Ничего вне тебя - нет.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Похитителя. Свобода разума. Здесь и сейчас

Модераторы: Похититель, Нея

Куратор темы: Похититель

#1 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 5:00

Где можешь существовать ты, кроме как во мне? Где я могу найти тебя, кроме как внутри себя?
Где я могу потерять тебя кроме как внутри себя?
Где это может совершиться кроме как во мне?
Как я могу быть услышанным тобою, если я не буду воспринимать этого?
Как я могу быть НЕуслышанным тобою, если я не буду воспринимать это?
Как я могу потерять тебя, если я не буду смотреть это своими глазами, как фильм, происходящий в сознании?
Как я могу встретить тебя если я не буду смотреть это своими глазами, как фильм происходящий в сознании?
Как я могу услышать тебя, если не буду воспринимать то, что ощущаю, как "ты"
Как я могу не слышать тебя, если я буду воспринимать то, что ощущаю как "ты"?
Где ты можешь быть, если не во мне?
Где всё пространство может быть, если не во мне?
Каким образом я могу страдать если не буду воспринимать всерьёз ничего из происходящего, когда мой мир под-ногами падает?
Каким образом мир может упасть, если не будет меня, который будет наблюдать, как он падает?
Каким образом ты сможешь меня не понять?
Каким образом я могу тебя не понять?
Если я не буду наблюдать это?
Если ты не будешь наблюдать это?
Что возможно вне тебя?
Что возможно вне меня?
Даже тебя нет вне меня.
Я могу найти тебя только внутри себя.
Даже если ты стоишь передо мной.
Ты стоишь передо мной потому что моё сознание проявляет то, что ты стоишь передо мной в явь.
Как я могу не видеть тебя?
Даже если тебя вовсе нет.
Тебя вовсе нет - потому что моё сознание проявляет это в явь.
Но если я продолжаю воспринимать и чувствовать то, что ощущаю как "ты" - то ты для меня ЕСТЬ.
Даже если моё сознание проявляет то, что тебя нет.
Всё состоит из парадокса.
Ты не можешь не быть.
И ты можешь быть только во мне.
Последний раз редактировалось Похититель Ср, 14 февраля 2024, 5:07, всего редактировалось 1 раз.
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends


Re: Где я могу найти тебя, кроме как внутри себя?

#3 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 5:02

вот такое осознание случилось со мной. это только часть один. сейчас дополню другими разными
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends

Re: Где я могу найти тебя, кроме как внутри себя?

#4 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 5:03

Когда твоё пространство рушится и всё рассыпается и ты ничего не можешь понять, напомни себе, что ничего вне тебя нет.
Ни одного твоего переживания вне тебя нет.
Твоего счастья вне тебя нет.
Никого и ничего вне тебя нет.
Это осознание стало частью меня.
Без меня, смотрящего всё вот это - этого бы не было.
Поэтому.
Картинки на экране моего сознания могут рассыпаться.
Могут заигрывать со мной.
Могут создавать иллюзию того, что пространство распадается.
Могут создавать иллюзию того, что я не могу быть без чего-то или без кого-то.
Или другую иллюзию того что я закончусь если закончится что-то, за что я держусь вовне.
Я настаиваю - ты не можешь закончиться.
Тебя не может "закончить" даже реальная физическая смерть.
Ты и то чем являешься ты - был даже до рождения.
Что уж говорить о разных картинках на экране твоего сознания, которые периодически меняются.
Ты думаешь, ты реально способен закончиться если пространство рухнет?
Это невозможно.
Только пока ты есть ты можешь наблюдать иллюзию того как пространство которое ты только что собрал рушится раз за разом. Только пока ты есть ты можешь извлекать из этого опыт необходимый тебе, для окончательного понимания собственной бесконечности.
Сколько всего ты видел и сколько ты переживал всего?
Ты когда-нибудь закончился?
Вот есть счастье твоё - и ты есть.
Вот есть твоя боль - и ты есть.
Вот есть твоя болезнь и ты есть.
Вот есть твой рак либо другой смертельно опасный диагноз и ты есть.
Все декорации разыгрываемые перед тобой возможны при условии что ты ЕСТЬ.
Без тебя невозможно ничто из вышеперечисленного, запомни.
И ещё - проявляешь их в явь лично ты.
Ты можешь наблюдать боль.
Ты можешь наблюдать счастье и чувствовать себя счастливым.
А когда твоё пространство рушится - ты можешь не реагировать.
Ты видел и другое. Да? Или нет?
Пространство всё время было разрушенным? Тогда не преувеличивай трагичность НИЧЕМУ происходящему.
Вообще ничему происходящему.
Я настаиваю - вообще ничему. Снижай значимость.
Ты можешь видеть и радость.
Ты можешь видеть и боль.
Вряд ли ты хочешь видеть боль.
Ты хочешь радости.
Пространство разрушилось, а твой мир рухнул. И что?
Перезапусти его заново.
Пространство состоит из тебя.
Без тебя, воспринимающего это пространство его просто не бывает.
Не ты часть хаоса.
Хаос - часть тебя.
Не ты часть этой планеты.
Не ты часть чего-то.
ВСЁ - часть тебя.
Даже мои буквы на твоём экране часть тебя. Понимаешь?
Вот и наблюдай то что ты хочешь. И создавай тоже.
Всё создаёшь конкретно ты.
Всё воспринимаешь конкретно ты.
Ничего кроме тебя и воспринятого тобою здесь нет.
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends

Re: Ничего вне тебя - нет.

#5 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 5:21

я как будто нахожусь в 8D. всё в следующий миг становится тем, что только что было мыслью. только что была одна мысль и было по-одному, а потом другая и тут же по-другому, а потом вообще происходит какая-то ерунда, которую невозможно объяснить (даже себе) и у тебя не остаётся выбора, кроме как стать экраном. экраном воспринимаемого всего окончательного. я экран. смотрю как в телескоп внутрь себя. и разные картинки на экране себя.

Добавлено спустя 30 секунд:
причём на этом экране себя происходило кажется уже всё. то какой-то ад, то по щелчку пальца происходит что-то хорошее и всё это происходит в зависимости от того в какую сторону ты направишь собственные мысли и убеждения об этой реальности. ты тоже экран. и я экран. мы экраны.
без твоего восприятия ничего нет. убери себя и исчезнет всё. убери всё - но останешься ты. ты есть всегда
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends

Re: Ничего вне тебя - нет.

#6 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 5:22

ты всегда можешь приготовить из всего самого плохого всё самое хорошее. тьма - непроявленный свет. её нужно использовать. осветить. и она расширит пространство тебя, которое станет светом полностью. осветив тьму. не стоит её бояться. она полезна
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends

Re: Ничего вне тебя - нет.

#7 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 5:22

ты всегда можешь приготовить из самого ужасного и отрицательного опыта и болезненного опыта коктейли из твоей будущей мудрости и осознаний и пониманий, которые ты будешь потом пить/использовать их для ещё большей радости всему и этой жизни. плохое даёт возможность ещё больше радоваться хорошему. я использую плохое ежедневно. для ещё большей радости. оно помогло этому
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends

Re: Ничего вне тебя - нет.

#8 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 5:24

любую свою боль, свою самую большую трагедию, потерю и тд ты используешь для себя. что тебе надобно от твоей трагедии? какие радостные полезности ты собираешь из своей трагедии? какие понимания? какие штуки, которых не было? чем тебе выгодна твоя трагедия? или беда? это ты используешь любую свою боль. а если нет - то можешь использовать и будешь использовать потом.

Добавлено спустя 31 секунду:
надо это очень хорошо понимать, тебе зачем-то нужна любая твоя боль и трагедия или потеря или всякие прочие болезненные штуки. в моем случае я понимаю сколько всего скрытого того, зачем мне это надо и выгодного мне. в первую очередь до этого я не понимал что это без меня нет ничего и мир на этом не заканчивается и я находился во внутренних оковах в которых меня держал страх потери чего-то, если что-то пойдет не так. есть какие то хорошие стороны беды. тогда не называй ее бедой. тебе зачем-то нужна твоя беда. выгодны какие-то её стороны. рассмотри ситуацию масштабнее. и не из конкретно момента, где ты это переживаешь. а глобально посмотри. и ты увидишь сколько скрытого всего в твоей якобы "беде". другое дело что поняв что твою явь творишь ты - ты также поймёшь что это ты нагоняешь иногда на себя беду. другое дело - зачем. либо от незнания что это делаешь ты и можешь не делать
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends

Re: Ничего вне тебя - нет.

#9 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 5:29

привет тому, кто сюда зайдет.
извините, если тут в разных моих постах сбивается мысль, это просто разные мои всяческие осознания, в немного перемешанном порядке и я решил их оставить здесь, потому что очень много чем хочется поделиться из этого всего. но - они в целом об одном, поэтому думаю будет понятно.

обнимаю!
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends

Re: Ничего вне тебя - нет.

#10 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 5:31

ты читаешь это - ты часть моего сознания. я пишу это - я часть твоего сознания, на котором появляются буквы, которые я пишу, но которые перед тобой проявлены одним из твоих я.
добро пожаловать в бесконечность ♾️
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends

Re: Ничего вне тебя - нет.

#11 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 5:31

так интересно, что в твоей голове был я и то что я пишу до того как это действительно попало на твой экран, получается что в тебе я существовал задолго до того как ты это увидел/или увидела на экране своего сознания, на экране которого в том числе и экран твоего телефона/компа/и тд
иначе это было бы просто невозможным - проявить в свою явь то чего нет в тебе заранее. так интересно
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends

Re: Ничего вне тебя - нет.

#12 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 5:35

сейчас создам ещё одну тему о разных гранях себя, которые мы не принимаем и это мешает нам быть. потому что если продолжить в этой - будет тогда совсем сумбур :grin:
хочу тоже поделиться своим осознанием всвязи с этим:)
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends

Re: Ничего вне тебя - нет.

#13 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 6:03

всё, воспринимаемое тобой - часть твоего сознания и твоих личных убеждений и представлений о реальности. если какие-то проявления этой реальности тебя радуют, а какие-то нет, то ты в любой момент можешь изменить представления, которые и проявляют в твою явь всё то, что тебе не нравится. это очень интересно ☀️
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends

Re: Ничего вне тебя - нет.

#14 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 6:04

поэтому - никого кроме тебя тут нет. всё является частью тебя. и плохое и хорошее. без тебя, воспринимающего это и проявляющего всё это в явь оно невозможно вообще. что-то в тебе, какие-то твои внутренние штуки окрашивают всё вокруг либо в черный цвет, либо в белый цвет, либо в ещё какие-нибудь цвета, понимаешь? и реальность всегда в балансе с тобой и соответствует тому, что ты сам думаешь об этой реальности, поэтому, если ты считаешь её несправедливой - ты можешь получить несправедливое отношение к себе, например и считать что - ну вот. а что ну вот? реальность просто следует за тобой и твоими указаниями. она не может не следовать. поэтому нужно быть внимательными в какие цвета ты окрашиваешь всё вокруг в своих мыслях, потому что это всегда станет частью твоей реальности и жизни
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends

Re: Ничего вне тебя - нет.

#15 Похититель » Ср, 14 февраля 2024, 6:04

в обратную сторону это работает также, если ты считаешь её солнечной - она становится такой. всё следует за тобой. потому что без тебя ничего нет. что угодно возможно, пока ты воспринимаешь это. но без тебя воспринимающего это невозможно ничего
Love never ends
Похититель M
Автор темы
Аватара
Откуда: Love never ends
Сообщения: 858
Темы: 13
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Love never ends


Вернуться в Форум Похитителя. Свобода разума. Здесь и сейчас

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость