Тема для меня... Со мною вот что происходит...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сказка

#1 Сказка » Чт, 28 мая 2026, 8:59

Совершенно неожиданно, мы с моим знакомым стали общаться просто мысленно))) Я понимаю его, а он меня. Понимаю не слова, а мысли. Я думаю, а он читает и отвечает)))
Это кошмар
И так уже 10 месяцев.
Как его закрыть, чтобы не читать его мысли как сви собственные, и чтобы он не понимал все что я начинаю думать, я не знаю))

Пишу здесь, потому что надеюсь, что как обычно, проблема озвученная на ФДК как то решается
Последний раз редактировалось Сказка Чт, 28 мая 2026, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 552
Темы: 3
С нами: 1 месяц 26 дней


Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1301 Зарегистрированный » Вчера, 20:29

Орнелла Мути ...
да... :roll:

Это что-то из другого мира...
Пока не увидел свою бывшую жену... с такими же раскосыми глазами...

Добавлено спустя 35 секунд:
У хохлушек у всех раскосые глаза?
Зарегистрированный M В сети
Аватара
W
Сообщения: 17602
Темы: 226
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1302 Brittany » Вчера, 20:43

Сказка писал(а):
Сказка писал(а):И если человек из раза в раз наступает на одни и те же грабли и ждет другого результата, это говорит от отсутствии
ума
Когда ты уже исчезнешь ... дальше матерные слова
Плыви....
Отвяжись от меня, обормот!
Уходи! Выход там же, где вход!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73051
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1303 Samersen » Вчера, 21:21

Зарегистрированный писал(а):У хохлушек у всех раскосые глаза?
Мути разве хохлушка? У нее что-то с Прибалтикой связано

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Её отец — неаполитанец-журналист. Мать, Илзе Рената Краузе, прибалтийская немка, родилась в Эстонии. Дед и бабушка актрисы по матери родились в Санкт-Петербурге, откуда переехали в Эстонию

Добавлено спустя 49 секунд:
Имя при рождении
Франческа Романа Ривелли

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Изображение
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100842
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1304 Зарегистрированный » Вчера, 21:40

Samersen писал(а):Её отец — неаполитанец-журналист. Мать, Илзе Рената Краузе, прибалтийская немка, родилась в Эстонии. Дед и бабушка актрисы по матери родились в Санкт-Петербурге, откуда переехали в Эстонию
тёмное дело...
но судя по раскосым глазам - без хохлов не обошлось!)))
Зарегистрированный M В сети
Аватара
W
Сообщения: 17602
Темы: 226
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1305 Сказка » Вчера, 21:55

Brittany, в 2007 у тебя стихи были лучше)) :-D
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 552
Темы: 3
С нами: 1 месяц 26 дней

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1306 Зарегистрированный » Вчера, 21:57

Сказка писал(а):#1305 Сказка » 1 минуту назад

Brittany, в 2007 у тебя стихи были лучше))
не приставай к Норе!
Зарегистрированный M В сети
Аватара
W
Сообщения: 17602
Темы: 226
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1307 Сказка » Вчера, 22:27

Зарегистрированный писал(а):не приставай к Норе!
а к кому мне приставать?
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 552
Темы: 3
С нами: 1 месяц 26 дней

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1308 Зарегистрированный » Вчера, 22:31

Сказка писал(а):
Зарегистрированный писал(а):не приставай к Норе!
а к кому мне приставать?
хватит меня смешить!))))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M В сети
Аватара
W
Сообщения: 17602
Темы: 226
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1309 Сказка » Вчера, 22:58

Зарегистрированный, ты лучше смейся, а не то... бан недалеко :hi-hi:
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 552
Темы: 3
С нами: 1 месяц 26 дней

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1310 Зарегистрированный » Вчера, 23:01

Сказка писал(а):Зарегистрированный, ты лучше смейся, а не то... бан недалеко :hi-hi:
Сказка, если меня забанят за смех - это будет самый честный бан в моей жизни.)))))))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M В сети
Аватара
W
Сообщения: 17602
Темы: 226
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1311 Brittany » Сегодня, 9:19

Сказка писал(а):Brittany, в 2007 у тебя стихи были лучше)) :-D
Потому что тогда попадались стихи. Кроме мусора. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73051
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1312 Сказка » Сегодня, 10:52

Brittany, а тема та, где ты свои стихи писала, сохранилась?
Как она называлась?
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 552
Темы: 3
С нами: 1 месяц 26 дней

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1313 Brittany » Сегодня, 10:58

Сказка писал(а):Brittany, а тема та, где ты свои стихи писала, сохранилась?
Как она называлась?
Вроде - Творчество наших форумчан...

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Или: Творчество наших авторов... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73051
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1314 Сказка » Сегодня, 11:54

Brittany, я нашла уже и подняла
Пора стихи писать нашим авторам))
Здесь начало Бриттани
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=198569#p198569
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 552
Темы: 3
С нами: 1 месяц 26 дней

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1315 Brittany » Сегодня, 12:02

Сказка писал(а):Пора стихи писать нашим авторам))
А Иванов им в помощь:
Спойлер
Не писал стихов — и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.
Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.
Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери —
Посмотри, что у него внутри.
Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером пойди.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий чушь...
Что-нибудь, короче, соверши!
Не писал стихов —
И не пиши!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73051
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1316 Сказка » Сегодня, 16:45

Привезли мне собаку на выходные. Маленькую.
Умную очень. Все понимает, что я говорю ей.

Например
Зашли в парадную, она здесь первый раз.
Она побежала по лестнице.
Я говорю - не туда, мы едем на лифте, и как бы показываю внутренне путь к лифту.
Она спускается с лестницы и бежит к лифту, а лифт за дверью, его не видно.

И так почти во всем.

А я начинаю думать в связи с этой темой... она слова понимает или тот смысл, который я вкладываю в слова или какие то мысленные образы :dont_knou: .
Слов она же не знает. Где лифт она не знала, не видела, пока не прибежала туда.

В голове у меня по прежнему пустота.
Может я и с собакой общаться смогу? :-D
Точнее она со мной. Она же понимает меня.

За собой я не наблюдала. Но у нее же нет мыслей. Значить прочитать ее мысли не смогу, из-за их отсутствия.
Чего она хочет понятно. Так это всем понятно.

:dont_knou:
Буду наблюдать))
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 552
Темы: 3
С нами: 1 месяц 26 дней

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1317 Alice » Сегодня, 17:37

Сказка писал(а):Слов она же не знает. Где лифт она не знала, не видела, пока не прибежала туда.
Может, и знает. Собака может понимать от 100 до 200 слов
Сказка писал(а):Но у нее же нет мыслей
У нее есть мысли. И общаться с человеком и кошки и собаки могут телепатически. Если, конечно, человек способен воспринять
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 9682
Темы: 17
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1318 Скарлетт » Сегодня, 18:01

Сказка писал(а):она слова понимает или тот смысл, который я вкладываю в слова или какие то мысленные образы .
Слов она же не знает. Где лифт она не знала, не видела, пока не прибежала туда.

В голове у меня по прежнему пустота.
Может я и с собакой общаться смогу?
Точнее она со мной. Она же понимает меня.
И собаки, и кошки понимают очень много, как Alice и написала.
Я читала, что они знают какое-то количество слов (допустим, собака же понимает команды), но в основном у них свое невербальное понимание.
Комплексное.
И восприятие "шире" человеческого в невербалике, намного.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10421
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Тема для меня... Со мною вот что происходит...

#1319 Сказка » Сегодня, 21:35

Alice писал(а):У нее есть мысли.
Нет у животных мыслей
Это прерогатива Homo sapiens, человека разумного

Для понимания другого мысли не нужны. Они скорее мешают
У меня мыслей тоже почти нет. Но я все понимаю, работаю бухгалтером и пишу здесь.

Животные тоже понимают, но говорить не могут. И думать=мыслить им нет необходимости для невербального понимания.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Собака лежала в комнате рядом с внуком.
Я решила дать ей молока, но не зная можно ли, набрала в поисковике запрос, можно ли..
И это маленькая зараза тут же прибежала ко мне
и смотрит так вопросительно))) дам я ей что-нибудь или нет :-D
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 552
Темы: 3
С нами: 1 месяц 26 дней

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя