СВЕЖИЕ новости...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 Миха » Пн, 2 мая 2016, 5:49

Путин 1 мая подписал 21 закон, указ и распоряжение

Спойлер
Президент России Владимир Путин в воскресенье, 1 мая, подписал 21 закон, которые ранее были приняты Государственной думой и одобрены Советом Федерации. Кроме того, президент издал один указ и распоряжение.

Подписанные президентом документы опубликованы на официальном портале правовой информации.
Среди подписанных Путиным документов — федеральный закон, устанавливающий уголовную ответственность за незаконное привлечение денежных средств дольщиков при строительстве многоквартирных домов, а также закон об упрощенном порядке выдачи вида на жительство в России иностранцам, вынужденно покинувшим Украину.

Кроме того, им подписан федеральный закон, вводящий в упрощенной форме учет суммы уплаченных налогов иностранным индивидуальным предпринимателем при обращении за гражданством РФ и закон об административной ответственности за нарушение требований к групповым перевозкам детей автобусами, сообщает в воскресенье официальный интернет-портал правовой информации.
Работать надо, товарищи!... работать!!!...
Миха
Автор темы


Re: СВЕЖИЕ новости...

#3 Миха » Пн, 2 мая 2016, 5:52

Патриарх предложил «умолкнуть» противникам строительства храмов в Москве

Спойлер
По его словам, катастрофически мало храмов на 12−13 или 15 миллионов человек.

Изображение

Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU — Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подверг критике противников строительства новых храмов в столице.
«И пусть умолкнут все, кто сопротивляется строительству храмов, потому что храмы нужны москвичам. Катастрофически мало храмов на 12−13 или 15 миллионов человек», — сказал патриарх, посещая в субботу место строительства каменного храма Иоанна Русского в московском районе Кунцево.
Как отметил предстоятель, в рамках программы строительства храмов в Москве сейчас 22 церкви ожидают освящения, еще 18, как ожидается, будут возведены в текущем году.
Он заявил о важности того, чтобы возникали «живые современные приходы, где осуществлялась бы работа с детьми, с молодежью, где поддерживались бы старики, люди беспомощные, слабые, где осуществлялось бы то, что сегодня принято называть социальной работой, и то, что наши предки называли просто добрыми делами, чтобы работали воскресные школы, чтобы люди, приходящие в храм, получали хотя бы начальное православное образование».
«Дай Бог, чтобы именно такими живыми были наши московские приходы. И тогда, по милости Божией, может быть, наступит время, когда наш первопрестольный град будет первопрестольным не только по названию, но и по вере москвичей», — добавил патриарх.

В церковь надо ходить, товарищи!... В церковь!!!...
Миха
Автор темы

Re: СВЕЖИЕ новости...

#4 Благодарю » Пн, 2 мая 2016, 7:44

Миха писал(а):устанавливающий уголовную ответственность за незаконное привлечение денежных средств дольщиков при строительстве многоквартирных домов
о, енто надо Катюхе провентилировать
Господа, дамы, давайте будем смешнее.
Не будьте эгоистом, дайте поржать над собой другому!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12366
Темы: 207
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Re: СВЕЖИЕ новости...

#5 Миха » Пн, 2 мая 2016, 7:47

Ну, если у тебя есть возможность "провентилировать" Катюху - провентилируй её.
Миха
Автор темы

  • 1

Re: СВЕЖИЕ новости...

#6 Миха » Пн, 2 мая 2016, 15:01

Путин подписал закон о «дальневосточном гектаре»

Изображение

Спойлер
Согласно документу, россияне смогут один раз безвозмездно получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке: в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте.
Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет арендовать или получить в собственность. Если земля не будет использоваться, ее изымут. На участке можно осуществлять любую деятельность, при этом в течение года после предоставления участка гражданин обязан направить в уполномоченный орган уведомление о выбранном способе использования участка, а спустя три года — представить декларацию об использовании.
С 1 июня 2016 года начнется первый этап предоставления «дальневосточных гектаров». Их будут выдавать в пределах отдельных муниципальных образований, которые будут выбраны властями субъектов ДФО. С 1 октября участки начнут выдавать на территории всего ДФО. При этом до 1 февраля 2017 года участки смогут получить только россияне, зарегистрированные на территории соответствующего субъекта России, после этой даты землю смогут получать все граждане.
Миха
Автор темы

Re: СВЕЖИЕ новости...

#7 Natish » Пн, 2 мая 2016, 15:24

Миха писал(а):он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте.
а система очистки земель прописана?
Natish

Re: СВЕЖИЕ новости...

#8 Миха » Пн, 2 мая 2016, 16:15

:-D Это ты меня или г-на Путина спрашиваешь?
Миха
Автор темы

Re: СВЕЖИЕ новости...

#9 Миха » Пн, 2 мая 2016, 16:17

В КНДР временно запретили проведение свадеб и похорон

Спойлер
В КНДР в преддверии предстоящего съезда Трудовой партии Кореи запретили проведение свадеб и похорон. Об этом в понедельник, 2 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на южнокорейскую радиостанцию KBS.

По ее данным, в Северной Корее введены повышенные меры безопасности. В частности, усилено наблюдение за границей с Китаем и передвижениями граждан внутри страны, ограничен въезд в столицу — Пхеньян.

При этом гражданам «запретили проводить такие важные церемониальные события, как свадьбы и похороны, которые требуют участия большого числа людей», говорится в сообщении.
Съезд Трудовой партии Кореи намечен на 6 мая.
Миха
Автор темы

Re: СВЕЖИЕ новости...

#10 Natish » Пн, 2 мая 2016, 16:18

Миха писал(а):Это ты меня или г-на Путина спрашиваешь?
тебя, конечно...Путин меня наверняка законы читать пошлет :ugu:
Natish

Re: СВЕЖИЕ новости...

#11 Миха » Пн, 2 мая 2016, 16:23

Так я тебя еще дальше, чем Путин, пошлю!
Миха
Автор темы

Re: СВЕЖИЕ новости...

#12 Natish » Пн, 2 мая 2016, 16:48

Миха писал(а):Так я тебя еще дальше, чем Путин, пошлю!
истинный мачупикчу :ugu:
Natish

Re: СВЕЖИЕ новости...

#13 Папа_Карло » Пн, 2 мая 2016, 18:14

Natish писал(а):а система очистки земель прописана?

Схема традиционная. Если автодороги не строят, то можно и так прокопать.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 62092
Темы: 97
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: СВЕЖИЕ новости...

#14 Бриджит » Пн, 2 мая 2016, 19:23

какой смысл в одном гектаре? :scratch:
Бриджит

Re: СВЕЖИЕ новости...

#15 Natish » Пн, 2 мая 2016, 19:30

Бриджит писал(а):какой смысл в одном гектаре?
на родовое поместье :-D
Natish

  • 1

Re: СВЕЖИЕ новости...

#16 Бриджит » Пн, 2 мая 2016, 19:37

Natish, кроме земли нужны коммуникации - вода и подъездные пути, электричество, если ставить там жилые или производственные помещения. Понимаю, что земля сама по себе ценность и другие ее покупают, им не дают бесплатно. Но никто с бухты-барахты не будет брать эти гектары, по простой причине - а что с ними делать?
Бриджит

Re: СВЕЖИЕ новости...

#17 Миха » Пн, 2 мая 2016, 19:40

Бриджит писал(а):какой смысл в одном гектаре? :scratch:
:approve:
На мой взгляд - никакого смысла.

Тот же Столыпин давал в ВЕЧНОЕ пользование (могу ошибиться) порядка 50 гектаров тем, кто решил переселиться за Байкал. Причем БЕСПЛАТНО перевозили ВСЮ семью на это место поселения и давали БЕСПРОЦЕНТНУЮ ссуду на много лет, чтобы люди осваивали те края.

А этот указ/закон - чистая показуха:
- Ну, что ты можешь сделать мужик на клочке земли в 100 на 100 метров? Даже нормальный пруд не выкопаешь... Не говоря уже об овцах и тем паче - коровах...
Миха
Автор темы

Re: СВЕЖИЕ новости...

#18 Бриджит » Пн, 2 мая 2016, 19:41

Миха писал(а):- Ну, что ты можешь сделать мужик на клочке земли в 100 на 100 метров? Даже нормальный пруд не выкопаешь... Не говоря уже об овцах и тем паче - коровах...
можно овощи выращивать в теплицах, с гектара можно хороший урожай собрать, и получить хорошую прибыль, особенно если работать семьей без наемных работников. Но на теплицы нужны деньги
Бриджит

Re: СВЕЖИЕ новости...

#19 Миха » Пн, 2 мая 2016, 19:46

Бриджит писал(а):
Миха писал(а):- Ну, что ты можешь сделать мужик на клочке земли в 100 на 100 метров? Даже нормальный пруд не выкопаешь... Не говоря уже об овцах и тем паче - коровах...
можно овощи выращивать в теплицах, с гектара можно хороший урожай собрать, и получить хорошую прибыль, особенно если работать семьей без наемных работников. Но на теплицы нужны деньги
Бриджит, ты сама то веришь в то, что пишешь?
Одно дело 1 гектар земли под Тольятти - в 10 км от города, и совсем иное - в Уссурийском лесу, где нет ни газа, ни электричества... и где деревья нельзя пилить - это народное достояние.

Если ты так ратуешь за г-на Путина, то пиши осмысленные факты, а не просто пропаганду путинскую.
Миха
Автор темы

Re: СВЕЖИЕ новости...

#20 Бриджит » Пн, 2 мая 2016, 19:50

Миха писал(а):Бриджит, ты сама то веришь в то, что пишешь?
Одно дело 1 гектар земли под Тольятти - в 10 км от города, и совсем иное - в Уссурийском лесу, где нет ни газа, ни электричества... и где деревья нельзя пилить - это народное достояние.
ты заколебал, Мишаня. Я тебе на больное место наступаю?
читай внимательно, что пишу - на теплицы нужны ДЕНЬГИ. А выше я написала про коммуникации

И Путин тебе на хвост наступил, пить меньше надо
Бриджит

Re: СВЕЖИЕ новости...

#21 scarly » Пн, 2 мая 2016, 19:53

Бриджит писал(а):Понимаю, что земля сама по себе ценность и другие ее покупают, им не дают бесплатно. Но никто с бухты-барахты не будет брать эти гектары, по простой причине - а что с ними делать?
Будут! Одновременное подписание указа о упрощении получения ВНЖ беженцам, и указа о раздаче земель на Дальнем востоке я, лично, воспринимаю так: ТАМ у нас будет новая Новороссия, туда поедут беженцы!
А какой у них выход? Очень сомневаюсь, что Украина что-то отстроит в ближайшие десятилетия на месте руин Донбасса. Люди, получившие статус беженца, и вид на жительство, всё равно не могут оставаться в крупных городах, если нет принимающей стороны, как я слышала.
Замечательный шанс стать россиянами и не быть бомжами, не снимать углы, а получить свою землю.
Может, эти рассуждения преждевремены, конечно. Кому землю давать будут, не говорили?
Я всё-таки думаю, что это всё под Украину заточено.
scarly

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей