Мои миниатюры

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум deyka2. Истории Легенды

Модератор: Дейка

Куратор темы: Дейка

  • 1

#1 Дейка » Вт, 30 августа 2016, 2:49

"Ночь перед Рождеством"

В интернате очень тихо, без пяти минут полночь. Рождественский сочельник.
Маленькая Оля тихо вошла в зал, где стояла ёлка. Сегодня у неё день рождения. Именно сейчас без пяти минут 12. Оля подошла к окошку и достала маленькую открытку, старенькую, её передала ей бабушка, когда они еще жили все вместе. На открытке были ангелы. Как говорила бабушка - Вера, Надежда и Любовь. Оля поцеловала открытку и тихо заплакала. Нет больше веры, да и любовь уже почти исчезла. Бабушка всегда говорила - нельзя терять веру, нельзя. Только с ней будут силы.
Силы. Откуда их взять, когда нет ничего, ни дома, ни бабушки, только казенные стены интерната.
Любовь. Да, она осталась. К бабушке. Да к вот этой открытке с ангелами. Только где они, где. Нету их, нету. И никогда больше не будет. Оля тихо плакала, прижимаясь к холодному стеклу.
Да, её даже пытались удочерить, но она сама не хотела в новую семью. Она боялась нового холода. Новых потерь.
Было без пяти минут полночь. Рождественский сочельник.
Но это-же ночь накануне рождества...
Последний раз редактировалось Дейка Вт, 4 июля 2017, 18:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Re: Мои миниатюры

#3 Дейка » Вс, 8 января 2017, 22:08

"Ночь перед рождеством" (продолжение)
Утром Олю позвали в кабинет директора. Поднявшись по широким ступеням, Оля подошла к двери и замерла. Сердце ее быстро-быстро билось.
"Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!" - шептала она. Набравшись мужества Оля вошла в кабинет директора.
- Папа!
Оля бросилась в такие родные, почти забытые объятья
phpBB [media]
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Мои миниатюры

#4 Дейка » Пн, 20 февраля 2017, 20:49

Мелодия жизни

Секунда, другая - они очень похожи на ноты. Если постараться, то можно даже их услышать.
Каждый в жизни играет свою мелодию. У кого-то это марш, кто-то играет вальс, у кого-то вообще какофония.
Рано или поздно человек начинает задумываться, какую песню играть дальше. И вообще как её играть. Как сложить эти ноты жизни, чтобы и звучало красиво, и самому нравилось. Часто пытаешься повторить то, что играют другие. Некоторые так и живут, повторяя чужой мотив. Как сыграть своё?
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Мои миниатюры

#5 Дейка » Сб, 1 июля 2017, 18:55

Он-лайн

Впереди сессия, защита диплома и поиск работы. Час ночи, все спят и только мерцает экран монитора. Но не только из-за учебы она не спит так поздно. Просто там, на том берегу океана сейчас вечер и ее Женька пришел наконец-то из колледжа. Вот и долгожданный сигнал от Скайпа - Женя Ректор - в сети.
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

  • -1

Re: Мои миниатюры

#6 Дейка » Вс, 2 июля 2017, 19:33

CYOKK, http://nam-pokursu.ru/porjadok-usynovlenija-rebenka/
идите в баню, вместе с врачихой, шоферихой и кем-нибудь еще, это общий род :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 1 день 1 час:
Извините, Суокк, я удалила не из-за недовольства. И всё приняла ко вниманию. По сути можно сделать Олю мальчиком, но тогда блин, придется менять -
Дейка писал(а):Маленькая
Дейка писал(а):вошла
и т.д. и т.п.
Так что пардонте.
А удочерить мне слух режет
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Мои миниатюры

#7 CYOKK » Вт, 4 июля 2017, 12:24

Дейка писал(а):.07.2017, 19:33
CYOKK, http://nam-pokursu.ru/porjadok-usynovlenija-rebenka/
идите в баню, вместе с врачихой, шоферихой и кем-нибудь еще, это общий род
Посмотри Википедию :
Усыновле́ние, удочере́ние — форма семейного воспитания детей, лишённых родительской опеки, с установлением между усыновленным и усыновителем правовых (личных и имущественных) отношений, существующих между родителями и детьми[1].


Зачем в миниатюре отнимать у ребёнка его детское одухотворение? Ну, не может романтически настроенная девочка думать о своём ,,усыновлении", она ведь ещё не юрист!

Хотя, мир движется именно в сторону рационализации межполовых отношений. Если бы ты жила в западном обществе, то я бы даже не стала обращать на выставленный юридический термин никакого внимания. А так - режет слух.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мои миниатюры

#8 Дейка » Вт, 4 июля 2017, 16:38

И опять вы ошибаетесь, дорогая Суокк. Оля ничуть не романтический настроенная девочка. Ее отец довольно известный криминальный авторитет. А Оля когда вырастет станет известным адвокатом. После довольно успешно начатой карьеры, выйдет замуж. У неё родится дочка - Наденька. И она всю себя станет отдавать своей дочурке и мужу. Который впрочем будет совсем не против.
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Мои миниатюры

#9 CYOKK » Ср, 5 июля 2017, 12:31

Дейка, а, ну раз известный криминальный авторитет - то да! Соглашусь - ,,усыновлять", удочерить - вряд ли кто решился б, тем более, что папа-то от родительских прав и не отказывался, он был видимо в отсидке. Над ребёнком ( Олей) официально могли только разве что оформить опекунство! :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц


Вернуться в Форум deyka2. Истории Легенды

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость