Как мне быть?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Вс, 21 января 2024, 9:16

Меня в жизни на развитие и активные действия толкают мои амбиции, светлая зависть к успехам других ( я их начинаю уважать и на них ровняться ) и эти же чувства побуждают во мне здравую такую мысленную и практическую конкуренцию. Полумер я не терплю. Это одна из причин по которым я уехала в Америку - самореализоваться и быть равной тем, на кого я ровнялась.
Так вот, нашла в соцсети своего бывшего начальника. Его фирма старая закрылась и сейчас он открыл новую в другой отрасли. Мы с ним поговорили по скайпу, он узнал, что я переехала в США но в друзья добавлять не стал, видимо я для него еще не слишком равная. А сейчас вот увидела его фотографии с голограммой дешевого китайского телефона и написала ему прилюдно, что дескать, будь у него новый Айфон как у меня, эти же фотографии получились бы лучше ( и это правда ) а когда он снимает на китайский телефон, то изображение размыто. ( это такой намёк, что значит не всё ладно в "датском королевстве" раз он дешевые телефоны начал покупать? Как считаете, это так?
Интересно, как ему доказать, что я не хуже его сейчас?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Как мне быть?

#41 Сара 17 » Вс, 21 января 2024, 18:59

FlutterShy писал(а):

Сара 17 писал(а):Убогость
Убогость - от слова "У Бога". То есть, есть у кого поучиться :smile:
А вот у тебя даже мысль свою описать многосложными предложениями не вышло по поводу моей психологии и того, что тебя конкретно в ней не нравится?

ли
Краткость сестра таланта. Чем сжатее формулировка, тем ближе к истине. А множество фраз, как правило, говорят, чтобы обмануть

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
FlutterShy писал(а):
Сара 17 писал(а):Я вообще то с Айфона пишу
С какого именно Айфона?
Хочешь померяться письками Айфонами? Я в такие игры не играю принципиально
Сара 17
Сообщения: 2843
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Как мне быть?

#42 Samersen » Вс, 21 января 2024, 19:09

FlutterShy, колонка Алиса

Просто колонка на 220 рассчитана, в Штатах 110. В некоторых европейских странах не работает часть функционала, типа Яндекс музыки. В поддержке говорят, что не могут гарантировать работоспособность.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Как мне быть?

#43 Brittany » Вс, 21 января 2024, 19:19

FlutterShy писал(а):
Brittany писал(а):
FlutterShy писал(а):Это действительно такая психология у американцев рожденных в США,
И у Перельмана! Он так и живёт в старой квартире. С больной мамой.
Да, а ещё он от миллиона долларов отказался и разгадал одну из пяти нерешаемых математических задач Человечества.
Любит он её сильно, маму свою.
Я о другом: его не интересуют понты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Как мне быть?

#44 Сара 17 » Вс, 21 января 2024, 19:29

Brittany писал(а):
FlutterShy писал(а):
Brittany писал(а):И у Перельмана! Он так и живёт в старой квартире. С больной мамой.
Да, а ещё он от миллиона долларов отказался и разгадал одну из пяти нерешаемых математических задач Человечества.
Любит он её сильно, маму свою.
Я о другом: его не интересуют понты.
Он вообще гений, не от мира с его. Думаю, он вообще не по земле ходит, а пребывает в каком-то своём мире. Тоже, кстати, Близнецы по гороскопу
Сара 17
Сообщения: 2843
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Как мне быть?

#45 Brittany » Вс, 21 января 2024, 19:39

Сара 17, так не только гениев понты не интересуют. :smile:
Понты -это демонстрация своеобразных комплексов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Как мне быть?

#46 Alice » Вс, 21 января 2024, 19:53

FlutterShy писал(а):ещё есть слово "ровня
Равняться от слова равный, а не ровня.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
FlutterShy писал(а):Убогость - от слова "У Бога".
Та ладно, ля, какая дезкая :-D
Слово "убогий" происходит от древнерусского "убогъ", что означает "бедный, нищий". Изначально это слово имело значение "лишенный достатка, безбожник, нечестивец".

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Айфоны покупай, а русскому не надо учить, не дано
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7635
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Как мне быть?

#47 Сара 17 » Вс, 21 января 2024, 20:18

Вспомнила, как когда я работала в концертном зале, это были махровые 90 е. И мы сдавали зал в аренду для мероприятий одной музыкальной школы. И там была директор, очень приятная женщина, наверное, лет 40+, вроде она уже была бабушка, но выглядела очень хорошо. И у неё был мобильник, с бриллиантами. Подарок мужа бизнесмена. Тогда ещё мобильных ни у кого не было, у единиц, и понятно, что кнопочный. А эта дама была настоящий подвижник своего дела, в смысле она служила своему делу, очень бескорыстно, отдавала себя Вот это я понимаю, уровень

Добавлено спустя 4 минуты:
FlutterShy писал(а):Так вот, нашла в соцсети своего бывшего начальника. Его фирма старая закрылась и сейчас он открыл новую в другой отрасли. Мы с ним поговорили по скайпу, он узнал, что я переехала в США но в друзья добавлять не стал, видимо я для него еще не слишком равная. ?
FlutterShy,
так ты ему предложила добавиться в друзья, а он отказался? Или ты ждёшь, что он тебе предложит добавиться в друзья?

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Brittany писал(а):Сара 17, так не только гениев понты не интересуют. :smile:
Понты -это демонстрация своеобразных комплексов.
Ну это именно убого. В православии говорится, что надо ходить перед Богом, а не перед людьми. А тут человек именно перед людьми чего-то кочевряжиться, выпендривается,чего-то изображает, хотя людям может на него вообще наплевать

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ну и особенно печально, когда этим страдают люди второй половины жизни

Добавлено спустя 36 секунд:
Не подростки и не молодёжь, у которых ещё есть время на осознание и изменения
Сара 17
Сообщения: 2843
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Как мне быть?

#48 ambient » Пн, 22 января 2024, 13:03

FlutterShy писал(а):Меня в жизни на развитие и активные действия толкают мои амбиции, светлая зависть к успехам других ( я их начинаю уважать и на них ровняться ) и эти же чувства побуждают во мне здравую такую мысленную и практическую конкуренцию. Полумер я не терплю. Это одна из причин по которым я уехала в Америку - самореализоваться и быть равной тем, на кого я ровнялась.
Так вот, нашла в соцсети своего бывшего начальника. Его фирма старая закрылась и сейчас он открыл новую в другой отрасли. Мы с ним поговорили по скайпу, он узнал, что я переехала в США но в друзья добавлять не стал, видимо я для него еще не слишком равная. А сейчас вот увидела его фотографии с голограммой дешевого китайского телефона и написала ему прилюдно, что дескать, будь у него новый Айфон как у меня, эти же фотографии получились бы лучше ( и это правда ) а когда он снимает на китайский телефон, то изображение размыто. ( это такой намёк, что значит не всё ладно в "датском королевстве" раз он дешевые телефоны начал покупать? Как считаете, это так?
Интересно, как ему доказать, что я не хуже его сейчас?
Ты понтами страдаешь, айфон не лучше китайских телефонов, но в десять раз дороже чтобы для понта положить на столике в кафе

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Это из той же серии что в бутиках продают те же вещи что на барахолке, только типа это круто, вот и лейбл модный пришили )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Как мне быть?

#49 Илия Пророк » Пн, 22 января 2024, 13:18

FlutterShy писал(а):Интересно, как ему доказать, что я не хуже его сейчас?

легко!

выйди из вселенной став сыном божьим. уже вселенский закон добра и зла, твой первородный грех, перестанет иметь действие, ибо во христе, ты будешь его исполнять безупречно. так и докажешь :cool:
Последний раз редактировалось Илия Пророк Пн, 22 января 2024, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
http://iakov-hristos.ru
Илия Пророк M
Аватара
Откуда: Россия. г. Самара
Сообщения: 409
Темы: 15
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Ученик Христа

Re: Как мне быть?

#50 ambient » Пн, 22 января 2024, 13:27

Ты не докажешь что ты не хуже. Это примитивное стереотипное мышление что Штаты это круто, во всех странах есть успешные люди, как и в Штатах хватает бомжей
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Как мне быть?

#51 miss » Ср, 24 января 2024, 14:18

Какая прЭлесть)) ничего не меняется..
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Как мне быть?

#52 FlutterShy » Ср, 24 января 2024, 14:45

ambient писал(а):айфон не лучше китайских телефонов
Лучше. Ты не сможешь заснять китайским телефоном видео 4K 60 Hz или фото в RAW. Да и технически Айфон быстрее, глючит меньше, не надо все окна закрывать как на андройде. Просто у тебя никогда не было нового айфона, поэтому тебе кажется все одинаково. Ну так и запорожец тоже машина, зачем покупать БМВ?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Как мне быть?

#53 Samersen » Вс, 28 января 2024, 1:07

Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Как мне быть?

#54 ambient » Вт, 6 февраля 2024, 10:48

FlutterShy писал(а):Меня в жизни на развитие и активные действия толкают мои амбиции, светлая зависть к успехам других ( я их начинаю уважать и на них ровняться ) и эти же чувства побуждают во мне здравую такую мысленную и практическую конкуренцию. Полумер я не терплю. Это одна из причин по которым я уехала в Америку - самореализоваться и быть равной тем, на кого я ровнялась.
Так вот, нашла в соцсети своего бывшего начальника. Его фирма старая закрылась и сейчас он открыл новую в другой отрасли. Мы с ним поговорили по скайпу, он узнал, что я переехала в США но в друзья добавлять не стал, видимо я для него еще не слишком равная. А сейчас вот увидела его фотографии с голограммой дешевого китайского телефона и написала ему прилюдно, что дескать, будь у него новый Айфон как у меня, эти же фотографии получились бы лучше ( и это правда ) а когда он снимает на китайский телефон, то изображение размыто. ( это такой намёк, что значит не всё ладно в "датском королевстве" раз он дешевые телефоны начал покупать? Как считаете, это так?
Интересно, как ему доказать, что я не хуже его сейчас?
У Тимати есть песня это понты это это понты. Ну я жил одно время в центре Москвы и ездил на дорогом автомобиле. Да, тоже немного грешен где-то в инете иногда об этом говорил ) раз помню в реале сказал об этом парню, сразу почувстволось изменение атмосферы общения )

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Но у меня такой проблемы нет, я жил и подмосковных поселкках где до цивилизации минут 15 пешком
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя