Если призрак ходит по квартире

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

#1 soroca » Пт, 18 января 2019, 20:51

Дочь живёт с парнем - для многих история известна)
Мать у него пила после смерти мужа. Умерла в квартире одна, неделю лежала, пока соседи не всполошились: запах пошел...
На днях мне дочь говорит, что она ходит по квартире. Дочь мылась в ванной, услышала шаги, причем очень отчётливо, думала, с работы пришел "муж". Шаги проследовали на кухню. В кухне замяукала кошка таким голосом, которым просит есть, то есть, видимо, увидела призрака.
Дочь вышла - никого нет. Парень тоже чувствует ее присутствие. А может и его. - вроде отец не своей смертью умер.
Что делать? Священник может помочь? Или оставить дух в покое?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца


  • 1

Re: Если призрак ходит по квартире

#101 Джулия » Сб, 19 января 2019, 23:39

Еще муж рассказывал. Давно это было.
У них умер водитель на работе. И умер прямо там, сердце. И муж его первый нашел на крыльце.
Всяко-разно носил его мертвого и хоронить помогал и закапывать.
И потом говорил что ночами в этом здании из комнаты этого бывшего водителя и шаги, и возня и бу-бу-бу его постоянно слышно. Но что не страшно ему совсем. :wacko: Плевать ему на это. Он сам его типа закопал - глубоко. И нечего внимания обращать.
Такой вот атеист-оптимист.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Если призрак ходит по квартире

#102 Definitely Maybe » Сб, 19 января 2019, 23:40

soroca писал(а):Дочь живёт с парнем - для многих история известна)
Мать у него пила после смерти мужа. Умерла в квартире одна, неделю лежала, пока соседи не всполошились: запах пошел...
На днях мне дочь говорит, что она ходит по квартире. Дочь мылась в ванной, услышала шаги, причем очень отчётливо, думала, с работы пришел "муж". Шаги проследовали на кухню. В кухне замяукала кошка таким голосом, которым просит есть, то есть, видимо, увидела призрака.
Дочь вышла - никого нет. Парень тоже чувствует ее присутствие. А может и его. - вроде отец не своей смертью умер.
Что делать? Священник может помочь? Или оставить дух в покое?

как же скучно я живу...
"в моем доме все подчиняется законам термодинамики" (с) :cry:
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: ЗА ТЕРИКОНАМИ
Сообщения: 5727
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Если призрак ходит по квартире

#103 scarly » Сб, 19 января 2019, 23:47

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 21 января 2019, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Если призрак ходит по квартире

#104 Джулия » Сб, 19 января 2019, 23:55

Скарлетт писал(а):обыденная реальность.
Верное слово! Обыденность удивила.
Для меня вовсе не обыденная. И не реальность вовсе.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#105 Brittany » Вс, 20 января 2019, 10:03

soroca писал(а):
Скарлетт писал(а):Как сказал Юнг, когда его спросили о вере в Бога: "У меня нет необходимости верить. Я знаю."
а еще он знает, что женщина завидует мужчине, потому что у того есть член))) Вот когда я это прочитала, пребывала в шоке несколько дне. :( Меня настолько поразила эта мысль, что я не могла долго от нее избавиться. Но именно эта мысль меня категорически отвернула от Юнга.
Спойлер
soroca, прошу прощения за офф... но это Фрейд, а не Юнг :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67934
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Если призрак ходит по квартире

#106 Око » Вс, 20 января 2019, 10:06

soroca писал(а):а еще он знает, что женщина завидует мужчине, потому что у того есть член))) Вот когда я это прочитала, пребывала в шоке несколько дне. Меня настолько поразила эта мысль, что я не могла долго от нее избавиться. Но именно эта мысль меня категорически отвернула от Юнга.
вы, видимо, имеете ввиду Фрейда :facepalm:

tatpit писал(а):В призраков не надо верить, с ними надо-можно контактировать
а зачем? зачем контактировать с тем миром, с которым не хочешь иметь дело?
надо свои умения совершенствовать, развивать свои умения по-разному воспринимать окружающий мир (ОСы, практика смещения ТС). а не идти на поводу у ситуаций, которые занимаются отсасыванием жизненной энергии
у Кастанеды это называется, кажется, 2-е внимание. Хочешь - переключился во 2-е внимание - общаешься, хочешь - отключился и спокойно всё анализируешь согласно законам волновой теории, оптики, мсс.
В любой ситуации лучше иметь трезвый ум и возможность контроля :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12925
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если призрак ходит по квартире

#107 Елена12 » Вс, 20 января 2019, 10:07

Ирина писал(а):Если она была пьющей и так нехорошо умерла, то ее присутствие рядом с вашей дочкой да и с сыном ничего хорошего не сулит им.
Очень много пьющих, которые "нехорошо" умирают - но когда дети верно с этим обходятся - то получают и силу и поддержку от рода,от умерших мамы и папы.
Игнорирование трудных эмоций, страх, осуждение умершего - не позволяют верно завершится тонким процессам, которые сопровождают смерть.
Ирина писал(а):Поставьте свечку за упокой ее души, мысленно примиритесь с ней, даже попросите помочь счастью детей. Скажите что вы не враг ее сыну, отнесите панихиду с вином и едой в церковь. Всячески задобрите ее, становясь добрее сама к ее сыну. Я считаю, что это возможно вы притянули к дочке это явление. Поэтому вам и заниматься экзорцизмлм, потому что священник с кадилом вряд ли смягчит ваши чувства к ее ребенку.

Зачем постороннему человеку просить умершего быть благосклонным к его дочери?
Эта ситуация на уровне - умершая мама и ее сын. Тем более - ранее умер отец.

А с кем там сын будет строить отношения, с кем проживать в квартире - уже дело десятое.

Судя по желанию пригласить священника - и сомнениям , что не поможет - дело в другом.
Как сын относится к матери, к отцу - что он чувствует?
Хочет отгородиться от этого ужаса? Что он думает о смерти, об их судьбе и своей жизни?

Если просто включить логику - родители парня умерли сложно и что то происходит в квартире, что пугает девушку. А парню - по барабану.
и что можно сделать?

Признать факт смерти, напечь блинов, поставить фотографию, расспросить мужа о его маме. Не напишу - выразить благодарность - если ее не чувствуешь Но вот словами - проявить, прояснить реальность - которая есть.

Что то вроде "ты умерла, а твой сын живой, и я его - жена". ( при случае - если сын считает - все нормально, беспокоится не о чем)
Подумать, что высказать, что разрешить, о чем попросить.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#108 soroca » Вс, 20 января 2019, 10:28

По телевизору реклама... как не купить квартиру со скрытыми собственниками. Интересно, а призраков можно считать скрытыми собственниками? :smile:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#109 Марфа_М » Вс, 20 января 2019, 10:31

soroca писал(а):
Марфа_М писал(а):этот человек судя по рассказам не альфонс
натуральный). Если жены делают за свой счет ремонт. Кстати, бывшая пришла к ним недавно и забрала комп :wacko: Оказывается, и комп не его... Там из техники только телевизор и все...
В смысле-в его квартире бывшие жены делают ему ремонт?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58784
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если призрак ходит по квартире

#110 soroca » Вс, 20 января 2019, 10:45

Марфа_М писал(а):В смысле-в его квартире бывшие жены делают ему ремонт?

Ну да) Вторая жена зашла в бомжатник, по ее словам, продала машину, покрыла долги за квартиру, сделала ремонт, на оставшиеся деньги взяла машину подешевле). Оправдалась тем, что "как не помочь близкому человеку". Я бы не стала так делать, на мой характер. Муж - это все же не ребенок. А теперь он отказывает ей в алиментах.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 2

Re: Если призрак ходит по квартире

#111 scarly » Вс, 20 января 2019, 10:53

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 21 января 2019, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Если призрак ходит по квартире

#112 soroca » Вс, 20 января 2019, 10:55

А платить алименты, собственно, и нечем), ему только на жратву самому. О вещах говорить вообще не приходится. И при этом чел не чешется ни в каком месте, чтобы хотя бы найти другую работу. А его никто никуда и не возьмет... У него даже 11 классов нема... и никакой специальности, хотя, дожив до 30 лет, можно было хоть курсы какие пройти или хотя бы в технаре отучиться за ради христа...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#113 Марфа_М » Вс, 20 января 2019, 10:55

soroca писал(а):
Марфа_М писал(а):В смысле-в его квартире бывшие жены делают ему ремонт?

Ну да) Вторая жена зашла в бомжатник, по ее словам, продала машину, покрыла долги за квартиру, сделала ремонт, на оставшиеся деньги взяла машину подешевле). Оправдалась тем, что "как не помочь близкому человеку". Я бы не стала так делать, на мой характер. Муж - это все же не ребенок. А теперь он отказывает ей в алиментах.
Имхо, все таки ваша проблема, что ты слишком лезете в его жизнь, кто он и что он.
Если кому то нравилось делать в его квартире ремонт -это их проблемы и их карма.
Все люди поражены теми или иными внутренними программами и зависимостями.

Значит что-то в нем есть, раз и ремонты делают и машины продают. Большинство женщин в нашем менталитете воспитаны именно требовать от мужчины.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58784
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если призрак ходит по квартире

#114 soroca » Вс, 20 января 2019, 10:58

Скарлетт писал(а):Будете говорить - станете "злой тещей", лучше бросьте их на произвол судьбы вместе с приведами, дочь без противодействия с Вашей стороны быстрее очнется, если воспитали правильно. А так она назло будет своего зайчика защищать, ибо инстинкты так работают.
Так она его с пеной у рта защищает). Я и хочу их бросить на произвол судьбы в материальном плане, чтобы она с него требовать начала. А он вряд ли зачешется, вот тогда глаза и откроются.
Но у нас бабушка сердобольная, она ей постоянно денежку сует. Чистоты эксперимента не получится, а жаль... Будут жить на бабушкины средства.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Марфа_М писал(а):Большинство женщин в нашем менталитете воспитаны именно требовать от мужчины.
когда она стала от него что-то требовать, вот тогда и начались скандалы.
Берет тем, что заботливый, прям облизывает)
Зонтик тоже защищает частично от непогоды, но в другом толку от него ноль - висит никому не нужный в коридоре. Так и здесь. Если грянет буря = начнутся жизненные проблемы, зонтик поломается...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Марфа_М писал(а):Имхо, все таки ваша проблема, что ты слишком лезете в его жизнь, кто он и что он.
ну пусть лучше сразу узнает, кто он и что, чтобы у нее был сознательный выбор: знала, кто он, говорили тебе, все равно с ним осталась, ну так и кто виноват :angel: ... прозрачные розовые очки сделаем чуть матовыми.
Можно и на ты)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#115 Brittany » Вс, 20 января 2019, 11:06

soroca писал(а):А платить алименты, собственно, и нечем), ему только на жратву самому. О вещах говорить вообще не приходится. И при этом чел не чешется ни в каком месте, чтобы хотя бы найти другую работу. А его никто никуда и не возьмет... У него даже 11 классов нема... и никакой специальности, хотя, дожив до 30 лет, можно было хоть курсы какие пройти или хотя бы в технаре отучиться за ради христа...
:scratch: как причудливо складываются судьбы... Если существует реинкарнация, ситуацию бойфренда
можно объяснить тем,
что когда-то он сделал много хорошего тем людям,которые сейчас возвращают это ему.
Вопрос только в том,что ресурс может исчерпаться (ему отдадут все долги), и начнётся другая...полоса: его личная ответственнность за эту его жизнь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67934
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Если призрак ходит по квартире

#116 soroca » Вс, 20 января 2019, 11:10

Марфа_М писал(а):Значит что-то в нем есть, раз и ремонты делают и машины продают.
Он такую лапшу на уши вешает))) Девки такие наивные в этом возрасте...
Купил корочки за 10-11 класс, хотел сдавать егэ, воз и ныне там.
Дочь его оправдывает: мама! Он учебу забросил, потому что у него отец умер!!!
Ну святая наивность. Я ей говорю: я росла практически без отца и без матери, высшее образование получила. Ты без отца росла, выучилась, а здесь надо же трагедия - теперь надо на учебу забить на всю оставшуюся жизнь и каждой следующей пассии рассказывать, что у него в подростковом возрасте умер отец и он до сих пор не может очухаться). И такие оправдания по каждому вопросу.
Там такой прощелыга... Манипулирует просто виртуозно!

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
И знаете - другого бы возникло желание пожалеть в такой ситуации, помочь... Если бы заметно было, что чел к чему-то стремится, а здесь, зная все эти факты и наблюдая, что ничего не меняется, такого желания нет. Пожрать есть че, в постели пощупать есть кого, на этом все желания заканчиваются.
Есть сестра, есть какие-то родственники в Германии, ну вот пусть они о нем и думают.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#117 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 11:24

soroca писал(а):Я и хочу их бросить на произвол судьбы в материальном плане, чтобы она с него требовать начала. А он вряд ли зачешется, вот тогда глаза и откроются.
Но у нас бабушка сердобольная, она ей постоянно денежку сует.
soroca писал(а):когда она стала от него что-то требовать, вот тогда и начались скандалы.
То есть, дочь живет либо за счет финансирования матери и бабушки, либо требует от бойфренда. А саму себя обеспечивать, не висеть на чьей-то шее - не судьба?
soroca писал(а):Он такую лапшу на уши вешает))) Девки такие наивные в этом возрасте...
Купил корочки за 10-11 класс, хотел сдавать егэ, воз и ныне там.
Дочь его оправдывает: мама! Он учебу забросил, потому что у него отец умер!!!
Ну святая наивность.
Я могу понять ваше беспокойство. По вашим словам он и расхлябанный и безответственный, и вам хочется, что ваша дочка была счастлива с лучшим мужчиной.
Но поймите, даже если он действительно "такой-сякой", он же на цепи возле себя дочь не держит. Раз она с ним, значит, ЕЁ это устраивает? Вы ж не можете силой отлепить её от него?
Если она сама будет отвечать за свои поступки, за свой выбор - рано или поздно она сама будет искать выход.
А вы злитесь, возмущаетесь, но при этом продолжаете их финансировать. И что вы этим добиваетесь? Только поддерживаете инфантилизм дочери :dont_knou:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#118 soroca » Вс, 20 января 2019, 11:33

Солнечный лучик писал(а):То есть, дочь живет либо за счет финансирования матери и бабушки, либо требует от бойфренда.
не живет, от бабушкиных денег всячески отказывается, но бабушка в этом плане настырная)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Вы ж не можете силой отлепить её от него?
не могу, не имею права, потому тихо истерю.
Посмотреть из будущего в прошлое гораздо проще, чем из настоящего заглянуть в будущее.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Солнечный лучик писал(а):А вы злитесь, возмущаетесь, но при этом продолжаете их финансировать.
:
soroca писал(а):Я и хочу их бросить на произвол судьбы в материальном плане
то есть, я ей никогда сильно и не помогала, а сейчас тем более.

Добавлено спустя 29 секунд:
Солнечный лучик писал(а):А вы злитесь, возмущаетесь, но при этом продолжаете их финансировать. И что вы этим добиваетесь? Только поддерживаете инфантилизм дочери :dont_knou:
я вот понять не могу, где вы прочитали, что я их финансирую?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#119 Марфа_М » Вс, 20 января 2019, 11:47

У меня в молодости мужчины, которые уже были женаты и оставили своих детей, вызывали отторжение. Как то было очевидно, что им нужна ненапряжная жизнь и постель.
Этому никто не учил, само внутри работало что -то.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Но не раздолбаи -они и более жесткие и требовательные. И вообще более сложно устроены. Не каждая выдержит.

Может ваша дочь сама прессинга и ограничений никаких не перенесет. Поэтому выбор на раздолбае пока что.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58784
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Если призрак ходит по квартире

#120 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 11:52

Сороса, тогда вы сами себе противоречите :dont_knou: То
soroca писал(а):не живет, от бабушкиных денег всячески отказывается, но бабушка в этом плане настырная)
То
soroca писал(а):Я и хочу их бросить на произвол судьбы в материальном плане, чтобы она с него требовать начала. А он вряд ли зачешется, вот тогда глаза и откроются.
soroca писал(а):то есть, я ей никогда сильно и не помогала, а сейчас тем более.
Мда. "Все страньше и страньше!" вскричала Алиса (с). Брошу в материальном плане, чтобы она начала с него требовать, хотя я им никогда сильно не помогала, а сейчас тем более. :wacko: Как можно бросить то, что уже не делаешь? :dont_knou: Вряд ли мы поймем друг друга. Пойду ка я отсюда :bye:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя