Ждать ли Иисуса?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Куратор темы: Адам

Re: Ждать ли Иисуса?

#1 ambient » Пн, 13 ноября 2023, 2:26

А что его ждать, он на множестве икон, а значит в памяти людей
ambient
Автор темы
Сообщения: 12090
Темы: 720
С нами: 21 год 6 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Адам | Ср, 10 июня 2026, 14:56.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Адам | Ср, 10 июня 2026, 14:57.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Адам | Ср, 10 июня 2026, 14:57.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Адам | Ср, 10 июня 2026, 14:57.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Адам | Ср, 10 июня 2026, 14:57.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Адам | Ср, 10 июня 2026, 14:57.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Адам | Ср, 10 июня 2026, 14:57.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Адам | Ср, 10 июня 2026, 14:57.

Re: Ждать ли Иисуса?

#11 ambient » Чт, 16 ноября 2023, 14:58

Для христиан это смысл жизни, и что их пытаться разубедить? Я считаю это было бы неконструктивно
ambient
Автор темы
Сообщения: 12090
Темы: 720
С нами: 21 год 6 месяцев

Re: Ждать ли Иисуса?

#12 monroe » Сб, 30 марта 2024, 12:07

ambient писал(а):Для христиан это смысл жизни, и что их пытаться разубедить? Я считаю это было бы неконструктивно
согласна
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55320
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Ждать ли Иисуса?

#13 Прохор Отмотаев » Вс, 31 марта 2024, 1:25

Иисус рискует попасть в психушку как Габышев и/или стать иноагентом - экстремистом.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5237
Темы: 13
С нами: 16 лет

Re: Ждать ли Иисуса?

#14 Водолей » Вт, 2 апреля 2024, 10:31

Учитывая статус и авторитет Иисуса, верующие скорее признают факт "контакта" с внеземными цивилизациями.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8509
Темы: 3
С нами: 15 лет 4 месяца

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Адам | Ср, 10 июня 2026, 14:58.

Re: Ждать ли Иисуса?

#16 И-Горёк » Чт, 6 февраля 2025, 21:20

Иисуса Христа надоело ждат
И-Горёк
Сообщения: 10961
Темы: 71
С нами: 4 года 4 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Ждать ли Иисуса?

#17 Монах » Пт, 7 февраля 2025, 20:38

И-Горёк писал(а):Иисуса Христа надоело ждат
Конечно, зачем ждать ,если Он должен возродиться в каждом кто в Него верит- ,,Путь к Богу Отцу пройдёт через Меня"( примерная интерпретация), то есть ,чтобы пройти к Богу Отцу, нужно пройти путь Христа. А это значит , что нужно Любить не только Христа, но и мододёжь с её ошибками, и тех врагов с их грехами и себя как часть Бога. Похоже это трудно даётся... .
Монах
Аватара
Сообщения: 5666
Темы: 5
С нами: 4 года 5 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Адам | Ср, 10 июня 2026, 14:58.

Re: Ждать ли Иисуса?

#19 Марфа_М » Пт, 7 февраля 2025, 21:07

Так с Христом все непросто:
- много званных, да мало избранных.

- Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Евангелие от Матфея 7:14

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Из чего как минимум следует, что не Христос куда-то приходит (особенно с неба зачем-то к кому-то),
а сам человек ищет эту дорогу и преображается (возможно).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 66100
Темы: 115
С нами: 18 лет 6 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Адам | Ср, 10 июня 2026, 14:58.

Re: Ждать ли Иисуса?

#21 Марфа_М » Пт, 7 февраля 2025, 21:23

Адам писал(а):
Марфа_М писал(а):Из чего как минимум следует, что не Христос куда-то приходит (особенно с неба зачем-то к кому-то),
а сам человек ищет эту дорогу и преображается (возможно).

О да :).
Иисус, - великолепный актёр ещё :).
Я много лет, - и не догадывался с кем имею дело.
Лишь избранные будут знать, - кто это на самом деле.
Для остальных, - он просто крутой чел :).
И где вы с ним имеете дело?
У вас есть место для встреч?
Можно поподробней?

Добавлено спустя 1 минуту:
Он как-то себя обозначил - что Христос?
Или как все случилось, что вы друг друга опознали?
А вы,простите в этой паре кто? :?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 66100
Темы: 115
С нами: 18 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя