Re: Одежда и не только Том 3

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 19:56

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=63600
Бриджит
Автор темы


#3461 LottaMarkus » Ср, 10 января 2024, 2:34

Мадера писал(а):
LottaMarkus писал(а):Вопрос: что бы вы посоветовали одеть этой девушке.
Для начала надо спросить, что она сама хочет. Возможно, что именно это ей и нужно.)
Каждый живёт в том Мире, в котором ему уютно. Если ей уютно в этих кудряшках, значит так тому и быть.)
Мадера, а как же конструкция изделия, посадка на фигуре? Вы, ведь, такой эстет.)
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2363
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 1

#3462 LottaMarkus » Ср, 10 января 2024, 4:31

Принцесса Уэльская считается самой популярной персоной королевской британской семьи. Кто-то называет ее надеждой короны. Между тем 9 января исполнилось 42 года Кейт Миддлтон.
(Жаль, нет фотографий сравнения нарядов Кейт и Джоли)

Спойлер
«У нее публичный имидж милой, улыбчивой и, осмелюсь сказать, безобидной, — рассказывает PEOPLE биограф королевской семьи Валентайн Лоу. — Но на самом деле она целеустремленная, волевая и готова бороться за то, чего она хочет и что считает правильным».

Если принц Уильям предпочитает дарить своей жене украшения, то свекор король Карл III, как отмечают в королевских кругах, хочет закрепить новое положение своей невестки в ближайшем будущем, назначив ее королевской дамой ордена Подвязки, старейшего и наиболее высокопоставленного рыцарского ордена в Великобритании, учрежденного Эдуардом III почти 700 лет назад, вдохновленным сказками о короле Артуре и доблести его рыцарей Круглого стола.

Назначение, лично выбранное монархом за службу короне или национальной жизни, укрепило бы ее старшинство и поставило бы ее рядом с королевой Камиллой, принцессой Александрой и королевскими рыцарями, в число которых входят принц Уильям, принц Эдвард, принц Эндрю и герцоги Кентский и Глостерский.

По данным Daily Mail, будет простое празднование в Виндзоре.

«Они будут там, так как дети вот-вот вернутся в школу, так что это будет просто семейное мероприятие, — рассказывает источник британскому изданию. — Но, честно говоря, ей это как раз нравится».

Крон-принцесса исполняет не только королевские обязанности на высшем уровне, но и считается иконой стиля. За свой первый полный год в качестве принцессы Уэльской стиль Кейт Миддлтон претерпел эволюцию, по словам королевского эксперта по моде Кристин Росс. Она отметила обтекаемую трансформацию гардероба Кейт в винтажном стиле. За это время Кейт не только увеличила количество своих королевских визитов, но и сыграла значительную роль в громких церемониях, включая коронацию короля Карла III.

Эксперты также подчеркнули, что Кейт Миддлтон и Анджелину Джоли можно назвать сестрами по стилю. В 2011 году принцесса появилась на красной дорожке в эффектном асимметричном серебристом платье, фасон которого был замечен на Анджелине Джоли ранее в том же году. С тех пор Кейт неоднократно становилась зеркальным отражением актрисы. Отмечается, что принцесса не одинока в имитациях стиля, например, Меган Маркл также иногда выбирала наряды, в которых, кажется, есть что-то от Джоли.

Если посмотреть фотографии с мероприятий на различных ковровых дорожках, то найдутся параллели. Например, обе блистали в платьях на одно плечо. Тогда это был настоящий прорыв в стиле, когда Кейт и Анджелина с разницей всего в несколько месяцев выбрали один и тот же наряд.

В 2011 году принцесса Уэльская присутствовала на церемонии вручения военных наград в платье без бретелек от Александра Маккуина, за ней последовала Джоли в 2018 году, которая также выбрала тот же силуэт с открытыми плечами и широким шлейфом, в черном бархатном платье от британских кутюрье Ральфа и Руссо.

Отмечается стилистами, что обе женщины великолепно смотрятся в брючных костюмах верблюжьего цвета и выглядят одетыми по-деловому. Только Кейт недавно добавила пошив к своей «униформе для работы», то у Джоли стиль присутствует в гардеробе уже несколько лет.

В августе 2023 года Джоли появилась в Нью-Йорке в шикарном костюме верблюжьего цвета с широкими брюками и кожаной сумкой Celine. Этот образ был повторен Кейт всего месяц спустя в Лондоне, когда она надела брючный костюм от Roland Mouret, который был поразительно похож.

Кроме выбора одинаковых нарядов, они придерживаются одного и того же мнения, когда речь заходила о прическах и драгоценностях, обе выбирают часто эффектные серьги и элегантные прически.

Королевские протоколы к закрытой одежде объединила Джоли и Миддлтон, когда они обе оделись в платья с высоким воротом и рукавами-блузонами телесных оттенков коричневого и нежно-розового.

Это случилось в 2023 году, когда для свадьбы наследного принца Хусейна и Раджвы Аль-Саиф, Кейт выбрала платья от ливанского дизайнера. А ранее в 2021 году Анджелина также выбрала наряд для гала-концерта Variety «Сила женщин».
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2363
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 1

#3463 Alice » Ср, 10 января 2024, 4:52

iriss писал(а):Во первых надеть девушке или одеть девушку)
Дай тебя обниму! :hi:

Добавлено спустя 54 секунды:
Мадера писал(а):]

Изображение
Это хочу, заверните, пожалуйста :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7664
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#3464 iriss » Ср, 10 января 2024, 10:21

Alice писал(а):Дай тебя обниму!
Даже стилисты так еще говорят, никак не могут запомнить.

Добавлено спустя 50 секунд:
LottaMarkus писал(а):Принцесса Уэльская считается самой популярной персоной королевской британской семьи. Кто-то называет ее надеждой короны. Между тем 9 января исполнилось 42 года Кейт Миддлтон.
(Жаль, нет фотографий сравнения нарядов Кейт и Джоли)

Спойлер
«У нее публичный имидж милой, улыбчивой и, осмелюсь сказать, безобидной, — рассказывает PEOPLE биограф королевской семьи Валентайн Лоу. — Но на самом деле она целеустремленная, волевая и готова бороться за то, чего она хочет и что считает правильным».

Если принц Уильям предпочитает дарить своей жене украшения, то свекор король Карл III, как отмечают в королевских кругах, хочет закрепить новое положение своей невестки в ближайшем будущем, назначив ее королевской дамой ордена Подвязки, старейшего и наиболее высокопоставленного рыцарского ордена в Великобритании, учрежденного Эдуардом III почти 700 лет назад, вдохновленным сказками о короле Артуре и доблести его рыцарей Круглого стола.

Назначение, лично выбранное монархом за службу короне или национальной жизни, укрепило бы ее старшинство и поставило бы ее рядом с королевой Камиллой, принцессой Александрой и королевскими рыцарями, в число которых входят принц Уильям, принц Эдвард, принц Эндрю и герцоги Кентский и Глостерский.

По данным Daily Mail, будет простое празднование в Виндзоре.

«Они будут там, так как дети вот-вот вернутся в школу, так что это будет просто семейное мероприятие, — рассказывает источник британскому изданию. — Но, честно говоря, ей это как раз нравится».

Крон-принцесса исполняет не только королевские обязанности на высшем уровне, но и считается иконой стиля. За свой первый полный год в качестве принцессы Уэльской стиль Кейт Миддлтон претерпел эволюцию, по словам королевского эксперта по моде Кристин Росс. Она отметила обтекаемую трансформацию гардероба Кейт в винтажном стиле. За это время Кейт не только увеличила количество своих королевских визитов, но и сыграла значительную роль в громких церемониях, включая коронацию короля Карла III.

Эксперты также подчеркнули, что Кейт Миддлтон и Анджелину Джоли можно назвать сестрами по стилю. В 2011 году принцесса появилась на красной дорожке в эффектном асимметричном серебристом платье, фасон которого был замечен на Анджелине Джоли ранее в том же году. С тех пор Кейт неоднократно становилась зеркальным отражением актрисы. Отмечается, что принцесса не одинока в имитациях стиля, например, Меган Маркл также иногда выбирала наряды, в которых, кажется, есть что-то от Джоли.

Если посмотреть фотографии с мероприятий на различных ковровых дорожках, то найдутся параллели. Например, обе блистали в платьях на одно плечо. Тогда это был настоящий прорыв в стиле, когда Кейт и Анджелина с разницей всего в несколько месяцев выбрали один и тот же наряд.

В 2011 году принцесса Уэльская присутствовала на церемонии вручения военных наград в платье без бретелек от Александра Маккуина, за ней последовала Джоли в 2018 году, которая также выбрала тот же силуэт с открытыми плечами и широким шлейфом, в черном бархатном платье от британских кутюрье Ральфа и Руссо.

Отмечается стилистами, что обе женщины великолепно смотрятся в брючных костюмах верблюжьего цвета и выглядят одетыми по-деловому. Только Кейт недавно добавила пошив к своей «униформе для работы», то у Джоли стиль присутствует в гардеробе уже несколько лет.

В августе 2023 года Джоли появилась в Нью-Йорке в шикарном костюме верблюжьего цвета с широкими брюками и кожаной сумкой Celine. Этот образ был повторен Кейт всего месяц спустя в Лондоне, когда она надела брючный костюм от Roland Mouret, который был поразительно похож.

Кроме выбора одинаковых нарядов, они придерживаются одного и того же мнения, когда речь заходила о прическах и драгоценностях, обе выбирают часто эффектные серьги и элегантные прически.

Королевские протоколы к закрытой одежде объединила Джоли и Миддлтон, когда они обе оделись в платья с высоким воротом и рукавами-блузонами телесных оттенков коричневого и нежно-розового.

Это случилось в 2023 году, когда для свадьбы наследного принца Хусейна и Раджвы Аль-Саиф, Кейт выбрала платья от ливанского дизайнера. А ранее в 2021 году Анджелина также выбрала наряд для гала-концерта Variety «Сила женщин».
Изображение

Добавлено спустя 45 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 37 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 58 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 51 секунду:
ДЖоли однозначно выигрывает. МНЕ вообще очень нравится когда она элегантно одевается. Раньше этого не было, появилось после развода.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9041
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#3465 Мадера » Ср, 10 января 2024, 10:33

LottaMarkus писал(а):а как же конструкция изделия, посадка на фигуре?
Это всё потом, ма шер! Если у девушки в голове такой образ себя сложился, то никакая конструкция уже не поможет.)
Можно, конечно, насильно её переодеть, переобуть, перекрасить, но её КМ всё-одно вылезет. "Кудряшки" вылезут другим боком, и всё сползёт опять к исходному образу.
Менять внешность можно только тогда, когда девушка готова.
А если абстрактно критиковать (переделывать) фотографию, то к этой причёске (если мы её оставляем) нужно бальное платье с корсетом и декольте.
А если мы хотим здесь минимализм и "тихую роскошь", то надо менять причёску.
В любом случае следует начинать с головы и во всех смыслах.)
Мадера

#3466 ambient » Пт, 12 января 2024, 21:40

Такая непростая тема. Но я предприниматель. Страшно подумать как бы ходил выбирал ткани. Но, конечно я бы пошел другим путем, нашел бы человека который в этом рубит
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

#3467 Шаулла » Пт, 12 января 2024, 21:49

про девушку
Это просто старое фото.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Спойлер
Изображение

...и волосы у девушки хорошие.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8519
Темы: 8
С нами: 4 года

#3468 iriss » Пт, 12 января 2024, 22:21

Шаула это Вы что ль?

Добавлено спустя 39 секунд:
Это же не она под спойлером
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9041
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#3469 ambient » Пт, 12 января 2024, 23:08

Я понимаю только строгий костюм. Но это если я иду на переговоры. А в иных случаях все что угодно. Но на голую вечеринку с другой стороны тоже стремиться не буду
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

#3470 Aroha » Ср, 24 января 2024, 15:09

Басечке сшили комбез из норковой шубы чтобы жоппи не мерзла

Изображение
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

#3471 Samersen » Вс, 28 января 2024, 2:02

Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#3472 ambient » Пн, 29 января 2024, 8:52

Коко Шанель? А можно ещё вспомнить Ротшильда. А я всю жизнь живу скромно, даже когда имел возможность хорошо зарабатывать, почему-то вот так

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Был период когда я жил внутри Садового, ездил на дорогом автомобиле, но шиковать что-то не тянуло. Но я знаю конечно и другие случаи
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Главное заблуждение искателя..

#3473 Око » Сб, 3 февраля 2024, 10:04

Мадера писал(а):Сейчас интересуюсь современным вИдением стратегии люксовых Домов. (я всё о своём - "о девичьем"))) Так тоже - никакой твёрдой прямой линии, кидаются во все стороны, всё хотят притулить до себе, хватаются за любое направление, любой тренд, даже "быстрый" - лишь бы успеть поразить, лишь бы увеличить продажи любым способом.
А ведь, всё уже придумали до нас. Чем ещё можно поразить зрителя/читателя? Только концентрацией всего и сразу?... Чтобы крышу совсем сорвало.
Люксовые да - они по оси 2-8 дом идут. А символический управитель 8-го дома (Плутон) в Водолей перебрался - поэтому, наверно, такой активный поиск.
а если к этому еще добавить местечковые тренды, то ой-ой)))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12914
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Главное заблуждение искателя..

#3474 Мадера » Сб, 3 февраля 2024, 21:03

Око писал(а):а если к этому еще добавить местечковые тренды, то ой-ой)))
Не-не, местечковые тренды по другому дому идут! имхо. Тут всё стабильно - практичность, универсальность, унисекс и т.д. Посмотрите Питерские улицы: серо-чёрное и чёрно-серое. а люкс в Питере - это беж! :smile:
Мне вот, интересно узнать, почему (в свете каких светил и их аспектов) Высокая Мода приказала долго жить уже в 80-е гг?! Если учесть, что Мода (Костюм) есть завершение искусства в материальной форме, то естественно предположить, что искусство закончилось, где-то лет за 20-30 до этого, т.е. в 50-60-е гг.
И если приглядеться, то так оно и есть...
Искусство умерло. И в след за ним ОтКутюр.
Извините, если я тяну одеяло на себя в Вашей теме, но мне, правда интересно Ваше мнение. Особенно в нашем любимом непонятом эзотерическом плане.)

Потому как, на физуровне - это просто жах, шо деится... :( Тупик.
Мадера

  • 1

Re: Главное заблуждение искателя..

#3475 Око » Вс, 4 февраля 2024, 12:17

Мадера писал(а):местечковые тренды по другому дому идут!
там, невозможно обобщить ни ось домов, ни даже построить общую карту - местные энергии играют большую роль.

Мадера писал(а):Если учесть, что Мода (Костюм) есть завершение искусства в материальной форме, то естественно предположить, что искусство закончилось, где-то лет за 20-30 до этого, т.е. в 50-60-е гг.
в 50-е был рассвет откутюр, в начале 60-х Уран вышел из Льва в прагматичную Деву. Я думаю, что нужно немного подождать - до следующего вхождения Урана в Лев.

с модой интересно. Там надо смотреть циклы Урана (создающего новое) и Юпитера (распространяющее это новое в социум).
в апреле 2024 будет соединение Урана и Юпитера в Тельце. это определит основные модные направления на следующие 14 лет (до следующего соединения).
будет важна фактура ткани, ее качество, практичность, долговечность, удобство, аккуратность формы - в общем, все то, что символизирует Телец (с символическим управителем Венера и экзальтацией Луны).
Надо бы рассмотреть подробно карту точного соединения Урана и Юпитера, оттуда много чего можно выудить.

я чуть позже (если тема разовьется) перенесу в одежду. так что можно продолжить. тема прогнозов в моде и мне интересна, хотя с моей Венерой (в 12-м и точном тригоне с Нептуном в 5-м) я скорее интуитивно ловлю тенденции.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12914
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Главное заблуждение искателя..

#3476 Мадера » Пн, 5 февраля 2024, 12:16

Око писал(а):Надо бы рассмотреть подробно карту точного соединения Урана и Юпитера, оттуда много чего можно выудить.
Ой, давайте, давайте рассмотрим! :grin: :approve: Страшно интересно!
А то я уже дурею от этого, с позволения сказать, "кутюра". Уже подозрение закралось: может у меня уже старческая ворчливость развивается стремительно?! )
Но, вот "воскрес" Гальяно! "И мы воскресаем вместе с ним!" :yahoo:

Сорри, ма шер, за образовавшийся флуд! Видимо, лучше будет таки перенести!
Может, там дамы ещё подтянутся.
Мадера

#3477 Шаулла » Вт, 6 февраля 2024, 17:55

ambient, Это планета Сатурн оказывает на тебя сильное влияние. И поскольку ты злостный тунеядец, то это показатель того, что Сатурн проявляется в невежестве (плохо расположен в гороскопе, ИМХО). Хороший Сатурн даёт удовлетворение, кайф от работы.
Сатурн сам по себе аскетичен.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8519
Темы: 8
С нами: 4 года

#3478 Шаулла » Вт, 6 февраля 2024, 17:57

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8519
Темы: 8
С нами: 4 года

#3479 Око » Ср, 7 февраля 2024, 0:55

Мадера,
вот карта на момент соединения Урана и Юпитера
Спойлер
Изображение
сразу бросается в глаза то, что соединение Урана и Юпитера в Тельце еще и с Белой Луной.
мне это говорит о том, что мода будет практична, удобна, одежда не в ущерб здоровью человека.
полусекстиль с Венерой - об аккуратности форм.
квадратура Плутона к Солнцу, возможно, говорит о некоторой асексуальности (об этом можно еще судить и по стеллиуму в 12 (Меркурий, Венера, Хирон, Раху).
Интересно, что скопление планет ( в том числе и Венера) в 12-м. здесь мне уже нечего сказать.
Если есть идеи, то напишите, интересно.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12914
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

#3480 Мадера » Ср, 7 февраля 2024, 10:48

Око, благодарю, но очень плохо видно даже в отдельно открытом окне.( Какую дату Вы рассчитывали?
Око писал(а):Интересно, что скопление планет ( в том числе и Венера) в 12-м. здесь мне уже нечего сказать.
Если есть идеи, то напишите, интересно.
Я не очень хороший астролог, можно сказать совсем нехороший. ) Но, мне кажется, что в данном случае - это завершение цикла, т.е. смерть. Либо кардинальная трансформация, что, в принципе, одно и то же.

Тут ещё, имхо, необходимо чётко различать Кутюр и готовую одежду. У них разный смысл и разные задачи. Если утилитарная одежда была всегда, то, собсно, Кутюру нет и 200 лет. Если, конечно, не считать королевский эксклюзив.
Видимо, расчитать гороскоп моды невозможно за неимением даты её возникновения. А считать можно только Кутюр и то очень приблизительно.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя