Мастерская Меламори.

Список разделов Прочее Беседка Творческий уголок

Описание: Здесь размещаются конкурсные и творческие темы

  • 15

#1 Меламори » Вс, 2 июня 2019, 20:47

В свободное время занимаюсь всякими поделками. Посмотрите своим строгим взглядом на мои похвастушки и, кто захочет, дайте ответ на вопрос в конце поста, пожалуйста.

Немножко рисую
Спойлер
Изображение
Немножко вышиваю
Спойлер
Изображение
Немножко вяжу

Спойлер
Изображение
Изображение

Как вы считаете, глядя на работы, на чем лучше сконцентрировать внимание из этих направлений рукоделия? Что лучше выходит?
Последний раз редактировалось Меламори Сб, 26 октября 2019, 9:13, всего редактировалось 1 раз.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев


  • 1

Re: Мастерская Меламори.

#601 CYOKK » Сб, 12 августа 2023, 21:42

Меламори, очень рада вас видеть! :flowers:
Жизнь у вас насыщенная приятными и деятельными событиями. Это воодушевляет. :wub:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мастерская Меламори.

#602 Меламори » Вс, 13 августа 2023, 18:25

CYOKK писал(а):Меламори, очень рада вас видеть! :flowers:
Жизнь у вас насыщенная приятными и деятельными событиями. Это воодушевляет. :wub:
CYOKK, привет!. Моя маленькая жизнь действительно насыщена, я прям не вывожу. Хде взять силы? Хде? Остаётся одно - вязать.

Завтра начинается "новый учебый год" у пенсионеров. Пойду на гимнастику, беговую дорожку и огромные мячи для позвоночника.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Мастерская Меламори.

#603 CYOKK » Вс, 13 августа 2023, 18:30

Меламори, удачи! :angel: :flowers:
Главное блюсти интересы своего душевного и физического здоровья. Прочее - по остаточному признаку, если руки дойдут! :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мастерская Меламори.

#604 Меламори » Пн, 14 августа 2023, 18:42

Добрый вечер всем! У нас по-прежнему жарковато, но небо затянуто тучами, и в течение дня принимался идти ленивый дождик. Я уже с утра успела сходить на занятия гимнастикой тай чи, затем была пальчиковая гимнастика, затем релаксация под альфа-ритмы и тихий голос психолога. Уже к полудню я вернулась домой и практически весь день провалялась на диване. Питалась варёной кукурузой, бутербродами и пельменями со сметаной.

Сейчас у нас около 20 на часах и 28 на термометре. Я приняла душ и засела вязать. Таким образом, сегодня у меня всего два дела за день - гимнастика и вязание, всё остальное время валялась как кошка, дремала и серфила инет
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Мастерская Меламори.

#605 Мадера » Вт, 15 августа 2023, 11:21

Меламори, смотрите: бренд THE ROW сварганил прелестный топик из салфеток, стоимостью 4500$.
Изображение
Вам, я думаю работы на пару вечеров. :smile: :rose:
Мадера

Re: Мастерская Меламори.

#606 CYOKK » Вт, 15 августа 2023, 12:57

Мадера, :-D честно? Я секунд десять соображала, а где тут топик?! :scratch:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


  • 1

Re: Мастерская Меламори.

#608 CYOKK » Вт, 15 августа 2023, 14:51

Мадера, я же вам верю всегда! :grin:
Просто это напомнило мне рукотворчество конца семидесятых, начала восьмидесятых.

Так скоро и вареная в нескольких красках ткань скоро вернётся в качестве платишек на модельках. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мастерская Меламори.

#609 Меламори » Вт, 15 августа 2023, 20:34

Мадера писал(а):Меламори, смотрите: бренд THE ROW сварганил прелестный топик из салфеток, стоимостью 4500$.
Мадера, ну как? Как они это продают за 4500 баксов? Всё, довязываю юбку и тоже продаю недёшево.



А сегодня я ходила в поход по жаре, в гору, за шесть остановок на рынок за морепродуктами. Купила и на себе принесла стейки сёмги, мойву, хека, селедочку, красную икру и кальмаров. Забила холодильник. Но после такого путешествия у меня ещё четыре часа тряслись все внутренности.

Сейчас пришла за узбагоением в интернет, к своим преприятнейшим спокойным знакомым. Сижу, расшиваю плед и млею над крючочками, бусинами, пайетками и ниточками.

Опять у меня за день получилось одно гулятельное дело и спокойное вязание.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 2

Re: Мастерская Меламори.

#610 Мадера » Ср, 16 августа 2023, 13:20

CYOKK писал(а):Так скоро и вареная в нескольких красках ткань скоро вернётся в качестве платишек на модельках.
А то! В позапрошлом году уже кто-то по подиуму ходил в таком народном творчестве. Ну, а уж бохо и хиппи - это святое!
Сейчас засилье рэперской культуры, но скоро, скоро вернётся девиз "детей цветов"! :grin:
Вот война закончится - и сразу вернётся!
Мадера

  • 2

Re: Мастерская Меламори.

#611 Мадера » Ср, 16 августа 2023, 13:25

Меламори писал(а):ну как? Как они это продают за 4500 баксов?
"Стоит то оно стоит, только кто ж его покупает!"(с) :smile:
Тем более, что бренд, мало того что люксовый, так ещё из той серии "тихой роскоши" минимализма! И вдруг, такой пассаж. :hi-hi:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Меламори писал(а):Купила и на себе принесла стейки сёмги, мойву, хека, селедочку, красную икру и кальмаров.
Хороший репертуар! Только зачем же Вы себя не жалеете?! :unsure:
Мадера

  • 3

Re: Мастерская Меламори.

#612 Меламори » Чт, 17 августа 2023, 3:02

Мадера писал(а):
Меламори писал(а):Купила и на себе принесла стейки сёмги, мойву, хека, селедочку, красную икру и кальмаров.
Хороший репертуар! Только зачем же Вы себя не жалеете?! :unsure:
Это я так борюсь с ленью)))). Дело в том, что специфика моего заболевания - малоподвижность, и я использую любой предлог, чтобы подвигаться. Гулять бесцельно я не люблю. Сегодня, точнее уже вчера, нас возили в Иверский монастырь, старинное и очень намоленное святое место. Гуляли с 10 до 15, устала как не знай кто.

А дома у меня снова после летних разъездов собрались я, мама, сын и племянница. Началось столпотворения. И я вот только сейчас, поспав и проснувшись в районе четырёх утра, окончательно отдохнула и словила домашнее хюгге. На самом деле я очень ценю дом, покой, уют, и сегодня никуда гулять не поеду - ни за кальмарами, ни помолиться, а останусь на домашних делах.

Мадера писал(а):
CYOKK писал(а):Так скоро и вареная в нескольких красках ткань скоро вернётся в качестве платишек на модельках.
А то! В позапрошлом году уже кто-то по подиуму ходил в таком народном творчестве. Ну, а уж бохо и хиппи - это святое!
Сейчас засилье рэперской культуры, но скоро, скоро вернётся девиз "детей цветов"! :grin:
Вот война закончится - и сразу вернётся!
Мадера, вы меня радуете. Люблю бохо и хиппи!
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 2

Re: Мастерская Меламори.

#613 Меламори » Сб, 19 августа 2023, 19:41

Добрый вечер, ФДК! Немного о себе, любимой. Вчера ездила к психотерапевту на другой конец города. Опять гуляла с 12 до17. Поделилась с психотерапевтом, что уже пяток лет не могу читать книги, ослаблена концентрация внимания. Но я нашла свою нишу- я слушаю аудиорассказы, длиной не более часа, с хорошим чтецом, а авторы- западные классики 19-20 века. Так я прослушала кучу рассказов Гессе, Фицджеральда, Моруа, Моэма, Дафны Дю Морье и прочих и меня ждёт ещё великое пиршество. И психотерапевт сказал- да вы гурман, у вас гурманские предпочтения. А хорошая закуска разжигает аппетит. Так что, возможно мои аппетиты расширятся, и я начну больше читать.

Ну а сегодня я опять всю жару просидела дома, отдыхала от вчерашнего.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 3

Re: Мастерская Меламори.

#614 Меламори » Пн, 21 августа 2023, 15:40

Всем приветы! Третий день сижу дома, ловлю домашнее хюгге. Перешла на ночной график, сплю с 6 до 14, потому что ночью, в тишине, покое и одиночестве лучше вяжется. А после 14 я много куда в городе успею.

Пытаюсь изобразить сцепное кружево. У меня самый простой вариант, и то с ним куча мороки.

Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 4

Re: Мастерская Меламори.

#615 Меламори » Чт, 24 августа 2023, 21:17

Добрый вечер, форум! Я по-прежнему дома, выхожу только в магазин. НО, как бы это объяснить - мне совсем не плохо и не скучно. Только сил нет))). Сейчас в Самаре 13 градусов, темно, тихо, у меня открыт балкон, горит настольная лампа, а передо мной разложено рукоделие. Я пью зелёный английский чай и ем грушево-апельсиовое варенье, похожее на цукаты. По ощущениям - щасте.

Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 2

Re: Мастерская Меламори.

#616 Виктория1 » Чт, 24 августа 2023, 21:27

Меламори писал(а):НО, как бы это объяснить - мне совсем не плохо и не скучно
Вы наполнены самой собой, своим внутренним миром, это здорово.
Виктория1
Сообщения: 773
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 18 дней

  • 4

Re: Мастерская Меламори.

#617 Меламори » Пт, 1 сентября 2023, 0:04

Доброй ночи, форум и форумчане! У нас уже осень)). В связи с этим я чуть грустненькая. На днях купила себе демисезонную курточку оверсайз отличного бежево-серого цвета, светлую. Очень довольна, купила с 20типроцентной скидкой. Однако совсем не осталось в августе денежек на пряжу. А пора подкупать. Жду пенсию. Подушку безопасности потрошить не хочется. Однако удовольствия выбрать и заказать шикарную пряжу у меня тоже пока нет. И это добавляет грустинки.

Ещё новость - я довязала юбку, аккурат к концу лета. Так что носить её буду на будущий год. Кроме того, к завершению подходит ещё один рукодельный проект, можно сказать даже два, а то и все три. Но моими черепашьими темпами мне ещё придётся поковыряться.

Моя любимая пряжа - Перл и Тулип. В сентябре куплю обязательно.

Спойлер
Изображение
Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 5

Re: Мастерская Меламори.

#618 Меламори » Вт, 12 сентября 2023, 1:00

Доброй ночи всем!

Пока меня не было на карме, я пережила размашистые эмоциональные качели. Сначала моя сентябрьская грустинка выродилась в то, что я легла пластом на три дня, не делая ничего и не в силах подняться, даже в интернет не выходила, доползала до кухни, готовила самую простую гречневую кашу и заваливалась валяться в депрессии на диван. Тем не менее, депрессия длилась всего три дня, и из неё меня вынесло в гипоманьку. Я развела бурую активность, решив одновременно устроиться на работу, посещать реабилитацию и создать новую религию. Но это тоже долго не длилось - два-три дня.

Мой психотерапевт меня похвалил, что я не боролась с этими состояниями. а спокойно проживала их, не мешая им течь. В итоге, всё прошло быстро, безболезненно и без последствий. Мы с ним решили ,что это я психически и физически перезагружалась перед холодными временами года. Когда телефон перезагружается, он тупит, а может и глючить. :-D

На сегодня я спокойна, достаточно активна, чувствую себя хорошо.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Мастерская Меламори.

#619 Меламори » Чт, 21 сентября 2023, 0:39

Доброй ночи, форум и форумчане!

Продолжаю приспосабливаться к окружающему миру. Наступили холода, и я тем более постоянно буду сидеть дома. Хожу только в магазин и на ежедневные прогулки по часу. Чем же заняться дома? Ну конечно, прежде всего это рукоделие. Ещё пять лет назад мною были куплены он-лайн курсы по шитью. Теперь у меня есть и швейная машинка, и я приступила к обучению шитью на более высоком уровне, чем умела со школы.

Во-вторых, я с грустью вынуждена констатировать, что мои бедные мозги уже не переваривают ни длинные романы, ни фильмы, ни лекции. Однако, поскольку мне всё нужно в размере мини, я нашла миллионы коротких аудиорассказов, кучу хороших короткометражек и с течением времени подписалась на кучу групп по астрономии, искусству, физике, философии, палеонтологии, минералогии, психологии, литературе, культурологии и многим другим дисциплинам, и все эти группы с короткими, но ёмкими постами.

И, наконец, я нашла занятость из дома не вставая с дивана. Я вступила в команду Орифлейм. Думаю, не нужно объяснять, что это интернетный сетевой маркетинг, где нужно создать достаточный товарооборот косметики. Не знаю, как денег, а общения у меня будет завались. У меня же ещё и проблемы с реальным общением - молчалива. А в интернете и по делу могу общаться.

К зиме готова!
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Мастерская Меламори.

#620 Прохор Отмотаев » Чт, 21 сентября 2023, 2:06

Меламори писал(а):К зиме готова!
Будем философствовать и термодинамить тайну бытия не снимая лыж.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Творческий уголок

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron