Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#1641 Y-ina » Ср, 24 апреля 2024, 14:31

А вот мне пришла в голову мысль, что дело не только в конкретных членах общества, но и в самом объекте. Если ситуация ухудшается ( какое там решается!), то это судьба нашей организации. Потому мои усилия равны нулю и даже со знаком минус.
Потому эта махина не сдвигается. Двигать ее могут только все вместе. Или оставив в телеге только слабых и больных, сильным и здоровым вылезти и толкать- тащить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1642 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 12:37

а у "нас" перемены.
Все больше и больше людей говорят, что это шизофрения.
А это значит, что общаться надо совсем по-другому.
Как -это уже вопрос к психиатру. Сегодня буду консультироваться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1643 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 14:03

На днях проходил экзамен у малышей (4 класс).
В этом классе учится девочка, с мамой которой у директора не прекращающийся конфликт (концентрация сумасшедших на 1 кв. метр). Девочка очень средняя, как примерно половина нашего контингента, к тому же, очень боится директора (всю третью четверть она изводила ее и ее преподавателей сдачей задолженностей).
Так вот, пришла директор на экзамен и села не у стола, а в метре от этой девочки, прямо перед ее столом. И весь час просидела. И девочка ничего не написала, хотя могла.
Вы бы видели восторг директора, которая сияла и подпрыгивала с этим листочком в руке!

Удивительное рядом. Умственные способности выше среднего сочетаются с таким детскосадовским мышлением. Всем доказала, что ребенок ни на что не способен, закатала его в асфальт и счастлива до безумия!
В общем, да. Нужна консультация.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1644 Brittany » Вс, 28 апреля 2024, 14:06

Y-ina писал(а):Нужна консультация.
Это ты хочешь проконсультироваться?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Работа

#1645 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 14:09

Brittany, у меня есть знакомый психиатр, хочу попросить проконсультировать, как вести себя с сумасшедшим. Плюс она по моим описанием сможет примерно поставить диагноз, что это и как с этим жить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1646 Brittany » Вс, 28 апреля 2024, 14:21

Y-ina, понятно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Работа

#1647 Alice » Вс, 28 апреля 2024, 15:23

Y-ina писал(а):Так вот, пришла директор на экзамен и села не у стола, а в метре от этой девочки, прямо перед ее столом. И весь час просидела. И девочка ничего не написала, хотя могла.
И что здесь особенного? Девочка списать не смогла, потому что директор рядом сидела?
Сколько раз около моего стола кто-нибудь от препода до директора стояли, и ничего, удавалось написать, что знала, над чистым листком не сидела.
Раз листок остался чистым, значит, знаний 0.
Если, конечно, директор намеренно не отвлекала ребенка разговорами, и не хватала за руки, в чем я очень сомневаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Y-ina писал(а):Плюс она по моим описанием сможет примерно поставить диагноз, что это и как с этим жить.
Поставить диагноз по субъективным описаниям - это вряд ли.
Но Вас точно продиагностирует.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7634
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Работа

#1648 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 15:40

Alice писал(а):И что здесь особенного? Девочка списать не смогла, потому что директор рядом сидела?
при чем здесь списать.
Списывать на экзаменах не с чего и нет такой задачи.

Я выше написала.
Ребенок панически боится директора, о чем директор всю третью четверть радостно всем сообщала. Четыре месяца велось истребление этого ребенка и его мамы. Почти истребили.
Ребенок пришел на экзамен и к ужасу своему оказался лицом к лицу с директором, которая поставила стул рядом со столом этого несчастного ребенка.
У ребенка больная мамаша, которая ее задергала. Ребенок весь год в сложной ситуации из-за разборок своей семьи с директором. И вот пик - экзамен.
Какой восторг, какой оскал на лице директора - не написала!
Alice писал(а):Сколько раз около моего стола кто-нибудь от препода до директора стояли, и ничего, удавалось написать, что знала, над чистым листком не сидела.
а вы-то ту при чем?
Вам тоже было 10, и ваша мама целый год скандалила с начальством?
Вы тоже нервный и дерганый маленький ребенок?
Alice писал(а):Раз листок остался чистым, значит, знаний 0.
ну да. Человек с форума оценил знания ребенка по моему рассказу, хотя я рассказывала не о знаниях, а о психологическом воздействии.

Понимаете, я рассказываю не для того, чтобы форум фантазировал на близлежащие темы.
Я сообщаю факты.

Если форум плохо понимает мой язык, то я еще раз сконцентрируюсь на фактах:
директор села не у учительского стола, а у стола ребенка.
директор села для того, чтобы создать ребенку нервозную обстановку.
ребенок не справился с работой, и деректор, ликуя и подпрыгивая, стала размахивать листочком.

А в понимании преподавателей нашей школы, в любых испытаниях человек должен иметь поддержку. Психологическую, физическую.
На экзамене надо создать располагающую обстановку, а не гнетущую атмосферу, чтобы спички вспыхивали.
Это не ЕГЭ. Это не поступление в университет. Это маленькие дети, которые имеют полное право на сочувствие, помощь и уважение.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1649 Young » Вс, 28 апреля 2024, 15:50

Y-ina писал(а):Ребенок панически боится директора, о чем директор всю третью четверть радостно всем сообщала. Четыре месяца велось истребление этого ребенка и его мамы. Почти истребили.
Это твоя ученица?
Может быть довела директрису до того, что она мстит твоим ученикам?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Если с директрисой ты ведешь себя так же, как на ФДК, то я вполне это допускаю. Тем более, что она такой же скорпион.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5905
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа

#1650 iriss » Вс, 28 апреля 2024, 15:53

Young писал(а):
Y-ina писал(а):Ребенок панически боится директора, о чем директор всю третью четверть радостно всем сообщала. Четыре месяца велось истребление этого ребенка и его мамы. Почти истребили.
Это твоя ученица?
Может быть довела директрису до того, что она мстит твоим ученикам?

Добавлено Вс, 28 апреля 2024, 15:52:
Если с директрисой ты ведешь себя так же, как на ФДК, то я вполне это допускаю. Тем более, что она такой же скорпион.
Или делает всё чтобы Дина уволилась или хочет уволить её.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8875
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#1651 Samersen » Вс, 28 апреля 2024, 15:53

Y-ina писал(а):Четыре месяца велось истребление этого ребенка и его мамы. Почти истребили.
Какой варвар этот директор. Даже маму истребляет
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Работа

#1652 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 15:54

ученица не моя.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1653 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 15:59

Не знаю, чего это вы проигнорировали мое сообщение, что практически все, кто знает директора, во весь голос говорят, что она просто больная женщина.
С больного совсем другой спрос.
От больного надо защищаться и как-то обезопашиваться. Она же может и напасть.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1654 Samersen » Вс, 28 апреля 2024, 16:03

Y-ina писал(а):Она же может и напасть
На кого, на маму ребенка?
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Работа

#1655 Alice » Вс, 28 апреля 2024, 16:05

Y-ina писал(а):Человек с форума оценил знания ребенка по моему рассказу, хотя я рассказывала не о знаниях, а о психологическом воздействии.
Не надо передергивать, супер-педагог. Я оценивала именно с точки зрения психологического воздействия.
Alice писал(а):Сколько раз около моего стола кто-нибудь от препода до директора стояли, и ничего, удавалось написать, что знала, над чистым листком не сидела.
Раз листок остался чистым, значит, знаний 0.
Если, конечно, директор намеренно не отвлекала ребенка разговорами, и не хватала за руки, в чем я очень сомневаюсь.
Обычная практика в учебных заведениях.
Сидела в метре от ученицы! Какой ужас! :-D
А в пяти сантиметрах, бедром около локтя не хотели? И ничего, писали все, у кого знания есть.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7634
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Работа

#1656 Young » Вс, 28 апреля 2024, 16:07

Y-ina писал(а):Не знаю, чего это вы проигнорировали мое сообщение, что практически все, кто знает директора, во весь голос говорят, что она просто больная женщина.
С больного совсем другой спрос.
От больного надо защищаться и как-то обезопашиваться. Она же может и напасть.
Так это как у ПК, все направлено на подтверждение своей идеи фикс
А не факт, что то, что ты рассказываешь со своей колокольни, выглядит так же и по восприятию кого то другого.
Ну есть безусловно и те, кто с тобой согласен.

Скажи пожалуйста, а ты в кабинет директора тоже заглядываешь, чтобы ей язык показать? Как заглянула сегодня в тему ненавидимой Марфы, чтобы обозвать ее))
Последний раз редактировалось Young Вс, 28 апреля 2024, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5905
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Работа

#1657 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 16:08

Alice писал(а):Обычная практика в учебных заведениях.
Сидела в метре от ученицы! Какой ужас!
А в пяти сантиметрах, бедром около локтя не хотели? И ничего, писали все, у кого знания есть.

Значит, у нас особенное учебное заведение.
И знаю я тоже только про особенные.
В этих заведениях к детям относятся бережно, стараются защищать и помогать.
Нет, писали не все.
Обстановка была очень напряженная, были состояния близкие к истерике и астматическому приступу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1658 Alice » Вс, 28 апреля 2024, 16:10

Y-ina писал(а):Понимаете, я рассказываю не для того, чтобы форум фантазировал на близлежащие темы.
Я сообщаю факты.
Это не факты, а ваше воспириятие неприятного для вас человека.
А как вы расправляетесь/ хотели бы расправиться с неприятными, мы уже видели на примере Самерсена. И бан ему вас порадовал, и бессрочного пожелали.
Сплошная доброта.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7634
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Работа

#1659 Y-ina » Вс, 28 апреля 2024, 16:10

Я не встречала людей, которые согласны с политикой директора.
Может быть, они согласны, но молчат. Тут надо спрашивать у монро и ее карт.
У нас вся школа недовольна, но противостоять никто не будет. Все говорят: как-нибудь доработать. Не связывайтесь, бесполезно.

В кабинет директора у нас не заглядывают. Только если позовет сама директор. Это бывает редко.
У нас или зав. отделом ходит в виде передаточного звена, или секретарь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#1660 Alice » Вс, 28 апреля 2024, 16:12

Y-ina писал(а):Значит, у нас особенное учебное заведение.
И знаю я тоже только про особенные.
Сейчас словом "особенный" обозначают умственную отсталость. Надеюсь, вы не об этом.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7634
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron