Камчатка!

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 6

#1 Фея369 » Вт, 3 мая 2016, 11:11

Ох.... вот бы собраться туда!!! Очень хочу! Ещё там косатки в Охотском море! :roll:

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца


Re: Камчатка!

#41 dised » Вт, 3 мая 2016, 13:58

Бриджит писал(а):Миха, Путин государственник, силовик, сильный правитель, национальный лидер.
А минусов у него полно, и все они в экономике.
Например, долго удерживал дешевым доллар по подсказке Кудрина, чем почти убил собственное производство.
Центральный банк РФ подчиняется не ВВП, а ФРС. Поэтому пока не будет здравомыслящих финансовых решений.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Камчатка!

#42 FlutterShy » Вт, 3 мая 2016, 14:00

Фея333, а ты не боишься, что тебя такая вот Миха как на видео съест? )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28132
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Камчатка!

#43 Natish » Вт, 3 мая 2016, 14:03

мишки не людишки, просто так не бросаются
Natish

  • 1

Re: Камчатка!

#44 dised » Вт, 3 мая 2016, 14:05

Natish писал(а):мишки не людишки, просто так не бросаются
Наташа, всякое бывает.
Я в прошлом году реально испугался, когда медведь стоял на тропе под перевалом и не хотел уходить. Даже когда мы кричали.
Не так уж и мало случаев, когда медведь задирал человека.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Камчатка!

#45 Lora Craft » Вт, 3 мая 2016, 14:18

Я тут просто умерла от смеха (про себя) когда прочитала в журнале о том как одна "дама" "жаловалась" на сезонный климат на Украине и она недостаток солнца компенсировала летом в Израиле, и упоминает при этом, что лето затянулось на полгода.
Извините, тут просто других слов нет, как рафинированная цаца. Поэтому и не любят в Сибири и на ДВ таких понторезов из Центральной Части России. Особенно их изыски на тему "Как вы здесь живете"...и растопыренные пальцы "я крутой".
Я это к тому что , конечно, лучше провести отпуск на солнечном морском берегу, чем в таежной глуши.
И если для кого-то теплые зимы центральной России не климат, то на ДВ на отдых людей может привести только неудержимая романтика. А таких людей мало.
Если будет сервис на высшем уровне, то съездить можно. Но спать в палатках, трястись в машинах...Этого по всей России полно.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
dised писал(а):
Natish писал(а):мишки не людишки, просто так не бросаются
Наташа, всякое бывает.
Я в прошлом году реально испугался, когда медведь стоял на тропе под перевалом и не хотел уходить. Даже когда мы кричали.
Не так уж и мало случаев, когда медведь задирал человека.
Даже медведей пугать надо правильно. Как мне недавно сказал опытный таежник.
Правда я не стала узнавать как правильно...
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Камчатка!

#46 Natish » Вт, 3 мая 2016, 14:20

dised писал(а):Я в прошлом году реально испугался, когда медведь стоял на тропе под перевалом и не хотел уходить
значит рядом была его добыча. у него наверняка были веские причины вас тогда не пустить на ту тропу)))
Natish

Re: Камчатка!

#47 Lora Craft » Вт, 3 мая 2016, 14:22

Это зависит от сезона. Если медведь сытый, то он может быть просто любопытным. Молодой бы просто убежал.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Камчатка!

#48 Natish » Вт, 3 мая 2016, 14:23

Lora Craft писал(а):Но спать в палатках, трястись в машинах.
а что там собрались цывилизовывать? максимум, что там надо сделать, это доступный транспорт для всей страны и спасательные центры на случай ЧП в походе, ну и проводники грамотные чтобы были. Все....за гостиницами в тропики пожалуйте :cool:
Natish

Re: Камчатка!

#49 dised » Вт, 3 мая 2016, 14:24

Natish писал(а):
dised писал(а):Я в прошлом году реально испугался, когда медведь стоял на тропе под перевалом и не хотел уходить
значит рядом была его добыча. у него наверняка были веские причины вас тогда не пустить на ту тропу)))
Это был май месяц. В горах еще полно было снега, но медведи уже проснулись. И были голодными.
В этот период времени они могли только покушать ростки черемши или кедровые шишки-паданки. Возможно там и пролегала тропа.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Камчатка!

#50 Lora Craft » Вт, 3 мая 2016, 14:24

Есть пример: Финляндия, где прекрасные кемпинги.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
dised писал(а):
Natish писал(а):
dised писал(а):Я в прошлом году реально испугался, когда медведь стоял на тропе под перевалом и не хотел уходить
значит рядом была его добыча. у него наверняка были веские причины вас тогда не пустить на ту тропу)))
Это был май месяц. В горах еще полно было снега, но медведи уже проснулись. И были голодными.
В этот период времени они могли только покушать ростки черемши или кедровые шишки-паданки. Возможно там и пролегала тропа.
В этот период он еще не очень опасны, т.к. еще живут за счет жира накопленного осенью. А вот когда жир заканчивается, а рыба еще в реках не пошла... а еще если детки бегают вокруг, то тогда да...
Самое опасное, когда они начинают выходить на помойки и на пастбища.

Добавлено спустя 48 секунд:
Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):Но спать в палатках, трястись в машинах.
а что там собрались цывилизовывать? максимум, что там надо сделать, это доступный транспорт для всей страны и спасательные центры на случай ЧП в походе, ну и проводники грамотные чтобы были. Все....за гостиницами в тропики пожалуйте :cool:
В Финляндии прекрасные кемпинги. Спать можно тепло в палатке в спальном мешке, а вот встать утром в холод, в росу, при этом умываться холодной водой... Извините. Я пас :-D
Последний раз редактировалось Lora Craft Вт, 3 мая 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Камчатка!

#51 Natish » Вт, 3 мая 2016, 14:28

Lora Craft писал(а):Есть пример: Финляндия, где прекрасные кемпинги.
:scratch: :scratch: любителям натуры скоро совсем места на планете не оставят турбизнесмены
Natish

Re: Камчатка!

#52 dised » Вт, 3 мая 2016, 14:29

Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):Но спать в палатках, трястись в машинах.
а что там собрались цывилизовывать? максимум, что там надо сделать, это доступный транспорт для всей страны и спасательные центры на случай ЧП в походе, ну и проводники грамотные чтобы были. Все....за гостиницами в тропики пожалуйте :cool:
Я этим летом, например, хочу съездить на горячие источники в Долину Вулканов в Туву (родина Сергея Шойгу). Но там помимо многочасовых подъездов по относительно хорошей дороге, нужно ехать 9 часов в кузове ЗИЛа по дороге с большими камнями. Как сказала одна моя знакомая: "9 часов абортной дороги".
Представляешь что это такое?
А еще житие в палатке с потенциально дождливой погодой. И вооруженные, не всегда доброжелательно настроенные тувинцы.
И так почти везде в Сибири и на Дальнем Востоке.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Камчатка!

#53 Lora Craft » Вт, 3 мая 2016, 14:30

Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):Есть пример: Финляндия, где прекрасные кемпинги.
:scratch: :scratch: любителям натуры скоро совсем места на планете не оставят турбизнесмены
Да не нужно больших кемпингов. На 10 мест и нормально. У нас ведь надо все сделать с размахом, чтобы сразу за 2 сезона окупилось... :-D Без учета особенностей экосистемы.
В Японии окупаемость проектов 20-50 лет. Даже 20 лет - это редко.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
dised писал(а):Я этим летом, например, хочу съездить на горячие источники в Долину Вулканов в Туву (родина Сергея Шойгу). Но там помимо многочасовых подъездов по относительно хорошей дороге, нужно ехать 9 часов в кузове ЗИЛа по дороге с большими камнями. Как сказала одна моя знакомая: "9 часов абортной дороги".
Сразу скажу, что Тува - опасное путешествие. Там всегда была высокая преступность даже в спокойные советские годы.
Там неспокойно, националистические настроения и клановость. Если поехать с проверенной фирмой, людьми, то ехать можно. Одним, без местного проверенного проводника - опасно.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Камчатка!

#54 Миха » Вт, 3 мая 2016, 14:36

Natish писал(а):
Миха писал(а):И ты даже можешь привести цитату от меня, где я плохо высказался о г-не Путине?
а ты разве не бегаешь по темам в слезах что мы тут все рабыпутина и вообще? :grin:
У тебя логика в каком месте находится? Ну, рабыня ты - воспринимаю это как должное. Но ты то какой мне упрек выставила?

Бриджит писал(а):Миха, Путин государственник, силовик, сильный правитель, национальный лидер.
А минусов у него полно, и все они в экономике.
Например, долго удерживал дешевым доллар по подсказке Кудрина, чем почти убил собственное производство.
ОК
Далее эту тему будем продолжать?
Одно дело - курс рубля и совсем иное, когда г-н первое лицо принимает решение о рабочих с Шикатана.
Ты берешь частности, а мне хотелось бы, чтобы ты взглянула на всю систему целиком.

Впрочем, я не настаиваю.
Миха

Re: Камчатка!

#55 Natish » Вт, 3 мая 2016, 14:41

dised писал(а):Но там помимо многочасовых подъездов по относительно хорошей дороге, нужно ехать 9 часов в кузове ЗИЛа по дороге с большими камнями. Как сказала одна моя знакомая: "9 часов абортной дороги".
так про транспорт я ж писала, что этот вопрос надо решить, само собой это и дороги...но так, чтобы твою задницу ко всем красотам сразу подвозили "на лифте", это не интересно :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Миха писал(а):рабыня ты -
чия? тебе упрек в том, что ты бегаешь только за теми, кто меньше всего говнит в адрес России и в упор не замечаешь тех, кто этим как раз тщательно занимается(Лаки ты почему-то сделал исключение, последнее время. Колись, за что ты на него обиделся? :wink: )
Natish

  • 1

Re: Камчатка!

#56 monroe » Вт, 3 мая 2016, 14:45

Natish писал(а):Лаки ты почему-то сделал исключение, последнее время. Колись, за что ты на него обиделся?
на лаки грех обижаться.
по понятным причинам.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46568
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Камчатка!

#57 Миха » Вт, 3 мая 2016, 15:00

Natish писал(а):
Миха писал(а):рабыня ты -
чия? тебе упрек в том, что ты бегаешь только за теми, кто меньше всего говнит в адрес России и в упор не замечаешь тех, кто этим как раз тщательно занимается(Лаки ты почему-то сделал исключение, последнее время. Колись, за что ты на него обиделся? :wink: )
Рабыня, дозволь оставить этот твой литературный шедевр без моих подписок - он сам по себе является украшением и ФДК и всей России! :rose:
Миха

Re: Камчатка!

#58 Natish » Вт, 3 мая 2016, 15:04

Миха писал(а):Рабыня,
так чья рабыня-то? или треугольник жать?
Natish

Re: Камчатка!

#59 Миха » Вт, 3 мая 2016, 15:07

Жми!... быстрей жми, наша Изаура!
Миха

Re: Камчатка!

#60 Natish » Вт, 3 мая 2016, 15:10

Миха писал(а):Жми!... быстрей жми, наша Изаура!
чего козлишь-то опять? такая погода прекрасная, наконец, настроение хорошее....ыыы, злыдень :ugu:
Natish

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron