Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -3

#1 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 8:41

Давно-давно я обращалась за помощью, но так её и не получила. И все-таки я нашла то, что меня мучило, что я искала. И вот с радостью хочу этим поделиться! Тем более, что тема эта всплыла уже на международном уровне.
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Недавно на одном из форумов прочитала реальный эпизод, который произошел в штатах с бывшим советским. Стоит он в очереди. Впереди женщина разговаривает по телефону. Когда она закончила разговор, к ней обращается мужчина: "Здесь надо разговаривать на английском!" И ответ: "Если Вы хотите говорить здесь на английском, поезжайте в Англию! А здесь говорят на языке индейцев навахо!"

А ведь коренные жители острова - айны!

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
В Латвии тема депортаций - больная тема. Поэтому, когда народ узнает где родилась я, то выражает глубокие соболезнования. Это пострашнее Сибири. А однажды даже спросили: "А Вас-то за что?!"
Вот я думаю: завоевали остров и превратили его в каторгу или ссылку. Часть острова отвоевали японцы, превратили в красивейший уголок земли, а россияне опять отвоевали. И опять во что превратили?
Не обманываются россияне по поводу своей миссии духовной? Может быть они всего лишь только воины - завоеватели?

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Разве может быть духовным вождем мира народ, который врет на государственногм уровне, у которого воровство в крови (https://www.youtube.com/watch?v=nBrkFVLwxhQ#t=7.781, часть вторая, признание Александра Мизина, главного рыбовода)?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Виталий Гомелевский восхищается трудолюбием японцев. Так не лучше ли отдать те острова Японии, которые она просит: Хабомаи, Шикотан, Кунашир, Итуруп?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
В начале 50-х в Корсакове продавали только сухое молоко, питание шло с большой земли. Из фруктов только райские яблочки. Много икры и трупы выпотрошенной рыбы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#81 oldsatana » Сб, 1 октября 2016, 0:37

Иф, та посрать на вашу землю и на ваш патриотизм. И так понятно, что не захотите никому ничего отдавать, и сами эти разговоры вам будут шкрябать душу. Ну, пока правительство ваше не решит отдать, и тогда вам сразу станет понятно, как это мудро и какой это хитрый план.
_________________________

Любопытна модель сознания, где вот так естественно и хором глаголят: "не важно, не надо осваивать, не осваивается - и ладно, не можем, - и хорошо. Но нужна, потому что плацдарм, потому что наше, отвоевано". :-D

Модель, где территория нужна как плацдарм сам по себе, как средство в борьбе с врагами, как способ "доказать" в борьбе за доминирование и передел. Вопрос "надо, потому что ресурс для рыболовли, надо, потому что плодородные земли, потому что имеется потребность построить город" и проч. - нет. Так само и с Крымом - нужен, чтобы доказать НАТО, чтобы опередить НАТО, чтобы не отдать. Та самая мотивация звучит в массовом сознании.

И только потом, когда-нибудь, как побочное следствие принадлежности, - возможно изобретется способ другого освоения. ПОДТЯНЕТСЯ. А нет - ну и ладно. Вот это вот:
Иф писал(а):Да нам нужны земли
Мы пока их не можем освоить и что ?
Иф писал(а):Это наша замля

"Нужны, хотя освоить не можем". Но нужны. Чтобы не были ихними.

Это модель сознания, когда сосед отмежевывает себе делянку не потому, что вот, ему негде посадить вот это дерево или поставить сарай, а - чтобы не уступить соседу, чтобы обозначить "мое". А уж посадит - не посадит, и что именно - там видно будет. Некоторые садят и строят на этой делянке, ЧТОБЫ застолбить, обозначить "мое".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#82 Lanka » Сб, 1 октября 2016, 3:24

Насколько я знаю, если мы отдадим эти острова, то у нас выход в Тихий океан в этой части суши будет перекрыт. Никакой лирики :smile:
Lanka

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#83 oldsatana » Сб, 1 октября 2016, 7:10

Иф, ну шо вы ревете, типо опущенный? Никто вас не трогает, никто у вас ничего не отнимает :-D

О том и речь, ЧТО всколыхивают подобные вопросы в головах российского обывателя. О, вполне возможно, что какие-нибудь профессионалы-экономисты и смогут перечислить, для ЧЕГО нужна подобная территория России. Помимо того, что автоматом озвучивает рядовой пользователь "это наше, потому что наше, чтобы другим не досталось, плацдарм, фак для конкурентов". Даже в случае, если территория освоена, такой вот патриотично настроенный обыватель не назовет других интересов, да часто он ими и не интересовался никогда. ПЕРВОЙ реакцией у него пойдет "победа в копилку конкуренции с врагами". А дерево посадить - ну, может, когда-нибудь и смогут, какое-нибудь придумают и посадят, а может, оно там и растет уже давно, но это не важно. Важно, что кусок достался не соседу - вот это первое и озвучивается.

Т.е., в такой психологии территория нужна не для осваивания, что подразумевает первичность каких-то интересов, для которых присвоение является средством. А осваивание является вторичным (возможным, но не обязательным) последствием в игре "царь горы"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#84 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2016, 8:17

oldsatana писал(а):Роспотриотам территории нужны не для осваивания. А как плацдарм....

При чем тут плацдарм?. Обеспечение функционирования собственного флота. Это всяко лучше, чем размещение у себя чужой армии. Хотя некоторым привычнее что-нибудь повыгоднее продать. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#85 Оракул » Сб, 1 октября 2016, 8:25

oldsatana писал(а):Важно, что кусок достался не соседу - вот это первое и озвучивается.
Фигню городишь...там наши люди живут, их тоже подарить?
Оракул
Сообщения: 1963
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#86 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2016, 8:27

Lanka писал(а):Насколько я знаю, если мы отдадим эти острова, то у нас выход в Тихий океан в этой части суши будет перекрыт.
Пока СССР не прорыл Беломорканал, для переброски военных кораблей, законопослушные европейцы спокойно грабили наши северные акватории и территории.

Кстати, и "мирные" японцы, одно время, постоянно занимались воровством. Их катера были легче, моторы мощнее , чем у наших пограничников + более современная навигация.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#87 oldsatana » Сб, 1 октября 2016, 8:35

Папа_Карло писал(а):При чем тут плацдарм?. Обеспечение функционирования собственного флота.
:-D От в натуре, причем здесь плацдарм?

Оракул писал(а):там наши люди живут, их тоже подарить?
Не достанется соседу, да.
_________________________
Про освоение по-прежнему ничего, никаких ассоциаций.....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#88 Svastha » Сб, 1 октября 2016, 8:43

oldsatana писал (а), : "Любопытна модель сознания, где вот так естественно и хором глаголят: "не важно, не надо осваивать, не осваивается - и ладно, не можем, - и хорошо. Но нужна, потому что плацдарм, потому что наше, отвоевано".

5 000 лет назад, когда люди утратили идеальную память и стали все записывать, описано 4 вида сознания людей. Одно из них - сознание кшатриев (воинов). Описано не только сознание, но и черты характера. Вот что я хотела обсудить.
К слову, кали-юга, эпоха раздоров началась с поступков двух людей, один из которых был идеальным кшатрием, поэтому вспылил. И это знающий варны ему бы простил. Такова его природа.
Поэтому эту территорию невозможно завоевать. Кшатрии победят и наполеоно войско. Такова их природа. Вот что я хотела обсудить!
Курукшетра это точно поле под Курском! О чем говорила Светлана Жарникова и что признала делегация хранителей информации вед.
Последний раз редактировалось Svastha Сб, 1 октября 2016, 9:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#89 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2016, 8:44

oldsatana писал(а):От в натуре, причем здесь плацдарм?
Жителям великой морской державы конечно виднее, чем нам, как и зачем плавают атомные подводные лодки. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#90 rimi » Сб, 1 октября 2016, 8:44

оу !!! у олди опять истерика. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Svastha писал(а):Описано не только сознание, но и черты характера. Вот что я хотела обсудить.
и какие это черты?
rimi

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#91 Svastha » Сб, 1 октября 2016, 8:50

Rimi!
Вот здесь хорошо объясняется https://www.youtube.com/watch?v=5jjK5Fq5QF4 Объясняет (Леонид Тугутов) - знаменитый ученый по ведическим знаниям. Закончил педагогический институт, исторический факультет, а после армии еще и экономический университет. Жил в буддийском монастыре. В 27 лет отошел от мирских дел. Работал в некоторых институтах, на кафедре философии в Иркутске. Читал курсы лекций в Улан-Баторском институте Восточных Философий и в Красноярском институте непрерывного образования. Родители - врачи, женат, имеет троих детей.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 3

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#92 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2016, 8:55

Svastha писал(а):"Любопытна модель сознания, где вот так естественно и хором глаголят: "не важно, не надо осваивать, не осваивается - и ладно, не можем, - и хорошо. Но нужна, потому что плацдарм, потому что наше, отвоевано".

Вранье почти в каждом слове. :wink:
Вы то у себя уже всё продали, осваиватели?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#93 oldsatana » Сб, 1 октября 2016, 8:58

Иф, жалко выглядит опущенец, который никогда ничего не завоевал, но потрясает кулаками насчет своей причастности к завоевателям в сети :pardon:
Банальная модель ревнивцев. Потому что в ТАКОМ сознании - это только ревность, жадность "не отдадим, чтобы другому не досталось".
___________________
Папа_Карло писал(а):
oldsatana писал(а):От в натуре, причем здесь плацдарм?
Жителям великой морской державы конечно виднее, чем нам, как и зачем плавают атомные подводные лодки. :wink:
Дорогой папа, тут дело не в том, кто житель какой страны. А в том, что вы - лично вы - не соображаете, что означает слово "плацдарм". И никакое примазывание ни к каким народам вам в этом не поможет.
___________________
Про освоение - по-прежнему ни у кого никаких ассоциаций...
А ведь теоретически, когда напомнишь, челы сразу начинают "подтягивать" соответствующую аргументацию, объяснения, причины. НО не в том случае, когда затронуты чисто эмоции.

Потому и реакция на тему как на чисто оскорбление, "сакральное затронули".
_____________________
Svastha, чуть позже отвечу - убегаю чейяас
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#94 rimi » Сб, 1 октября 2016, 9:02

Svastha, послушала этого господина. ну что могу сказать - мир не совершенен . и он не совершенен не только в россии. такова селяви. :ugu:
rimi

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#95 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2016, 9:03

Ну и почитайте определение.
oldsatana писал(а):лично вы - не соображаете, что означает слово "плацдарм"

Плацда́рм (фр. place d'armes — «площадь для сбора войск») — территория (или её часть) своего или другого государства, используемая при подготовке вторжения на территорию противника в качестве базы для сосредоточения и развёртывания вооружённых сил, может иметь стратегическое или оперативное значение.

Расскажите нам убогим, куда мы готовимся вторгнуться уже более 70 лет, житель великой морской державы?
Это нас грабили европейцы и японцы с моря.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#96 Svastha » Сб, 1 октября 2016, 9:08

Основных варны четыре и каждой соответствует свой цвет:

- Брахманы – белый;

- Кшатрии – красный;

- Вайшьи – жёлтый;

- Шудры – черный.

Шудры это духовный статус!
Представители этой, наиболее многочисленной варны отличаются низким уровнем ответственности. Шудры часто не могут постоять даже за себя и самостоятельно не могут решить, чем им заняться в жизни. Как правило, не имеют собственного мнения, способны быть только наёмными рабочими и выполнять чьи-то распоряжения.
Конечно, шудра, как и каждый человек, мечтает улучшить условия своей жизни, но будет стараться сделать это только для себя, игнорируя интересы своего окружения, не думая о последствиях. Главное в жизни шудры – получение чувственных удовольствий. Предел мечтаний - высокая зарплата или должность, способная принести высокий доход (часто, законность или праведность этого дохода не имеет значения).
Не надо думать, что шудра - это обязательно какой - то забитый, умственно отсталый человек. Это может быть интеллектуально развитый человек, занимающий высокий государственный пост. Однако, в любом случае, это будет типичный исполнитель, не желающий, да и не умеющий принимать решения и избегающий всякой ответственности.
И ещё одна особенность. Шудра – ненасытен, по своей сути, поэтому – завистлив, со всеми вытекающими отсюда особенностями личности и наклонностями. Ему всегда и всего мало. Только, скорее всего, он ничего не сделает, чтобы как-то измениться или изменить своё отношение к жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Вайшьи это духовный статус!

Вайшьи – это варна ремесленников и купцов. Сюда относятся люди способные найти своё место в социуме, применить свои знания, умения, труд для получения собственной выгоды. Главное в жизни вайшьи – это стремление к богатству. Вайшьи способны отказаться от чувственных удовольствий ради получения выгоды, а шудры – нет.В современном обществе вайшьи - это предприниматели всех уровней, бизнесмены, производственники.
Вайшьи умеют замечать потребности людей и стараются их удовлетворить, конечно, с выгодой для себя. Закон рыночной экономики «спрос рождает предложение» - основной закон жизни для этой варны. Все отношения со своим окружением, даже самым ближним, строятся на принципах личной выгоды.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#97 Svastha » Сб, 1 октября 2016, 9:13

Кшатрии это духовный статус!

Кшатрии – это варна воинов и царей. Сюда также относятся управленцы всех уровней.
Кшатрииобладают самодисциплиной, самоконтролем, целеустремлённостью, эффективностью действий.
Для кшатрия главное – чувство долга и это не абстрактное понятие. Долг, честь, достоинство для кшатрия дороже собственной жизни.
Ради таких нематериальных понятий как дружба, любовь, справедливость, честь,… кшатрий готов отказаться от любых выгод и материальных благ, чего вайшья по сути, просто не способен понять.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#98 Svastha » Сб, 1 октября 2016, 9:17

Брахманы

Брахманы - это высшая варна. Главной целью жизни брахмана является достижение освобождения – мокши. (К слову, под Москвой есть городок с таким названием)
В современном обществе брахманами могут быть (а могнут и не быть) религиозные и общественные деятели, поэты, писатели, ученые, люди других творческих профессий.
Брахманы являются связующим звеном между тонким миром (по большому счету Создателем) и миром материальным. Сферой ответственности брахмана является всё Человечество. Все великие Учителя Человечества были брахманами.

К слову, повторюсь, хоть уже и писала и давала ссылку: на одном из семинаров Игорь Иванович Ветров сказал, что у будущего президента России есть духовный учитель (священник варны брахманов).
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#99 Svastha » Сб, 1 октября 2016, 9:25

Иф,
Я не собачка, чтобы заниматься сэксом. Это собачки устраивают собачьи свадьбы, когда за одной сучкой мчится сломя голову свора кобелей. А вот сейчас людей вполне успешно, судя по вашему вопросу, превращают в животных. Этот процесс уже получил научное определение - расчеловечивание.
Вам для сведения, если Вы и в правду понимаете что такое карма (в переводе с санскрита - действие), в христианстве - что посеешь, то и пожнешь: голуби могут сэксом на дню заниматься 100 раз, а среди животных самые сэксопильные - обезьяны.
Подумайте о своем будущем. К слову, те, кто видят больше, чем обычные люди, кто умеет замечать и анализировать, сообщают что очень много людей реинкарнируется в собачек. У них может быть даже хорошая для собак карма: они живут в домах, даже телевизор смотрят. А вот на случку их уже хозяева водят или кастрируют. Карма.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#100 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2016, 9:37

Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?


Svastha писал(а):Основных варны четыре и каждой соответствует свой цвет:

- Брахманы – белый;

- Кшатрии – красный;

- Вайшьи – жёлтый;

- Шудры – черный.

Svastha писал(а):Брахманы - это высшая варна

Svastha писал(а):Кшатрии это духовный статус!
:dont_knou:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя