На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 Солнышко » Вс, 17 апреля 2016, 0:07

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


Re: На кухне..)))

#3781 СТ » Пн, 23 апреля 2018, 17:56

Сью, дорогая)))
Мы тебя уже отргали коллективно за невнимание к организму))
Не буду тебе говорить про душицу: предлагаю тебе сначала про тебя саму узнать. Что болит, к чему предрасположенность и прочее. Ну как бэ не для ответа в тему, а чтобы понять, что в общем по свойствам можно или нельзя. И уже потом косить взглядом в огород!
СТ

Re: На кухне..)))

#3782 Autumn Lover » Пн, 23 апреля 2018, 18:37

Сью писал(а):И мне :ninja: ещё настойка Пустырника очень нравится, в том числе и на вкус - она тоже с горчинкой.
Настойка пустырника противопоказания к применению имеет следующего характера:
детский возраст до 12-ти включительно лет (из-за содержания в препарате спирта);
эпилепсия;
пониженное артериальное давление;
язва желудка;
эрозивный гастрит;
обильные менструации (так как растение способствует появлению кровотечений);
брадикардия;
индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Источник: http://polza-vred.su/pustyrnik-polza-i-vred-effektivnogo-uspokoitelnogo-sredstva/
© polza-vred.su

Давление снижает и замедляет сердечный ритм - это проверено. Если оно и так низкое, то тут нельзя.

Про душицу, действительно, почитай сама.

Вообще мне непонятна такая тяга к экспериментам с лекарственными растениями. Есть и пить все без разбору. Если есть проблемы со здоровьем, то нужно почитать, что можно, а что нельзя, и как это все употреблять. А заодно питание упорядочить.
Autumn Lover

Re: На кухне..)))

#3783 Autumn Lover » Пн, 23 апреля 2018, 18:49

У меня дома куча справочников по лекарств. растениям. Плюс всякие травники. И так это все почитаешь, и видишь, сколько всяких нюансов. Есть, конечно, растения более или менее подходящие большинству, но даже тут надо читать о противопоказаниях и последствияих длительного употребления. Оно и с едой также.
И всегда лучше начинать с маленьких доз. К примеру, на аптечных пачках обычно пишут приличные дозы. Лучше брать меньше. То же с рецептами. Надо смотреть, сколько, как и чего. Особенно если организм непривык ко всяким травам.
Autumn Lover

  • 1

Re: На кухне..)))

#3784 Autumn Lover » Пн, 23 апреля 2018, 18:54

Душица, кстати, хороша при приготовлении малосольных огурцов. Вносит свою ноту.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Сью, http://ogorod23.ru/lechebnye-svojstva-dushitsy-i-protivopokazaniya/
Autumn Lover

Re: На кухне..)))

#3785 Сью » Пн, 23 апреля 2018, 19:02

СТ писал(а):Не буду тебе говорить про душицу:
Вот так... :( :smile:

Autumn Lover писал(а):Настойка пустырника
Не... мне подходит, и давление- больше склонность к повышенному.

Autumn Lover писал(а):Про душицу, действительно, почитай сама.
Есть интересная информация что душица воздействует на гипофиз.
Ну а остальное, это и сильный растительный антибиотик при бронхите к примеру, и лечит спазмы кишечника и в целом жкт, улучшает перистальтику, и успокоительное.

Autumn Lover писал(а):Вообще мне непонятна такая тяга к экспериментам с лекарственными растениями. Есть и пить все без разбору. Если есть проблемы со здоровьем, то нужно почитать, что можно, а что нельзя, и как это все употреблять. А заодно питание упорядочить.
Ну что ты, я просто интересуюсь, собираю информацию.
Разве что изредка экспериментирую на себе :hi-hi:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Autumn Lover писал(а):И всегда лучше начинать с маленьких доз. К примеру, на аптечных пачках обычно пишут приличные дозы. Лучше брать меньше.
Ага, дозы там указаны какие-то лошадиные.

Была у меня мята из аптеки, пили понемножку по настроению, так чтоб вот прямо какой-то эффект от этого наблюдался :pardon:
А потом собрали на участке огородном- там была мята перечная и какая-то ещё пушистая, заварила - так мы упали как мухи от неё, с этого чая. Очень сильный расслабляющий и снотворный эффект.

Да, я всё это читаю.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: На кухне..)))

#3786 Сью » Пн, 23 апреля 2018, 19:28

СТ писал(а):И вот плавно переходя к облегченному меню.
Часто вкусно = калорийно, а нам этого не надо! Надо вкусно, но не калорийно.
Мы все знаем грудки гриль, салаты и прочее. А есть ли проверенные рецепты на сейчас, межсезонье? года овощей еще мало, не выросли?

Кстати...
Мидии ж сейчас продаются?
Очень рекомендую шашлык из мидий, настоящее праздничное блюдо.

Спойлер
Изображение

/viewtopic.php?f=20&t=63193&start=3260#p3218358
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: На кухне..)))

#3787 Autumn Lover » Пн, 23 апреля 2018, 19:56

Сью писал(а):Ну а остальное, это и сильный растительный антибиотик при бронхите к примеру, и лечит спазмы кишечника и в целом жкт, улучшает перистальтику, и успокоительное.
И изжога от нее хорошая. У меня лично. Поэтому я ее не пью. :grin: У каждого свои особенности.

Сью писал(а):пили понемножку по настроению, так чтоб вот прямо какой-то эффект от этого наблюдался
У разных производителей разное по качеству сырье. Мы покупаем и аптечные травы, особенно теперь, когда их больше никто не собирает. И тоже действуют.
Другое дело, что может оказаться старая трава. Или плохого качества. Тут смотреть надо. Остальное покупаем у проверенных людей. Так-то на рынке брать бы не стала. Кто ее знает, где эту траву собирали, и насколько она чистая.
Autumn Lover

Re: На кухне..)))

#3788 СТ » Пн, 23 апреля 2018, 20:45

Сью, о, мы с мииями дружим: у нас и в ракушках, как закуска, и с пастой! большое разнообразие. Рецептов не знаю - всё муж готовит, называет это всё как-то "по-неаполитански" или ещё как-то. Я ем, хвалю и не запоминаю :-D
СТ

Re: На кухне..)))

#3789 Сью » Пн, 23 апреля 2018, 21:05

Autumn Lover писал(а):И изжога от нее хорошая. У меня лично. Поэтому я ее не пью. :grin: У каждого свои особенности.

:smile: понятно

Autumn Lover писал(а):Мы покупаем и аптечные травы, особенно теперь, когда их больше никто не собирает.
Я тоже покупаю, а некоторые такие как тысячелистник, чабрец, зверобой, бессмертник в степи растут, некоторые -мята, мелисса, ромашка в огороде.
И на рынок привозят травницы из леса всякие травы.
Здесь много у нас местных крымских чаёв-сборов (качество всякое встречается)

СТ писал(а):называет это всё как-то "по-неаполитански" или ещё как-то. Я ем, хвалю и не запоминаю :-D

:-D

Если кто соберётся шашлык из мидий делать по ссылке - там можно для уменьшения калорийности полоски бекона делить на три части: я 1/3 частью полоски оборачивала мидию, этого вполне хватает.
и лучше на шпажках - с шампуров яблоки осыпаются.

Вообще рекомендую всем попробовать, у кого есть возможность - вкус очень сбалансированный, жалеть не придётся.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: На кухне..)))

#3790 Мадера » Пн, 23 апреля 2018, 21:26

Сью писал(а):Вот эта? Есть такая.
Нет, дорогая. Таврическая больше похожа на небольшое деревце и как-будто припылённая - сероватого оттенка. А Ваша больше на марихуану похожа. :smile:
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#3791 СТ » Пн, 23 апреля 2018, 21:44

Мадера писал(а):А Ваша больше на марихуану похожа.
Мадера... она же всё в рот тянет!!! зачем напомнили...
Спойлер
:-D
СТ

Re: На кухне..)))

#3792 Мадера » Пн, 23 апреля 2018, 22:05

:facepalm:
Мадера

Re: На кухне..)))

#3793 Сью » Пн, 23 апреля 2018, 22:07

:-D
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: На кухне..)))

#3794 Бриджит » Вт, 24 апреля 2018, 18:59

СТ писал(а):Который нельзя, например, гипертоникам. А мне можно, у меня пониженное давление.
я тоже гипотоник, причем у меня это наследственное. У отца в его 75 ни разу в жизни давление не повышалось, он и не знает как оно. А мама наоборот, лет с 35-ти гипертонией страдает.

Завтрак Айрим у меня много лет с периодическим отдыхом. Овсянку каждый день нельзя, я заменяю ее на смесь цельнозерновой муки. Сама мелю пшеницу, льняное семя, гречку, амарант и др. Мельницу даже специальную купила. Правда, больше для бездрожжевого цельнозернового хлеба. Иногда можно купить Здравицу или Здоровяк, думаю продают в каждом регионе. Там и люцерна в составе может быть и расторопша. Только не кефир, а чаще ацидофилин, после изучения микробиологии я голосую только за него.
Этот завтрак главное не надоедает. Очень редко хочется утром только кофе и шоколадку, и я иду на поводу у желаний
Бриджит

  • 1

Re: На кухне..)))

#3795 Мадера » Пн, 30 апреля 2018, 17:01

А я вообще не завтракаю. Не могу. И тоже гипотоник.
Встаю около 6 утра. В 9-10 - кофе либо зелёный чай безо всего. Сейчас - чай, потому как уже лето. В 13 опять чай и замороженный сок (зимой - чёрный шоколад). Вечером обэд - как у англичан в 20.00! :grin: И в 21- спать! :( Не правильно, я понимаю. Но, при всей широте выбора, как говорится, альтернативы нет! :grin:
Последний раз редактировалось Мадера Пн, 30 апреля 2018, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#3796 Мадера » Пн, 30 апреля 2018, 17:03

У меня сёдни выходной. В кои веки ничего не делаю. И делать не хочу.
Пью любимый рислинг и заедаю оный овечьей бринзой. Ещё свежие огурцы со сливками и укропом.
Хорошо!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
В Одессе праздники - это мертви бджолы! Ни с кем нет работы - какой-то кошмар! Все пьют, все гуляют! Всё остановилось! "Моё сердце замерло"...
со среды - опять пойдёт
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#3797 Бриджит » Пн, 30 апреля 2018, 18:33

Мадера, :drink: у меня сербский вранац и кошка на груди
чин-чин :heart:
Бриджит

  • 3

Re: На кухне..)))

#3798 Мадера » Пн, 30 апреля 2018, 18:48

Ойес! :roll: :wub:
А знаете ли... ещё чуть-чуть и...
Изображение
Мадера

Re: На кухне..)))

#3799 Сью » Пн, 30 апреля 2018, 18:51

Утки с юга прилетят? :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: На кухне..)))

#3800 Мадера » Пн, 30 апреля 2018, 18:55

Блин, Сью! Это ЛЕБЕДИ! :-D
Это - полёт! Это - балет! Это - нирвана!
Ну, вот о чём можно разговаривать на эзотерическом форуме! :grin:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей