Хочу помочь человеку.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Пт, 1 июля 2022, 23:48

Есть у меня хороший знакомый, можно сказать "друг детства", который старше меня на десять лет. У него три высших образования , он инженер, строитель, дом может построить, масса опыта. Ему сейчас около 50, нет ни жены ни детей, сидит в советской старой трешке, водку с мамой бухает. Живёт в Риге на пособие и старые запасы. Весь увешился георгиевскими ленточками, славит сами знаете кого, а бухает потому, что начальником его сразу , по его мнению, " не возьмут ", а обычным работником ему гордость и тяжесть образования не позволяет. Хотя ездил на заработки и в ту же Германию и даже в Америке был. Не понравилось ему тут. На два штрафа попал за то, что пьяным с клуба возвращался и попытался позднее с друзьями выпить на природе. Приехал шериф, выписал штраф. Америка для него - последнее и ненавистное место. В Германию планировал поехать, тем более, что работал там на стройке до Ковида, но побоялся из-за беженцев, а скорее из-за лени. Собирает грибы-ягоды, ходит на рыбалку, этим и живёт. Осенью придут счета за трешку за отопление и всё, будет моментально в долгах
Пьет от "несправедливости", от обиды, за копейки унижаться простым работником в Латвии не хочет.
Как помочь человеку?
Я реально боюсь, что он сопьется со своей мамой и погибнет. Но нужно чтобы он сам понял, что это не выход, а петля.
Я ему советовала бросить пить, а он на меня обиделся , мол, алкоголиком его считаю . Ну так это и есть степень алкоголизма то, что он сейчас с собой творит.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Хочу помочь человеку.

#21 Samersen » Сб, 2 июля 2022, 10:02

CYOKK писал(а):Да ладно! Пони вон уже который год дининыи котикам ,,хочет" помочь... :-D
Пока она помогала, Динины коты уже померли все, численность сократилась вдвое.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
В принципе это тенденция американская, помощь только на словах или в мечтах. Кому-то американцы помогли?
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Хочу помочь человеку.

#22 Brittany » Сб, 2 июля 2022, 10:07

FlutterShy, тебе нужны советы? Помощь форумчан? Или- поговорить?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Хочу помочь человеку.

#23 scarly » Сб, 2 июля 2022, 11:20

FlutterShy писал(а):Как помочь человеку?
Я реально боюсь, что он сопьется со своей мамой и погибнет. Но нужно чтобы он сам понял, что это не выход, а петля.
Я ему советовала бросить пить, а он на меня обиделся , мол, алкоголиком его считаю
Если реально хочешь - приглашаешь в штаты на "всё включено". Находишь самую хорошую реабилитационную клинику и оплачиваешь курс лечения. В США клиники хорошие, вытянут его.
Покупаешь ему обратный билет на самолёт, и даёшь с собой сумму на первое время, чтоб не запаниковал, что опять возвращается в свою ужасную жизнь.
Вот так помогают.
Но что-то мне подсказывает, что твоя помощь заканчивается там, где начинаются твои деньги.
Советы твои ему нах не нужны, если он с тремя вышками, он, возможно, тебя глупой бабой считает.
scarly

Re: Хочу помочь человеку.

#24 И-Горёк » Сб, 2 июля 2022, 11:29

Вообще помню , когда я был в контроле по нАливу
На ТСУ был один наливщик
И он имел две вышки
... Наливщики на ТСУ получали тогда больше всех
Это была очень тяжёлая и вредная профессия
И-Горёк
Сообщения: 6469
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Хочу помочь человеку.

#25 Виктория » Сб, 2 июля 2022, 11:46

Вообще трёхкомнатная квартира в Риге стоит минимум 150 000 евро. На эти деньги он мог бы купить квартиру маме и себе и участок в каком-нибудь российском городе и вообще до конца жизни не работать, а заниматься своим внутренним состоянием. Если у него и мама пьёт, то ему будет тяжелее преодолеть алкоголизм.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Хочу помочь человеку.

#26 Samersen » Сб, 2 июля 2022, 11:49

scarly писал(а):В США клиники хорошие, вытянут его.
Вряд ли хорошие, они своих наркоманов не могут вылечить. Может если только очень дорогие клиники, а обычные не лучше наших.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Хочу помочь человеку.

#27 scarly » Сб, 2 июля 2022, 12:02

Samersen писал(а):
scarly писал(а):В США клиники хорошие, вытянут его.
Вряд ли хорошие, они своих наркоманов не могут вылечить. Может если только очень дорогие клиники, а обычные не лучше наших.
Во первых, речь об алкоголе (что можно вылечить наркоманов - сомневаюсь, правильно говорят - бывших не бывает, но , по крайней мере, они в человеческих условиях и с человеческим отношением могут создать длительную ремиссию), а во вторых, в наших клиниках могут только психологически искалечить, и много шарлатанов, мошенников и откровенно преступников на этом рынке. В США действительно лечат, а не калечат, поскольку проблема общемировая.
Но там - гуманизм.
У нас чаще всего насилие, дурка, или забирают в качестве рабов за деньги родственников же .

Хотя я видела на поликлинике плакат про "Общество анонимных алкоголиков"
Так и оно американское же.
scarly

Re: Хочу помочь человеку.

#28 CYOKK » Сб, 2 июля 2022, 12:23

Виктория писал(а):Вообще трёхкомнатная квартира в Риге стоит минимум 150 000 евро.

Это новые. А в советской многоэтажек или хрущевке можно купить в разы(!) меньше.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Хочу помочь человеку.

#29 CYOKK » Сб, 2 июля 2022, 12:25

FlutterShy,
Пони! Давай заходи с козырей: расскажи кому ты уже помогла.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Хочу помочь человеку.

#30 Виктория » Сб, 2 июля 2022, 12:34

CYOKK писал(а):
Виктория писал(а):Вообще трёхкомнатная квартира в Риге стоит минимум 150 000 евро.

Это новые. А в советской многоэтажек или хрущевке можно купить в разы(!) меньше.
Тогда пусть покупает просто участок и строит там дом.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Хочу помочь человеку.

#31 CYOKK » Сб, 2 июля 2022, 12:49

Виктория, он же ничего без пониной помощи не сможет. Она реально должна взять отпуск, приехать и вытащить их мамой-старушкой из депрессии.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Хочу помочь человеку.

#32 Samersen » Сб, 2 июля 2022, 13:23

scarly, наша медицина лучше американской, если брать в целом.
А единичная помощь супермедицины - она не по карману никому.

Добавлено спустя 43 секунды:
scarly, ты с медиками американскими вообще сталкивалась? вот и молчи тогда.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Хочу помочь человеку.

#33 scarly » Сб, 2 июля 2022, 13:32

Samersen, медицина у нас очень хорошая.
Тут другое.
У нас алкоголиков считают людьми второго сорта, поверь, я сталкивалась, когда шефу мужа, который директор предприятия был и миллионер, искала место под просушку хотя бы без решёток, как он хотел.
scarly

Re: Хочу помочь человеку.

#34 Samersen » Сб, 2 июля 2022, 13:34

scarly, ну может быть, лучше вообще не пить.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Хочу помочь человеку.

#35 FlutterShy » Сб, 2 июля 2022, 14:45

CYOKK писал(а):
Виктория писал(а):Вообще трёхкомнатная квартира в Риге стоит минимум 150 000 евро.

Это новые. А в советской многоэтажек или хрущевке можно купить в разы(!) меньше.
Квартира у них в девятиэтажке, как раз на девятом этаже. В любом случае, если задаться целью продать, то думаю, потом купить поменьше можно будет.

Добавлено спустя 58 секунд:
scarly писал(а):Samersen, медицина у нас очень хорошая.
Тут другое.
У нас алкоголиков считают людьми второго сорта, поверь, я сталкивалась, когда шефу мужа, который директор предприятия был и миллионер, искала место под просушку хотя бы без решёток, как он хотел.
Клиника доктора Василия Шурова. Можешь загуглить. Но там деньги нужны.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Samersen писал(а):scarly, ну может быть, лучше вообще не пить.
Золотые слова.
Сэкономишь деньги, время, здоровье будет как у лошади, избежишь массу репутационных и других потерь. Но тут иной случай.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
CYOKK писал(а):FlutterShy,
Пони! Давай заходи с козырей: расскажи кому ты уже помогла.
"Сделай добро и кинь его в воду"©
Тема совсем о другом. Человек мне не безразличен, а сделать так, чтобы ему не навредить или ещё хуже, я не знаю как. Поэтому и тему открыла.
Я ничего не делаю, потому что не знаю что? Могу только наблюдать, как человек гробит свою жизнь.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хочу помочь человеку.

#36 Обитель » Сб, 2 июля 2022, 15:25

CYOKK писал(а):FlutterShy,
Пони! Давай заходи с козырей: расскажи кому ты уже помогла.
будто кому то можно помочь
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Хочу помочь человеку.

#37 CYOKK » Сб, 2 июля 2022, 15:28

А ты знаешь, Пони рассказывала здесь, что подобрала котенка на улице и вырастила его...
Правда, нынешняя судьба котика покрыта тайной.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Хочу помочь человеку.

#38 Y-ina » Сб, 2 июля 2022, 15:28

а как будто нельзя
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27514
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу помочь человеку.

#39 И-Горёк » Сб, 2 июля 2022, 15:30

Обитель, это точно
Особенно тому ,кто не просит об этом.
У нас вроде один есть такой , кто сует в каждую дырку свой нос и
....молится за него
Верней за того ,кого он хочет видеть

Остальные вроде адекватные ....
Или нет ?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
CYOKK, я вообще думаю она шизик
Последний раз редактировалось И-Горёк Сб, 2 июля 2022, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).
И-Горёк
Сообщения: 6469
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Хочу помочь человеку.

#40 И-Горёк » Сб, 2 июля 2022, 15:34

Шизик -то кто придумывает свою жизнь и живёт в этой жизни виртуально или в мыслях или в интернете блогером

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
По нашему по простому
Это просто идиот
И-Горёк
Сообщения: 6469
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей