Человек обратился за поддержкой

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dobrovolya

#1 dobrovolya » Вт, 12 декабря 2023, 15:33

На работе есть коллега, молодой человек лет тридцати с небольшним (по моей оценке), рассказал сейчас детективную историю отношений. поделился специально, ему интересно моё мнение. мы как-то уже пару раз общались с ним по душам, и про карму и прочее в том числе.

вот его история. у него завязались отношения с девушкой, практиканткой. бурные, хотя и странные - девушка (по его словам) красивица, милая, близкая к его требованиям к спутнице, нельзя было не влюбиться. но со странностями - то любовь и признания, то холодность и тема типа "мне не нужны отношения". дома плохие отношения с родителями, стадает булемией, семь лет под присмотром психолога.

через пару месяцев встреч у молодого человека появляются мысли о женитьбе, хотя девушка на каких-то эмоциональных качелях: то любит, то не любит. в результате девушка предлагает расстаться. молодой человек через обрывки информации, которую она обронила, находит другого коллегу, который в то же самое время, как оказалось, встречается с этой же девушкой. это они выяснили из разговора по телефону друг с другом. "моему" молодому человеку срывает голову, он начинает ей писать ругательства. она приезжает, пытается выяснить отношения, утверждает, что с другим у нее ничего не было, она ночевала у него, но ничего не помнит. молодой человек скандалит, есть желание ее ударить, но он только хватает ее за воротник и выставляет на площадку. грозится рассказать всем и прежде всего ее родителям, какая она. тут девушку начинает трясти, она грозится покончить собой. на этом моменте рассказа я узнаю, что у девушки уже несколько раз были попытки суицида, резала себе ноги.

молодой человек затягивает ее обратно в квартиру, просит соседей вызвать скорую. девушка в припадке, трясет, лежит у него в комнате, соседи тут же, девушку увозят в психиатрию. через несколько дней девушка сообщает, что она подала заявление в полицию - шантаж. молодой человек уже было начал искать контакт и адвокатом, и как легко можно девушку укатать.... а потом позвонил ей, поговорил, сказал что простил и хочет просто забыть эту историю. они вместе пошли в полицию, пока два часа ждали служащего, поговорили по душам.

это все было на прошлой неделе. сейчас передо мной сидел внешне абсолютно спокойный здравомыслящий человек, который сам не ожидал от себя такой эмоциональной свистопляски. он отдает себе отчет - предательство и измена вывели его из себя, у него было желание уничтожить ее и отомстить.

вопрос знатокам: что это было? через пару часов мы договорились продолжить разговор. у кого какие мысли? кто что думает по поводу истории?

ушла работать, пишите - буду читать
спасибо!
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13130
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


  • -1

Re: Человек обратился за поддержкой

#21 iriss » Вт, 12 декабря 2023, 17:29

Серг Б. писал(а):я уже ощутил. Соскакиваю в сторону. Никак.
Что такой слабак?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8871
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Человек обратился за поддержкой

#22 iriss » Вт, 12 декабря 2023, 17:35

dobrovolya писал(а):так, митинги зовут. зайду попозже
Боже на какие митинги ты ходишь?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8871
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Человек обратился за поддержкой

#23 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 17:37

iriss писал(а):
Серг Б. писал(а):я уже ощутил. Соскакиваю в сторону. Никак.
Что такой слабак?
Занимайся сама спасительством. там тихий омут, похоже. У меня времени нету, свои дела имеются.
Серг Б.

Re: Человек обратился за поддержкой

#24 Alice » Вт, 12 декабря 2023, 17:45

Черный пацифист писал(а):
Alice писал(а):
Черный пацифист писал(а):Alice, как думаешь
Ему легче стало от твоего поста?
Гоша, не знаешь, что сказать, пройди мимо.
Опять платье в жопу запихали
И думают - они умные

Добавлено Вт, 12 декабря 2023, 17:28:
Alice, ты конкретно чё парню посоветовала ?
Гоша, вытащи красные командирские шаровары из зада, и перечитай мой пост, если не понял.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7634
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Человек обратился за поддержкой

#25 Сара 17 » Вт, 12 декабря 2023, 18:51

dobrovolya писал(а):вопрос знатокам: что это было? через пару часов мы договорились продолжить разговор. у кого какие мысли? кто что думает по поводу истории?
!
Многоуважаемая Оля, я бы не стала на вашем месте ввязываться в эти истории. По моим наблюдениям, их специально рассказывают окружающим, чтобы вытянуть побольше энергии, психической, эмоциональной. Всё эти откровения. У меня в молодости была такая подруга, у неё тоже постоянно такие истории на любовном фронте происходили, она всём рассказывала, люди сопереживали, включались, подпитывали энергией, она так существовала, на этой энергии. Это вампиризм. Пусть обращаются к специалистам, к психологам, психиатрам, кто имеет диплом и оказывает помощь профессионально и за деньги. Не надо себя воображать специалистом в подобном вопросе
Сара 17
Сообщения: 2831
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Человек обратился за поддержкой

#26 dobrovolya » Вт, 12 декабря 2023, 19:00

iriss писал(а):
dobrovolya писал(а):так, митинги зовут. зайду попозже
Боже на какие митинги ты ходишь?

:-D meeting - совещание, то есть. вот их у меня тьма
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13130
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Человек обратился за поддержкой

#27 Brittany » Вт, 12 декабря 2023, 19:07

dobrovolya писал(а):вопрос знатокам: что это было? через пару часов мы договорились продолжить разговор. у кого какие мысли? кто что думает по поводу истории?
"К знатокам" вызвало у меня улыбку. :smile:
Оля, у меня был достаточно близкий опыт общения с эмоционально неустойчивым человеком. Скорее всего, он был психопатом.
Подробности опущу, скажу только, что в какой-то момент (общения) мне захотелось взять нож и убить его (чтобы больше не видеть и не слышать). Мысль о последствиях даже не пришла
тогда в голову. Могу сказать, что это было: временное помрачение рассудка, аффект,
вызванный психологическим насилием. Но вообще я спокойный человек.
Я ответила на твой вопрос? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Человек обратился за поддержкой

#28 iriss » Вт, 12 декабря 2023, 19:19

dobrovolya писал(а):
iriss писал(а):
dobrovolya писал(а):так, митинги зовут. зайду попозже
Боже на какие митинги ты ходишь?

:-D meeting - совещание, то есть. вот их у меня тьма
слава Богу
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8871
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Человек обратился за поддержкой

#29 Янтарь » Вт, 12 декабря 2023, 20:07

Brittany писал(а):у меня был достаточно близкий опыт общения с эмоционально неустойчивым человеком.
Я тоже таких встречала. И как только вижу, что человек реально не в себе, то все, я завязываю с общением. Я не психиатр, даже если человеку нужна помощь, ничем серьезным помочь я не смогу. Одно дело, когда кто-то просто в печали или тяжелый период, человеку нужна поддержка, но это временно и сильно не обременяет. А другое дело - конкретные расстройства. И тут нужно уже конкретное лечение и спец.помощь. Если же заниматься спасательством, можно самому очень быстро отъехать в дурдом, ну или потерять немало сил и здоровья. И при этом помощи другому все равно никакой не будет, скорее даже будет вред.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9400
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Человек обратился за поддержкой

#30 dobrovolya » Вт, 12 декабря 2023, 20:25

Brittany писал(а):Я ответила на твой вопрос?
нет :smile: писхопат не парень, а девушка, в которую он влюбился. вопрос был: какой урок был для парня в этой истории и почему он притянул именно такого человека. только что в разговоре выяснилось, что не в первый раз. и это он осознал только сейчас.

будет думать...

человек уезжает в отпуск один, прекрасная возможность. у него есть подруга-кармовед и подруга-психолог, так что не думаю, что у него возникнет в будущем необходимость нагружать меня своими проблемами. кроме того, он прекрасно раскладывает, анализирует свои внутренние мотивы и проводит логическую связь и без меня, стремится измениться. про лазарева до сих пор не слышал.

в общем, дай Бог ему удачи в развитии. спасибо всем, кто высказался в теме :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13130
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Человек обратился за поддержкой

#31 monroe » Вт, 12 декабря 2023, 20:29

dobrovolya писал(а):вопрос был: какой урок был для парня в этой истории и почему он притянул именно такого человека
Сейчас таких психов, как эта девушка - как того гуталину. Плюнь - в психопата попадёшь. Люди с чего-то решили, что эмоциональная распущенность и нелеченые неврозы это оригинально и выделяет из толпы.
Не леченый кариес никого вот не выделяет.
Предлагаю снять такую формулировку с повестки и перестать ковырять парню темечко.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46281
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Человек обратился за поддержкой

#32 tiss78 » Вт, 12 декабря 2023, 20:36

Нууу... парень просто привязчивый...
Говорит девушка прямым текстом: не хочу отношений... Ну ок, отойди в сторону, подожди её шагов, вдруг захочет, зачем липнуть-то?
Качели завораживают? Так слезь с качелей, посмотри на это всё со стороны.
"Изменила"??? Так она не изменяла, в её понимании отношений же не было. Ну поставь для себя галочку - *лядовитая дама. Что толку её воспитывать? Послушается она, ага.
Снял розовые очки, трезво посмотрел во что вляпался и пошел дальше. Делов-то)))

Согласна с Сарой, эти жалобные разговоры попахивают вампиризмом. И вообще, с какой такой стати он пошел за советом к посторонней Ж? НездорОво это как-то, липуче.

dobrovolya, не нужно в эту психиатрию ввязываться, ничем хорошим не кончится.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Человек обратился за поддержкой

#33 Янтарь » Вт, 12 декабря 2023, 20:40

dobrovolya писал(а):только что в разговоре выяснилось, что не в первый раз. и это он осознал только сейчас.
Ему бы самому психолога посетить. Скорее всего из детства идет что-то. Когда любовь ассоциируется с болью, страстями, драмой, то чисто подсознательно человек будет выходить на таких партнеров. А драмы этой набрался в детстве, или родители набрались, а он впитал. Возможно, что и первый романтический опыт был своеобразным.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9400
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Человек обратился за поддержкой

#34 tiss78 » Вт, 12 декабря 2023, 20:42

dobrovolya писал(а):у него есть подруга-кармовед и подруга-психолог, так что не думаю, что у него возникнет в будущем необходимость нагружать меня своими проблемами. кроме того, он прекрасно раскладывает, анализирует свои внутренние мотивы и проводит логическую связь и без меня
О, так он опытный мозгокрут))) Вот этим и притянул ответочку)))
Мой совет ему такой: не липнуть к людям, жить обычной жизнью, в не той, которая происходит в голове, заняться какими-нибудь реальными интересными делами, попутно подрастить собственную ценность в своих глазах)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Человек обратился за поддержкой

#35 Brittany » Вт, 12 декабря 2023, 20:43

dobrovolya писал(а):
Brittany писал(а):Я ответила на твой вопрос?
нет :smile: писхопат не парень, а девушка, в которую он влюбился. вопрос был: какой урок был для парня в этой истории и почему он притянул именно такого человека. только что в разговоре выяснилось, что не в первый раз. и это он осознал только сейчас.
Так и я о том же: я не психопат, но довёл он меня до того, что я была
готова его убить. Как твой знакомый ту девушку.
Оля: девушка=мой знакомый психопат; парень=я.
Насчёт моего урока: для меня такое было впервые. Шок!
Вывод: надо быть внимательным к тем, кто встречается на твоём пути.
Последний раз редактировалось Brittany Вт, 12 декабря 2023, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Человек обратился за поддержкой

#36 dobrovolya » Вт, 12 декабря 2023, 20:43

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13130
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Человек обратился за поддержкой

#37 Brittany » Вт, 12 декабря 2023, 20:44

dobrovolya писал(а):Изображение
:no: :aiai:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67810
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Человек обратился за поддержкой

#38 Сара 17 » Вт, 12 декабря 2023, 20:55

Brittany,
:rzhach: :-D

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ой, это Доброволя картинку запостила, а не Нора :smile: . Я просто как увидела, так и не удержалась
Сара 17
Сообщения: 2831
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Человек обратился за поддержкой

#39 dobrovolya » Вт, 12 декабря 2023, 20:58

monroe писал(а):Люди с чего-то решили, что эмоциональная распущенность и нелеченые неврозы это оригинально и выделяет из толпы.

да уж...

monroe писал(а):Предлагаю снять такую формулировку с повестки и перестать ковырять парню темечко.

парень сам хочет разобраться, в себе. но дальше уже без меня. да и со мной-то всего полтора раза поговорил. на вопрос - что делать дальше, я ответила - жить :-D на том и порешили
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13130
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Человек обратился за поддержкой

#40 Сара 17 » Вт, 12 декабря 2023, 21:01

tiss78 писал(а):И вообще, с какой такой стати он пошел за советом к посторонней Ж? НездорОво это как-то, липуче.

Кстати, да. Я тоже хотела написать. Я думала это только у нас в России, типа коллективное сознание и нет понятия чужих границ. Во всяком случае, мне постоянно вываливаются разные откровения на голову от каких-то левых людей. Недолгих коллег, случайных знакомых. Причём самого интимного содержания. Я думала, это наши люди такие, а европейцы типа индивидуалисты. Оказывается, нет
Сара 17
Сообщения: 2831
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя