О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: О России и не только.

#1 lucky » Пт, 5 апреля 2019, 4:28

Доля потенциальных эмигрантов из России за 5 лет выросла втрое. Самый высокий процент — среди молодежи

В феврале мы узнали из доклада экспертов Atlantic Council, что эмигранты из России из последней волны моложе, чем из предыдущих. Сегодня из исследования Gallup — сколько молодых россиян хотели бы присоединиться к этой волне: целых 44%. Эта доля — рекорд с кризисного 2009 года.
В 2018 году эмигрировать из России хотел каждый пятый россиянин (20%), следует из исследования Gallup. Это самая высокая доля за последние одиннадцать лет. Среди молодых людей этот показатель достиг рекордного уровня за последнее десятилетие и теперь составляет 44%.

С 2014 года доля потенциальных эмигрантов среди трудоспособных россиян как минимум утроилась. Среди людей в возрасте от 15 до 29 лет она выросла с 14 до 44%.
Уехать хотят не только самые образованные. О желании эмигрировать высказались 20% россиян с начальным образованием, 19% с профессиональным образованием, 24% — с высшим образованием и выше.
Доля потенциальных эмигрантов коррелирует с рейтингом Владимира Путина: когда рейтинг падал (2008–2013 годы), она росла, когда в 2014 году он взлетел — снизилась до минимума, а с новым падением в 2018 году поставила рекорд за 11 лет.
Потери могут превысить прогноз ООН по сокращению численности населения в России к 2050 году на 8%. Это может негативно сказаться на и без того проблемной пенсионной системе России, говорят эксперты. Минфин в бюджетном прогнозе до 2036 года называет старение населения основным риском.

Что мне с этого?
По прогнозу Минфина, к 2036 году трудоспособное население сократится на 2,7 млн человек, а число людей старше 60 вырастет на 5 млн. Это значит, что если вы не собираетесь уезжать из России, а пенсия — не заоблачно далекая перспектива, у вас проблемы.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#2021 Мадера » Сб, 22 июня 2019, 22:49

Золотая Рыбка писал(а):С превеликим уважением к вам, Мадера, но не идеализм ли у вас- касательно своих базовых потребностей?!)))) тут , как говорится, только в бою...
О! Ма шер, да я только за! Мне нужна помощь! Скажите мне про мой идеализм! И, особенно, про базовые потребности! Я не прикалываюсь! Я серьёзно! Вы можете сделать это деликатно и практически безболезненно - я знаю! Мне, ведь не видно изнутри, а то, что оно есть - это же ясно! Только предупреждаю от привычных заблуждений - я не алкоголик! :grin:
Да, и сижу на диете. Пожизненно. :?
Мадера

Re: О России и не только.

#2022 Бриджит » Сб, 22 июня 2019, 22:55

Мадера писал(а):До скромной одежды и семилетнего авто можно дойти только испробовав Мерс, а ещё лучше Бентли.
можно купить хорошее авто и ездить на нем 10 лет. А можно менять каждые 3 года в кредит
ЗЫ немцы не сядут на бентли ни за какие коврижки
Бриджит

Re: О России и не только.

#2023 Золотая Рыбка » Сб, 22 июня 2019, 22:55

Ой, чего-то у меня и глаз, и нос зачесались))))

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Конечно, у них же Ауди, мерины, бехи и миникуперы))) свои ( кстати, очень ценятся мазератти )))) немцы очень ценят и умеют пользоваться роскошью. Она у них скромная, а не безвкусная. То самое скромное обаяние буржуазии)
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Сб, 22 июня 2019, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2024 обычный » Сб, 22 июня 2019, 23:06

Золотая Рыбка писал(а):Ой, чего-то у меня и глаз, и нос зачесались))))
Нужен тщательнейший анализ сего явления. :help:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#2025 Бриджит » Сб, 22 июня 2019, 23:11

Золотая Рыбка писал(а):Конечно, у них же Ауди, мерины, бехи и миникуперы)))
самая часто встречающаяся машина - фольксваген, причем не новых годов.
А вот как вижу в Германии новый БМВ-внедорожник, так в 90% за рулем турок
Бриджит

Re: О России и не только.

#2026 Золотая Рыбка » Сб, 22 июня 2019, 23:18

Я в Мюнхене видела другое.
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2027 Бриджит » Сб, 22 июня 2019, 23:23

Золотая Рыбка,ну проедьте про другим городам, не по Баварии. Мы каждую осень ездим по работе Гамбург-Ганновер-Бремен- Брауншвейг. На авто, взятом на прокат
Бриджит

Re: О России и не только.

#2028 Мадера » Сб, 22 июня 2019, 23:42

Бриджит писал(а):
Мадера писал(а):До скромной одежды и семилетнего авто можно дойти только испробовав Мерс, а ещё лучше Бентли.
можно купить хорошее авто и ездить на нем 10 лет. А можно менять каждые 3 года в кредит
ЗЫ немцы не сядут на бентли ни за какие коврижки
Я имею в виду скорее "кармический" опыт страны. Культура потребления ведь складывается на территории и обуславливается климатом, ландшафтом, аурой и только затем менталитетом населения. И даже, не побоюсь заявить, что менталитет является следствием терруара, выражаясь энотически. :smile: Короче, наш российский потребительский менталитет ещё очень молод, чтобы тягаться с европейским. Его. имхо, можно сравнить, пожалуй с американским, в этом смысле. :smile: И, как и там, в глубинке всё проще и понятней, чем в претенциозных столицах. :smile:
Впрочем, слишком уж обобщать, видимо, не стоит. В каждом обществе присутствуют представители всех слоёв со своими неподражаемыми отличительными чертами и манерами.
Мадера

Re: О России и не только.

#2029 Бриджит » Сб, 22 июня 2019, 23:45

Мадера писал(а):Короче, наш российский потребительский менталитет ещё очень молод, чтобы тягаться с европейским.
согласна
Но одеваться стали намного проще, уже радует.
Бриджит

Re: О России и не только.

#2030 Золотая Рыбка » Сб, 22 июня 2019, 23:49

Мадера, молод-как синоним - дикий?)
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2031 Бриджит » Сб, 22 июня 2019, 23:49

Мадера писал(а):Культура потребления ведь складывается на территории и обуславливается климатом, ландшафтом, аурой и только затем менталитетом населения.
о нет, не согласна. К культуре потребления не относятся климат и ландшафт, как влияющий фактор. Только предыдущий опыт населения. После голодных советских годов народ рванул жить дорохо-бохато. И особенно стали жить друг для друга, а не для себя. В плохом смысле конечно. Всё это было от стихийной эпохи первоначального накопления капитала, когда деньги упали с неба, и люди начали строить дворцы. Тут любой климат возьми, итог будет таким
Бриджит

Re: О России и не только.

#2032 Золотая Рыбка » Сб, 22 июня 2019, 23:52

Бриджит, стали одеваться не только проще( что понятно),но и намного некрасивей( что не понятно).
Золотая Рыбка

Re: О России и не только.

#2033 Бриджит » Сб, 22 июня 2019, 23:58

Золотая Рыбка, ну это мировая тенденция
Даже Италия, последний бастион, падает. Там всегда народ одевался изящно,элегантно. Особенно мужчины выделялись на фоне всех европейцев. И вообще, если приехать было после Германии сразу в Италию, сильно бросалось в глаза. Они ухоженные, с иголочки.
Сейчас же молодежь в Италии ничем не отличается от всей другой молодежи в том числе и российской. И они тянут за собой средний возраст
Бриджит

Re: О России и не только.

#2034 FlutterShy » Вс, 23 июня 2019, 6:45

Бриджит писал(а):
Кстати, на счет еды в Финляндии - она на редкость безвкусная. Хорошая только молочка.
Что за бред?!
Была в Финляндии в Хельсинки в феврале этого года. Жила там неделю. Так вот, продукты в Финляндии самые вкусные в Мире.
Вот если брать страны: в Прибалтике продукты вкуснее, чем в России. В Литве они дешевле, чем в Латвии, зато в Литвее вкуснее, чем в РФ, в Латвии вкуснее чем в Литве а в Эстонии ещё дороже, чем в Латвии но продукту Ещё вкуснее! А если сравнить финские продукты с эстонскими, то разница ещё ощутимее! В Финляндии продукты в разы вкуснее эстонских. Но и дороже. Не даром питерцы в финку за ними ездят.
В Финляндии продукты вкуснее, чем в США, чем в Германии. Качество и вкус просто в кратно раз превосходит любое российское, так как все для людей.
В Финляндии всего живёт чуть более 5,7 миллиона человек и там следят за качеством и самое главное, вкусом продуктов. Именно поэтому, они лучше и вкуснее тех же американских и российских.
Вот будь у меня такая возможность, я бы покупала и питалась исключительно финскими продуктами из Финляндии. Вот если выбирать из продуктов всех стран Мира - то только финские продукты! Они самые вкусные и качественные на мой взгляд, в Мире.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Бриджит писал(а):Золотая Рыбка, ну это мировая тенденция
Даже Италия, последний бастион, падает. Там всегда народ одевался изящно,элегантно. Особенно мужчины выделялись на фоне всех европейцев. И вообще, если приехать было после Германии сразу в Италию, сильно бросалось в глаза. Они ухоженные, с иголочки.
Сейчас же молодежь в Италии ничем не отличается от всей другой молодежи в том числе и российской. И они тянут за собой средний возраст
Не согласна в корне!
Общаюсь с итальянцами. Одеваются они крайне сильно и со вкусом. Иногда просто заглядываюсь на их стильность и бесподобное сочетание одежды, изучая, применяя их изящные решения к себе. От них глаз невозможно оторвать, настолько все бесподобно подобрано и всегда и изяществом а не вульгарно, как у некоторых россиян, напяливших на себя грубую шубу и каблуки в метро))))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28122
Темы: 1134
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#2035 Samersen » Вс, 23 июня 2019, 10:20

Applejack, ты не путай нас с украинцами, шуба в куршевеле или в метро верный признак украинца
Samersen
W W
Сообщения: 87060
Темы: 432
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2036 Samersen » Вс, 23 июня 2019, 10:23

Подборка панорамных ресторанов Москвы — вот где в столице предлагают лучшие виды, но прекрасную еду еще надо поискать: http://bit.ly/2WVd9Mp
Samersen
W W
Сообщения: 87060
Темы: 432
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#2037 FlutterShy » Вс, 23 июня 2019, 10:58

Samersen писал(а):Applejack, ты не путай нас с украинцами, шуба в куршевеле или в метро верный признак украинца
или выходца из Узбекистана...Азии.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28122
Темы: 1134
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#2038 Папа_Карло » Вс, 23 июня 2019, 11:16

19 июня в США осудили 42-летнего российского разработчика компьютерных авиасимуляторов Олега Тищенко. В 2011 году он купил в интернет-магазине eBay инструкции о работе американского истребителя F-16. Спустя пять лет власти США завели на него уголовное дело, а в начале 2019 года добились его экстрадиции из Грузии, куда Тищенко приехал на танцевальный фестиваль. Тищенко грозило больше 10 лет тюрьмы за сговор против США, контрабанду и нарушение закона об экспорте вооружений, но с него сняли часть обвинений, приговорили к году тюрьмы и сразу же отпустили — с лета 2018 года он был под арестом в Грузии и США. «Медуза» поговорила с вернувшимся в Россию Олегом Тищенко об обвинениях и о жизни в грузинских и американских изоляторах.

22 июня 2011 года Олег Тищенко опубликовал на форуме фанатов игр-авиасимуляторов сообщение с просьбой помочь ему покупкой на eBay инструкции для пилотов и руководства по эксплуатации американского истребителя F-16 Fighting Falcon. Тищенко объяснил пользователям, что продавец может послать покупателю этот товар только в пределах США и попросил кого-нибудь отправить инструкции в Россию. Один из американских пользователей согласился переслать покупку в Москву.

В 2016 году на Тищенко и его американского помощника возбудили дело в Америке. Олега Тищенко обвинили сразу по пяти пунктам, в том числе в сговоре против США, попытке контрабанды и нарушении законодательства по контролю за экспортом вооружений. Документы, высланные ему, были признаны связанными с обороноспособностью США, при этом такие документы запрещено экспортировать в Россию, а также в Белоруссию, Северную Корею, Иран и страны, в отношении которых со стороны США наложено оружейное эмбарго.

Летом 2018 года Олега Тищенко задержали в Грузии, куда он отправился в отпуск на фестиваль танцев. Весной 2019 года его экстрадировали в США и начали судить. С американского помощника, который отправил Тищенко документы в Москву, все обвинения были сняты.

— Вы начали работать в Eagle Dynamics еще в 2004 году. Если попытаться объяснить простым языком, чем конкретно вы занимались?

— Авионикой — то есть оборудованием кабины, индикаторами, различными дисплеями и приборами. Основной задачей было сделать картинку, похожую на то, что происходит в жизни. Мы не конструкторское бюро и информация о самолетах у нас весьма посредственная, поэтому в первую очередь мы воспроизводим картинку, а логику, которая стоит за ней, придумываем исходя из общих соображений — из того, что мы нашли в открытых источниках, видеороликах и так далее.

Наша конечная цель в реалистичных тренажерах — сделать все приближенным к реальности. То есть если в жизни какой-то прибор показывает скорость, то и у нас он должен показывать скорость.

— Какая у вас была должность?

— Ведущий программист. Ведущий разработчик авионики, если точнее.

— Ваши коллеги рассказывали, что для работы вы часто покупали технические руководства к различным самолетам. Это так?

— Покупал-то я часто. Но 95 процентов тех руководств, что я покупал, абсолютно неприменимы в работе. Я покупал руководства, потому что увлекаюсь авиацией. Коллекционировал руководства, начиная с самолетов времен Второй мировой войны. Это не дорогое увлечение — на eBay руководство можно купить за 20-30 долларов.

— В работе эти руководства помогали?

— Очень мало. Например, по тому же F-16 — я им заняться вообще не успел: на момент моего задержания разработка тренажера только велась, логикой [работы виртуального оборудования] мы тогда еще не занимались — существовала только трехмерная модель самолета. Похожая ситуация и с другими документами.

https://meduza.io/feature/2019/06/22/ya-byl-v-tyurme-selebriti
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54511
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#2039 Samersen » Вс, 23 июня 2019, 12:05

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 87060
Темы: 432
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#2040 Brittany » Вс, 23 июня 2019, 12:14

Samersen, моя подружка живёт в Флориде. И прекрасно себя чувствует, когда куда-то ходит
и вообще что-то делает одна.
Это у Вегабонда в США ощущение изгоя - это у него сидит внутри.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67870
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей