КЛУБ ЗНАКОМСТВ

Список разделов Главное Добро пожаловать!

Описание: Раздел для новичков!
Встречаем, знакомимся, подсказываем. Здесь же размещены разного рода ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ или ЧАВО). Новые темы могут создавать только модераторы.

#1 Natish » Пт, 14 декабря 2012, 19:25

После небольшого перерыва наш клуб вновь начинает работу. Приглашаем к знакомству новых участников. Не стесняйтесь, расскажите немного о себе, что привело вас на наш сайт, как вы познакомились с работами Лазарева С.Н., чего ждете от общения.
О "старичках" и завсегдатаях форума, а так же о тех, с кем мы уже успели познакомиться, вы можете подробно прочитать в этих двух темах:

http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=37&start=1755

/viewtopic.php?f=20&t=26966

Многие стали друзьями, нашли своих единомышленников. Здесь люди находили свои половины, создавали семьи .
Заходите, рассказывайте о себе - будем рады новым людям и новым знакомствам.
:wub:
Natish
Автор темы


Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#701 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2022, 13:06

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):туда бегали ломать систему, там получали в лоб, тут хвастались, какие там все идиоты, дали им в лоб.
Примерно так это все со стороны и выглядело.
Нет, не все бегали. Я помню, что там банили и совершенно нормальных форумчан. Не помню только уже ники. Просто те, которые ломали копья, лучше запомнились и были на виду.
Многие нормальные там потом подключились в борьбе за «справедливость» и против произвола..,, но опять же.., было понятно, как будет реагировать другая сторона..,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58806
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#702 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2022, 13:10

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):и если ты спровоцировал, то чего жаловаться.
Там за провокацию могли принять любое слово. Вот абсолютно любое. Я хорошо помню, какой абсурд там творился. Неудивительно, что в конце концов модеров-беспредельщиков разогнали.
Хотя видно, что и сейчас там тоже любят покидаться банами. Ведь даже лазаревцы могут иметь альтернативные мнения, но похоже, что всем надо петь тольку одну песню и в одном стиле.

Добавлено Сб, 12 ноября 2022, 13:06:
Я вот правильно сделала, что туда не ходила и не регистрировалась там. Не сомневаюсь, что меня бы забанили сразу же. :grin:
Там можно находиться, не подключаясь ни к какой борьбе. Давать советы например, по жизненным ситуациям, не критикуя при этом никого. Ну кстати, неплохая практика в некотором смысле…нет критики, значит нет зависимости от чужого мнения или авторитетов…, ну это я так, абстрактно рассуждаю.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
То есть получается, что любая критика - обратная сторона какой-то зависимости….
А я тут Марка критиковала…хотя нет, я не критиковала… а исследовала явление под ником «Марк»… назовём это так…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58806
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#703 Янтарь » Сб, 12 ноября 2022, 13:21

Марфа_М писал(а):что любая критика - обратная сторона какой-то зависимости….
Нет, не любая. Не всякая критика - это противодействие, борьба. Наоборот, это может быть содействием, но с другого угла зрения. Только не каждый это может понять. Критика исходит из анализа, сравнения, без способности критиковать человек бы не смог развиваться. Остальное зависит от мотивации, подачи, а заодно и того, как другие воспринимают.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Можно писать и отвлеченно, не вступая в дискуссии. Либо писать о себя. Но если это альтернативная точка зрения, которая не вписывается в программу партии, все равно на НФ прилетит. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9517
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#704 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2022, 13:27

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):что любая критика - обратная сторона какой-то зависимости….
Нет, не любая. Не всякая критика - это противодействие, борьба. Наоборот, это может быть содействием, но с другого угла зрения. Только не каждый это может понять. Критика исходит из анализа, сравнения, без способности критиковать человек бы не смог развиваться. Остальное зависит от мотивации, подачи, а заодно и того, как другие воспринимают.

Добавлено Сб, 12 ноября 2022, 13:23:
Можно писать и отвлеченно, не вступая в дискуссии. Либо писать о себя. Но если это альтернативная точка зрения, которая не вписывается в программу партии, все равно на НФ прилетит. :grin:
Согласна да, говоря о критике, я видимо подразумевала, что там не нужно критиковать СНЛ. Если приходишь на его форум и его же критикуешь - это и есть твоя зависимость.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58806
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#705 Янтарь » Сб, 12 ноября 2022, 13:27

В той астро-группе, кот. я читаю, тоже жесткие правила. Хотя модеры нередко ими крутят, как им выгодно. Могут и на пустом месте придраться - просто потому, что им что-то показалось. Вчитываться и разбираться они при этом не станут. А так, там очень следят за конфликтностью. Группа представляет астрологическую школу, так что тоже, причесывают, видимо, так. За любые грубые фразы, за пассивную агрессию, за любое обесценивание чужого опыта, наблюдений (если им покажется, что это обесценивание), за недостаточно вежливый стиль общения выносится сразу предупреждение. Желающие оспорить и поспорить отправляются в бан. Но плюс в этом всем есть. Улучшает коммуникативные навыки. Хотя и не у всех. :grin:
Последний раз редактировалось Янтарь Сб, 12 ноября 2022, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9517
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#706 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2022, 13:33

Янтарь писал(а):В той астро-группе, кот. я читаю, тоже жесткие правила. Хотя модеры нередко ими крутят, как им выгодно. Могут и на пустом месте придраться - просто потому, что им что-то показалось. Вчитываться и разбираться они при этом не станут. А так, там очень следят за конфликтностью. Группа представляет астрологическую школу, так что тоже, причесывают, видимо, так. За любые грубые фразы, за пассивную агрессию, за любое обесценивание чужого опыта, наблюдений (если им покажется, что это обесценивание), за недостаточно вежливый стиль общения выносится сразу предупреждение. Желающие оспорить и поспорить отправляются в бан. Но плюс в этом все есть. Улучшает коммуникативные навыки. Хотя и не у всех. :grin:
Да, я обратила внимание, насколько ровно общаются в астрогруппах (может мы одну и ту же школу читаем).
Я там один раз ответила на вопрос, мне сразу в ответ - о, ничего себе типо, вы общаетесь… у вас наверное Сатурн, у вас наверное много земли… а что нам с этого.. у нас земли наоборот нет и мы в поисках где ее взять)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58806
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#707 Янтарь » Сб, 12 ноября 2022, 13:36

Марфа_М писал(а):я обратила внимание, насколько ровно общаются в астрогруппах (может мы одну и ту же школу читаем).
Если это Астрология 11 дом, то да, это та самая группа. Я ее читаю и довольно часто что-то комментирую.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9517
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#708 Samersen » Сб, 12 ноября 2022, 13:38

Астрологи все врут
Samersen
W
Сообщения: 87101
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#709 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2022, 13:39

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):я обратила внимание, насколько ровно общаются в астрогруппах (может мы одну и ту же школу читаем).
Если это Астрология 11 дом, то да, это та самая группа. Я ее читаю и довольно часто что-то комментирую.
Да, она, но я давно не читаю.., так вышло..,пока что
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58806
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#710 Янтарь » Сб, 12 ноября 2022, 13:42

Samersen, да, бывает. :grin: Но это не астрологи, хотя они так себя и называют. А так, основная ошибка людей далеких от астрологии, это принимать астрологов за прорицателей. Астрологи могут описывать тенденции, вероятности, и чем выше уровень астролога, тем точнее может быть прогноз. Кроме того, есть еще разные сферы астрологии, так что зависит еще, кто в чем подкованнее, на чем специализируется.

Добавлено спустя 33 секунды:
Марфа_М писал(а):Да, она, но я давно не читаю.., так вышло..,пока что
Я читаю уже по привычке, как наш форум. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9517
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#711 Марк » Сб, 12 ноября 2022, 13:45

Марфа_М писал(а):ну Марк в некотором смысле, это такой, волк в овечьей шкуре. Я так считаю. Тут же клуб знакомств?
Вот…
Марфа любит все на свете опошлить, самые светлые чувства. Понимаю украинцев, когда они ненавидят Россию, вот из-за таких высокомерных Марф. Считают, что все россияне подобны ей.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#712 Samersen » Сб, 12 ноября 2022, 13:47

Янтарь, и тарологи тоже врут.
Вот я смотрю одного таролога высокого уровня, ее прогнозы сбываются максимум на 30%.
Это ненормально.
С астрологией я уверен тоже самое. Бестолковое занятие. Как хобби, время досуга то да.
Samersen
W
Сообщения: 87101
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#713 Samersen » Сб, 12 ноября 2022, 13:48

Янтарь, вот таролог хорошего уровня.
Врет как дышит.
https://youtu.be/wvJ9Bb37V_4
Samersen
W
Сообщения: 87101
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#714 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2022, 13:49

Марк писал(а):
Марфа_М писал(а):ну Марк в некотором смысле, это такой, волк в овечьей шкуре. Я так считаю. Тут же клуб знакомств?
Вот…
Марфа любит все на свете опошлить, самые светлые чувства. Понимаю украинцев, когда они ненавидят Россию, вот из-за таких высокомерных Марф. Считают, что все россияне подобны ей.
Вот, вот, пошла вода в хату))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Марк, я тебя вижу очень хорошо. Ты мне мозги своей интеллигентной образованностью не запудришь)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58806
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#715 Samersen » Сб, 12 ноября 2022, 13:51

Марк с Марфой не сходятся по гороскопу, отсюда антипатия.

Добавлено спустя 45 секунд:
Марфа_М писал(а):Марк, я тебя вижу очень хорошо. Ты мне мозги своей интеллигентной образованностью не запудришь)
:-D
Скажи, возьму кочергу или сковородку, и как дам по лбу хорошенько.
Samersen
W
Сообщения: 87101
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#716 Янтарь » Сб, 12 ноября 2022, 13:53

Samersen, тарологи это вообще из другой оперы. Хотя и астрологи такие тоже бывают. Хочется притянуть за уши какие-то показатели и выдать желаемое за действительное. Настоящему астрологу нужно учиться быть остраненным, непредвзятым, не тащить свое личное в работу. Еще и много знать в области политики, истории (или хотя бы иметь опыт разбора исторических процессов), если он работает, скажем, в области мунданной астрологии (то есть, занимается прогнозами в области политики и общества)
Ну а так сейчас развелось просто элементарных аферистов, которые прикидываются астрологами или всякими тарологами.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9517
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#717 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2022, 13:53

Янтарь писал(а):
Добавлено Сб, 12 ноября 2022, 13:43:
Марфа_М писал(а):Да, она, но я давно не читаю.., так вышло..,пока что
Я читаю уже по привычке, как наш форум. :grin:
Мне знаний не хватает, чтобы читать ее легко, а тяжело читать я не люблю. Плюс всегда у меня ключевая тема - мотивация, ее не хватает. Но я пропустила просто обучение, а там люди выучились.., но может я сама наверстаю.., всякое может быть… все лекции вроде бы в доступе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58806
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#718 Марфа_М » Сб, 12 ноября 2022, 13:54

Samersen писал(а):Марк с Марфой не сходятся по гороскопу, отсюда антипатия.

Добавлено Сб, 12 ноября 2022, 13:51:
Марфа_М писал(а):Марк, я тебя вижу очень хорошо. Ты мне мозги своей интеллигентной образованностью не запудришь)
:-D
Скажи, возьму кочергу или сковородку, и как дам по лбу хорошенько.
Ну что ты.., я никогда этого не делаю… вообще очень мягкий человек в жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58806
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#719 Samersen » Сб, 12 ноября 2022, 13:55

Марфа_М, не ты что, Марфа и ник такой - воительница
Samersen
W
Сообщения: 87101
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: КЛУБ ЗНАКОМСТВ

#720 Янтарь » Сб, 12 ноября 2022, 13:57

Марфа_М писал(а):а там люди выучились..,
Да ну, там просто море новичков! Спецов мало, так что многие пишут, кто во что горазд. Особенно много зацикленных на стереотипах, причем негативного плана. Типа мужчины-Раки - маменькины сынки и эгоисты, обладатели Меркурия в Рыбах или Стрельце - тупые, лунные Козероги черствые и холодные. Ну и много такого. Спорить причем тут бесполезно, в ответ у большинства агрессия и противостояние. Мол, у меня мама (муж, друг, сосед и тп) такая, значит, все такие. Астрологией при этом такие люди в принципе не занимались и не изучали.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9517
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Добро пожаловать!

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость