Помогите с диагностикой пожалуйста

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: quiet_day

#1 quiet_day » Ср, 22 ноября 2023, 19:44

Доброго времени суток....

Если можно, помогите пожалуйста с диагностикой

Очень всё пока плохо... стараюсь, держусь на плаву
Давно читала ДК
Крестилась недавно, хожу в храм.. стараюсь

Сейчас учусь жить по-новому, в полной растерянности
Понимаю свои пороки и что в жизни я никто и никого не люблю а претензий куча

Помогите пожалуйста сделать первые шаги, на что обратить внимание

Благодарю
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 месяцев 14 дней


  • 2

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#141 Марфа_М » Ср, 20 декабря 2023, 13:08

Черный пацифист писал(а):А.... Просто пожалеть
Мне так кажется
И это будет намного эффективнее советов

Вот и жалей, другим не указывай, что делать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 4

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#142 Янтарь » Ср, 20 декабря 2023, 13:15

Brittany писал(а):Здравый смысл зачастую напрочь отсутствует у людей. Увы
Мне повезло. Пока еще сохраняется хоть капля критического мышления, ты удержишься. Иными словами, не спятишь. Но я ее сохраняла через молитву, через понижение важности сознания. Буквально по Лазареву: Господи, я люблю Тебя больше своего сознания, способностей, ума и тд. Так вот и не уплыла. И если я что-то не знала и не понимала, я так и говорила себе, что я не знаю. Не пыталась без конца все разобрать, найти объяснения. Их просто не было. Поэтому хоть неизвестность и пугала, а с другой стороны я позволила этой неизвестности быть, не пыталась заполнять ее постоянными домыслами.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9401
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#143 Brittany » Ср, 20 декабря 2023, 13:43

Янтарь писал(а):Мне повезло. Пока еще сохраняется хоть капля критического мышления, ты удержишься.
У тебя было чему сохраниться. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#144 Янтарь » Ср, 20 декабря 2023, 13:50

Brittany писал(а):У тебя было чему сохраниться.
У меня был и другой страх, который мне помогал. Страх свихнуться и сделать что-нибудь ужасное в неадеквате. Страх за родителей. И вот это страх как раз отрезвлял, помогал держаться и бороться с другим страхом, вернее даже ужасом, безконтрольным и необъяснимым. Но в любом случае, без Бога я бы не выгребла.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9401
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#145 quiet_day » Ср, 20 декабря 2023, 16:20

доброго времени суток вам.

прочитала все.
я стала как кот , который многое видит и понимает и замечает, но не может сказать.
поделиться хотела бы тем, что было вчера и сегодня

вчера вечером было страшно плохо в плане нервов, словно какой-то страшный псих и желание размозжить голову (мою или кому-то чью-то не поняла) и словно это происходило вроде как со мной , и в то же время не со мной. я лежала и наблюдала и отстранялась. просто страшно-ужасно и физически больно словно ко мне прицепилось сотня клешней и вытягивали из меня последние соки.

из-за подобных вещей я вынужденно стала внимательной к своим ощущениям и всему происходящему. потому что если бы я не была внимательной, то уже бы в лучшем случае - наорала бы на близких уничтожив их огромной агрессией (как это было раньше), а в худжем боюсь даже представить... поэтому стараюсь следить за со собой даже несмотря на то что это иногда переходить в паранойю

не хватало даже додуматься Иисусову молитву произнести. об этом я додумалась только утром, когда поняла что в принципе вся моя жизнь в лапах сатаны и он каждый раз ловко сбивает с толку. сейчас я снова забыла, но я помню само утренннее осознание, что в храме раньше становилось лучше.

после этого через час или полтора . с улицы (в частном доме живем) заходит папа и из последних сил меня зовет на помошь снять верхнюю одежду. говорит упал и не знает сколько так лежал.
а у меня в это время было состояние абсолютной нелюбви и безразличия и холода и никакого сочувсвия. я лишь хотела взвать скорую для него. но он отказался. во-первых у меня самой нет сил в душе. во-вторых поднялась целая болезненная история о моей роли и месте в этой семье, где я не познала любви и теплоты и тут же боль и обида и разочарование . ведь я послежние годы "заболела" идеей заботиться и дарить любовь и тепло родным, ведь я это обязана. а сегодня днем я приняла решение уехать работать в другой город, где раьота с предоставлением жилья (домработница/горничная)

насчет обморока - не знаю точно с какого года (примерно с 2017) этот "обморок" преследует и меня, и отца, брат тоже падал в обморок на кухне, коллега напротив меня на работе, бывший мужчина также стал жаловаться на головкружеие перед тем как мы расстались.. и я не знаю что это и как с этим работать над со собой.

тексты, да, может и продуманнные и стройные, но перед тем как написать ответ, после того как прочитала все комментарии, я долго сижу и собираюст с мыслями и преодолеваю слабость и отсутствие сил что-либо делать.

также у меня появилось проблеском понимание, что когда я решилась здесь написать, у меня было ожидание, как иллюзия или точнее представление, немного ошибочное может, что мне тут скажут , ткнут какой именно грех отмолить, и все исправится. потому что меня привело сюда воспоминание, как в 2013 примерно, у меня проходили на физике болезни после покаяния, при это я была далека от цервки. а сейчас же мне ничегр не помогает. я словно живу в зазеркалье - иногда ощущение такое. я не знаю толком что с моей головой творится. вроде я в себе, и в то же время страшно от какой-то чудовищности и высокомерия. и кстати это высокомерие - три или четыре ночи назад я проснулась от того что надо мной во всей комнате кто-то был и от него шло огромное высокомерие в мой адрес , то есть я ничтожество, по мнению этого существа.

все бы ничего. я понимаю, что став христианкой, будут искушения. но это все было и продолжает быть в моей жизни, а мне надо ходить на работу, закрывать кредит, и вообще как-то жить. но вот это все вторгается в жизни людей, с которыми я начинаю взаимодействовать

я как-бы нашла духовника, т.е. мы не обговаривали что он станет мне духовником, но я к нему приходила с просбой поговорить, и он беседовал. мне это помогало. но я четко ощущала, что вся помощь выливалась лишь в вампиризм с моей стороны, духовно и душевно я никак не менялась, более того я становилась еще большей сволочью, катаясь на чужой энергии. я прихоила к нему в третий раз недавно, он резко встал и убежал, т.к. служба шла, хотя он сидел отдельно в своей кабинете и службу проводили другие священники. он конечно сказал "посиди подожди" но я встала и ушла, т.к. было такое ощущение, что я снова выливаю на него свое дерьмо.
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 месяцев 14 дней

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#146 Серг Б. » Ср, 20 декабря 2023, 16:27

quiet_day писал(а):насчет обморока - не знаю точно с какого года (примерно с 2017) этот "обморок" преследует и меня, и отца, брат тоже падал в обморок на кухне, коллега напротив меня на работе, бывший мужчина также стал жаловаться на головкружеие перед тем как мы расстались.. и я не знаю что это и как с этим работать над со собой.
Пройти обследование в больнице. Биопсия и прочие анализы, какие врач назначит.
Серг Б.

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#147 quiet_day » Ср, 20 декабря 2023, 16:31

в итоге я поняла, что мне нужно вернуться на ту отметку, где я слышала голос совести - а это было когда я ближе была к церкви.
при этом проблемы с памятью начались. осознание приходит , озарение, а потом не помню. толкьо ощущение.

также. с тех пор как эта тема появилась, что у меня перекос был в отношениях с родными и людьми. неправилньо понимала что такое быть христианкой - и я заставляла себя быть хорошей и заботаться о других, не имея ничего у самой, и потом недовольсво и претензии

баланса не было. где-то проходит тонкая грань помощь себе и забота о ближнем

а у меня в кучу одну и обвиняла христианство что оно вводило меня в залюждение

вцелом я не знаю что ответить на некоторые комментарии в этой моей теме от других участников форума не потому что я игнорирую - я просто не знаю что ответть

но я точно знаю что мне нужно и чего я хочу ----- чтобы душа моя освободилась от сатанинских оков. я знаю что Бог любит меня, но я не могу ЕГо найти и мне плохо без Него. очень плохо. я не могу так жить как я сейчас живу.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Серг Б. писал(а):
quiet_day писал(а):насчет обморока - не знаю точно с какого года (примерно с 2017) этот "обморок" преследует и меня, и отца, брат тоже падал в обморок на кухне, коллега напротив меня на работе, бывший мужчина также стал жаловаться на головкружеие перед тем как мы расстались.. и я не знаю что это и как с этим работать над со собой.
Пройти обследование в больнице. Биопсия и прочие анализы, какие врач назначит.


но каким образом это передается?
я помню, что в момент без сознания из меня словно что-то выходило.
и сегодня отец сказал то же самое - только он это описал будто чуть душа не вышла , пугающее состояние
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 месяцев 14 дней

  • 1

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#148 Марфа_М » Ср, 20 декабря 2023, 16:34

quiet_day, не надо стремиться «быть христианкой».
Все получится потихоньку.
Не переживайте.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#149 Серг Б. » Ср, 20 декабря 2023, 16:35

quiet_day писал(а):но каким образом это передается?
Наследственный фактор, вполне вероятно.
Серг Б.

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#150 Марфа_М » Ср, 20 декабря 2023, 16:36

Просто в вашем случае важно выбрать направление и держаться его
Несмотря ни на что.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#151 Янтарь » Ср, 20 декабря 2023, 16:41

quiet_day, идите в храм, если вам там легче. А в некоторых случаях помогают и врачи. Если самому никак, ничего не получается, то психотерапия. А так, исходя из вами написанного, для начала простите родителей, если что-то в душе у вас к ним сидит. Всякие неприятные ощущения с вами еще будут, и это лучше сразу принять. И продолжать жить, несмотря ни на что, и делать дела, даже через силу. Отдайте это все в Божьи руки, включая и ваши чувства, мысли, эмоции. Ну а высокомерие..ну даже если оно и есть, не надо этим терзаться, у всех есть что-то. Переключайтесь на что-то хорошее в себе и вокруг себя. И у вас это есть - и понимание, совесть и доброта - и не по обязанности, а от души. Просто когда внутри блоки, когда колбасит, тяжело бывает проявлять чувства. Бывает, они вообще выключаются, и не всегда это плохо, потому что психика уже и так перегружена. И вот блокам этим надо выходить. Через расслабление тела и сознания прежде всего, потом уже через осознание причин, куда входят и ваши детские травмы. И не надо стараться от всего избавиться одним махом, стать сразу хорошей - ничего из этого не получится. Себя можно только принять и простить, как принять и простить родных, других людей, свою жизнь наконец. Если что-то не сразу получится, нужно давать себе время, не терзаться, что вас держат негативные эмоции. Пройдет со временем и это.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9401
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#152 quiet_day » Ср, 20 декабря 2023, 16:45

Серг Б. писал(а):
quiet_day писал(а):но каким образом это передается?
Наследственный фактор, вполне вероятно.

мне кажется тут другое - коллегам это тоже передавалось. с ними-то мы не родня. просто устраивалась на работу, и у них начинались неприятности. и мне от этого морально тяжело. потому что зацепила уже большое количество людей за последние годы.
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 месяцев 14 дней

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#153 Серг Б. » Ср, 20 декабря 2023, 16:47

quiet_day писал(а):мне кажется тут другое - коллегам это тоже передавалось.
Значит, в храм к священнику и на службы и стоять как положено, ВЕсь срок службы в церкви, терпеть дискомфорт. Сразу не получится, постепенно очиститесь. Несколько лет. Сами решайте, к кому из духовников обращаться. Сами решайте, куда идти: к врачу терапевту. или к священнику.
Последний раз редактировалось Серг Б. Ср, 20 декабря 2023, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#154 quiet_day » Ср, 20 декабря 2023, 16:52

Черный пацифист писал(а):quiet_day, слушай
А ты службу стояла?
От начало до конца?
Я про службу с церкви

Добавлено Ср, 20 декабря 2023, 16:38:
Меня всегда ломало
И я удивлялся, как люди вот так просто молются два часа


от начала до конца много раз. особенно после крещения сразу сперва. потом как-то я заглохла
сейчас готовлюсь завтра на исповедь пойти. если хватит силы воли утром встать

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
хорошо.

я поняла...
ответов не получу , в плане прошлого откуда что и почему . да и не даст их никто, и неполезно.

в храм на службы и набираться терпения

сейчас я понимаю. надеюсь это понимание у меня сохранится.
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 месяцев 14 дней

  • 1

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#155 Марфа_М » Ср, 20 декабря 2023, 17:01

quiet_day, сила воли и должна быть.
По сути сначала все придется делать на силе воли.

Потому что бесы, сатана, и прочие нечисти не хотят чтобы вы шли в храм.
И они буду мешать, как угодно.
Через слабость физическую, через разные мысли типо «зачем все это надо»,
Даже через других людей - они могут стать агрессивнее в вашу сторону.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#156 Серг Б. » Ср, 20 декабря 2023, 17:02

quiet_day писал(а):поняла...
ответов не получу , в плане прошлого откуда что и почему . да и не даст их никто, и неполезно.
Конкретные ответы даст тот духовник, кто будет молиться за Вас. Может быть, в абстрактной форме. В любом случае терпение и молитвенный труд проделывать самостоятельно придется.
Серг Б.

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#157 quiet_day » Ср, 20 декабря 2023, 17:02

Янтарь писал(а):quiet_day, идите в храм, если вам там легче. А в некоторых случаях помогают и врачи. Если самому никак, ничего не получается, то психотерапия. А так, исходя из вами написанного, для начала простите родителей, если что-то в душе у вас к ним сидит. Всякие неприятные ощущения с вами еще будут, и это лучше сразу принять. И продолжать жить, несмотря ни на что, и делать дела, даже через силу. Отдайте это все в Божьи руки, включая и ваши чувства, мысли, эмоции. Ну а высокомерие..ну даже если оно и есть, не надо этим терзаться, у всех есть что-то. Переключайтесь на что-то хорошее в себе и вокруг себя. И у вас это есть - и понимание, совесть и доброта - и не по обязанности, а от души. Просто когда внутри блоки, когда колбасит, тяжело бывает проявлять чувства. Бывает, они вообще выключаются, и не всегда это плохо, потому что психика уже и так перегружена. И вот блокам этим надо выходить. Через расслабление тела и сознания прежде всего, потом уже через осознание причин, куда входят и ваши детские травмы. И не надо стараться от всего избавиться одним махом, стать сразу хорошей - ничего из этого не получится. Себя можно только принять и простить, как принять и простить родных, других людей, свою жизнь наконец. Если что-то не сразу получится, нужно давать себе время, не терзаться, что вас держат негативные эмоции. Пройдет со временем и это.

насчет храма. мне становилось легче, когда я одна там сидела.
а когда служба, тяжело

и спасибо вам большое что помогли понять мои состояния
quiet_day
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 5 месяцев 14 дней

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#158 Марфа_М » Ср, 20 декабря 2023, 17:02

Тут надо понимать, что борьба идет полномасштабная и по всем направлениям.
Сгубить душу - это большой бонус для них и много энергии, им нужна энергия.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#159 Серг Б. » Ср, 20 декабря 2023, 17:04

quiet_day писал(а):а когда служба, тяжело
Надо терпеть. Очищение дискомфортно зачастую.
Серг Б.

Re: Помогите с диагностикой пожалуйста

#160 Янтарь » Ср, 20 декабря 2023, 17:13

quiet_day писал(а):в плане прошлого откуда что и почему
Ответы придут позже. С осмыслением своей жизни. И это будут только ваши ответы, прожитые и вам понятные.
Я лишь могу от себя сказать, что жизнь, судьба складывается из совокупности факторов: ваших врожденных качеств, вашего детского опыта и семейной атмосферы и сформировавшихся жизненных устремлений, сознательных или подсознательных. У меня, к примеру, основным устремлением было желание понять себя и свое место в жизни, прожить свою жизнь так, как я ее чувствую. Все это переплетается и с опытом моей семьи, переживаниями и проблемами моих родных, которые я в какой-то степени впитала и в себя. После пережитых событий я поняла то, что мне было важно, и теперь устремления куда проще.
Если вы искали себя, искали любовь и пошли духовным путем, то на этом пути вам пришлось столкнуться со всем, что в вас сидит. Через духовные поиски можно пытаться компенсировать нехватку любви, потребность быть нужной. Или особенной. Или что-то такое еще. Если бы ваш путь самопознания был, скажем, через отношения, возможно, вы бы имели тот же груз переживаний, но через другие ситуации. Сформировавшиеся еще в детстве блоки, ваши устремления, мечты, желания - вот здесь ответы. Какой-то особой мистики тут нет, это в общем-то психология, о которой мы тут рассуждаем с духовного ракурса.
Последний раз редактировалось Янтарь Ср, 20 декабря 2023, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9401
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей