Если призрак ходит по квартире

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

#1 soroca » Пт, 18 января 2019, 20:51

Дочь живёт с парнем - для многих история известна)
Мать у него пила после смерти мужа. Умерла в квартире одна, неделю лежала, пока соседи не всполошились: запах пошел...
На днях мне дочь говорит, что она ходит по квартире. Дочь мылась в ванной, услышала шаги, причем очень отчётливо, думала, с работы пришел "муж". Шаги проследовали на кухню. В кухне замяукала кошка таким голосом, которым просит есть, то есть, видимо, увидела призрака.
Дочь вышла - никого нет. Парень тоже чувствует ее присутствие. А может и его. - вроде отец не своей смертью умер.
Что делать? Священник может помочь? Или оставить дух в покое?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: Если призрак ходит по квартире

#21 nicely » Сб, 19 января 2019, 13:44

soroca писал(а):Я вижу, что он чмо, а она нет...
Какую ДК вы читали, интересно... :dont_knou:
nicely

  • 1

Re: Если призрак ходит по квартире

#22 Helenka » Сб, 19 января 2019, 13:59

nicely писал(а):
soroca писал(а):Я вижу, что он чмо, а она нет...
Какую ДК вы читали, интересно... :dont_knou:

как буд то вы всех ангелами считаете?))
другое дело, что как говорил СНЛ - постарайтесь хотя бы не осуждать внутри.
к тому же работать все равно придется тем, кого ситуация парит (кого ситуация парит, того она и касается))), парня то ничего не безпокоит)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13031
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#23 unicorns » Сб, 19 января 2019, 14:09

soroca писал(а):Я вижу, что он чмо, а она нет...
Похоже на презрение. :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#24 soroca » Сб, 19 января 2019, 14:21

Helenka писал(а):ЭТИКА ЖИВЫХ ПО ОТНОШЕНИЮ К МЕРТВЫМ или пожалейте барабашку
прочитала)
доброе чтиво) но от незнания или по другой какой причине. но я с опаской все же отношусь к таки контактам. Вдруг, правда, по голове или по ноге погладит, так и душу отдать можно). И могу ли я ее жалеть, эту женщину, чужую мне, ни лица, ни имени которой не знаю? И вряд ли этого будет достаточно, чтобы она наконец-то покинула эту землю. Да и не моя это забота - сыновняя)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
unicorns писал(а):Похоже на презрение. :unsure:
когда человек не нравится, то какие эмоции испытываете вы лично? Наверное, и презрение тоже. Ну если вы духовнее и чище меня, то хотя бы на долю секунды. Нет же на земле святых людей.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
nicely писал(а):
soroca писал(а):Я вижу, что он чмо, а она нет...
Какую ДК вы читали, интересно... :dont_knou:
"чмо" можно заменить любым словом: плохой человек, к примеру... Ах, ну да - плохих людей не существует. А как тогда малым детям объяснять про людей без слов "плохо" и хорошо"? Вы так и будете объяснять: если дядя тебя будет пытаться посадить в машину, то ты не думай, он не плохой, он хороший, просто не нужно с ним садиться в машину. Или наоборот - поезжай с ним, деточка, на все воля божья...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#25 Сью » Сб, 19 января 2019, 14:32

У меня в школе была подружка, у которой в доме бабушки жил барабашка.
Он даже однажды немного напал на маму девочки, та не растерялась и что-то его спросила.
Вроде ещё подкармливали его молоком.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#26 unicorns » Сб, 19 января 2019, 14:57

soroca писал(а):
unicorns писал(а):Похоже на презрение. :unsure:
когда человек не нравится, то какие эмоции испытываете вы лично? Наверное, и презрение тоже. Ну если вы духовнее и чище меня, то хотя бы на долю секунды. Нет же на земле святых людей.

У меня даже такого вопроса не возникает: "нравится мне человек или нет?" :unsure:
Наверное СНЛ проводит семинары для святых людей :)
Потому что эмоцию презрения (вместе с отчаянием) он назвал самой опасной, и что от нее надо избавляться. :smile:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#27 soroca » Сб, 19 января 2019, 15:16

unicorns писал(а):У меня даже такого вопроса не возникает: "нравится мне человек или нет?" :unsure:
Первоначально этот вопрос я себе тоже не задаю, но внутри происходит оценка событий и явлений, после которых все равно создается определенное мнение. И я могу сказать, что во мне в той или иной степени присутствуют все эмоции, которые только могут быть: жадность, ревность, злость, алчность, презрение, высокомерие и в то же время - доброта, смирение, терпение, великодушие, искренность...
Не могу назвать себя святой.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#28 unicorns » Сб, 19 января 2019, 15:31

soroca писал(а):Не могу назвать себя святой.
Вроде святым назанчает церковь (после смерти) :unsure:
Сами себя люди святыми не назначают :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#29 unicorns » Сб, 19 января 2019, 15:33

soroca писал(а):И я могу сказать, что во мне в той или иной степени присутствуют все эмоции
на определенной глубине подсознание общее для всех. Значит, то что есть в этом "чмо" – есть и в Вас, и во мне и во всех :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#30 soroca » Сб, 19 января 2019, 15:34

unicorns писал(а):Вроде святым назанчает церковь (после смерти) :unsure:
вы специально? делаете вид, что не понимаете?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#31 Золотая Рыбка » Сб, 19 января 2019, 16:31

soroca писал(а):вы специально? делаете вид, что не понимаете?
думаю, unicorns вас немного провоцирует :hi-hi:
А вы хотите -чтобы не в своем доме дочка ваша хозяйкой была. С какой стати? :crazy: Она живет в чужой квартире и вот ей и напоминают, кто там хозяин.
Золотая Рыбка

Re: Если призрак ходит по квартире

#32 tatpit » Сб, 19 января 2019, 16:40

Мож кто-то там и чмо. Но нужно понять откуда чмошное берется в человеке. Ведь все оттуда же, откуда и у всех-поклонение чел.ценностям. Так или иначе. Поклоняясь чему-то...нет у человека другого выбора как падать вниз. Ничего он не сделает. Это подсознание. И поклонение самому лучшему и великому станет чмошностью в итоге. Дело времени
А призраки...контакты...это та же тема духовности и пр.
Хорошо, что не бегают!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#33 Сью » Сб, 19 января 2019, 16:44

Нужно им молочка предложить.

tatpit писал(а):Но нужно понять откуда чмошное берется в человеке. Ведь все оттуда же, откуда и у всех-поклонение чел.ценностям. Так или иначе. Поклоняясь чему-то...нет у человека другого выбора как падать вниз. Ничего он не сделает. Это подсознание.
Ну вот если soroca сможет измениться в своём подсознании, тогда и окружение её изменится.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#34 tatpit » Сб, 19 января 2019, 16:50

Сью, а что она может сделать?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#35 Brittany » Сб, 19 января 2019, 16:52

soroca писал(а):
Brittany писал(а):soroca, а дочь как вопринимает,что бойфренду пофиг,что её там пугает?
Её не пугает вот такое отношение его к ней? её не пугает,что он её не любит?
Если нет, пусть слушает звуки призрака и терпит. Потом привыкнет. :ninja:

Влюбилась, что с этим можно сделать? Пока не слетят розовые очки... Мне мало кто верит по поводу него. Но вот недавно заявил своей бывшей, у нее ребенок 3 годика: квартиру есть на что снимать? машина есть у тебя? вот и корми сама своего ребенка((( А с двумя первыми детьми вовсе не общается.
Я вижу, что он чмо, а она нет...
soroca, ахтунг! Сейчас вам объявят,что причиной ТАКОГО бойфренда являетесь вы и только вы,
а появление барабашки это тоже... следствие ваших (и только ваших!) поступков,
мыслей и т.п.
Кроме того: ни в коем случае неряху нельзя называть неряхой,
лузера лузером или негодяя
негодяем. :cool: Их надо воспитывать, наставлять на путь истинный,помогать и вдохновлять. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67994
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Если призрак ходит по квартире

#36 tatpit » Сб, 19 января 2019, 16:53

Если прет осуждение, то надо искать в себе и возможность душевного тепла. Кто сказал, что осуждение-это плохо? Надо сочетать. Это ее единственный инструмент "защиты" - презрение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#37 Сью » Сб, 19 января 2019, 16:53

tatpit писал(а):Сью, а что она может сделать?
Измениться глубинно, об этом было в семинаре.

Как в подробностях? :pardon:
Мне тоже хотелось бы знать точную инструкцию, чтоб кто-нибудь рассказал. :grin:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 2

Re: Если призрак ходит по квартире

#38 Око » Сб, 19 января 2019, 17:00

soroca писал(а):Дочь живёт с парнем - для многих история известна)
Мать у него пила после смерти мужа. Умерла в квартире одна, неделю лежала, пока соседи не всполошились: запах пошел...
На днях мне дочь говорит, что она ходит по квартире. Дочь мылась в ванной, услышала шаги, причем очень отчётливо, думала, с работы пришел "муж". Шаги проследовали на кухню. В кухне замяукала кошка таким голосом, которым просит есть, то есть, видимо, увидела призрака.
Дочь вышла - никого нет. Парень тоже чувствует ее присутствие. А может и его. - вроде отец не своей смертью умер.
Что делать? Священник может помочь? Или оставить дух в покое?
я к существованию привидений отношусь скептически. поэтому думаю, что если дочка решила, что это призрак его матери (отца), то это подсознание вашей дочки чувствует нечто связанное с Родом своего "мужа".
Пусть попробует разобраться: если ее страшит это ощущение, то она и этот Род ее несовместимы. ей надо задуматься о том, верный ли она сделала выбор. стоит ли создавать семью. Если есть симпатия, значит ее хотят принять в этот Род

а про священника. конечно. идёте в храм, подходите к священнику и рассказываете ситуацию. Священник придет и проведет обряд.
знакомая делала после того, как узнала, что в купленной квартире жил суицидник
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12953
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Если призрак ходит по квартире

#39 scarly » Сб, 19 января 2019, 18:29

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 21 января 2019, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Если призрак ходит по квартире

#40 soroca » Сб, 19 января 2019, 18:30

unicorns писал(а):на определенной глубине подсознание общее для всех. Значит, то что есть в этом "чмо" – есть и в Вас, и во мне и во всех :)
есть, да! я же призналась выше! Причем искренне считаю, что я жадная, злая, нетерпимая, дура, психопатка.... и в то же время во мне много положительного!
Но я не делаю людям подлости!
И отлично понимаю, что человек ВОТ ТАКОЙ, ну ничего с этим не сделаешь....
Вот собрался сдавать егэ, в очередной раз наврал ей, что у него есть полное среднее образование. Петушился перед ней хвастался оценками! Разыграл спектакль.
У меня сомнения возникли. Если мать пила, стал бы он 10-11 класс оканчивать? Оказывается, под егэ просто корочки куплены об окончании школы. Сказала дочери, та расстроилась. Этот сразу нашел оправдание: ой, у меня папа умер, я на учебу забил... Та опять уши развесила...
Ептиж м... да у нас полстраны без родителей и ниче, кто хочет, тот учится...
Люди, ну плохо мне от этого... хотя вроде как не мое дело, но я-то тоже человек, это же моя дочь, ну зачем с ней так? Ну мелочь казалось бы, но постоянно такие ситуации... И с ее ребенком будет то же самое: тоже будет говорить, корми сама, моя хата с краю...

Сколько ни молись, а шкаф табуреткой не станет!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
А на изменения может уйти несколько тысяч воплощений. А мы живем сейчас.
Какой смысл меняться изо всех сил, если мы не знаем, какие грехи были в прошлом? Гадать на кофейной гуще?
А если в следующей жизни Лазарева не будет, что делать будем? :-D

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Brittany писал(а):soroca, ахтунг! Сейчас вам объявят,что причиной ТАКОГО бойфренда являетесь вы и только вы,
так уже не раз объявили, но я так не считаю.
Не предполагаете (это ко всем), что такого человека не изменить?
И вот у нее там очередь стоит ждет отличный парень, открытый, ростой в общении, внимательный, вежливый.... Готов прямо сейчас ее забрать со всеми потрохами и любить до самой смерти :smile:
Так, получается, я тоже причина второго бойфренда)))
Выбор-то за ней: если нравится с гнильцой и душком, пжлуста, забирайте! Хочешь нормально жить - бери второго под ручку. Кто мешает?
Вот обсуждение сейчас же было на форуме про любовь, что такое любовь, и что можно жить с любым человеком при наличии терпения. Хрен редьки не слаще, у каждого свои недостатки.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
tatpit писал(а):Если прет осуждение, то надо искать в себе и возможность душевного тепла. Кто сказал, что осуждение-это плохо? Надо сочетать. Это ее единственный инструмент "защиты" - презрение
если бы за все это время он приехал или просто позвонил и покаялся, попросил прощения... вы думаете, я черствая и злая и не хочу счастья дочери? И не вижу, как она этого чмошника нежно любит?
Никто не поговорил со мной за все время, никто не попробовал установить контакт. Ему это не нужно! Он нашел себе курочку и топчет ее, остальные и остальное его не интересует. Никакие родственники ему не нужны. Уж я и ей говорила, что можно было бы и помириться... Намекни ему... Намекала.. Нет же ж... Воз и ныне там.
И не говорите мне, что я как взрослый человек ДОЛЖНА первая подойти. Нет уж)
Лишь одно сплошное вранье, сплошные оправдания! Как уж на сковороде!
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя