Исход: понять нельзя предать анафеме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Brittany » Чт, 21 апреля 2022, 18:18

Тема не беседочная, а О жизни России и общества.

Как вы поставите запятую в заголовке? После "понять" или после "нельзя"? :smile:

Речь идёт о наших соотечественниках, известных (публичных личностях) гражданах-"уезжанцах".
Которые (или некоторые из них) могут со временем оказаться
возвращенцами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67917
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#281 Янтарь » Чт, 2 марта 2023, 12:14

Мадера писал(а):Иногда мне кажется, что так и есть.
Вполне возможно, что есть какой-то мракобесный эгрегор, к которому такие люди подключены.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9472
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#282 Марфа_М » Чт, 2 марта 2023, 12:17

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Кто-то должен потратить денег, чтобы она почувствовала себя приятно?
Есть моменты, когда нужно вспомнить, что твои предки были уже христианами. Для себя вспомнить, не для Ахеджаковой.
И я не про деньги, не про подарки и даже не про бенефис.
ну вот я лично никого не трогаю, не травлю, не осуждаю.

До Ахиджаковой мне просто безразлично.
То, что она сделала что-то великое, не считаю, на ее место наверняка претендовали 20 таких же. Она уже баловень судьбы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#283 Alice » Чт, 2 марта 2023, 12:52

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Кто-то должен потратить денег, чтобы она почувствовала себя приятно?
Есть моменты, когда нужно вспомнить, что твои предки были уже христианами. Для себя вспомнить, не для Ахеджаковой.
И я не про деньги, не про подарки и даже не про бенефис.
А про что вы? Ее никто не травит, хотя она старается изо всех лопаток. Замахнулась на целый народ. Я понимаю, что она не чувствует себя русской, и потому ей "стыдно" за русских. 30 лет уже стыдно, заметьте, но никуда не съехала, ее и здесь неплохо кормят.
Ее выходки три десятка терпели, это более чем по христиански.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7665
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#284 Helenka » Чт, 2 марта 2023, 13:09

Мадера писал(а):И я не про деньги, не про подарки и даже не про бенефис.
не переживайте, как мне понравилось сказал Ольшанский -
"Земфиру и Ахеджакову победить нельзя.
Они давно и прочно состоялись в том садике, над которым политика власти не имеет..."

Спойлер
"Умный человек или умное государство должны знать меру во всем, в том числе и в своем запретительном пафосе, и в отстаивании "устоев" (что бы это ни значило).
Когда чиновники блокируют деятельность пустейшего Дмитрия Гудкова или ничтожнейшего Аббаса Галлямова, они попадают в цель: аккуратно пропалывают грядку, сокращая вредный пропагандистский мусор в эфире.
Но когда они объявляют иноагентом Земфиру или отменяют спектакли Ахеджаковой, они совершают ошибку сенатора Маккарти, вышедшего в поход против Чарли Чаплина.
Я, ей-Богу, не поклонник Земфиры, да и гражданский пафос Ахеджаковой был смешон еще в прошлом веке.
Но Земфиру и Ахеджакову победить нельзя.
Они давно и прочно состоялись в том садике, над которым политика власти не имеет - и, какими бы противными ни были их частные взгляды, их не надо пытаться запрещать. Это бесполезно, это равно тому, чтобы заведомо расписаться в своем будущем поражении. Их следовало бы просто обтечь, обойти, игнорируя все их дежурное либеральное возмущение.
Путь тупого запрета, равнодушного к рангу противника, ведет в никуда, и если мало Маккарти, то поздний Николай Первый не даст соврать.
Все равно все отменят, всех радостно реабилитируют, а нашему брату-патриоту еще придется утомительно объяснять, что он вовсе не за то боролся, чтобы не было фильма Гараж и песенок про небо Лондона и яубьюсоседей. Что он хотел чего-то другого.
Но глупое государство гонит нас только туда, где мы можем упасть."


Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#285 Alice » Чт, 2 марта 2023, 13:17

Helenka писал(а):не переживайте, как мне понравилось сказал Ольшанский -
"Земфиру и Ахеджакову победить нельзя.
Они давно и прочно состоялись в том садике, над которым политика власти не имеет..."
А их никто и не пытается победить. Мало того, придут с покаяной, и их простят. Русский народ с широкой душой.
А вот вы свое личико в очередной раз показали, мадам украинка.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Helenka, вот это, то что под спойлером,это манипуляции и перевирание фактов
Helenka писал(а):Все равно все отменят, всех радостно реабилитируют,

А надо расстрелять?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7665
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#286 Вираха » Чт, 2 марта 2023, 13:25

Alice писал(а):Мало того, придут с покаяной, и их простят. Русский народ с широкой душой.
:yes:
И хорошо, если с покаянной.
А не изобразят "покаяние", или просто, зная что простят, вернутся как ни в чём не бывало, как будто они и всегда были "свои", и не говорили того, что говорили.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Helenka писал(а):Путь тупого запрета, равнодушного к рангу противника
О нет. У нас как раз другой путь.
Концерты отменяются не по запрету, а потому что люди не хотят. Русские люди.
БИ-2 ушли со стадиона не потому, что их запретили, а потому что народ освистал.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 6 месяцев
О себе: Алена

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#287 Мадера » Чт, 2 марта 2023, 13:30

Alice писал(а):Ее никто не травит
Два оставшихся ей спектакля закрыли в год её юбилея. А в "Современнике" она до последнего времени собирала полный зал. Для актрисы это удар под дых.
Я уж молчу про соцсети - это такое.
Мадера

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#288 Alice » Чт, 2 марта 2023, 13:37

Мадера писал(а):уж молчу про соцсети - это такое.
Извините, а ее кто в соцсети звал свое мнение высказывать?
Напомню, она его с 1993 высказывает. А спектакли закрыли только сейчас?
Однако. Долго терпели.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7665
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#289 Мадера » Чт, 2 марта 2023, 13:40

Alice писал(а):Однако. Долго терпели.
Но, нашли когда! Вовремя. Это специально, чтобы ажиотаж вокруг неё поднять или просто выслужиться?
И она уже не вернётся, возраст не тот. Надо было по тихому этот "спектакль" закончить.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Helenka писал(а):
давно и прочно состоялись в том садике, над которым политика власти не имеет...
Жёстко, но образно! :smile:
Мадера

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#290 Alice » Чт, 2 марта 2023, 13:46

Для мадам Хеленки:
«Крот» — агент, глубоко инкорпорированный в структуру противоположенных сил, как правило, поставляющий особо важную, засекреченную информацию. Главное отличие от разведчика в его традиционном значении заключается в том, что «крот» вербуется ещё до того, как получает доступ к закрытой информации, иногда даже до того, как начинает работать в той сфере, которая интересует вербующую (засылающую) сторону.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Мадера писал(а):
Helenka писал(а):
давно и прочно состоялись в том садике, над которым политика власти не имеет...
Жёстко, но образно! :smile:
Не понятно только зачем в садике вне политики состоялись, а потом в нее влезли. Какой реакции в ответ ждали?
Мадера писал(а):Но, нашли когда! Вовремя.
А надо было поощрить? Типа, молодец, продолжай?
Последняя соломина ломает шею верблюду, поговорка такая есть

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Сначала мы терпим, поощряем, а потом на 23 февраля появляется такое:
Изображение
Тоже очень вовремя, не находите?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7665
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#291 Helenka » Чт, 2 марта 2023, 13:54

Вираха писал(а):Концерты отменяются не по запрету, а потому что люди не хотят.

" директор театра Юрий Кравец сказал артистке, что «был вынужден» убрать постановку, поскольку его «завалили гневными письмами» в адрес Ахеджаковой. Также директор сказал артистке, что убрать спектакль ему рекомендовали и в депкульте Москвы, которому подчиняется театр.

Лия Ахеджакова сообщила, что все билеты на «Игру в джин» были проданы. Артистка добавила, что на всех последних спектаклях она чувствовала огромную поддержку зрителей и получала много цветов."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#292 Мадера » Чт, 2 марта 2023, 14:12

Alice писал(а):А надо было поощрить? Типа, молодец, продолжай?
Надо было дать доиграть до 8 июля и тихо отправить на пенсию, а не поднимать вокруг неё общественные завихрения.
Alice писал(а):Тоже очень вовремя, не находите?
Нахожу. Но, это оплаченные действия 5К, а не задвиги престарелой актрисы. Это надо наказывать и об*яснять почему наказали.
Вообще, агитация и пропаганда поставлена очень "не очень". Не профессионально.
Мадера

  • 1

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#293 Helenka » Чт, 2 марта 2023, 14:52

Мадера писал(а):Жёстко, но образно!
у Ольшанского кстати все так - образно, очень оригинальный публицист.
идеологически только мне не нравится, что он против всего советского.
и еще мне он чем то напоминает нашего Вову Карданного Вала - по национал -монархическим взглядам, некоторым мыслям и стилю, и даже внешне)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#294 Папа_Карло » Чт, 2 марта 2023, 16:00

Мадера писал(а):Вообще, агитация и пропаганда поставлена очень "не очень". Не профессионально.

Никак.

А у нас был целый институт, который занимался цветными революциями. Эти технологии имели только мы и США. Горбачев институт разогнал и в его здании разместил фонд имени себя.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54563
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#295 Голока Вриндавана » Чт, 2 марта 2023, 18:54

Мадера писал(а):Но, это оплаченные действия 5К, а не задвиги престарелой актрисы.
Думаете Ахеджаковой денег заплатили за провокационную деятельность и не только ей ? А она согласилась т.к. ей ничего не будет, если что ,то она старенькая маразматичка. Максимум на пенсию турнут, а пензия не бедная у нее .

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Brittany писал(а):Как вы поставите запятую в заголовке? После "понять"
Их уже все давно поняли. Жириновский покойный про них хорошо сказал. Одни заплатят, а другие споют .
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 10 лет

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#296 Brittany » Чт, 2 марта 2023, 19:04

Alice писал(а):
Наверное, только мои сограждане могут написать столько ужасных слов. Весьма показательно если сравнивать с сообщениями от жителей Украины, которые в 99 процентах случаев не содержат каких-либо оскорблений или угроз.
А когда читаешь вот это, каждый раз задаешься вопросом: она лжет, или у нее маразм?
Достаточно войти в любую группу в ФБ, допустим, музыкальную, в которой будет масса самых жутких оскорблений
и пожеланий от жителей Украины. Просто так, под любым постом , далеким от политики.
Она не лжёт, и маразма нет у неё. Она действительно ТАК видит ситуацию.
Насколько я понимаю, те представители творческой интеллигенции, которые "поют" в унисон
с Ахеджаковой, "уловили" только одно: кровавый режим Путина атаковал беззащитную Украину,
чтобы насильно присоединить.
Истории они не знают и знать не хотят. Даже сегодняшней истории.
Очень сомневаюсь, что Ахеджакова читает что-то в соцсетях. :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67917
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#297 Brittany » Чт, 2 марта 2023, 19:09

Мадера писал(а):Я не про подарки, а про уважение к тому, что человек работал столько лет для нас и радовал своими ролями. Просто сказать спасибо за прошлое. Так и сказать: "за прошлые заслуги" )
Мадера, я понимаю, о чём вы.
Но сейчас мы живём в режиме военного времени. Военное время ставит свои акценты.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67917
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#298 Око » Чт, 2 марта 2023, 19:09

Голока Вриндавана писал(а):Думаете Ахеджаковой денег заплатили за провокационную деятельность и не только ей ? А она согласилась т.к. ей ничего не будет, если что ,то она старенькая маразматичка. Максимум на пенсию турнут, а пензия не бедная у нее .
я думаю, что многие наши "народные артисты" имеют за пределами страны недешевую недвижимость и немалые денежные вклады - коленки трясутся от страха потерять, попав под санкции. возможно, стараются показать свою лояльность "хозяевам мира".

что касается Ахеджаковой, солидарна с Гафтом - везде одинакова... но я никогда не была большая ее поклонница.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Alice писал(а):Мадера писал(а):
Helenka писал(а):
давно и прочно состоялись в том садике, над которым политика власти не имеет...
Жёстко, но образно!
Не понятно только зачем в садике вне политики состоялись, а потом в нее влезли. Какой реакции в ответ ждали?
ну вот, да. садик тот, видимо, все-таки попал под политичиеские манипуляции.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12914
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#299 Brittany » Чт, 2 марта 2023, 19:17

Око писал(а):я думаю, что многие наши "народные артисты" имеют за пределами страны недешевую недвижимость и немалые денежные вклады - коленки трясутся от страха потерять, попав под санкции. возможно, стараются показать свою лояльность "хозяевам мира".
Немалые деньги можно заработать только на сериалах. Для шоу-биз - на корпоративах.
Но не служа в театре.

Добавлено спустя 16 часов 11 минут:
Московский комсомолец:

Актриса Яна Поплавская в своем телеграм-канале рассказала о бывшем актере Кирилле Канахине, который участвовал в нападении на Брянскую область в составе украинской диверсионной группы. По словам Поплавской, бывший коллега по цеху родом из Москвы, учился в Щепкинском училище, после чего работал в театре Луны и снимался в кино.

Она указала на то, что в 2018 году Канахин уехал на Украину, где присоединился к местным националистам, «предав свой народ». По мнению актрисы, имена таких людей необходимо «стирать из всех архивов» и уничтожать «любые упоминания». Поплавская считает, что в сложившейся ситуации трогать нельзя только мать бывшего актера, для которой это и так «огромная потеря».

Артистка заключила, что карьера актера Канахина «страшно» завершилась ролью «предателя и убийцы», однако произошло это вовсе не в театре, а в жизни.


Перешли границу Украины с Брянской областью, убили двух мирных жителей, ранили десятилетнего ребенка, затем записали видео с улыбками - террористический акт, осуществленный у сел Любечане и Сушаны посланными Киевом боевиками у нормальных людей может вызвать только отвращение.

Как вызывает отвращение и биография террористов, которые записали видео с места атаки - по кадрам их удалось идентифицировать. На камеру попали четыре человека. Все они - боевики так называемого "Русского добровольческого корпуса" (признан террористическим, запрещен). Киевские власти демонстрируют его как некое "внутреннее сопротивление" россиян: дескать, смотрите, они воюют за нас. На самом деле в этом формировании - 20% украинцев. Остальные же - в большинстве своем нацисты, на которых завели уголовные дела в России, и они сбежали на Украину к своим единомышленникам.

Один из четверых террористов - бывший актер и преподаватель йоги Кирилл Канахин. Он снимался в таких сериалах, как "Глухарь", играл в Театре Луны. Но в 2018 году, после возбуждения дела за участие в незаконных акциях, отправился на Украину и там уже перестал скрывать нацистские взгляды, вступив в запрещенный террористический батальон "Азов". В соцсетях Канахина, который взял "псевдоним" Радонский, масса его снимков с оружием и фашистской символикой.
https://www.mk.ru/photo/gallery/32995-642200.html
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67917
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Исход: понять нельзя предать анафеме

#300 Мадера » Пт, 3 марта 2023, 11:35

Вот я и говорю: не сильно то мы и отличаемся друг от друга, русские и украинцы.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей