Бриджит vs растущий рубль

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Бриджит » Ср, 8 апреля 2015, 11:38

Кадет писал:
Рубль к доллару уже - 53.77... Это реальный пробой 55 со второго раза.
Это значит, что сила рубля очень мощная. Обычно с третьего пробивает, а тут со второго и так сильно...

Ох, и не нравится мне это. Не чисто тут что-то.
Кстати, резкий рост валюты, как и резкое падение - ничего хорошего стране не сулит. :ugu:
Инвестиции это хорошо, а вот что при этом вымывается объём свободных денег - это плохо.
Последний раз редактировалось Kadet Пт, 10 апреля 2015, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Бриджит
Автор темы


Re: Бриджит vs растущий рубль

#681 FlutterShy » Сб, 25 апреля 2015, 16:55

Els писал(а):Да что то не видно вереницы талантливых ученый, инженеров и изобретателей, бегущих обратно на Родину с загнивающего запада.
А поздно...Ну куда я поеду обратно в Россию, если у меня уже здесь семья??
Две дочки, муж, который русского не знает...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 3

Re: Бриджит vs растущий рубль

#682 Бриджит » Сб, 25 апреля 2015, 17:13

Els, вы за демократию? А что такое демократия? Это власть большинства. Так вот 80% в России поддерживают Путина :pardon: Вам придётся смириться. Демократия превыше всего.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#683 Мадера » Сб, 25 апреля 2015, 17:54

Солнышко писал(а):ведь понятно,что предатели никому не нужны...
не совсем так. Время, когда предатели были нужны прошло. Но, фонд Горбачёва, до сих пор очень многим покоя не даёт. Поэтому, эти многие продолжают смотреть на Запад розовыми очками, в надежде хоть на профессорскую должность.
Мадера

Re: Бриджит vs растущий рубль

#684 FlutterShy » Сб, 25 апреля 2015, 17:57

Мадера писал(а):
Солнышко писал(а):ведь понятно,что предатели никому не нужны...
не совсем так. Время, когда предатели были нужны прошло. Но, фонд Горбачёва, до сих пор очень многим покоя не даёт. Поэтому, эти многие продолжают смотреть на Запад розовыми очками, в надежде хоть на профессорскую должность.
Ну а как этому вашему современному украинскому павлику морозову, его старший брат лицо избил до непристойсной узнаваемости, - это разве не характерный пример того, что предательство еще себя не изжило? :)
Последний раз редактировалось FlutterShy Вс, 26 апреля 2015, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#685 Мадера » Сб, 25 апреля 2015, 20:18

LadyClarick писал(а):Ну а как этому вашему современному украинскому павлику морозову, его старший брат лицо избил до непристойсной узнаваемости, - это разве не характерный пример того, что предател;ьство еще себя не изжило? :)
Ну, да, стукачество сейчас всячески поощряется. Даже на бигбордах вдоль дорог вывешивают об*явы: где идти и куда звонить, если что. Теперь это государственная политика такая.
Пару лет назад в маршрутках вывешивали номера т/ф, по которым следовало звонить, если водитель курит за рулём. Теперь масштабы растут.
Мадера

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#686 Папа_Карло » Сб, 25 апреля 2015, 21:07

Крепкий рубль - удар по импортозамещению

Ныне ЦБ сделал все, чтобы Россия вновь наступила на грабли 1996-1998 годов, 2008 и 2013 годов. Центробанк снова уничтожает с завышенными процентными ставками экономику, закрывает внутренний долговой рынок, провоцирует масштабный инвестиционный кризис, стимулирует бегство из России долгосрочных реальных инвестиционных ресурсов, загоняя в страну горячий спекулятивный капитал со всего мира. Ныне действия ЦБ и Минфина являются попыткой создать в России горячие деньги. Эти товарищи не понимают, что творят, укрепляя рубль при мертвой экономике, при спаде инвестиций и капитальных вложений. Сегодня начинается новая спекулятивная вакханалия. В этой ситуации в Россию идет горячий капитал, который надует мыльный пузырь на фондовом рынке. По итогам января, вся экономика убыточна, минус 150 миллиардов рублей, чего не было даже в кризисном 2009 году. В обрабатывающей промышленности чистый убыток составил 550 миллиардов рублей, что больше, чем ее прибыль за последние два года. Но зато укрепился рубль, потому что Минфин и ЦБ решили отчитаться перед Президентом, показав себя эффективными работниками. Однако они не понимают, что борются не с причинами, не с глубинными проблемами российской экономики, а с последствиями, загоняя раковую опухоль в еще более критическое состояние, погружая весь организм в кому. Эти деятели из ЦБ и Минфина хотят показать, что раз рубль укрепляется, то они работают правильно, не понимая, что в России инфляция составляет уже 16%, а продуктовая – 25%. Но рост или падение рубля – не панацея, важно понимать, какой вектор макроэкономической политики, каково целеполагание. Не будет никакого позитива, если доллар будет стоить один рубль, также не будет негатива, если наша валюта опустится до 100 рублей за один американский доллар. Ведь вся экономическая политика ЦБ и Минфина – это борьба с ветряными мельницами и имитация бурной деятельности. Они не таргетируют экономический рост, процентные ставки, инвестиции, рабочие места, увеличение деловой занятости и наращивания активности в реальном секторе экономики. Эти деятели занимаются белибердой, таргетированием инфляции, на которую они вообще не влияют.

http://ruskline.ru/news_rl/2015/04/14/krepkij_rubl_udar_po_importozameweniyu/
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54443
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#687 Els » Сб, 25 апреля 2015, 23:19

Бриджит писал(а):Els, вы за демократию? А что такое демократия? Это власть большинства. Так вот 80% в России поддерживают Путина :pardon: Вам придётся смириться. Демократия превыше всего.
Вроде умная женщина... А иногда как сказанет что то - начнешь сомневаться.
Дорогушечка - выключите на месяц телевизор населению, либо уберите с него летающего и ныряющего - вы не узнаете рейтинги.
У нас в стране нет никакой демократии - автократия.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Папа_Карло писал(а):Крепкий рубль - удар по импортозамещению

Ныне ЦБ сделал все, чтобы Россия вновь наступила на грабли 1996-1998 годов, 2008 и 2013 годов. Центробанк снова уничтожает с завышенными процентными ставками экономику, закрывает внутренний долговой рынок, провоцирует масштабный инвестиционный кризис, стимулирует бегство из России долгосрочных реальных инвестиционных ресурсов, загоняя в страну горячий спекулятивный капитал со всего мира. Ныне действия ЦБ и Минфина являются попыткой создать в России горячие деньги. Эти товарищи не понимают, что творят, укрепляя рубль при мертвой экономике, при спаде инвестиций и капитальных вложений. Сегодня начинается новая спекулятивная вакханалия. В этой ситуации в Россию идет горячий капитал, который надует мыльный пузырь на фондовом рынке. По итогам января, вся экономика убыточна, минус 150 миллиардов рублей, чего не было даже в кризисном 2009 году. В обрабатывающей промышленности чистый убыток составил 550 миллиардов рублей, что больше, чем ее прибыль за последние два года. Но зато укрепился рубль, потому что Минфин и ЦБ решили отчитаться перед Президентом, показав себя эффективными работниками. Однако они не понимают, что борются не с причинами, не с глубинными проблемами российской экономики, а с последствиями, загоняя раковую опухоль в еще более критическое состояние, погружая весь организм в кому. Эти деятели из ЦБ и Минфина хотят показать, что раз рубль укрепляется, то они работают правильно, не понимая, что в России инфляция составляет уже 16%, а продуктовая – 25%. Но рост или падение рубля – не панацея, важно понимать, какой вектор макроэкономической политики, каково целеполагание. Не будет никакого позитива, если доллар будет стоить один рубль, также не будет негатива, если наша валюта опустится до 100 рублей за один американский доллар. Ведь вся экономическая политика ЦБ и Минфина – это борьба с ветряными мельницами и имитация бурной деятельности. Они не таргетируют экономический рост, процентные ставки, инвестиции, рабочие места, увеличение деловой занятости и наращивания активности в реальном секторе экономики. Эти деятели занимаются белибердой, таргетированием инфляции, на которую они вообще не влияют.

http://ruskline.ru/news_rl/2015/04/14/krepkij_rubl_udar_po_importozameweniyu/
Ужас прямо - куда только Путин смотрит.

Вы думаете в ЦБ дураки сидят?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
LadyClarick писал(а):
Els писал(а):Да что то не видно вереницы талантливых ученый, инженеров и изобретателей, бегущих обратно на Родину с загнивающего запада.
А поздно...Ну куда я поеду обратно в Россию, если у меня уже здесь семья??
Две дочки, муж, который русского не знает...
О как. Если я верно вас поняла - то самая патриотичная патриотка у нас, громящая бандеровцев, заграницей оказывается сидит и там Родину любит, издалека. Однако.
И даж обратно не собирается. Муж то иностранец. А что не русский патриот, защищающий Днр/Лнр с оружием в руках? Или чеченец?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#688 Бриджит » Сб, 25 апреля 2015, 23:30

Els писал(а):Вы думаете в ЦБ дураки сидят?
не..там сидят враги народа, это точно

Els писал(а):Дорогушечка - выключите на месяц телевизор населению, либо уберите с него летающего и ныряющего - вы не узнаете рейтинги.
ну вот вы и вся ваша братия то тот же телевизор смотрит :hi-hi: Однако Путина не любите... Или вы сильно отличаетесь от населения? Избранная?
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#689 elizabeth » Сб, 25 апреля 2015, 23:33

Els писал(а):Дорогушечка - выключите на месяц телевизор населению, либо уберите с него летающего и ныряющего - вы не узнаете рейтинги.

Ну да...У нас же народ только телик смотрит и больше ничего не делает... не видит и не слышит из того, что вокруг происходит...бараны сплошные кроме Els, Немцова, собчак и других выдающихся деятелей...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Бриджит vs растущий рубль

#690 Els » Сб, 25 апреля 2015, 23:38

Бриджит писал(а):
Els писал(а):Вы думаете в ЦБ дураки сидят?
не..там сидят враги народа, это точно

Els писал(а):Дорогушечка - выключите на месяц телевизор населению, либо уберите с него летающего и ныряющего - вы не узнаете рейтинги.
ну вот вы и вся ваша братия то тот же телевизор смотрит :hi-hi: Однако Путина не любите... Или вы сильно отличаетесь от населения? Избранная?
Нет, я просто знаю что такое PR.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#691 Бриджит » Сб, 25 апреля 2015, 23:45

Els писал(а):Нет, я просто знаю что такое PR.
а остальные знают, что такое 90-е в России :wink:
Бриджит
Автор темы

Re: Бриджит vs растущий рубль

#692 Папа_Карло » Вс, 26 апреля 2015, 0:03

Бриджит писал(а):не..там сидят враги народа, это точно

Они не враги народа, а просто любители доллара США...скорее всего за откаты...любители своего маленького уютного мирка, обустроенного в 90е. Ведь больше они ничего не умеют...
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54443
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#693 Lanka » Вс, 26 апреля 2015, 0:09

LadyClarick писал(а):Если при Ельцине уезжали лучшие, то при Путине уезжают худшие.
Хорошо сказала. :approve:
Могу добавить, что практически все кто уехал из моих знакомых в конце 90-х, уезжали, чтобы продолжить работать по специальности, потому что у нас с зарплатами в науке в стране стало совсем плохо. Опять же первые появилась возможность поработать в крупнейших научных центрах. Мир вдруг распахнулся. Ни у кого и в мыслях не было тогда Россию хаять.
Lanka

Re: Бриджит vs растущий рубль

#694 Папа_Карло » Вс, 26 апреля 2015, 3:09

phpBB [media]
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54443
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • -1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#695 Els » Вс, 26 апреля 2015, 8:59

Lanka писал(а):
LadyClarick писал(а):Если при Ельцине уезжали лучшие, то при Путине уезжают худшие.
Хорошо сказала. :approve:
Могу добавить, что практически все кто уехал из моих знакомых в конце 90-х, уезжали, чтобы продолжить работать по специальности, потому что у нас с зарплатами в науке в стране стало совсем плохо. Опять же первые появилась возможность поработать в крупнейших научных центрах. Мир вдруг распахнулся. Ни у кого и в мыслях не было тогда Россию хаять.
А ваши знакомые уже наверное все обратно вернулись в замечательную путинскую Россию, развивать нашу науку и промышленность, наконец работать по специальности в своей стране, не на загнивающем Западе.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Бриджит писал(а):
Els писал(а):Нет, я просто знаю что такое PR.
а остальные знают, что такое 90-е в России :wink:
Очередная глупость от Бриджит.
Во истину, чем хуже живет население, тем оно больше сплачивается вокруг авторитарного лидера ( чтоб еще хуже не вышло чего)...
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Бриджит vs растущий рубль

#696 elizabeth » Вс, 26 апреля 2015, 9:35

Els писал(а):Очередная глупость от Бриджит.
Еще один Лаки, который убеждал всех тут, что они тупые, а он один умный...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#697 Brittany » Вс, 26 апреля 2015, 9:54

Els, почему бы вам не покинуть замечательную путинскую
Россию... :dont_knou: Хорошие специалисты везде востребованы!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67818
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Бриджит vs растущий рубль

#698 Els » Вс, 26 апреля 2015, 10:35

Brittany писал(а):Els, почему бы вам не покинуть замечательную путинскую
Россию... :dont_knou: Хорошие специалисты везде востребованы!
А почему это я должна покидать свою страну? Из-за Путина, что ли? Да Бог с ним, потерплю я его. Мне, Слава Богу не 60 лет. :)
Знаете, есть люди которые занимают рабочие места, а есть те кто их создает. Так вот я, из последних. Так что сами подумайте, насколько ваш совет -дельный, с точки зрения развития страны.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#699 Brittany » Вс, 26 апреля 2015, 10:39

Els писал(а):А почему это я должна покидать свою страну? Из-за Путина, что ли? Да Бог с ним, потерплю я его.
Так что ж не терпите? :wink: Вы ясно дали понять,что вам не нравится,что страна сплачивается вокруг авторитарного лидера.
Els писал(а):Так вот я, из последних.
:approve: это весьма похвально.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67818
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Бриджит vs растущий рубль

#700 Els » Вс, 26 апреля 2015, 10:43

Brittany писал(а):
Els писал(а):А почему это я должна покидать свою страну? Из-за Путина, что ли? Да Бог с ним, потерплю я его.
Так что ж не терпите? :wink: Вы ясно дали понять,что вам не нравится,что страна сплачивается вокруг авторитарного лидера.
Els писал(а):Так вот я, из последних.
:approve: это весьма похвально.
Терпеть это по вашему молчать в тряпочку, что ли?
А мне должно нравится что ли авторитаризм? Чинуши с ручками за 30 лямов? Дворцы тайные за народные денежки?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей