Освобождение Украины: Обсуждение 6

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Ср, 5 октября 2022, 10:35

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4941 Папа_Карло » Ср, 21 декабря 2022, 12:35

И-Горёк писал(а):Что бы запугать население этих стран ?
Нет конечно

А для чего?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54546
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4942 rimi » Ср, 21 декабря 2022, 12:43

И-Горёк писал(а):Ты не видишь связь между страхом руководителей стран ЕС и тем ,что Россия может захватить всю Украину


не вижу страха ЕС. есть политические игры. борьба за ресурсы.
rimi
Аватара
Сообщения: 4480
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4943 И-Горёк » Ср, 21 декабря 2022, 12:43

Папа_Карло писал(а):
И-Горёк писал(а):Что бы запугать население этих стран ?
Нет конечно

А для чего?
:wacko:
Для запугивания честных немцев ,поляков и чехов ?
Проклятые америкосы
И-Горёк
Сообщения: 6567
Темы: 32
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4944 Мадера » Ср, 21 декабря 2022, 12:45

Brittany писал(а):Удивительно, что Гоша такой наивный. В его возрасте...
Гоша вроде не на Украине, но думает, как украинец. :smile:
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4945 И-Горёк » Ср, 21 декабря 2022, 12:45

rimi писал(а):
И-Горёк писал(а):Ты не видишь связь между страхом руководителей стран ЕС и тем ,что Россия может захватить всю Украину


не вижу страха ЕС. есть политические игры. борьба за ресурсы.
Что ты видишь ?
Любовь людей к Москве ?
И-Горёк
Сообщения: 6567
Темы: 32
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4946 Мадера » Ср, 21 декабря 2022, 12:46

Brittany писал(а):Но переубеждать тебя мне неинтересно.
А главное, совершенно бессмысленно. (
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4947 rimi » Ср, 21 декабря 2022, 12:46

И-Горёк писал(а):Что ты видишь ?
Любовь людей к Москве ?


тебе для чего нужна чужая любовь ? у тебя такой комплекс неполноценности ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4480
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4948 И-Горёк » Ср, 21 декабря 2022, 12:47

Мадера писал(а):Гоша вроде не на Украине, но думает, как украинец. :smile:
Поэтому меня надо убить
Да , Мадера ?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
rimi писал(а):
И-Горёк писал(а):Что ты видишь ?
Любовь людей к Москве ?


тебе для чего нужна чужая любовь ? у тебя такой комплекс неполноценности ?
Любовь нет
Мне хватило бы ,что бы меня просто НЕ Ненавидели бы
И-Горёк
Сообщения: 6567
Темы: 32
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4949 Папа_Карло » Ср, 21 декабря 2022, 12:49

«У каждого нацика свой Кураш»
Именем командира 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковника Евгения Кураша сейчас впору пугать детей в Донецке. Это именно он отдаёт приказы своим подчиненным на обстрелы мирных посёлков и городских кварталов. В этом нет необходимости с военной точки зрения, да и экономия боеприпасов, которые поддерживаются лишь западными поставками вооружений, необходима.

«Полковник Кураш вошёл в кураж, это даже не рифма слов, а диагноз, болезнь, подлежащая искоренению, — рассказал aif.ru военный эксперт полковник запаса Геннадий Алёхин. — И этим всерьёз занимаются в первую очередь бойцы Донбасса, подключая подразделения российской армии и ЧВК “Вагнер”, помогая им информацией по выявленным местам нахождения наиболее оголтелых украинских офицеров, потерявших человеческое обличье.

Здесь, в Донбассе, даже во время украинской оккупации все друг друга хорошо знали по обе стороны линии соприкосновения. И если какой-то укровояка с большими погонами перебрал в прифронтовом блиндаже и приказывал своим артиллеристам стрелять, то это тут же становилось известно. За позывными здесь не спрячешься — известно всё до ФИО, занимаемой должности и прописки. А ответственности за совершенные античеловеческие преступления никто не отменял. Охота, ну, или поиск и розыск, за ними будет продолжаться до полного вынесения наказания».

Женщина-убийца Юлия Паевская по кличке «Тайра» расстреляла родителей двух несовершеннолетних детей, выдавала себя за их мать, грозила им смертью. Попав в тюрьму в ДНР, она вместо суда и казни получила свободу и оказалась в Киеве (Украина) при невыясненных обстоятельствах.

Операция «Ликвидация» не только для полковников ВСУ

Ещё один «личник» для бойцов Донбасса был полковник Николай Красивов, командир батальона 63-й механизированной бригады. «Горные егеря», как называют себя его подчиненные, в подразделениях которых служат в основном выходцы из западных областей Украины, тоже прославились особой жестокостью по отношению к мирному населению Донбасса.

Полковника выследили и ликвидировали в Херсонской области. В недавно опубликованной таблице приводятся имена и фамилии порядка 1,5 тысячи погибших офицеров ВСУ. Там есть и лейтенанты, и капитаны, и майоры. Есть и иностранные наёмники воюющие на стороне ВСУ — бывшие капитаны армии США Ким Пол Ли и Грейди Купаси. Большая их часть погибла в ходе боевых действий или поражений ударами высокоточных российских ракет по командным пунктам управления и штабам. Сколько было ликвидировано именно по причастности к военным преступлениям, не уточняется. Но «список возмездия» никто в Донбассе не отменял. Поиск «чёрных комбатов» продолжается.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54546
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4950 И-Горёк » Ср, 21 декабря 2022, 12:52

Вы все твердите
Что война идёт между Россией
И США
А на Украине ....просто подстава
И что будет ,когда Россия победит США ?
Да ничего
Танки как стояли так и будут стоять , только под другим лейблом
И-Горёк
Сообщения: 6567
Темы: 32
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4951 CYOKK » Ср, 21 декабря 2022, 12:54

И-Горёк писал(а):
rimi писал(а):
И-Горёк писал(а):Почему ? Потому что Путину никто не верит

а почему для тебя имеет ценность факт того , что Путину кто-то верит ?
Эта ценность ( для меня) заключается в мире и спокойном житие людей на земле


А остались такие кто верит Вашингтону?
И ничего, жили, молчали в тряпочку, чтобы, не дай Бог, не разгневить дядюшку Сэма. Быть полезным придурком придатком Вашингтона всегда спокойнее. Но вот беда, в огромной России столько природных ископаемых, что неминуемая перспектива стать какой-нибудь Сирией, не была бы призрачной даже при образцовом поведении.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4952 Мадера » Ср, 21 декабря 2022, 12:55

И-Горёк писал(а):Поэтому меня надо убить
Да , Мадера ?
Я так не считаю. Но, Вы спросите у Ваших любимых американских банкиров. Мы для них - папуасы, и нами можно пожертвовать в борьбе с Россией. А Россия для них, да, главный враг - камень преткновения, из-за которого у них не получается устроить из всего Мира свою колонию.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4953 И-Горёк » Ср, 21 декабря 2022, 13:05

Мадера, а с чего вы ,Мадера, решили
Что американские олигархи мною любимы ?
И-Горёк
Сообщения: 6567
Темы: 32
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4954 Папа_Карло » Ср, 21 декабря 2022, 13:06

«Кровники». 80-ю бригаду ВСУ «приговорили» за расстрел российских пленных


Разведчики добровольческого батальона РФ БАРС-13 совместно с бойцами «Ахмата» захватили двух украинских военных из состава самого преступного подразделения ВСУ. Не убили на месте. Отдали под суд трибунала.

Операция «Возмездие»
После видеокадров с расстрелом в ноябре российских военнослужащих, попавших в плен к ВСУ, реакция на это преступление была разной. Запад сделал вид, что ничего особого не произошло, Украина традиционно обвинила самих русских, МИД РФ сделал свои официальные заявления. Российская армия промолчала. Нет, не утерлась, просто выяснила, кто причастен к расстрелу.

Выяснилось быстро — беззаконие, которое неприемлемо даже на войне, творили бойцы 80-й аэромобильной бригады ВСУ.
Спойлер
С этого момента их приговорили на уничтожение. В зоне боевых действий по обе стороны линии окопов хорошо известно, кто из состава противника находится напротив. Вычислить несложно — по радиоперехватам, данным разведки, захваченным пленным.

Поэтому разведчики добровольческого отряда БАРС-13, который подчиняется российскому военному командованию, прекрасно знали, кто находится перед ними в районе Артемовска. И используя старый фронтовой опыт «взять языка», имели задачу не просто получить источник информации о силах и планах противника, но и захватить офицеров, которые могут быть причастны к расстрелу российских военнослужащих.

Сработали разведчики, которых поддерживали бойцы одного из подразделений «Ахмата», безупречно с военной точки зрения. Незаметно просочились через передовую противника, подобрались к штабным блиндажам и, сняв охрану, пленили двух офицеров. Потом вернулись с «языками» обратно. В том, что это были военнослужащие именно «отмороженной» 80-й бригады, сомнений не было — шевроны на рукаве все разъяснили.

Можно сказать: «Минус два», хотя пленных не ликвидировали на месте. Но это не первый персональный удар по 80-й бригаде. Еще в составе двух рот в конце ноября заманили в засаду по дороге в направлении Макеевка-Площанка. После чего контрударом при поддержке артиллерии разгромили. Около 40 было ликвидировано, десятки были ранены, трое попали в плен. Последние всячески открещивались от принадлежности к 80-й бригаде.

По имени БАРС
Тогда операцию «Возмездие» провели бойцы 3-й мотострелковой дивизии ВС РФ. Сейчас в пленении военных преступников участвовали «Барсы». Это подразделение «Русский легион» БАРС-13 (аббревиатура расшифровывается как Боевой Армейский Резерв Специальный) считается самым молодым отрядом, принимающим участие в российской специальной военной операции (создан в мае 2022 года). Это батальон добровольцев, который напрямую подчиняется Минобороны РФ.

В составе «барсиков» (это неформальное название отряда) служат около 500 человек. Изначально отряд был сформирован в ЛНР и был известен как батальон добровольцев «Заря», потом, преобразованный в 4-й разведывательно-штурмовой батальон ДНР, получил название «Батальон Прилепина» (сам Захар Прилепин, участвовавший в его создании, был замкомбата у Сергея Фомченкова).

Уже в феврале 2022 года, с началом СВО, Фомченко объявил о создании «Русского легиона», получившего название БАРС-13. Военные эксперты утверждают, что БАРС является проектом МО, однако контракт подписывает с некой фирмой. В Минобороны эту информацию не подтверждают, однако осуществляют общее руководство и координацию всех добровольческих подразделений.

Тяжелых вооружений у «барсиков» нет — танками и артиллерией их поддерживают армия РФ и подразделения НМ ДНР и ЛНР, в зависимости от местонахождения. БАРС-13 славится своими минометчиками-виртуозами и разведгруппами. Большинство бойцов батальона — уроженцы Донбасса и хорошо знают местные окрестности, поэтому легко проникают в тыл противника.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54546
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4955 rimi » Ср, 21 декабря 2022, 13:07

И-Горёк писал(а):Мне хватило бы ,что бы меня просто НЕ Ненавидели бы


а про это забудь. что-бы ты ни сделал , как бы ты не встал в удобную позу , пока у вас есть ресурсы , вас будут ненавидеть. с этим надо смириться как с плохой погодой.
rimi
Аватара
Сообщения: 4480
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4956 И-Горёк » Ср, 21 декабря 2022, 13:12

rimi писал(а):
И-Горёк писал(а):Мне хватило бы ,что бы меня просто НЕ Ненавидели бы


а про это забудь. что-бы ты ни сделал , как бы ты не встал в удобную позу , пока у вас есть ресурсы , вас будут ненавидеть. с этим надо смириться как с плохой погодой.
Я понял .
Например у нас на форуме многим плохо от того ,что другим хорошо
А форум - это срез общества
И-Горёк
Сообщения: 6567
Темы: 32
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4957 Папа_Карло » Ср, 21 декабря 2022, 13:13

rimi писал(а):вас будут ненавидеть. с этим надо смириться как с плохой погодой.

Ненависть слишком яркое чувство. Они просто нас будут уничтожать.
Вернее так...разрушать, как силу, которая может противостоять их экспансии.

А персонально им глубоко плевать на нас. Папуасы вне закона для "цивилизованных" людей.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
И-Горёк писал(а):у нас на форуме многим плохо от того ,что другим хорошо

Я не люблю, когда "хорошо" за мой счет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54546
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4958 rimi » Ср, 21 декабря 2022, 13:15

И-Горёк писал(а):Например у нас на форуме многим плохо от того ,что другим хорошо
А форум - это срез общества


ну жизнь вообще не совершенна. ничего идеального нет нигде.
rimi
Аватара
Сообщения: 4480
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4959 Samersen » Ср, 21 декабря 2022, 13:17

На словах о папуасах Гоша призадумался малость
Samersen
W W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4960 CYOKK » Ср, 21 декабря 2022, 13:18

И-Горёк писал(а):Например у нас на форуме многим плохо от того ,что другим хорошо
А форум - это срез общества

Если русофобы, пидорасы находятся в приподнятом настроении, это еще не значит, что мы тут автоматически обязаны разделять их настроения. Только и всего.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей