Жизнь...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Литана » Пн, 26 августа 2013, 1:53

У меня сейчас так складывается жизнь, что я по факту совсем одна. Внешне есть люди, события. Но это все пустое. Так горько. Я знаю, что я сложный человек. У меня много проблем и переживаний. Это правда. Пытаюсь наполнить жизнь событиями, но ничто не радует. Нет даже людей, с кем можно искренне поговорить в жизни. Сказать, ты знаешь, мне так плохо, давай поговорим. Так устала от негатива, от плохих эмоций. Если бы вы знали меня, то наверное бы презирали за мои поступки и поведение. Устала царапаться и кусаться. Устала отвечать агрессией на обиды. Почему ничего не меняется? Когда же я выйду из этого круга? Если вам покажется, что я тут совсем разнылась, я попрошу удалить тему.
Литана
Автор темы


#81 Brittany » Вт, 27 августа 2013, 8:46

Y-ina писал(а):
Nora писал(а):Я имею в виду ситуацию, когда двое хотят создать семью. И дружеские чувства - это тоже любовь, это близость духовная, эмоциональная. При такой близости не будет от человека тошнить.

да, это и есть любовь. разве не такую любовь ищет автор?
Я не знаю, какую любовь ищет автор)) Об этом надо спросить у автора.
Мне вот кажется, что автору хочется всепоглощающей и взаимной страсти,
но я могу ошибаться))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

#82 Литана » Вт, 27 августа 2013, 8:56

Nora писал(а): Мне вот кажется, что автору хочется всепоглощающей и взаимной страсти,
но я могу ошибаться))

Не, всепоглощающей совсем не хочется. Тебе так кажется в силу моей эмоциональности и страстности. :smile:
Но хочется как раз более спокойных отношений.
Страсти вообще далеки от любви, как мне кажется.
Я хочу встретить Любовь. А страсти я туда добавлю. :hi-hi: :?
Хотя возможно я ее уже встретила, но пока сама об этом не знаю. :smile:
Литана
Автор темы

#83 Самарский » Вт, 27 августа 2013, 9:18

Наша жизнь - череда уроков и экзаменов, мы каждый день должны чему то учиться и держать ответ перед Высшими силами. Если человек одинок это не значит, что его наказали, это значит, что в данный момент времени ему нужно быть одному чтобы что - то усвоить, понять, перейти на более высокий уровень собственного развития. Вообще одиночество благо зачастую, когда человек не отвлекается на внешние обстоятельства, не тратит энергию на отношения, напротив, при смиренном подходе к ситуации весь высвободившийся потенциал направляет на прогресс, в конечном итоге на усиление связи с Богом.
Так что одиночество - благо.
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 154
Темы: 8
С нами: 17 лет

#84 Фея369 » Вт, 27 августа 2013, 9:54

Самарский писал(а):Так что одиночество - благо.

Золотые слова! :approve: А выйдешь замуж - уже будет совсем другая история.
Но - каждому своё..
Я почему-то уверена, что вся жизнь уже прописана как в сценарии... Ты можешь что-то подгонять, пробовать якобы "по-своему", стараться, стремиться, накапливать, трансформировать.. :grin: Но Бог то не Тимошка - видит немножко, как говорится в народе.
Да и в жизни так - всё видно и всё известно. Только надо этому радоваться.
Радоваться той судьбе, которая дана, ибо ты сам (сама) ее избрала.
И всё, что на тебя "сваливается" в жизни - еще один маленький сюрпризик... подарок судьбы.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

#85 Эка » Вт, 27 августа 2013, 10:02

Фея333,
согласна с тобой :approve: и с Самарским тоже согласна :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

#86 Brittany » Вт, 27 августа 2013, 10:03

Фея333 писал(а):вся жизнь уже прописана как в сценарии...
Да.

Мне вот что странно: столько девушек и женщин мечтают о любви, семье и нормальных отношениях, при этом на другом берегу полно юношей и мужчин, страждущих того же... так почему ж они не могут встретиться.. :smile:
Наверное их сценарий обрекает их на другую жизнь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

#87 Литана » Вт, 27 августа 2013, 10:09

Nora, а может они ломают свой сценарий? :dont_knou:
идут вопреки ему
Литана
Автор темы

#88 Фея369 » Вт, 27 августа 2013, 10:09

Nora писал(а):Наверное их сценарий обрекает их на другую жизнь.
Nora, думаю, не обрекает, а просто дает вот такое развитие событий.
Замужество или просто семья по ведам - это ведь самая сложная карма. :smile: Поэтому ничего удивительного в этом нет.
Кто-то не дорос или не хватает ресурсов. :dont_knou: И как бы человек чего там не хотел, если бы была семья - человек загнулся бы.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

#89 Brittany » Вт, 27 августа 2013, 10:18

Литана писал(а):Nora, а может они ломают свой сценарий? :dont_knou:
идут вопреки ему
В книгах Майкла Ньютона (это как версия!) люди, погружённые в регрессивный гипноз рассказывают о своей жизни после смерти и жизни после жизни.
Так вот: сценарий прописывает себе сама душа, и именно такой, какой ей надобно для её опыта.
Делается это под руководством наставников... или гидов, короче - других душ, но более продвинутых что ли...которые уже не идут на следующее рождение в физическом мире.
Я это к тому, что сценарий никто не ломает. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

#90 Эка » Вт, 27 августа 2013, 10:38

Nora писал(а):Я это к тому, что сценарий никто не ломает. :smile:
сломать можно, но последствия могут быть страшными......... :ninja:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

#91 Brittany » Вт, 27 августа 2013, 10:50

Эка писал(а):сломать можно
Это ты типа шутишь?))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

#92 Ангел Скво » Вт, 27 августа 2013, 10:51

Ваши восторженные отклики на чушь Самарского понятны, ибо оправдывают ваше одиночество. Если присмотреться, то все, кто согласен, что одиночество - благо, сами одиноки(то есть не имеют семей).
Понятное дело, что Самарский пролил ладан на душу своим высказыванием.
Но для того, чтобы понять благо ли оно, не достаточно чужого мнения. Единственное, что способно подтвердить сие высказывание, это опыт не одиночества. И отказ не одиночества в пользу одиночества.
Да и какое ж оно благо для зрелых девушек? За таким благом надо отправляться в монастырь тогда уж.
А в миру одиночество - ярмо и непосильная, для многих, ноша. Особенно для юных дев репродуктивного возраста.
Так природа захотела.@
Восклицаю в любви и боли о будущем и прошлом, всегда один.@
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 786
Темы: 2
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: все

#93 Эка » Вт, 27 августа 2013, 10:56

Nora писал(а):
Эка писал(а):сломать можно
Это ты типа шутишь?))
почему шучу?....просто видела такое и не раз, как люди себе разрушали жизнь и судьбу и очень жестко.......и жестоко за это расплачивались...хотя, это тоже может быть запрограммировано, такое развитие событий...то есть не то что все прописано, а могут быть и развилки.....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

#94 Эка » Вт, 27 августа 2013, 11:02

Ангел Скво писал(а):Если присмотреться, то все, кто согласен, что одиночество - благо, сами одиноки(то есть не имеют семей).
Понятное дело, что Самарский пролил ладан на душу своим высказыванием.
Скво, так понимаете, все есть - благо.......все что Бог и судьба посылает - все человеку во благо........семья - во благо, одиночество - во благо :dont_knou: :smile:, то что ему на данный момент нужно или он заслужил .....просто констатация того факта, что юным репродуктивным девам необходим муж никак этого мужа не создаст :dont_knou: :dont_knou: .хоть стопитсот тем открой :dont_knou: :dont_knou: .....скорее уж наоборот :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

#95 Фея369 » Вт, 27 августа 2013, 11:04

Ангел Скво,

но тем не менее - всё есть так, как есть.
И ни твои сентенции, ни Самарского в корне не меняют жизнь.

Ангел Скво писал(а):А в миру одиночество - ярмо и непосильная, для многих, ноша.
Ты смотришь с позиции своего опыта замужней женщины.
"ярмо" и ноша - всё относительно.
Первоначальна связь с Отцом, как бы хреново тебе не было и каким бы ауткастом тебе не быть.
Поэтому в твоих словах сквозит назидание и хорошее знание правил, но никак не правда.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

#96 Эка » Вт, 27 августа 2013, 11:06

Фея333 писал(а):.
Поэтому в твоих словах сквозит назидание и хорошее знание правил, но никак не правда.
скорее какаято истерика сквозит :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

#97 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 11:08

Nora писал(а):В книгах Майкла Ньютона (это как версия!) люди, погружённые в регрессивный гипноз рассказывают о своей жизни после смерти и жизни после жизни.
Так вот: сценарий прописывает себе сама душа, и именно такой, какой ей надобно для её опыта.
Делается это под руководством наставников... или гидов, короче - других душ, но более продвинутых что ли...которые уже не идут на следующее рождение в физическом мире.
вот странно, Майклу Ньютону и его регрессированным ты поверила :dont_knou:
Ofelia

#98 Ангел Скво » Вт, 27 августа 2013, 11:10

Фея333, ну как хошь.
Восклицаю в любви и боли о будущем и прошлом, всегда один.@
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 786
Темы: 2
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: все

#99 Фея369 » Вт, 27 августа 2013, 11:16

Ангел Скво писал(а):Фея333, ну как хошь.


Это не я хочу ))))))
уж я то хотела - чего только не перехотела - Бог знает )))))) да вот только счастья от своих хотений - ноль. И даже хуже :yes:
а вот смирение перед судьбой и перед той волей, которая не от твоего ума... -это уже последнее новообразование. :hi-hi:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

#100 Эка » Вт, 27 августа 2013, 11:20

Фея333,
слушай, у меня такая же шняга :smile: :smile: .......кстати, я заметила, что у тебя в последнее время какое-то новое состояние - гармоничное......правда, видно.....
а про себя я бы так сказала......что я и замуж хочу и без мужа мне тоже хорошо))).....но это только сейчас, такой момент....а так, у меня тоже много разного было :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей