Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: погода

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: Толкование снов

#821 Сью » Пт, 2 июля 2021, 14:53

~~~
Последний раз редактировалось Сью Чт, 18 января 2024, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#822 Солнечный лучик » Пт, 2 июля 2021, 15:40

Сью писал(а):тела не чувствую, а чувствую вместо него энергию и как я зависла над ним, только голова осталась на месте :crazy: на подушке.
Начало меня этой энергией куда-то тянуть, страшно не было но я почему-то решила что мы ещё у мамы, стала звать маму.
То есть, если голова на подушке, а энергия над телом, получается, что поток поднял вверх невесомое тело?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#823 Ярогор » Пт, 2 июля 2021, 15:51

Сью писал(а):начиталась то ли про энергию
Веселая там тема! шо аж кого-то от подушки оторвало! :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Толкование снов

#824 Сью » Пт, 2 июля 2021, 15:53

Солнечный лучик писал(а):получается, что поток поднял вверх невесомое тело
Ну... короче, я не знаю.

Добавлено спустя 34 секунды:
Ярогор писал(а):Веселая там тема! шо аж кого-то от подушки оторвало! :hi-hi:
Да. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#825 Солнечный лучик » Пт, 2 июля 2021, 16:00

Сью писал(а):
Солнечный лучик писал(а):получается, что поток поднял вверх невесомое тело
Ну... короче, я не знаю.
Так в смысле было или нет? (во сне разумеется). :smile: Дело в том, что у меня такое было. Голова внизу, а ноги вверху ( снилось). Несколько раз
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#826 Сью » Пт, 2 июля 2021, 16:03

~~~
Последний раз редактировалось Сью Чт, 18 января 2024, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#827 КТБ XVI » Пт, 2 июля 2021, 16:52

Сью писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Так в смысле было или нет? (во сне разумеется).
Ну как то так, что голова на месте и она думает, а всё остальное тело кроме головы как парализовало и вместо него энергия зависшая над телом, которую куда-то тянет, но соединяющаяся с головой. :smile:
Ну все как и положено- энергия и сознание! :approve:
КТБ XVI

  • 1

Re: Толкование снов

#828 Сью » Пт, 2 июля 2021, 16:56

КТБ XVI писал(а):Ну все как и положено- энергия и сознание!
Ну да... ну вот. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#829 dobrovolya » Пт, 27 августа 2021, 10:00

очень тяжелый сон приснился, не могу отойти... может, поможете расшифровать?

сначала снился переезд с семьей, точнее - детьми, но детей отчетливо не видела. зато точно знала - это москва, старые дома, исторический центр, как мне нравится... и дом старый: внутри еще ремонт, голые стены, бетон, но большой обгоревший старый подоконник - его оставили. и я выхожу на улицу осмотреться вокруг, прогуляться. присела на солнышке, спокойно вокруг, и вижу на кустарнике напротив на ветке двух ярко-синих красивых попугайчика, сливаются с синим небом. мне хорошо, я задремала... открываю глаза - лазурных попугайчиков нет, зато под кустом ветер переносит много белых перьев, и в них лежат две кошки и суетятся вороны. сначала я подумала, что кошки добрались до попугайчиков, расстроилась. а потом присмотрелась - кошки лежат спокойно, а вот вороны суетятся. и тут самое жуткое - вороны клевали со спины другого большого черного ворона. а тот не отбивался, не жаловался, продолжал поднимать с земли что-то... в реальной жизни я бы ринулась разгонять ворон, а тут я просто приблизилась и смотрю дальше... сначала ничего не увидела, только оперенье, а потом вижу - обнаженную розовую массу мозга. клевавшие вороны довольные разлетелись, а покалеченный ворон сделала несколько шагов и упал. я совсем близко - вижу его последних два вздоха... мне очень тяжело, я начинаю молиться... и просыпаюсь с ужасно тяжелым ощущением. но не плачу

тут еще такой момент... завтра будет 40 дней как умер мой двоюродный брат. сгорел за три недели - буквально перед моим отъездом к родителям ему поставили диагноз, рак печени. на похороны его я уже не попала... братишка был золотым человеком, добрым и юморным. племянник моего папы, в его честь и имя дали... мы редко общались, давно не виделись, но шутки его прижились у нас в семье, я несколько раз порывалась поехать к ним, именно у него остановиться, но родственники там - это отдельная история. у них это уже третья смерть мужчины за последние 10 лет. сначала неожиданно тоже от рака муж кузины, через пять лет отец кузины, дядя мой то есть, и вот теперь кузен... и тетя с кузиной очень тяжело всё это переносят, не отпускают ушедших, варятся в этом горе, замкнулись в нем.

и вот пишу, и вспомнила: пару месяцев назад в открытую дверь террасы залетела птица. такого не было раньше, хотя дверь эта в хорошую погоду постоянно настеж. мы с мужем не двигаемся, наблюдаем. она села на спинку стула, потом на другую, и пролетела дальше насквозь на кухню. дальше некуда. я потихоньку вышла на улицу, чтобы спугнуть её в обратную сторону - к двери на террасу. постучала в окно кухне легонько. захожу опять, муж так и не двигался - а птицы нет нигде. захожу на кухню - тишина. возле окна стоит новая кофейная машина, муж делает себе кофе, оставляет резервуар для воды открытым, чтобы просыхал. резервуар малёхонький, сантиметра 4 на 15. и вот в этом резервуаре лежит птичка, крышка закрыта, птичка умерла... я долго ее надеялась, что очнется, осмотрела ее всю, даже сфотографировала. не нашла никаких ранок, только странную фактуру вокруг растрепанных перьев... вот такие же перья мне и снились

вот что это такое?.. как думаете?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Толкование снов

#830 Brittany » Пт, 27 августа 2021, 10:25

dobrovolya, это скорбь по ушедшему брату. Плюс воспоминания об умерших родственниках.
Старый дом в Москве - переживания о былом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#831 zoe » Пт, 27 августа 2021, 10:45

На работе приснула в ночь, живые жеж люди и увидела короткий сон : кто то держит змею с половиной туловища
А наяву еду с попутчиком и завожу тему о том. как нас теперь лечит медицина и мельком увидела, как на обочине лежала змея, которую переехал транспорт, жалко ужика...
Истолковвать можно так : что сейчас медицина эффективна лишь на половину
или так : медицина может помочь лишь наполовину...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#832 dobrovolya » Пт, 27 августа 2021, 10:47

Brittany писал(а):dobrovolya, это скорбь по ушедшему брату. Плюс воспоминания об умерших родственниках.
Старый дом в Москве - переживания о былом.

в церковь надо бы сходить, помолиться о его душе...
:rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Толкование снов

#833 Brittany » Пт, 27 августа 2021, 10:52

Анисия писал(а):Истолковвать можно так : что сейчас медицина эффективна лишь на половину
или так : медицина может помочь лишь наполовину...
Медики и говорят, что 50% исхода зависят от самого пациента. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
dobrovolya писал(а):
Brittany писал(а):dobrovolya, это скорбь по ушедшему брату. Плюс воспоминания об умерших родственниках.
Старый дом в Москве - переживания о былом.

в церковь надо бы сходить, помолиться о его душе...
:rose:
:yes:
Молиться можно и дома ("Ответ священника").
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#834 zoe » Пт, 27 августа 2021, 11:40

Brittany писал(а):
Анисия писал(а):Истолковвать можно так : что сейчас медицина эффективна лишь на половину
или так : медицина может помочь лишь наполовину...
Медики и говорят, что 50% исхода зависят от самого пациента. :smile:

Звучит оптимистично - вторая половинка зависит от тебя :smile:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#835 Brittany » Пт, 27 августа 2021, 11:54

Анисия, я бы сказала - реалистично. Есть 3 составляющие: болезнь, медицина и больной.
Болезнь можно победить, если 2 других будут объединять усилия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Толкование снов

#836 Сью » Чт, 23 марта 2023, 9:51

~~~
Последний раз редактировалось Сью Чт, 18 января 2024, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#837 Y-ina » Чт, 23 марта 2023, 15:45

Сью, это намек, что вам пора в подобное заведение, а проблемы из детства.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27514
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Толкование снов

#838 Сью » Пн, 3 апреля 2023, 8:54

~~~
Последний раз редактировалось Сью Чт, 18 января 2024, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#839 Сью » Пн, 3 апреля 2023, 9:02

А сон ещё снился, дней четыре-пять назад.
Как будто голос сказал - первую фразу я запомнила.
"Грех это лукавый выбор"
Какое ëмкое и образное определение, я бы сама до такого не додумалась.


А вторую повторила раз пятнадцать, выучила а утром всë равно одно слово забыла и теперь никак не могу вспомнить.
"Карма сейчас идëт больше за последствия и содержание, чем за... "
Ну там по смыслу и так понятно, но слово какое-то было не очень простое то ли на "у " начиналось то ли в середине "у"

Но в общем смысл и так понять можно.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#840 Виктория » Чт, 6 апреля 2023, 8:41

А мне тоже голос женский один раз в районе нового года приснился, тоже сказал очень умную пророчески-назидательную фразу об одной моей знакомой "N тебе жизнь сделала?" (Она очень влияла на меня всю жизнь). До сих пор не понимаю, чей это был голос. Мы в том году поссорились надолго, а в этом помирились.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Сью писал(а):Грех это лукавый выбор
Как-то неоригинально, скорее всего лично к вам направленное, чем для всех.

Добавлено спустя 1 минуту:
Сью, а голос был женский?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Сью писал(а):Но в общем смысл и так понять можно.
А мне не совсем понятно.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей