Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1721 Y-ina » Сб, 4 мая 2024, 8:38

iriss, если по официальному диагнозу, то нет, если с точки зрения обычного человека - да.
А вы считали, что в школе зарплата хоть как-то согласуется с объемом работы?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1722 Y-ina » Сб, 4 мая 2024, 21:14

Захожу сегодня в школу - стоят две коллеги с расстроенными-расстроенными лицами. Как будто что-то случилось.
Оказалось, директор добавила еще одно задание выпускникам. Дети пришли на экзамен, а у них новое задание. Не то чтобы трудное, но неожиданное и увеличивающее объем.
Кто-то впал в ступор и написал плохо. Из хороших учеников, которые шли на 5 и 4.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1723 Y-ina » Пн, 6 мая 2024, 17:21

месяц назад выбрали диктант для 4 класса. И 4то вы думаете?
Сегодня экзамен. Директор за два 4аса до экзамена сказала, 4то тот диктант слишком легкий, пишем другой.
Ладно, пишем. За 5 минут до экзамена говорит: нет, этот писать не будем, пишем снова другой.

Хорошо, 4то экзамен не у моих детей, я бы рехнулась.
Последний раз редактировалось Y-ina Пн, 6 мая 2024, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1724 Young » Пн, 6 мая 2024, 19:09

Y-ina писал(а):месяц назад выбрали диктант для 4 класса. И 4то вы думаете?
Сегодня экзамен. Директор за 4аса до экзамена сказала, 4то тот диктант слишком легкий, пишем другой.
Ладно, пишем. За 5 минут до экзамена говорит: нет, этот писать не будем, пишем снова другой.

Хорошо, 4то экзамен не у моих детей, я бы рехнулась.
Дина, а какая разница, какой текст будет на экзаменах?
Дети все равно не должны знать какой именно текст должен быть, это же экзамен. Поверка полученных знаний
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа

#1725 Alice » Пн, 6 мая 2024, 19:19

Young писал(а):Дина, а какая разница, какой текст будет на экзаменах?
Большая разница. Это музыкальный диктант, пишется на слух , может быть запоминающаяся мелодия, а может быть бессмысленный набор интервалов, сложный для запоминания. То есть, "текст" может различаться по уровню сложности настолько, насколько может различаться задача из учебника по математике для 4 класса с дифференциальным уравнением для вуза.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Могу только посочувствовать и детям, и педагогам.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Такое впечатление, что директор намеренно пытается развалить школу, доказать неэффективность её существования.
Если все дети на экзаменах получат двойки, никуда не поступят, то школу закроют
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7677
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Работа

#1726 Y-ina » Пн, 6 мая 2024, 20:09

Во-первых, диктант мало кто пишет. Поэтому надо о4ень сильно настроиться, направиться.
Во-вторых, нужно обсудить диктант. 4тобы все согласились, решили, какой лу4ше, какой на запас. Обсудить должны педагоги, которые работают с группами, а не посторонний 4еловек.

Нас4ет закрытия школы - коне4но, нет.
Директор балдеет от должности и власти. Она такое не потеряет ни за 4то.
Это просто недальновидность, ограни4енность. Потеря берегов. Вседозволенность, никем не остановленная.
А как остановить? Ни у кого идей нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1727 Young » Пн, 6 мая 2024, 20:22

Y-ina писал(а):А как остановить? Ни у кого идей нет.
Пишете всем составом заявления об увольнении и несете в вышестоящую организацию, не знаю как она называется

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Alice писал(а):Это музыкальный диктант, пишется на слух
А что ноты знать не нужно?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа

#1728 Y-ina » Пн, 6 мая 2024, 20:39

как же не нужно, если он пишется?
Там не только ноты нужно знать :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1729 Y-ina » Пн, 6 мая 2024, 22:27

Увольнение?
А есть такие, кто хочет уволиться?
Не слышала.
Увольняет директор, а не какая- то организация.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1730 Alice » Пн, 6 мая 2024, 22:37

Young писал(а):А что ноты знать не нужно?
Экзаменатор играет на фортепиано мелодию, иногда совершенно дурацкую, с безумными скачками ваерх вниз и странным ритмом.
Ученик должен на слух определить тональность, написать знаки при ключе, размер, и записать всю "конструкцию" нотами, разделить на такты и не ошибиться в длительности нот.
Обычно диктанты ненавидят все, кроме абсолютников
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7677
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Работа

#1731 Young » Пн, 6 мая 2024, 22:40

Y-ina писал(а):Там не только ноты нужно знать
Так я кроме нот ничего не знаю. Но все что они должны знать они же учат не один год
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа

#1732 Y-ina » Пн, 6 мая 2024, 22:41

Нет, такое только в Москве.
У нас только меньше проигрываний.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1733 Young » Пн, 6 мая 2024, 22:41

Y-ina писал(а):Увольнение?
А есть такие, кто хочет уволиться?
Не слышала.
Увольняет директор, а не какая- то организация.
Тогда работайте под руководством директрисы. И не забывайте, что начальник всегда прав
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6140
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

  • 1

Re: Работа

#1734 Brittany » Пн, 6 мая 2024, 22:44

Y-ina, директор ищет таланты. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67960
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Работа

#1735 Y-ina » Пн, 6 мая 2024, 23:11

Brittany, где ищет, как и зачем?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1736 Brittany » Вт, 7 мая 2024, 12:34

Y-ina писал(а):Brittany, где ищет, как и зачем?
Где: среди учеников
Как: методом испытаний (экзаменов и т.п.)
Зачем: чтобы выяснить, есть ли такие.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67960
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Работа

#1737 Y-ina » Вт, 7 мая 2024, 13:47

Brittany, это бред во всех смыслах.
К сожалению, директора ни на грамм не интересуют учебно- воспитательные вопросы.
В том у нас и заключается проблема.
Палки в колеса на всех уровнях во всей школе.
Ну, еще раз напишу, мне не трудно.
Я постоянно готовлю детей на олимпиады и конкурсы. Это в нашей школе не поощряется. В смысле, не деньги за это не платят, а их теперь и не платят, а участию препятствуют.
Директор считает, это вредно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1738 Y-ina » Вт, 7 мая 2024, 13:50

Brittany, выявлению талантов экзамены не способствуют. Как известно, чем талантливее, тем его сложнее выявить классическими контрольными.
Кроме того, директор свела экзамены до сухой теории. А это вообще не имеет отношения к музыкальности . теорию хорошо делают математики.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1739 Brittany » Вт, 7 мая 2024, 13:51

Y-ina писал(а):Директор считает, это вредно.
Вредно - что? Олимпиады и конкурсы?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67960
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Работа

#1740 Y-ina » Вт, 7 мая 2024, 13:59

Brittany, да.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27670
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость