такая тема...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дежанейрова

Модератор: Dejаneiroff

Куратор темы: Dejаneiroff

#1 Dejаneiroff » Пн, 7 октября 2019, 4:05

я жутко идеалистичен и критичен... хрен его знает видно ли это со стороны, но я то ощущаю - идет постоянная оценка - качественный\некачественный, молодой\старый, успешный\неудачник, повезло\не повезло...итп
такое положение вещей постоянно рождает момент на который мне указал Ашикирахо:
Все разумное действительно все действительное разумно.
некачественный, старый, неудачник.. - как проявление неразумности
в то время как раз если это существует. т.е. оно действительно значит - Разумно......

какое-то идеалистично-упадочное мироощущение.

но все это родило еще дно следствие.
Ашикирахо раньше крутил одну тему - неверие близких.
Спойлер
Он вообще любитель залезть кому-нибудь в поле, вытянуть проблему и покрутить её на форуме...типа вот он увидел такую модель)))
ну...по крайней мере, это было часто и точно....крутил модели будто с меня писаны)

...так вот - близкие в тебя не верят. Это такое тонкое неверие...будто ты выходишь на ринг, твои близкие наблюдают за тобой, подбадривают... но все они чувствуют одно - лишь бы не 12 раундов его били. а один...побыстрее... все равно у него ничего не получится...


и вот до меня дошло, идеализм не дает шанса...ты собственную критичность проецируешь на себя...и тебе так же не дают шанса - в тебя не верят
т.е. находясь в этой парадигме, матрице - я пожинаю её плоды
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пн, 7 октября 2019, 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: такая тема...

#3 Дачница » Пн, 7 октября 2019, 9:06

:cool:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Да, и всё это тоже сводится в формулу "как ты - так и к тебе".
Дачница F
Аватара
Сообщения: 33
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: такая тема...

#4 Brittany » Пн, 7 октября 2019, 10:22

Dejаneiroff писал(а):и вот до меня дошло, идеализм не дает шанса...ты собственную критичность проецируешь на себя...и тебе так же не дают шанса - в тебя не верят
т.е. находясь в этой парадигме, матрице - я пожинаю её плоды

В таких ситуациях я задаю себе вопросы:
насколько мне это мешает (напрягает,раздражает)
хочу ли я избавиться от этого
что я могу сделать (и чего не могу).
А получив от себя ответы,я либо что-то предпринимаю,либо оставляю всё,как есть (зависит от ответов)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: такая тема...

#5 обычный » Пн, 7 октября 2019, 15:39

Dejаneiroff, оценка это нормально.
Другое дело, если вместе с этим есть неприятие, внутреннее несогласие, жёсткое желание переделать.
Но если есть понимание, что всё несовершенно, и так и должно быть (соответственно своим ступеням), то неприятие уходит - адекватно оцениваем, но нет внутреннего несогласия.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: такая тема...

#6 Ашикирахо » Пн, 7 октября 2019, 17:01

потому что ты перепутал фразу.
все разумное действительно все действительное разумно.
но шутка в том что на самом то деле это не всегда так
Ашикирахо

Re: такая тема...

#7 Brittany » Пн, 7 октября 2019, 17:13

Ашикирахо, :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: такая тема...

#8 Зюзя » Пн, 7 октября 2019, 21:13

...
Последний раз редактировалось Зюзя Вт, 8 октября 2019, 0:37, всего редактировалось 1 раз.
Зюзя

Re: такая тема...

#9 monroe » Пн, 7 октября 2019, 21:14

Dejаneiroff писал(а):Ашикирахо раньше крутил одну тему - неверие близких
Это очень сложная тема, потому что она тащит за собой тему "А близкие действительно близкИ?" История, как мечты одного налетели на мечты другого и ни одни не оправдались. Фигня в том, что они не оправдались бы в принципе, просто эти люди когда-то поженились.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: такая тема...

#10 Зюзя » Пн, 7 октября 2019, 21:15

...
Последний раз редактировалось Зюзя Вт, 8 октября 2019, 0:37, всего редактировалось 1 раз.
Зюзя

Re: такая тема...

#11 Астра » Пн, 7 октября 2019, 21:43

........................
Последний раз редактировалось Астра Вт, 8 октября 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Астра

Re: такая тема...

#12 Зюзя » Пн, 7 октября 2019, 21:49

...
Последний раз редактировалось Зюзя Вт, 8 октября 2019, 0:37, всего редактировалось 1 раз.
Зюзя

Re: такая тема...

#13 Астра » Пн, 7 октября 2019, 21:55

......................
Последний раз редактировалось Астра Вт, 8 октября 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Астра

Re: такая тема...

#14 Зюзя » Пн, 7 октября 2019, 22:03

...
Последний раз редактировалось Зюзя Вт, 8 октября 2019, 0:36, всего редактировалось 1 раз.
Зюзя

Re: такая тема...

#15 Астра » Пн, 7 октября 2019, 22:24

.....................
Последний раз редактировалось Астра Вт, 8 октября 2019, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Астра

Re: такая тема...

#16 Dejаneiroff » Пн, 7 октября 2019, 22:34

... это отдельная тема - кто, чего,кому...сколько должен...
я сейчас не свяжу её с идеализмом.....( энергии нет, может позже...часа в 3 ночи))))
но в той или иной степени, я так думаю. этот просчет присущ больше женщинам....

как-то я пытался объяснить жене, что все, что от меня приходит - все в кассу...все общее...
она же - "памятник себе" , - я сделала это. а ты то....я тут больше, а ты меньше....))))
честно говоря меня это ваще не торкает... пусть считает. лишь бы не задр@чиывала своими подсчетами меня )))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: такая тема...

#17 обычный » Вт, 8 октября 2019, 0:06

Dejаneiroff, :smile:
Спойлер
phpBB [media]

Наше дело стараться для семьи (для своей совести и заботы о потомстве). А они всегда будут чем-то недовольны. И будут предвзятые обвинения.
Не нужно ждать абсолютной веры в тебя.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: такая тема...

#18 Ашикирахо » Вт, 8 октября 2019, 11:42

если кто то заметил, я когда пишу модель - ее предлагаю. а народ тут же кинулся постулировать дежанейрову как надо жить :hi-hi:
Ашикирахо

Re: такая тема...

#19 Opti » Вт, 8 октября 2019, 12:30

....
Последний раз редактировалось Opti Пн, 14 октября 2019, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: такая тема...

#20 monroe » Пт, 11 октября 2019, 21:54

Dejаneiroff писал(а):я жутко идеалистичен и критичен...
Dejаneiroff писал(а):... это отдельная тема - кто, чего,кому...сколько должен...
я сейчас не свяжу её с идеализмом.....( энергии нет, может позже...часа в 3 ночи))))
но в той или иной степени, я так думаю. этот просчет присущ больше женщинам....

как-то я пытался объяснить жене, что все, что от меня приходит - все в кассу...все общее...
она же - "памятник себе" , - я сделала это. а ты то....я тут больше, а ты меньше....))))
честно говоря меня это ваще не торкает... пусть считает. лишь бы не задр@чиывала своими подсчетами меня )))))
Скорее всего ты не заметил, как замучил идеализмом жену. Все эти разговоры про "памятник себе" происходят от непризнанности её заслуг. То есть, ты, о, Дежанейров, велик, у тебя пенис, вес 120 кило и все видят только тебя. А она, типа, при. При тебе, при твоих дочерях, при твоём быте.
Пусть тебя торкают её подсчёты. Иначе есть риск под конец жизни получить нехилый такой счёт от недооценённого спутника жизни.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: такая тема...

#21 Dejаneiroff » Пт, 11 октября 2019, 22:04

monroe, знаешь еще какая тема есть.....
вот пост /viewtopic.php?p=3559812#p3559812
там небольшая статья о том,что мальчика надо хвалить за действия, а девочку за природу.....
я сам к этому как-то пришел потому, что..ну потому, что так и есть..... если мальчика хвалить за природу, то он будет не действовать, а пытаться нравится...

так вот....это же косяк воспитания жены, если она хочет похвалы за действия и не замечает , что я хвалю её природу?
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пт, 11 октября 2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Форум Дежанейрова

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость