Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Graf » Пн, 14 марта 2022, 14:43

Дабы не засорять тему – Освобождение Украины…

Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п. :smile:
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#861 соль22 » Вс, 7 августа 2022, 14:42

Папа_Карло писал(а):В ИКЕЕ на сайте можно заказать. Я заказал поставки под столешницу, в новую квартиру. Такие только там есть. Но потрахаться с сайтом пришлось. Столешницу раньше купил по уценке.
Ну это не серьёзно для нормальных объёмов :) к таму же какой смысл жить вчерашним днем))) имхо
соль22
Сообщения: 5758
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#862 Папа_Карло » Вс, 7 августа 2022, 14:48

соль22 писал(а):Ну это не серьёзно для нормальных объёмов к таму же какой смысл жить вчерашним днем))) имхо

Меня интересовал определенный стол. Я его купил. Вагонные поставки пока не интересуют. У меня медленно образ складывается того, что нужно. Что то решаю совсем примитивно.
Я не знаю. какой день вчерашний, какой будущий. Я знаю, что хочу получить в конце. Способы решения ищу оптимальные.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#863 соль22 » Вс, 7 августа 2022, 16:07

Папа_Карло писал(а):
соль22 писал(а):Ну это не серьёзно для нормальных объёмов к таму же какой смысл жить вчерашним днем))) имхо

Меня интересовал определенный стол. Я его купил. Вагонные поставки пока не интересуют. У меня медленно образ складывается того, что нужно. Что то решаю совсем примитивно.
Я не знаю. какой день вчерашний, какой будущий. Я знаю, что хочу получить в конце. Способы решения ищу оптимальные.
это да, каждому свое
соль22
Сообщения: 5758
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#864 Папа_Карло » Вс, 7 августа 2022, 18:44

соль22 писал(а):каждому свое

Как думаешь, выпускник отделения дизайна в Строгановке осилит вопрос организации пространства своего жилья?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#865 соль22 » Вс, 7 августа 2022, 18:48

Папа_Карло писал(а):
соль22 писал(а):каждому свое

Как думаешь, выпускник отделения дизайна в Строгановке осилит вопрос организации пространства своего жилья?
понятия не имею, мне пофиг :smile:
соль22
Сообщения: 5758
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#866 Aroha » Вт, 9 августа 2022, 8:06

Южная Европа тайно закупает нефть из России
Сообщает Bloomberg: страны южной Европы тайно закупают нефть из России, пока север сокращает импорт. За неделю, завершившуюся 5 августа, объем поставок сырой нефти из российских экспортных терминалов в Балтийском и Черном морях в порты Италии достиг максимального уровня за семь недель. Кроме того, Испания впервые с апреля закупила партию нефти марки Urals, хотя, по данным издания, поставка была произведена из Казахстана. Также российский сорт нефти впервые с февраля закупила Греция, а Болгария и Румыния нарастили покупки углеводородов из РФ до 255 тысяч баррелей в сутки.// И будут закупать. Выдумывать схемы, обходы, называть российскую нефть казахстанской... Блумберг, кстати, тоже так считает. Деньги не пахнут. Еще менее сильно пахнет социальное спокойствие и тепло в домах граждан. Ну и цены на заправках, конечно.
(с)

Болгары русским визы перестали выдавать, зато от нефти нашей не отказываются
П*дорасы одно слово

Мебельщики, где я мою полы по утрам закрывают 10 филиалов
Это крупная федеральная сеть со своим производством.
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 7 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#867 СТ » Вт, 9 августа 2022, 8:21

Aroha писал(а):Это крупная федеральная сеть со своим производством.
почему? странно, почему производство есть, а филиалы закрывают. Очень жаль
СТ
Сообщения: 8131
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#868 Aroha » Вт, 9 августа 2022, 8:33

СТ, странно,что тебе странно :huh:

Покупательская способность упала, продажи вниз пошли.
Не вывозят в нынешних условиях
Жалко люди без работы остались
Налогов в казну будет меньше
Народ беднеет и будет беднеть еще больше в общей массе.


Вчера ребенок меня просил зипку купить за 2500 в Кроппе
Охереть цены,учитывая качество крайне посредственное.

Малой говорю: "пошли нафиг эти поляки. Нас не пропускают через наземные границы.
Не буду покупать тебе там ничего"
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 7 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#869 iriss » Вт, 9 августа 2022, 13:51

Aroha писал(а):
Южная Европа тайно закупает нефть из России
Сообщает Bloomberg: страны южной Европы тайно закупают нефть из России, пока север сокращает импорт. За неделю, завершившуюся 5 августа, объем поставок сырой нефти из российских экспортных терминалов в Балтийском и Черном морях в порты Италии достиг максимального уровня за семь недель. Кроме того, Испания впервые с апреля закупила партию нефти марки Urals, хотя, по данным издания, поставка была произведена из Казахстана. Также российский сорт нефти впервые с февраля закупила Греция, а Болгария и Румыния нарастили покупки углеводородов из РФ до 255 тысяч баррелей в сутки.// И будут закупать. Выдумывать схемы, обходы, называть российскую нефть казахстанской... Блумберг, кстати, тоже так считает. Деньги не пахнут. Еще менее сильно пахнет социальное спокойствие и тепло в домах граждан. Ну и цены на заправках, конечно.
(с)

Болгары русским визы перестали выдавать, зато от нефти нашей не отказываются
П*дорасы одно слово

Мебельщики, где я мою полы по утрам закрывают 10 филиалов
Это крупная федеральная сеть со своим производством.
Как называется? Я просто тоже в мебели, интересно. И что значит по утрам? Потом открываются?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9064
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#870 monroe » Вт, 9 августа 2022, 13:52

iriss писал(а):И что значит по утрам?
Ну, это по-уральски :-D Мама Роза моет утром у мебельщиков. И услышала, что мебельщики закрывают филиалы
запятые придумали трусы
трУсы
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46723
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#871 iriss » Вт, 9 августа 2022, 14:04

monroe писал(а):
iriss писал(а):И что значит по утрам?
Ну, это по-уральски :-D Мама Роза моет утром у мебельщиков. И услышала, что мебельщики закрывают филиалы
запятые придумали трусы
трУсы
:-D :rose:
Ты что с Урала? Ароха Ароха.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9064
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#872 Aroha » Вт, 9 августа 2022, 14:22

iriss писал(а):И что значит по утрам? Потом открываются?
"По утрам" значит перед основной работой.
Удачно договорилась : помыла и поехала в офис делать счета, КП и ПСДы

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Монроша перевела с уральского :-D
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 7 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#873 monroe » Вт, 9 августа 2022, 14:25

Мне привычно :-D есть знакомая в Самаре - не Урал, но туда же
всегда чешет в Ватсапе без запятых и вообще без каких либо опознавательных знаков
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46723
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#874 Папа_Карло » Вт, 9 августа 2022, 14:28

IKEA объявила дату окончания онлайн-распродажи
Шведская сеть IKEA завершит распродажу в России 15 августа
Новые заказы прекратят принимать в 20:00 мск в понедельник, 15 августа. В компании добавили, что магазины останутся закрытыми и будут работать только на выдачу полученных заказов и возврат

Как я успел, однако...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#875 monroe » Вт, 9 августа 2022, 14:40

Для меня уход Икеи это потеря потерь
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46723
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#876 соль22 » Вт, 9 августа 2022, 15:16

Пущай валят :grin:
соль22
Сообщения: 5758
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#877 Brittany » Ср, 7 сентября 2022, 10:58

Как стало известно от надежных источников, компания IKEA приняла решение о том, чтобы вернуться в Россию.
Спойлер
На практике это означает, что основной офис бренда продолжит работу внутри страны, но при этом общее число сотрудников сократится с 14 тысяч до 700 человек, то есть большая часть работников все же окажется сокращена. Оставшиеся будут отвечать за исполнение гарантийных обязательств, а также, кроме того, поддерживать деятельность компании. Все розничные магазины, которыми бренд владеет на российской территории, поставят «на паузу», то есть они не будут закрыты в полной мере, но и открываться для посетителей пока что не станут. Что касается заводов, то они будут проданы, но с тем условием, что в будущем «ИКЕА» сможет вернуть их себе назад, выкупив обратно за определенную сумму денег. Кроме того, с этими заводами могут сохраниться отношения, при которых они будут выпускать готовую продукцию для компании по ее заказу, причем по договорной цене.
https://akket.com/raznoe/269843-magaziny-otkroyut ... zobnovit-prodazhu-tovarov.html

Шведская торговая сеть IKEA собирается возобновить работу магазинов и складов в России в течение ближайших двух лет и не собирается продавать бизнес в стране. Около 700 сотрудников компании продолжат свою работу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67960
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#878 соль22 » Ср, 7 сентября 2022, 11:10

ну вот, а то переживали )))
Изображение
соль22
Сообщения: 5758
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#879 LottaMarkus » Ср, 7 сентября 2022, 14:37

13-15 сентября в Крокус Экспо состоится крупнейшая в России 19-я Международная специализированная выставка предметов интерьера и мебели, посуды и декора стола, подарков, освещения, текстиля и аксессуаров Stylish Home.Gifts.
Не упустите возможность увидеть лучшее!
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2364
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#880 Aroha » Ср, 7 сентября 2022, 14:42

В Екате кстати Эйчик работает в молле на Уралмаше.
Подруга из Москвы пошутила "Правильно, с уралмашевскими лучше не связываться"
3 магазина у них .Все открыты. Народ болтается со скучающим видом, никакой ажиотации.
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 7 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя