Колумбия

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 5

#1 FlutterShy » Вт, 16 июня 2020, 6:30

GLORY расскажи пожалуйста нам про Колумбию?

Я знаю об этой стране только по фильмам про Пабло Эскобара и колумбийские картели. Существуют ли они до сих пор?
Расскажи про свою жизнь в этой замечательной и сказочно красивой стране! :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28132
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Колумбия

#141 dobrovolya » Ср, 17 июня 2020, 20:55

veravelios писал(а):Не знаю , может я других европейцев вижу. Мне так нравятся большие семьи , по 4-5 детей , все как на подбор и мама с папой вполне ещё ничего . И в Австрии жила , зачётные австрийки .

вообще-то, 4-5 детей - это редкость, на самом деле. я про германию.
Спойлер
кстати... но это не для слабонервных, тем более, не для слабонервной сильной половины :wink:
Спойлер
сегодня была на приёме у женского врача. повода было два, один из них - оповещение о дефектности спирали, которую ставили с 2017-го года. она, эта гадина, взяла за привычку ломаться в буквальном смысле - часть откалывалась на второй-третий год работы и сводила на нет весь ожидаемый эффект. у одной только моей докторши 150 человек попали под раздачу, в том числе и я. в смысле, спирали сломались-таки. а одна дама даже незапланированно забеременела... пятым ребенком в 43 года :smile: четыре-пять, так и получилось :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Колумбия

#142 GLORY » Ср, 17 июня 2020, 21:12

кстати... но это не для слабонервных, тем более, не для слабонервной сильной половины
Я всегда обходила стороной такие штуки ((( особенно, все что связано с гормональным вмешательством, это такое хождение по тонкому льду.
В европе с рождаемостью совсем плохо, может там не просто так спирали ломаются. Я лично впервые такое слышу :huh:

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Applejack писал(а):Обитель
Лично я связываю отсутствие агрессии в Колумбийском обществе с ... Пабло Эскобаром.
В Колумбии с середины восьмедисятых и по конец / середину девяностых фактически шла гражданская война. Взрывались бомбы и самолёты, люди гибли тысячами....а потом наступил мир. Людей и их общество это изменило.

Очень интересное совпадение, что вся эта заваруха с Пабло Эскобаром по времени совпала с лихими 90-тыми в Росии. Бандитизм, мафия, перестрелки... У меня как-то по судьбе так проходит, что я постоянно живу бок о бок с бандитами, хотя к этому никак не причастна. В Литве я жила в одном дворе с самой известной группировкой, где они друг друга просто убивали и закапывали в лесу, по улицам страшно было ходить. И вот опять в криминальной стране. :dont_knou:
Война в Колумбии до сих пор идет. Но это не та война с самолетами и бомбами. Никто из простых невинных людей почти не пострадал. Это наркокартели воевали между собой и все это далеко от города,там у них в лесу. Это спрятано, мы этого не видим. Где-то там, в джунглях, на своих плантациях они ведут разборки между собой, делять деньги и власть. В городе их нет. Если в городе в те лихие времена и взрывали какие-то дома и рестораны, то это было имущество тех самых наркобаронов. Простые люди жили и живут своей обычной жизнью. Вот так, бок о бок, война и мир.
Я не верю, что война может изменить людей. Это менталитет у них такой просто.
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Колумбия

#143 veravelios » Ср, 17 июня 2020, 21:40

dobrovolya писал(а):
veravelios писал(а):Не знаю , может я других европейцев вижу. Мне так нравятся большие семьи , по 4-5 детей , все как на подбор и мама с папой вполне ещё ничего . И в Австрии жила , зачётные австрийки .

вообще-то, 4-5 детей - это редкость, на самом деле. я про германию.
Спойлер
кстати... но это не для слабонервных, тем более, не для слабонервной сильной половины :wink:
Спойлер
сегодня была на приёме у женского врача. повода было два, один из них - оповещение о дефектности спирали, которую ставили с 2017-го года. она, эта гадина, взяла за привычку ломаться в буквальном смысле - часть откалывалась на второй-третий год работы и сводила на нет весь ожидаемый эффект. у одной только моей докторши 150 человек попали под раздачу, в том числе и я. в смысле, спирали сломались-таки. а одна дама даже незапланированно забеременела... пятым ребенком в 43 года :smile: четыре-пять, так и получилось :smile:
А я часто в транспорте такую куртину видела.3, 4, 5 детей , все с рюкзаками , родители поджарые такие , спокойные как танки
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22939
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 4

Re: Колумбия

#144 GLORY » Ср, 17 июня 2020, 21:51

Солнечный лучик писал(а):Приятно такое читать!
Сущестует ли определенный эталон женской красоты: худенкая, пышная? Допустим, я слышала что Турции ценится именно ээээ...корпулентная женщина, а у вас как?
У вас один язык - испанский? Легко ли выучили? Нет ли языковых барьеров?
Вы живете в доме или квартире? Сами ухаживаете или есть домработница?
Здесь нет некрасивых )))
Все женщины востребованы. Полненькие всегда в почёте, и порой кажется, что чем полнее, тем более гордится ею мужчина. Идет парочка, он - дрищ, идет с ну очень габаритной девушкой и прям в глазах у него читается "и это всё моё!"
Кому нравятся худенькие, тоже балдеют от худышек. Просто здесь никто не разграничивает на некие эталоны. Богатые папики предпочитают губастых и жопастых, и чем крупнее габариты, тем богаче она выглядит :ku:
Мне, белокожей, разрешается быть любой. Я могу в любом виде ходить, они будут просто восхищаться белой кожей.
Здесь испанский, считается самый правильный испанский из всех латиноамериканских.
Язык я знаю на разговорном уровне, особо не учу, так как мне приходится одновременно разговаривать не четырех языках, то у меня в голове порой такая каша из языков стоит, что мама дорогая :-D
Языковой барьер часто бывает. Только не уменя, а у них. Они видят белую женщину и в мозгу у них вознкает табличка с написью "английский язык". Они судорожно начинают вспоминать знания, что получили в школе, по мере того как я к ним приближаюсь. Потому выдают что-то вроде "ку" как в Киндза-за и начинают жестикулиролвать как глухонемые. Я начинаю с ними разговаривать на испанском и они зависают снова. Думают на каком мне ответить. Я говорю - Не волнуйся, я тоже английского не знаю :-D Хоть я и знаю, но это просто такой подход, что бы их успокоить)))
Они удтвляются еще больше и спрашивают кто я такая и на каком языке и откуда приехала. Тогда уже завязывается нормалный разговор, они радуются как дети, что встретили настоящую русскую, впервые в жизни. :grin:
Живу я в квартире, мне так больше нравится, я люблю хороший вид из окна, чтоб высоко было. В частном доме лицезреть соседей не так интересно )))
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Колумбия

#145 dobrovolya » Ср, 17 июня 2020, 21:54

GLORY писал(а):особенно, все что связано с гормональным вмешательством

не, эти обыкновенные медные, не гормональные
тоже очень настороженно отношусь к вмешательству в гармональную систему, поэтому...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Колумбия

#146 GLORY » Ср, 17 июня 2020, 21:56

На одном сайте я читала рассказы нашей русской, уехавшей к мужчине в Перу.
Он снимает в городе 4-комнатную квартиру, где 3 санузла: в его спальне, в её спальне, гостевой комнате. 170 м 2
Еще был отдельный санузел для женщины, которая раз в неделю приходила с уборкой, только у неё вместо ванны был душ. Еще у них был квартире отдельный хозблок, где стояла стиральная, гладилка, и выякие хоз.вещи. Стоило это все 2 тыс .долларов в месяц (вместе с коммунальными). Нечто подобное я представляю и в Колумбии
Да, здесь так живут. Жилплощать очень просторная. У многих есть доработницы, за 300 долларов в месяц женщина будет жить в доме и убирать и готвовить каждый день.
У меня нет, потому что я не люблю чужих людей на своей территории, и тем более, что бы кто-то переставлял мои вещи. Это у меня такие тараканы, ничего не могу поделать )))

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
оказывается, с
россией безвизовый режим. это так?
Да, в прошлом году сделали, кажется, недавно. У меня с этим карантином вообще все сроки сдвинулись, не помню кто когда ))) И самый первый колумбиец, который без визы летел в Россию был задержан полицией еще в аэропорту, за то, что он перед посадкой решил на радостях всех облить шампанским :-D

.
ак вот, вопрос возник насчет проживания в колумбии - в евро сколько семье из 4-х будет хватать на проживание, не шикуя, но и не сильно экономя?
В Колумбии с проживанием лучше не экономить. Я имею ввиду жилье. Тут система такая, чем дешевле район, тем он более непригоден для русских. Дело в различии менталитетов. Русских близкое присутствие шумных соседей сводит с ума. Поэтому те, кто купил жилье подешевле теперь не знают как от туда слинять. Они реально страдают от ночной румбы, которая может длиться по несколько суток. Местных музыка никогда не напрягает, они тусят все вместе и никто не жалуется. Русские постоянно вызывают полицию и отвоевывают свое право на тишину. Лучше не соваться туда, где ты не вписываешься.
Кварталы подороже уже всегда будут тихими. Там есть правила и их не нарушают. После 18.00 никаких стуков, никакого шума. Территория всегда закрыта на замок, у входа охранники.
Не рассчитывайте на дешевую жизнь, тут или ты совсем бедный, но свой или ты приезжий, но с деньгами. Иначе трагедии не миновать. Тем более, если вы семья. Один безбашенный парень может жить хоть в шалаше, но если вы с детьми, то вам нужен будет район среднего класса, где уже все дорого.
Экономить не получится. То есть дешевле, чем Росии не будет )))
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Колумбия

#147 Тася » Ср, 17 июня 2020, 22:21

GLORY, а гостиницы? если белый турист
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Колумбия

#148 Y-ina » Ср, 17 июня 2020, 22:25

Тася, откуда про гостиницы знает местный житель?
У вас интернет не работает? там все написано.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27623
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Колумбия

#149 Фея369 » Ср, 17 июня 2020, 22:34

GLORY писал(а):за 300 долларов в месяц женщина будет жить в доме и убирать и готвовить каждый день.

удобненько.... Всё думаю, как бы мне такую женщину))) :?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Колумбия

#150 dobrovolya » Ср, 17 июня 2020, 22:39

GLORY писал(а):Русских близкое присутствие шумных соседей сводит с ума

:-D полная противоположность германии - я в германии живу, 20 лет уже как.

недавно русские соседи-знакомые приходили, у них близняшки супер-активные, три года. карантин, дома тусят, на лужайке парти, батут мы им наш отдали, шашлык, плов на костре :roll: немецкие соседи на разборки пришли. и, так между делом: вот мол, те-то (мы, то бишь) только успокоились, вы начали шуметь. мне аж ножом по сердцу!!! это мы-то успокоились?!!! ну всё, готовьтесь к концерту под две гитары на террасе до ночи :-D

когда там парад намечается? :wink:

GLORY писал(а):Тем более, если вы семья.
не факт, что вся семья захочет подорваться :wink: не все такие бесшабашные, как я... и всё же, в евро... средняя зарплата по германии считается около 2 тыс. двое с такой зарплатой - еще можно представить, на одну эту зарплату семье не прожить, это точно ((
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Колумбия

#151 GLORY » Ср, 17 июня 2020, 22:40

уж на полную ставку работает, 8 часов в день, я на 75% - шесть часов в день. надеялась ( :smile: ) когда дети подрастут, увеличу до 100%, но пока вот так как-то. и, в принципе, устраивает... но дома оооочень далеко до идеального порядка. и даже до неидеального :-D я смирилась
А вы к какой стране находитесь ? :smile:

Как я поняла , Глори нам рассказывает, как живет класс высокообразованных людей с хорошей работой.
Про остальных собственно и так понятно.Это во всех странах одинаково.
Ну, скажем, я рассказываю как живет средний класс))
Здесь классы официально существуют и их всего шесть.
Мы сначала поселились в третьем классе, но перебрались в четвертый. Только из-за потолков. Дело в том, что какой бы просторный дом не был, но у них очень низкие потолки, то есть я могу просто рукой достать. И у меня постоянно из-за этого ощущался дискомфорт, словно клаустрофобия какая-то.. :unsure:

Первый класс это трущёбы, которые находятся за чертой города. Там все бесплатно.
Второй класс это частные дома в городе.
Третий это охраняемая территория, жилой комплекс, где закрытой может быть целая часть улицы, то есть никто из чужых зайти не может. Бассейн, десткие площадки и специальный зал для празднований, может быть и часовенка, словом на любой вкус и фантазию.
Четвертый это уже жилой кмплекс с разными бонусами в виде различных спортзалов, спортивных площадок, для баскетбола, гольфа, футбола и тд. там и сауна и бассейн и все 33 удовольствия.
Пятый это уже просто шик и блеск. Можете представить себе любую фантазию ))
Шестой чаще всего это частный сектор очень зажиточных людей, которые как правило живут за городом, очень высоко в горах. Там космос.
Как-то так )) :smile:



Добавлено спустя 55 секунд:
Тася писал(а):GLORY, а гостиницы? если белый турист
Есть, но выбор, но не большой. так как и самих туристов не очень то много ))

Добавлено спустя 2 минуты:
едавно русские соседи-знакомые приходили, у них близняшки супер-активные, три года. карантин, дома тусят, на лужайке парти, батут мы им наш отдали, шашлык, плов на костре :roll: немецкие соседи на разборки пришли. и, так между делом: вот мол, те-то (мы, то бишь) только успокоились, вы начали шуметь. мне аж ножом по сердцу!!! это мы-то успокоились?!!! ну всё, готовьтесь к концерту под две гитары на террасе до ночи :-D

когда там парад намечается?
Ну вот таким тогда в латинской америке понравится )) :-D :-D :-D
Последний раз редактировалось GLORY Чт, 18 июня 2020, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Колумбия

#152 dobrovolya » Ср, 17 июня 2020, 22:47

GLORY писал(а):
уж на полную ставку работает, 8 часов в день, я на 75% - шесть часов в день. надеялась ( :smile: ) когда дети подрастут, увеличу до 100%, но пока вот так как-то. и, в принципе, устраивает... но дома оооочень далеко до идеального порядка. и даже до неидеального :-D я смирилась
А вы к какой стране находитесь ? :smile:
в германии на данный момент




GLORY писал(а):
недавно русские соседи-знакомые приходили, у них близняшки супер-активные, три года. карантин, дома тусят, на лужайке парти, батут мы им наш отдали, шашлык, плов на костре :roll: немецкие соседи на разборки пришли. и, так между делом: вот мол, те-то (мы, то бишь) только успокоились, вы начали шуметь. мне аж ножом по сердцу!!! это мы-то успокоились?!!! ну всё, готовьтесь к концерту под две гитары на террасе до ночи :-D

когда там парад намечается?
Ну вот таким тогда в латинской америке понравится )) :-D :-D :-D

ну решено :-D пакую чемоданы
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Колумбия

#153 BalaClava » Чт, 18 июня 2020, 0:44

Тася писал(а):Фея333, ну прально значит что бар так назвали.Намёк для своих :-D Если бы ты читала Балаклаву, ты бы не удивилась.
Тасечка,
ну плиз, плиз!!! процитируй меня в следующий раз с знаком копирайта)))
у меня аж крылья зачесались :hi-hi:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
GLORY, у меня по Венесуэле сложилось впечатление( но была там очень давно)- о сильном расслоении общества. И даже не расслоение - потому что на всю страну пять очень богатых семейств и все остальные в бедности. А в Колумбии как?
BalaClava

Re: Колумбия

#154 GLORY » Чт, 18 июня 2020, 1:33

GLORY, у меня по Венесуэле сложилось впечатление( но была там очень давно)- о сильном расслоении общества. И даже не расслоение - потому что на всю страну пять очень богатых семейств и все остальные в бедности. А в Колумбии как?

Когда-то Венесуэла и Колумбия это была одна целая страна. Но потом они раскололись и Колумбия пошла своим привычным капиталистическим путем, а Венесуэла пошла путем социализма-коммунизма. Президентом у коммунистов стал обычный необразованный шофер, представитель пролетариата, который устроил всем всеобщее равенство и нищету. Нищета такая, что деньги не стоят вообще ничего. То есть бедные венесуэльцы бегут через границу к родственникам в Колумбию, сидят на улицах и просят милостыню. Взамен они раздаривают свои венесуэльские бумажные деньги просто как сувенир. Единственное что дешёвое в Венесуэле осталось это бензин. Он стоит так дешево, что если у заправщика не будет сдачи, то он и бесплатно зальет. Бензин стоит как вода. :sorry:

Добавлено спустя 55 минут 11 секунд:
phpBB [media]
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Колумбия

#155 Samersen » Чт, 18 июня 2020, 2:44

GLORY, мечта всех в России - дешёвый бензин
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Колумбия

#156 Samersen » Чт, 18 июня 2020, 3:03

В Австралии попугаи ничего не боятся
phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Колумбия

#157 GLORY » Чт, 18 июня 2020, 3:26

Samersen писал(а):GLORY, мечта всех в России - дешёвый бензин
Это когда у тебя машина есть. А в Венесуэле там все с голоду пухнут. Бензином сыт не будешь :-D

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
С попугаями лучше не связываться, с виду это так мило, но когда они собираются и орут, то уже не надо ничего )))
У нас тут были два зеленых попугая-террориста, которые почему-то облюбовали крышу одного парня и каждое утро закатывали концерт над его окнами в 5 утра. Он вскоре съехал и как только его не стало, так и попугаи орать перестали )) Хотя он их не прикармливал никогда и даже не мог их увидеть у себя над годовой, только слышал жуткий ор. :pardon:
/
phpBB [media]

.
Cамое смешное в этом видео, что они поют церковную песенку "Я буду славить Господа" :lol: :lol: :lol:
:-D :-D :-D
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Колумбия

#158 Обитель » Чт, 18 июня 2020, 5:21

как они смешно говорят: Амен! :grin:
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Колумбия

#159 monroe » Чт, 18 июня 2020, 11:13

dobrovolya писал(а):когда там парад намечается?
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46569
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Колумбия

#160 Обитель » Чт, 18 июня 2020, 11:16

GLORY писал(а):У нас очень строгий карантин, без всяких уговоров и предупреждаения в марте одним махом всех закрыли по домам. Выходить на улицу нельзя вообще, только один раз в неделю по номеру паспорта. Без маски штраф 300 евро. Три месяца строжайшего режима, хорошо, что про собак не забыли.
Глори, у в Бразилии есть теории заговоров вокруг ситуации с ковидом?
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя