Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1681 Brittany » Чт, 2 мая 2024, 14:20

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):monroe писал(а):
а прикинь, если никто ничего от тебя не ждёт и на самом деле им похрен?
Здравая мысль.
тюканье ради тюканья?
Какое тюканье? :dont_knou:

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):А что если человек не воплощается тысячи раз? Такая мысль неприемлема?
это было бы прекрасно.
Человеку необходимо всё себе объяснять. Реинкарнация в этом смысле очень
удобная вера (или философия)),она придаёт смысл
некоторым событиям и процессам и даёт некое успокоение уму,
придаёт стабильность психике...
Если ты выкинешь из головы тысячные воплощения,
может, тебе станет легче. Или наоборот.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68121
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Работа

#1682 Володя 11 » Чт, 2 мая 2024, 16:47

Y-ina писал(а):Как я понимаю, человек попадает на Землю только для одного: принять от Бога все, что он пошлет. Примешь - свободен.
То бишь, это самая главная и глобальная задача. Человек воплощается тысячи раз, чтобы воплощениями накопить опыт принятия.
А я должна это сделать прямо сегодня.

Как обычно, от меня ждут фантастического поведения.
Интересно, почему?

потому что кому много дадено - с того много спрашивается
и разумения тоже
Володя 11
Сообщения: 10124
Темы: 10
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Работа

#1683 Володя 11 » Чт, 2 мая 2024, 16:52

Скарлетт писал(а):
Y-ina писал(а):все претензии говорить: виновата, исправлюсь.
Посоветовала только прикидываться, что глупее, со всем соглашаться и все время виниться.
Вариантов нет.
Потому что психопат не будет пытаться понять, почему человек не согласен(они не способны), при несогласии они пытаются уничтожить.
Обесценить, унизить, подставить.
Соответственно, с ними нет смысла пытаться договариваться, объяснять, упаси Бог, жалеть (входить в положение).
Она вас не пожалеет.
Ей все пофиг, кроме её власти и её выгод, так они устроены.
Надо понимать, что общаетесь не с человеком, вернее, не совсем с человеком.
Кошка будет отзывчива и ласкова, потому что человек её кормит и он сильнее, но ей и в голову не придёт быть ласковой с мышью.
Вот вы для руководительницы, если она психопат, мыши, хоть со своим начальством она будет ласковой и преданной делу больше, чем обычный нормальный человек.
То есть психопаты - это немного про животных.

это половина правды
есть ещё другая половина

Young писал(а):Не, ну всякий сколько нибудь нормальный человек знает, что начальник всегда прав.
В борьбе с начальником всегда проиграет подчиненный.
Если тебя не устраивает начальник, ищи другое место, потому что командовать парадом будет только начальник.

это не совсем так, хотя и дальше

и если бы так было например в армии - мы бы вообще никогда не выиграли бы ни одной войны
просто застилали бы поле костями солдат
Володя 11
Сообщения: 10124
Темы: 10
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Работа

#1684 Скарлетт » Чт, 2 мая 2024, 17:43

Brittany писал(а):Человеку необходимо всё себе объяснять. Реинкарнация в этом смысле очень
удобная вера (или философия)),она придаёт смысл
некоторым событиям и процессам и даёт некое успокоение уму,
придаёт стабильность психике...
Христианство в этом смысле совершенно аналогично придаёт смысл, даёт успокоение уму, придаёт стабильность психике .
И любая другая вера/религия.
Brittany писал(а):...
Если ты выкинешь из головы тысячные воплощения,
может, тебе станет легче. Или наоборот.
Ну что ж ты Бриттани мысль не закончила, про "наоборот".
"А если ты не выкинешь из головы тысячные воплощения, может тебе станет тяжелее. Или наоборот: если выкинешь из головы тысячные воплощения, то, может, тебе станет легче. Или наоборот. Если не выкинешь из головы тысячные воплощения, может, тебе станет тяжелее. Или наоборот.
Если выкинешь из головы тысячные воплощения, то, может, тебе станет легче. Или наоборот. Если не выкинешь из головы тысячные воплощения, может, тебе станет тяжелее. Или наоборот. Если выкинешь из головы тысячные воплощения, то, может, тебе станет легче. Или наоборот. Если не выкинешь из головы тысячные воплощения, может, тебе станет тяжелее. Или наоборот. Если выкинешь из головы тысячные воплощения, то, может, тебе станет легче. Или наоборот. Если не выкинешь из головы тысячные воплощения, может, тебе станет тяжелее. Или наоборот. Если выкинешь из головы тысячные воплощения, то, может, тебе станет легче. Или наоборот. Если не выкинешь из головы тысячные воплощения, может, тебе станет тяжелее. Или наоборот. Если выкинешь из головы тысячные воплощения, то, может, тебе станет легче. Или наоборот. Если не выкинешь из головы тысячные воплощения, может, тебе станет тяжелее. Или наоборот. Если выкинешь из головы тысячные воплощения, то, может, тебе станет легче. Или наоборот. Если не выкинешь из головы тысячные воплощения, может, тебе станет тяжелее. Или наоборот. Если выкинешь из головы тысячные воплощения, то, может, тебе станет легче. Или наоборот. Если не выкинешь из головы тысячные воплощения, может, тебе станет тяжелее. Или наоборот. Если выкинешь из головы тысячные воплощения, то, может, тебе станет легче. Или наоборот. Если не выкинешь из головы тысячные воплощения, может, тебе станет тяжелее. Или наоборот. Если выкинешь из головы тысячные воплощения, то, может, тебе станет легче. Или наоборот. Если не выкинешь из головы тысячные воплощения, может, тебе станет тяжелее. Или наоборот.

Давай, продолжай, Бриттани свои мудрые, а, главное, очень полезные Дине рассуждения.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев

Re: Работа

#1685 Brittany » Чт, 2 мая 2024, 19:16

Скарлетт писал(а):Ну что ж ты Бриттани мысль не закончила, про "наоборот".
"А если ты не выкинешь из головы тысячные воплощения, может тебе станет тяжелее. Или наоборот: если выкинешь из головы тысячные воплощения, то, может, тебе станет легче. Или наоборот. Если не выкинешь из головы тысячные воплощения, может, тебе станет тяжелее. Или наоборот.
Воду можно толочь в ступе сколько угодно. :smile:
Я о том, что правда может не понравиться, она зачастую
горькая.
Поэтому для психики полезнее всякие утешительные манёвры.
Например, тысячные перевоплощения.
Или рай для праведников и ад для грешников.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68121
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Работа

#1686 Y-ina » Чт, 2 мая 2024, 19:40

Brittany писал(а):Какое тюканье? :dont_knou:
на форуме же тюкают.
Для 4его?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1687 Y-ina » Чт, 2 мая 2024, 19:44

Brittany писал(а):для психики полезнее всякие утешительные манёвры.
Например, тысячные перевоплощения.
Или рай для праведников и ад для грешников.
это же гораздо хуже, 4ем если б после жизни ни4его не бь1ло.

Если я живу один раз, я живу так, как хо4у. Я себя жалею, защищаю, сохраняю, люблю. Я борюсь за правду, за справедливость, за свободу, за жизнь.
Если я живу 1000 жизней, бороться смь1сла нет. Бороться нельзя, надо все принимать. Себя жалеть нельзя, защищать нельзя, сохранять нельзя. Можно только как Богу угодно, а Ему угодно, 4тобь1 все всё принимали.
И 4то тут утешительного?
Ужас какой-то.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1688 Brittany » Чт, 2 мая 2024, 20:13

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):Какое тюканье? :dont_knou:
на форуме же тюкают.
Для 4его?
Тюкают=говорят неприятное, да?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Y-ina писал(а):Если я живу один раз, я живу так, как хо4у. Я себя жалею, защищаю, сохраняю, люблю. Я борюсь за правду, за справедливость, за свободу, за жизнь.
А теперь так: если я живу один раз, я живу, как хочу: я жалею себя, на других мне плевать, я готов растоптать, искалечить, убить всех,
кто стоит у меня на пути.
Но необходимо не попасться в лапы закона.
Потому что я хочу выйти сухим из воды. Для этого надо много денег, чтобы
манипулировать людьми. Подкупать.
Совести нет, её придумали попы и неудачники.
У меня одна жизнь, я хочу её прожить, катаясь, как сыр в масле.
М? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68121
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Работа

#1689 Y-ina » Чт, 2 мая 2024, 20:23

Brittany, можно узнать, при 4ем здесь я?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1690 Brittany » Чт, 2 мая 2024, 20:49

Y-ina писал(а):Brittany, можно узнать, при 4ем здесь я?
Я тебе показала другую сторону медали.
Потому что ты живёшь не в вакууме, а в социуме, где есть другие люди с другими целями.
Удали, если это не нужно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68121
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Работа

#1691 Y-ina » Чт, 2 мая 2024, 20:52

Brittany, а при 4ем тут я?
Можно объяснить?
Я объяснила, по4ему для меня одна жизнь идеальна.
Каким боком тут убийтсь1 и про4ие элементь1?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1692 Brittany » Чт, 2 мая 2024, 20:58

Y-ina писал(а):Brittany, а при 4ем тут я?
Можно объяснить?
А ты при своей директрисе.
Y-ina писал(а):Я объяснила, по4ему для меня одна жизнь идеальна.
Каким боком тут убийтсь1 и про4ие элементь1?
Ещё раз: ты живёшь среди других людей. И твоя жизнь зависит и от них. Поэтому вряд ли она идеальна,
когда всё идёт не так.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А вот если ты благонравна, получай бонус в следующей жизни.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68121
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Работа

#1693 Y-ina » Чт, 2 мая 2024, 21:32

Brittany, ничего не поняла.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1694 iriss » Пт, 3 мая 2024, 6:11

А Вы говорите нет гордыни, Дина ещё командует что писать а что не писать.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9226
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1695 veravelios » Пт, 3 мая 2024, 6:29

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):Какое тюканье? :dont_knou:
на форуме же тюкают.
Для 4его?
Да не тюкают. Высказывают свою точку зрения.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Отвечаешь - ок , я тебя услышала и идёшь работать. Я во всяком случае уже пошла)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23127
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа

#1696 Скарлетт » Пт, 3 мая 2024, 7:47

Тётки гордынями меряются. :-D
Правильно, девка должна иметь сарафан в пол, косу в пол, очи в пол, всё в пол. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев

  • 1

Re: Работа

#1697 Young » Пт, 3 мая 2024, 9:19

iriss писал(а):А Вы говорите нет гордыни, Дина ещё командует что писать а что не писать.
А в этом я узнаю своего скорпиончика. Когда что то не так, он почти шепотом, с недовольным выражением лица, бормочет - "Мне это не ндравится"
Вот так же и Дина все время бормочет о том, что плохо, о том что ей не нравится))

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Гордыня ли это? :dont_knou: Но вот то, что неприятие и нет свободы, как Дина писала, это точно))
Когда мне что то не нравится, я скорее уйду или как то дистанционируюсь, чем буду переделывать/перевоспитывать/требовать, чтобы как я хочу было.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6356
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Работа

#1698 monroe » Пт, 3 мая 2024, 9:48

Скарлетт писал(а):Правильно, девка должна иметь сарафан в пол, косу в пол, очи в пол, всё в пол
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47286
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Работа

#1699 Христианинка » Пт, 3 мая 2024, 10:13

phpBB [media]

Для автора темы и всем желающим, это настрой Сытина для женщин, послушать и может он поможет изменить что то в себе, чтобы быть счастливой и независимой...
Христианинка
Аватара
Сообщения: 391
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Работа

#1700 Y-ina » Пт, 3 мая 2024, 11:12

Христианинка, спасибо. Неужели кому-то нравится? :grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя