Колумбия

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 5

#1 FlutterShy » Вт, 16 июня 2020, 6:30

GLORY расскажи пожалуйста нам про Колумбию?

Я знаю об этой стране только по фильмам про Пабло Эскобара и колумбийские картели. Существуют ли они до сих пор?
Расскажи про свою жизнь в этой замечательной и сказочно красивой стране! :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28132
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Колумбия

#301 Тася » Вт, 7 июля 2020, 7:26

GLORY писал(а): мы - обычный стредний класс и никакого отношения ни к наркомафии ни к политике не имеем :smile:
а жаль. :ugu:





GLORY писал(а): Этот народ супер дипломатичен )) Тогда как русский или араб уже давно войной пошел бы, они же только расшаркиваются друг перед другом и обращаются друг к другу "Глубокоуважаемы сеньор, не будете ли вы так любезны...." Поэтому уже столько лет ничего и не меняется. :pardon:
желаете мордобоя и кровопускания? война -это уже как приведение приговора в исполнение, как подведение итога.
по мне пусть еще сто лет расшаркиваются.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Колумбия

#302 GLORY » Вт, 7 июля 2020, 8:05

по мне пусть еще сто лет расшаркиваются.

Так я ж не против ))
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Колумбия

#303 Тася » Вт, 7 июля 2020, 8:08

:frends:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

  • 1

Re: Колумбия

#304 dobrovolya » Вт, 7 июля 2020, 10:15

Тася писал(а):
GLORY писал(а): мы - обычный стредний класс и никакого отношения ни к наркомафии ни к политике не имеем :smile:
а жаль. :ugu:

:-D да даже если бы и имела бы, не сказала :wink: и правильно сделала бы!

на самом деле, надо быть честным с самим собой: если страна в целом профитирует от какой-то большой статьи дохода, то профитируют от этого все в стране в большей или меньшей мере. как великобритания, например, процветала за счет ограбления своих колоний. или как германия сейчас от того, что прибрала к рукам большую часть европы, а восточную просто доит без зазрения... и относительно высокий уровень жизни в германии так называемого среднего класса, к самой нижней прослойке которого я тоже себя отношу, в том числе обеспечивается этими обстоятельствами. и это не только в отрицательном смысле: германия зиждется на машиностроении в принципе - просядут сейчас эти отрасли, достанется апосредованно всем, в том числе и мне, хотя, казалось бы, айтишный консалтинг по теме экологии куда уж дальше от машиностроения :smile: но денег по цепочке станет меньше у всех, а в первую очередь в условиях кризиса начинают экономить на социальных и экологических пунктах бюджета, всё взаимосвязано.

кстати,

GLORY писал(а):мой муж колумбиец и он врач-физиотетрапевт. Мы и познакомились именно на этой почве, в общей группе физиотерапии.
Так что мы - обычный стредний класс

женщину украшает скромность (с) :smile: безусловно... но вот насчет "обычный средний класс" - как-то не совсем... если не ошибаюсь, вы где-то говорили о "четвертом секторе" в вашем городе, после которого идет только пятый с дворцами? :wink: конечно, если смотреть на профессию "врач-физиотерапевт" глазами советского прошлого с его всеобщедоступным образованием, где треть страны была инженерами, треть учителями, а треть врачами, то да "инженер на сотню рублей" (с) - это так себе место под солнцем. но вот, например, в германии с ее все еще пока бесплатным образованием профессия врача не так-то и доступна, очень высоко ценится, поскольку учиться надо долго и практики за копейки немало надо накопить, а эту финановую подушку безопасности для своих чад-студентов далеко не все могут позволить... но если уже добились звания врача, то доходы будут даже в самом скромном варианте значительно выше среднего среднего класса :smile: врачи разные бывают, конечно. сейчас самые доходные врачи-радиологи в германии, уже не спрашивайте, почему.

:smile: анекдот из жизни на эту тему, как говорил наш лаборант по аналитической химии... на первом году проживания в германии, услышала такую фразу от немки, в общем-то, очень даже обеспеченной - у мужа своя прибыльная строительная фирма в германии и люксембурге. сестра ее младшая собралась тогда замуж за врача-терапевта. повезло беттине, с явной завистью поговаривала старшая сестра :grin: я тогда тоже не очень понимала, в чем счасливый билет :wink: :-D

это не к тому, GLORY, чтобы все сейчас дружно начали завидовать :-D Боже упаси! просто взгляд на одну и ту же вещь может быть разным в разных условиях. мне трудно представить, чтобы в колумбии с тем расслоением общества, как вы описали, профессия врача была доступна всем :unsure: поэтмоу, вопрос возник - а какая там система образования?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Колумбия

#305 Тася » Вт, 7 июля 2020, 10:31

dobrovolya писал(а):это не к тому, GLORY, чтобы все сейчас дружно начали завидовать
ой, та ладно, мы с Клавкой не завистливые.
нам и всего то надо после дороги расслабиться.
И на золотом песочке поваляться.А потом мы перейдем на самообеспечение.
Спойлер
купим нашей морганессе золотой корсет и колготки в сеточку...
Ирина, есть у вас там супер элитные кварталы алых фонарей для миллиардеров?
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Колумбия

#306 Эка » Вт, 7 июля 2020, 10:54

Тася писал(а):
dobrovolya писал(а):это не к тому, GLORY, чтобы все сейчас дружно начали завидовать
ой, та ладно, мы с Клавкой не завистливые.
а что сразу о себе?
об Арохе подумайте....ей то какого?
мало того, что красавица с прекрасной фигурой, еще и богатая.......
ну, ладно, брови у нее....не те :crazy: :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
GLORY писал(а):
monroe писал(а):Кизомба класс! Такие жопки :-D

Да, люди с жопками :-D :wub: Когда я вдруг оказалась среди этих жопок, то мне так комфортно стало, я поняла, что все наши переживания насчет лишнего веса и формы задницы это такая ерунда. Мы тратим часть нашей жизни, нервов и денег на непонятные действия, украшая и улучшая свою внешность, но при этом абсолютно не работаем над своим внутренним миром.
И я когда впервые увидела эти жопки в ютубе, у меня появилось непреодолимое желание к ним туда попасть, к этим добрым и счастливым жопкам, которые любят себя и принимают своего партнера таким, какой он есть.
:wub:
кстати, Лазарев совершенно правильно говорил, что главное это внутренняя энергетика
думаю, всем довелось встречать людей очень привлекательных, но внешность у которых так себе
какие нибудь маленькие и толстенькие, но они от этого не паряться
бывают такие мужики, но бывают и женщины
и это все об этом же
о внутренней энергетике, которая важнее
имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Колумбия

#307 Тася » Вт, 7 июля 2020, 11:22

Эка писал(а):
Тася писал(а):
dobrovolya писал(а):это не к тому, GLORY, чтобы все сейчас дружно начали завидовать
ой, та ладно, мы с Клавкой не завистливые.
а что сразу о себе?
об Арохе подумайте....ей то какого?
мало того, что красавица с прекрасной фигурой, еще и богатая.......
ну, ладно, брови у нее....не те :crazy: :crazy:
а о ком еще? Я ароху не вижу.
А Ира своей красотой меня не уязвляет. И даже наоборот, смотришь и плывешь. :roll:
А вот чего чего, а единственное что у меня есть-это идеальные брови. Чесслово.
Эка, вот хочешь -присоединяйся, втроем веселее. Я тебя тоже куда-нибудь пристрою, не пропадем.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Колумбия

#308 Эка » Вт, 7 июля 2020, 15:01

Тася писал(а):[. Я тебя тоже куда-нибудь пристрою, не пропадем.
это кудай-то?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Колумбия

#309 Тася » Вт, 7 июля 2020, 15:16

ну ,Эка, не боись! усё буит прекрасно!
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

  • 2

Re: Колумбия

#310 GLORY » Ср, 8 июля 2020, 1:26

. и относительно высокий уровень жизни в германии так называемого среднего класса, к самой нижней прослойке которого я тоже себя отношу, в том числе обеспечивается этими обстоятельствами.

Ай не сыпьте мне соль на рану :( Литва так хорошо существовала до ЕС, литовцы, они такие работяги, они все аграрии, у каждого где-то в деревне свой надел земли, куры, коровы, всегда свое мясо, яйцы, молоко.... Молочная промышленность расцветала, мясные копчености, овощи, масло, все свое! все шло вроде неплохо. Но как только вступили в евросоюз, то всё... рухнуло сельское хозяйство на корню. Пипец. Сейчас из сраны убежали все кто мог, молодежь не видит будущего, все уезжают. Остались бабушки да дедушки. Улицы пусты... Государство в полной заднице, все в долгах, отдавать нечем :(

мне трудно представить, чтобы в колумбии с тем расслоением общества, как вы описали, профессия врача была доступна всем :unsure: поэтмоу, вопрос возник - а какая там система образования?
Есть бесплатная система и платная. Если очень хотеть, то можно выучиться.
Моя дочь сначала ходила в платную школу для девочек, но через пол года я ее перевела в обычную публичную общую школу и считаю, что поступила правильно, хотя муж моего поступка не одобрил. В публичную школу может ходить кто угодно, независимо от уровня жизни. Восновном бедные туда и ходят. Требования у учителей не высокие, то есть надо быть совсем конченным лентяем, что бы не смочь учиться. Потом, после школы, студенты могут взять кредит в банке на обучение, если врачем хочет стать. А на специальности не столь популярные принимают с хорошими оценками и даже стипендию платят. Словом, в какой бы ты яме не жил, шанс оттуда выбраться всегда есть.
Мой муж брал кредит чтобы получить образование. Он из бедной семьи ))) Но он всегда любил учиться и учится до сих пор и сам семинары проводит. У него своя небольшая клиника.

Ирина, есть у вас там супер элитные кварталы алых фонарей для миллиардеров?
Нет :pardon: У нас без специальных кварталов просто по улицам гуляют :-D Правда, где водятся миллионеры я не знаю, они вроде как везде и нигде, неуловимые :lol:

А вот чего чего, а единственное что у меня есть-это идеальные брови. Чесслово.
Да, актуальная тема теперь надолго. ..а так? )))

Спойлер
Изображение
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Колумбия

#311 Тася » Ср, 8 июля 2020, 6:58

GLORY писал(а):
А вот чего чего, а единственное что у меня есть-это идеальные брови. Чесслово.
Да, актуальная тема теперь надолго.
Да без идеальных бровей жить нельзя! Это же альфа и омега бытия.

GLORY писал(а): ..а так? )))
Спойлер
Изображение
Восхитительно!
GLORY, а Вы были в Пикассе?
я там запостила Ваше изображение столетней давности.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Спойлер
GLORY писал(а):
Ирина, есть у вас там супер элитные кварталы алых фонарей для миллиардеров?
Нет :pardon: У нас без специальных кварталов просто по улицам гуляют :-D Правда, где водятся миллионеры я не знаю, они вроде как везде и нигде, неуловимые :lol:
Отлично! место значит свободно! развернемся! да, Клавочка?
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Колумбия

#312 Эка » Ср, 8 июля 2020, 14:58

Тася писал(а):
GLORY писал(а):
А вот чего чего, а единственное что у меня есть-это идеальные брови. Чесслово.
Да, актуальная тема теперь надолго.
Да без идеальных бровей жить нельзя! Это же альфа и омега бытия.

мне это напомнило историю из моей жизни
когда-то давно, а точнее на свое тридцатилетие, я устраивала ДР, и пригласила подруг, со школы, с института
после ДР одна институтская подруга, увидев школьную подругу, отзывалась о ней...."конечно, эта Оля К. красивая девушка, фигурка хорошая, одевается хорошо, но........причесочка у нее не та...." я смотрю на эту институтскую подругу, а у нее на голове какое-то сенцо обесцвеченное и она его еще руками приглаживает, я ей говорю "Маша, ты сама то себя когда в зеркало в последний раз видела?".......Рассказала Ольге, поржали с ней......сейчас общаемся, она вспоминает и ржет....я говорю, ты чего ржешь, столько лет прошло....она отвечает "смешно.....а причесочка-то у нее не та"
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Колумбия

#313 Тася » Ср, 8 июля 2020, 15:04

Эка, :-D это зависть. Чел завидует, но не признается никогда, даже себе. Поэтому нужно выискать недостаток. Иначе разорвет изнутри..
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Колумбия

#314 GLORY » Ср, 8 июля 2020, 22:50

GLORY, а Вы были в Пикассе?
я там запостила Ваше изображение столетней давности.

Нет, до сих пор не была, но сейчас сходила посмотреть :grin: Мне очень лестно такое ваше видение меня, спасибо вам :bouquet:

"смешно.....а причесочка-то у нее не та"

А мне наоборот, в молодости нравились красивые люди, тогда еще никто не делал столько операций на лицо, все ходили натуральными. И когда я видела неземной красоты девушку, то мне прям хотелось рядом с ней побыть, пообщаться, наподобе как мы ходим в музей что бы приобщиться к искусству, вот и мне хотелось рассматривать и восхищаться. Зависти у меня не было никогда, мне вообще это странно, испытывать негатив к человеку, который у тебя ничего не отнял, не присвоил и вообще к твоей жизни не имеет никакого отношения. Интересны корни этого чувства, откуда оно берется :scratch:
Когда я была подростком, парень с нашего двора влюбился в цыганочку. Она была очень красива, просто глаз не отвести. Я смотрела на нее как на инопланетянку, у которой все было идеально и одета она была по современному, очень модно. Длинные волосы до попы, идеальная миниатюрная фигурка, и не удивительно, что парень просто потерял голову и решил на ней жениться. Цыгане его приняли к себе в табор, а родители этого парня его выгнали из дома. И я до сих пор помню, как приехала к нам во двор телега с лошадью, цыгане погрузили все его вещи и увезли его к себе.
А парень тоже был красавчик, блондин кучерявый такой и глаза голубы-голубые как небо! Он до сих пор там в таборе живет, вырос в такого мужика брутального.
Вооот.... Такие у меня детские воспоминания :roll:
=
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Колумбия

#315 dobrovolya » Ср, 8 июля 2020, 23:58

GLORY писал(а):Мой муж брал кредит чтобы получить образование. Он из бедной семьи ))) Но он всегда любил учиться и учится до сих пор и сам семинары проводит. У него своя небольшая клиника.

мда... кредиты на образование - это отдельная история :ugu: вам действительно повезло с мужем, GLORY, :smile: молодец он!
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Колумбия

#316 dobrovolya » Чт, 9 июля 2020, 0:08

в 2016-м летели мы через вильнюс в беларусь... интересные впечатления остались :smile: аэропорт столицы как ж/д вокзал в томске - размером и стилем началы эпохи керенского :wink:

полдня провели на главной променадной, но очень небольшой улице вильнюса. в окружении туристо из щченезгинелой. что бросилось в глаза: отштукатуренные фасады и развалюха, чуть стоит заглянуть за угол или поддеть ноготочком фасад. а деньег еэсовских, наверняка, не меньше вбухано, чем в ту же москву.

но больше чаще всего в связи с прибалтикой мне вспоминается разговор с практикантом-немцем. он делал мастера в португалии, и там у него была знакомая из прибалтики, которая ему с ужасом в глазах рассказывала про своего дядю, который был инженером на каком-то заводе ножей, что ли, и жил на 100 рублей в месяц - представляешь?! а что теперь с этим заводом?- спросила я, - что с дядей? а... завод закрыли, сейчас он без работный. а девушка уехала в португалию, потому как перспективы ноль. но всё равно проклятые советы... :smile: загадка психологии...

но это не про колумбию :smile: пардоньте :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Колумбия

#317 GLORY » Чт, 9 июля 2020, 2:03

аэропорт столицы как ж/д вокзал в томске - размером и стилем началы эпохи керенского :wink:

:-D На новый денег на хватило :grin:

чуть стоит заглянуть за угол или поддеть ноготочком фасад. а деньег еэсовских, наверняка, не меньше вбухано, чем в ту же москву.

так это вы в столице были, слава богу не видели что творится в маленьких городах :facepalm:

который был инженером на каком-то заводе ножей,

Не знаю такого завода :grin: Когда ушла советская власть, то многое встало автоматически. Потому что если это завод ножей, то откуда-то надо брать сырье, которого в Литве нет. Там только сельское хозяйство хорошо развивалось, все остальное, принадлежащее России, стало нерентабельным.
Для меня там очень много непонятного.
Даже если сравнивать с Колумбией, то такая Колумбия уже давно давно догнала и перегнала Литву. Все зависит от власти, на сколько она любит свой народ.
Колумбия не обладает какими-то особыми ресурсами, кроме теневой экономики кокаина.
Однако, если пойти в супермаркет, то там почти все сделано местной промышленностью. Одежда, бытовая техника, лекарства, продукты, алкоголь, косметика ... у них все свое. Я даже в некотором смысле тут страдаю по европейской пище, которой тут нет, иногда только в самых шустрых магазинах можно найти заграничные колбасы и сыры.
Китайского ширпотреба очень мало, так как своего навалом. :facepalm:
Я тут прям кайфую от нижнего белья, какое красивое они умею делать, это абалдеть просто! :nine_sky: Пижамы для меня это мое слабое место, уже у себя целую коллекцию собрала :wacko: Обувь! шикарная :in_love: А бижутерия... ой.. рай для женщин. Я первые пол года в магазинх ничего не могла себе купить из-за того, что у меня просто глаза разбегались и я не могла определиться что взять, мне надо было ВСЁ :-D уменя был шок, каждый раз как в магазин захожу - столбняк начинается :lol:

... так о чем это я? А! так вот я и думаю - почему колумбийцы могут все это изготовлять не только сами для себя, но еще и на экспорт, а литовцы нет? в Литве все китайское :facepalm: позорище просто, до чего докатились :facepalm:
Я крайне возмущена :(
-
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Колумбия

#318 Тася » Чт, 9 июля 2020, 7:47

GLORY писал(а): Мне очень лестно такое ваше видение меня
ну какое видение? Вы ж фотки постили. Художник там черты лица даже и ухудшил слегка. :-D
GLORY писал(а): А мне наоборот, в молодости нравились красивые люди И когда я видела неземной красоты девушку, то мне прям хотелось рассматривать и восхищаться. Зависти у меня не было никогда, мне вообще это странно, испытывать негатив к человеку, который у тебя ничего не отнял, не присвоил и вообще к твоей жизни не имеет никакого отношения. Интересны корни этого чувства, откуда оно берется :scratch:
тоже самое. Нелепо завидовать тому что дадено природой.
К тому же сейчас вот понимаешь что это просто аванс, природа дает для привлечения противоположного пола, для продолжения рода.. А вот дальше за свою внешность отвечаешь сам, как говаривал Чехов.
И видишь уже по человеку какие были навыки, привычки, склонности..
GLORY писал(а): Интересны корни этого чувства, откуда оно берется :scratch:
сильное ложное эго . Комплекс собственной неполноценности, жадность и порождают зависть. Это у всех поголовно. Только по разному проявляется.
Последний раз редактировалось Тася Чт, 9 июля 2020, 8:04, всего редактировалось 1 раз.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Колумбия

#319 Ярогор » Чт, 9 июля 2020, 7:50

GLORY писал(а):так вот я и думаю - почему колумбийцы могут все это изготовлять не только сами для себя, но еще и на экспорт, а литовцы нет?
патаму шо "русские" там до власти не дотянулись...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Колумбия

#320 Тася » Чт, 9 июля 2020, 8:08

ну вот там русских уже лет 30 нет.
А до сов. власти Прибалтика вообще была просто деревней. И сейчас снова приходит в исходное состояние.
Пожили бохато в размере одного-двух поколений и хорош.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя