На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 Солнышко » Вс, 17 апреля 2016, 0:07

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


Re: На кухне..)))

#2261 L@risa » Сб, 3 декабря 2016, 22:20

Я венегрет сегодня сделала. .... соскучилась.
Муж рыбину запек в духовке..... картошечка, лучек, помидорочка снизу.... душевно посидели.
Сестра мужа откушала с нами....

Младшая залегла спасть полпятого... надеюсь только устала. Вирусняк бы избежать. На неделе контрольная по английскому на два дня (((((. Демоны общегообразования прессуют детей...
L@risa

  • 1

Re: На кухне..)))

#2262 ilga » Вс, 4 декабря 2016, 7:01

я где то читала, что организм больше трех ингридиентов в одном блюде плохо переваривает ( лучше два продукта) . Его начинает "разрывать", уходит больше сил, энергии на переваривание, восстановление.. Отсюда ,наверное, все эти типа диеты по сочетаемости продуктов, раздельному питанию итп.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 4

Re: На кухне..)))

#2263 ilga » Ср, 7 декабря 2016, 18:40

а вот попробуйте ризотто
оксана ставит мне на стол
остатки пригоревшей каши
с листочком базилика в ней
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На кухне..)))

#2264 scarly » Чт, 8 декабря 2016, 0:51

ilga писал(а):я где то читала, что организм больше трех ингридиентов в одном блюде плохо переваривает ( лучше два продукта) . Его начинает "разрывать", уходит больше сил, энергии на переваривание, восстановление.. Отсюда ,наверное, все эти типа диеты по сочетаемости продуктов, раздельному питанию итп.
Видимо, поэтому все так любят салаты. Кура-яйца-рис-грибы; телятина-фасоль-яйца-огурец; рыба-рис-яйца-каперсы-зелень-....
Организьм требует разрыва.
scarly

  • 2

Re: На кухне..)))

#2265 ilga » Чт, 8 декабря 2016, 7:24

Изображение
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: На кухне..)))

#2266 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 13:13

Однажды в Бостоне прошла дегустация вин, в которой приняли участие знаменитые ценители этого напитка.

Правила дегустации вина были очень простыми. Двадцать пять лучших вин, цена за которые не должна превышать двенадцать долларов, были куплены в обычном магазине в Бостоне. Позже была составлена группа экспертов по оценке красных и белых вин, которые должны были в слепую выявить самое лучшее вино из представленных.


В результате победителем стало самое дешевое вино. Это ещё раз подтверждает, что дегустаторы и винные критики, это — миф. По результатам анализа ответов экспертов было выявлено, что все дегустаторы выбирали то вино, которое просто им больше всего нравилось по вкусу. Вот вам и «эксперты».

Кстати, в 2001 году Фредерик Броше из Университета Бордо, провели два отдельных и очень показательных эксперимента над дегустаторами. В первом тесте, Броше пригласил 57 экспертов и попросил их описать свои впечатления о всего лишь двух винах.

Перед экспертами стояло два бокала, с белым и красным вином. Хитрость заключалась в том, что красного вина не было, на самом деле это было то же белое вино, подкрашенное пищевым красителем. Но это не помешало экспертам описать «красное» вино на языке, который они обычно используют для описания красных вин. Один из экспертов высоко оценили его «jamminess» (вареньеподобие), а другой даже «почувствовал» «измельченные красные плоды». Никто не заметил, что это было на самом деле белое вино!!!

Второй эксперимент Броше оказался ещё более убийственным для критиков. Он взял обычное Бордо и разлил его в две разные бутылки с разными этикетками. Одна бутылка была «гран-крю», другая — обычное столовое вино. Несмотря на то, что они на самом деле пили одно и то же вино, эксперты оценили их по-разному. «Гран крю» был «приятным, древесным, комплексным, сбалансированным и обвалакивающим», а столовое было, по мнению экспертов «слабым, безвкусным, ненасыщенным, простым». При этом большая часть даже не рекомендовала «столовое» вино к употреблению.

Эксперты, они показатели моды и их вкус ничем не отличается от чувства вкуса обычного человека. Просто люди хотят прислушиваться к чьему-либо мнению, для этого и существую «эксперт». Возникает вопрос: А есть ли «эксперты»? Или это просто мнение авторитетного человека.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: На кухне..)))

#2267 Мадера » Вс, 18 декабря 2016, 13:41

:grin:
Я экспертом себя не считаю, но вслепую могу отличить вино за 3$ от вина за 30$. А вот 300 от 3000 - уже навряд ли! :smile: Тут мне уже сложно понять, чем могут отличаться вина одного сорта и одной технологии в этом случае. Если убрать "наслоения" в виде рекламы, имени брэнда, услуг дизайнеров, упаковки/оформления, затрат на содержание фирменного магазина и пр., то получится, что отличие состоит только в рэкомендациях сомелье! Или заключениях этих самых "экспертов"! :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
ilga писал(а):Правила дегустации вина были очень простыми. Двадцать пять лучших вин, цена за которые не должна превышать двенадцать долларов, были куплены в обычном магазине в Бостоне. Позже была составлена группа экспертов по оценке красных и белых вин, которые должны были в слепую выявить самое лучшее вино из представленных.
В результате победителем стало самое дешевое вино. Это ещё раз подтверждает, что дегустаторы и винные критики, это — миф.
Нет, это говорит только о том, что цена не всегда соответствует качеству! :smile:
Могу привести в пример наш "Французский бульвар"! Медалей - завались, а пить его я рекомендовать не стану! Шампанское их - так просто швах! :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ilga писал(а):По результатам анализа ответов экспертов было выявлено, что все дегустаторы выбирали то вино, которое просто им больше всего нравилось по вкусу.
А как они его должны были выбирать? :unsure: Тут мне не совсем понятно, что имелось в виду?!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: На кухне..)))

#2268 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 13:48

ну видимо все выбрали разное :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На кухне..)))

#2269 Мадера » Вс, 18 декабря 2016, 14:11

ааа.... :grin: ну, и правильно! На вкус и цвет - какие могут быть рекомендации?!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: На кухне..)))

#2270 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 14:18

Мадера, но ведь они же образцы то оценивали и описывали! Вот в чем прикол! :rzhach:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: На кухне..)))

#2271 Natish » Пн, 19 декабря 2016, 21:10

дали мужу на шабашке соус заморский
Изображение

вот этой компании, только с чем-то виноградным...чешу теперь затылок в недоумениях, с чем его едят(кроме салатов) :smile:
Natish

  • -1

Re: На кухне..)))

#2272 Фиалка » Пн, 19 декабря 2016, 21:17

Изображение
Фиалка

  • 2

Re: На кухне..)))

#2273 Сергей Б » Вт, 20 декабря 2016, 19:10

тошнотики из картофельной кожуры. Картофель выбрасываем, очистки оставляем на еду. :-D

phpBB [media]
Сергей Б

Re: На кухне..)))

#2274 Мадера » Чт, 22 декабря 2016, 12:24

monroe писал(а):
Мадера писал(а):
monroe писал(а):хочу новогодних салатов
радостная для меня новость! :grin: А каких именно?! Оливье? Шуба? Крабовые палочки?
А помните, как ранийше при Союзе оливье оформляли в виде циферблата?!
я порой вспоминаю эти новые годА при Союзе :facepalm:
в плане готовки.
пюре, жареная курица, оливье и всё это под полусладкое :facepalm: :facepalm:

целый пласт воспоминаний, однако...кулинарных вывертов...жареная курица как апофигей...
вчера составляла меню на НГ, стало понятно, что много и не на надо.
хорошего настроения надо! срочно!
Да... здоровье было тогда железное!
Сейчас треть от тех советских новогодних столов делают, и всё-равно много! :smile:

Вот думаю, что "Пекинскую утку" мне делать таки придётся.
Матушка сделает "Шубу" - без "Шубы" у неё НГ не начнётся!
Салат из авокадо, салат из морепродуктов, немного сельдерея с орехами и гранатом.
Может замариную кусок толстолобика. Или лучше заливное из судака? :unsure: :scratch:
И всякие ерундаськи: оливки-маслины, квашения-маринады, опята...
А на 1 января будут пироги из слоёного теста с форелью.
Думаю так.

А у вас какое меню ожидается на НГ? :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: На кухне..)))

#2275 Natish » Чт, 22 декабря 2016, 13:37

Мадера писал(а):здоровье было тогда железное!
мы стали менее мобильны и стало мало физтруда....превращаемся в амеб? :unsure:
Natish

  • 2

Re: На кухне..)))

#2276 Папа_Карло » Чт, 22 декабря 2016, 20:51

Мадера писал(а):то получится, что отличие состоит только в рэкомендациях сомелье! Или заключениях этих самых "экспертов"!

Так вся современная экономика держится не на здавом смысле, а на экспертной оценке.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: На кухне..)))

#2277 monroe » Чт, 22 декабря 2016, 21:19

Мадера писал(а):А у вас какое меню ожидается на НГ?
у меня в меню минимум.
хочу уделить время тем, на кого его не хватало весь год.
я сделала анализ, на что уходили драгоценные часы и минуты 2016-го - на таких людей, что ппц :ninja:
им по идее - в разы меньше. близким в разы больше. или друзьям.
но нет, ...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: На кухне..)))

#2278 FlutterShy » Чт, 22 декабря 2016, 21:27

Мадера писал(а):А у вас какое меню ожидается на НГ? :smile:
Безалкогольное. :wub:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: На кухне..)))

#2279 Мадера » Пт, 23 декабря 2016, 11:16

LadyClarick писал(а):Безалкогольное
Так у меня тоже только белое сухое будет.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
monroe писал(а):у меня в меню минимум.
Минимум, как раз, наиболее интересен. Ведь тогда должно быть что-то оригинальное?! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: На кухне..)))

#2280 monroe » Пт, 23 декабря 2016, 11:29

Мадера писал(а):Ведь тогда должно быть что-то оригинальное?!
насчёт оригинального: Эндрю недавно писал, как на работе получил страсть какой оригинальный подарок к НГ, так всё больше размышлял - его с этого подарка сразу понос проберёт или попозже?
если честно, кулинария сейчас пришла к такому моменту, что изобретение новых блюд и вкусов чревато как раз таки последствиями.
и хорошо, если это будет просто несуразное нагромождение из серии "такого вы ещё не видели!".
поэтому оригинального на НГ у меня ничего не планируется, всё старое доброе: оливье, шампанское, мандарины.
из мечтаемого шашлык собственного приготовления, я ни разу не делала его зимой :?
у меня дефицит хорошего круга нормального общения, поэтому буду восполнять утраченное.
я весь год гребла какие то проблемы, появилось много новых лиц, хочу традиционного.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей