Бриджит vs растущий рубль

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Бриджит » Ср, 8 апреля 2015, 11:38

Кадет писал:
Рубль к доллару уже - 53.77... Это реальный пробой 55 со второго раза.
Это значит, что сила рубля очень мощная. Обычно с третьего пробивает, а тут со второго и так сильно...

Ох, и не нравится мне это. Не чисто тут что-то.
Кстати, резкий рост валюты, как и резкое падение - ничего хорошего стране не сулит. :ugu:
Инвестиции это хорошо, а вот что при этом вымывается объём свободных денег - это плохо.
Последний раз редактировалось Kadet Пт, 10 апреля 2015, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Бриджит
Автор темы


Re: Бриджит vs растущий рубль

#641 Папа_Карло » Пт, 24 апреля 2015, 12:03

Бриджит писал(а):
Папа_Карло писал(а):Автомобиль то уже делают...
какой?

Представительский...вместо мерседеса...
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54447
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#642 FlutterShy » Пт, 24 апреля 2015, 12:15

Бриджит писал(а):Чтоб леблы были видны.
Нет, в нормальном обществе это не принято. Это на постсоветском пространстве только привилась эта дуратская мода голодных девяностых. Ешё азиаты любят лейблы выпячивать - они не понимают что это смотрится дико.
Ещё наши, как эмигрируют, тоже покупают вещи, чтоб красовался лейбл. Если видишь человека с лейблами - значит точно наш )))) ( либо турист либо недавно приехал )
А у большинства цивильных людей лейблы видны только если очень очень присмотреться. Они не броски.
Вот например, я по утрам бегаю с такими маленькими женскими красивыми стильными часиками:
Спойлер
Изображение
Они как браслетик, красиво смотрится и в глаза лейбл не бросается ( только если присмотреться.)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Бриджит vs растущий рубль

#643 Бриджит » Пт, 24 апреля 2015, 12:17

LadyClarick писал(а):то на постсоветском пространстве только привилась эта дуратская мода голодных девяностых. Ешё азиаты любят лейблы выпячивать - они не понимают что это смотрится дико.
я люблю курточки финфлэр. Они и стильные и тёплые. Там лейблы на рукаве. И ничего, фины не азиаты.
Бриджит
Автор темы

Re: Бриджит vs растущий рубль

#644 FlutterShy » Пт, 24 апреля 2015, 12:20

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):
Папа_Карло писал(а):Автомобиль то уже делают...
какой?

Представительский...вместо мерседеса...
Главное, чтоб они его не назвали каким нибудь несуразным названием вроде: "Илья Муромец" или "Владимир Мономах". ))))
Во-первых это название никто кроме русскоязычных не выговорит, а во-вторых оно должно быть ориентированно и на дружественные России страны, а значит простым и запоминающимся.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Бриджит писал(а):я люблю курточки финфлэр. Они и стильные и тёплые. Там лейблы на рукаве.
Одно дело на рукаве и совсем другое - когда на всю грудь или спину, как у хоккейной сборной ))))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Бриджит vs растущий рубль

#645 Бриджит » Пт, 24 апреля 2015, 12:25

LadyClarick, у дольче и габана на груди лейбл, на всеобщее обозрение, и ничего.
Бриджит
Автор темы

Re: Бриджит vs растущий рубль

#646 FlutterShy » Пт, 24 апреля 2015, 12:29

Бриджит писал(а):LadyClarick, у дольче и габана на груди лейбл, на всеобщее обозрение, и ничего.
И посмотри на чей рынок они ориентируют подобные свои вещи :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Бриджит vs растущий рубль

#647 Бриджит » Пт, 24 апреля 2015, 12:32

LadyClarick, на западе полно в таких куртках народа ходит.. также как и с сумками луи вьютон, где лейбл на всю ивановскую. Хватит придираться без конструктива.
Бриджит
Автор темы

Re: Бриджит vs растущий рубль

#648 Папа_Карло » Пт, 24 апреля 2015, 12:42

Бриджит писал(а):
Папа_Карло писал(а):Автомобиль то уже делают...
какой?

Нашел..

http://politrussia.com/control/stanet-li-avtomobil-794/
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54447
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#649 Lanka » Пт, 24 апреля 2015, 12:49

LadyClarick писал(а):
Бриджит писал(а):Путин с Медведевым должны одеться сейчас в российское и недорогое.Чтоб леблы были видны.
Другой вопрос, что такого российского нет скорее всего
Пусть будет российское и дорогое. Главное, чтоб российское.
Часы ведь на руках можно на российские поменять? ;) Будет вам и российское и недорогое в плане часов - и в глаза они моментально бросаются :yes:
А у нас часы наручные еще производят? Когда мобильники появились, народ перестал часами пользоваться.
Lanka

Re: Бриджит vs растущий рубль

#650 TT » Пт, 24 апреля 2015, 13:00

Бриджит писал(а):
Папа_Карло писал(а):Это следствие того, что на уровне нашего мира, выгода не может быть главной идеей.
выгода была есть и будет. У нас часто производства открывать не хотят потому, что прибыль будет поначалу маленькой. Все западные бизнесмены этому удивляются.
Не знаю, общался ли ты , когда бывал в Германии, с местными немцами... Но там у них совсем другой менталитет. Они умеют довольствоваться малым. Они ездят на многолетних машинах, не покупают их каждый 2 года в кредит новые, они экономят на еде, они одеваются в простую одежду.
На их фоне резко выделяются наши эмигранты и турки. Что ни новенький джип - так или русский или турок. И джип купленный в кредит, и шины к нему в кредит, и страховка в кредит.

Я тоже так считала когда-то. Мол они эти и немцы и прочие шведы.Им ничего не надо дай только поработать бесплатно. Но потом оказалось, что у них существуют обширнейшие программы господдержки, о которых они предпочитают не распространяться. И получается , что наши хотят разу много прибыли вроде бы, а живут беднее. Да потому что наши предприниматели особенно малые живут исключительно на то, что заработают.
И уж в провинциальной Германии я бываю по 2-3 раза в год с 1989Г. в Баварии в основном . Что-то не заметила , что они там на стареньких джипах. И дома у них довольно добротные. А вот заброшенных деревень ,как и у нас хватает,хотя территория гораздо меньше нашей
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#651 Бриджит » Пт, 24 апреля 2015, 13:05

TT писал(а):Я тоже так считала когда-то. Мол они эти и немцы и прочие шведы.Им ничего не надо дай только поработать бесплатно. Но потом оказалось, что у них существуют обширнейшие программы господдержки, о которых они предпочитают не распространяться
я как сельхозник прекрасно знаю об их господдержке . И тут писала многократно. У них в среднем на гектар 400 евро против наших максимум 700 рублей (а в среднем 300). И как тут конкурировать? Я речь и веду о том, что нужен дорогой доллар. Чем дороже, тем лучше. Года на три.
TT писал(а):И получается , что наши хотят разу много прибыли вроде бы, а живут беднее. Да потому что наши предприниматели особенно малые живут исключительно на то, что заработают.
Кто живет беднее? наши предприниматели? те, которые недвижимость за рубежом скупают? Те, которые деньги на каймановых островах держат? Нет, речь не о чиновниках...а о крупных бизнесменах.
TT писал(а):И уж в провинциальной Германии я бываю по 2-3 раза в год с 1989Г. в Баварии в основном . Что-то не заметила , что они там на стареньких джипах.
я теперь бываю раз в год. Гамбург и Гановер. Не на джипах, а на седанах. Примерно 8-10 лет. Повсеместно. Первый год я специально обращала внимание и меня это удивляло.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
TT писал(а):Да потому что наши предприниматели особенно малые живут исключительно на то, что заработают.
Нет. Наши живут исключительно на кредиты.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
За первые семь месяцев 2014 года Mercedes-Benz продала в Европе на 7,6% больше автомобилей, чем за тот же период прошлого года. В России количество проданных автомобилей, несмотря на политическую напряженность и экономический спад, выросло особенно сильно — на 20%.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2572636
Бриджит
Автор темы

Re: Бриджит vs растущий рубль

#652 TT » Пт, 24 апреля 2015, 13:15

Бриджит писал(а):
TT писал(а):Я тоже так считала когда-то. Мол они эти и немцы и прочие шведы.Им ничего не надо дай только поработать бесплатно. Но потом оказалось, что у них существуют обширнейшие программы господдержки, о которых они предпочитают не распространяться
я как сельхозник прекрасно знаю об их господдержке . И тут писала многократно. У них в среднем на гектар 400 евро против наших максимум 700 рублей (а в среднем 300). И как тут конкурировать? Я речь и веду о том, что нужен дорогой доллар. Чем дороже, тем лучше. Года на три.
TT писал(а):И получается , что наши хотят разу много прибыли вроде бы, а живут беднее. Да потому что наши предприниматели особенно малые живут исключительно на то, что заработают.
Кто живет беднее? наши предприниматели? те, которые недвижимость за рубежом скупают? Те, которые деньги на каймановых островах держат? Нет, речь не о чиновниках...а о крупных бизнесменах.
TT писал(а):И уж в провинциальной Германии я бываю по 2-3 раза в год с 1989Г. в Баварии в основном . Что-то не заметила , что они там на стареньких джипах.
я теперь бываю раз в год. Гамбург и Гановер. Не на джипах, а на седанах. Примерно 8-10 лет. Повсеместно. Первый год я специально обращала внимание и меня это удивляло.

Так и у них крупные бизнесмены ни в чем себе не отказывают. И также как и наши очень дружат семьями и породняются ради бизнеса и с правительством и с другими себе подобными.В общем единственное их отличие от нас, что они сами печатают деньги. И уж тут ты как ни работай их обогнать не получится.
Вот те же семена - раз они сами печатают деньги ,они могут их предлагать вообще бесплатно.И потом предоставлять свою эту самую программу по завоеванию рынков в свои министерства и за это получать и гранты и субсидии и просто суммы без названия. Так что самое страшное это печатание денег. Оно заставляет опускать руки, переставать работать, потому что за свою работу ты не можешь получить денег даже на просто безбедное существование.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#653 Бриджит » Пт, 24 апреля 2015, 13:20

TT писал(а):Так и у них крупные бизнесмены ни в чем себе не отказывают.
будучи по уши в миллионных кредитах?
у меня есть примеры, когда люди имея кредиты под высокие %, покупают себе на кредитные деньги катера и дополнительные квартиры, не вкладывая лишнего в производство.
TT писал(а):Вот те же семена - раз они сами печатают деньги ,они могут их предлагать вообще бесплатно.
они их не предлагают бесплатно.
Бриджит
Автор темы

Re: Бриджит vs растущий рубль

#654 FlutterShy » Пт, 24 апреля 2015, 13:24

Бриджит писал(а):LadyClarick, на западе полно в таких куртках народа ходит.. также как и с сумками луи вьютон, где лейбл на всю ивановскую. Хватит придираться без конструктива.
Я придираюсь потому что не ходят нормальные люди с лейблами на всю ивановскую. Это в цивильном обществе смотрится дико.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Бриджит vs растущий рубль

#655 Папа_Карло » Пт, 24 апреля 2015, 13:31

В России начались массовые социальные дефолты
Более 5 млн человек не платят по кредитам – их долги перед банками достигают 1,3 трлн рублей

http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/04/ ... is-massovie-sotsialnie-defolti

Знаю семью, где муж безработный (шабашит), жена уборщица, трое детей. Месячный доход (включая пособия) 20 тыс. руб. Они взяли кредит и купили машину. Потом взяли еще 2 кредита, чтобы не допустить просрочки по первому. Общая сумма кредитования 1,5 млн. руб. Есть два ВОПРОСА:
1) Какие идиоты выдавали им эти кредиты?
2) Почему сейчас государство должно "спасать" этих идиотов?

На работе у мужа в 2008 году коллега "мальчик" 30 лет взял дорогущую престижнейшую иномарку. Через полгода разбил её в аварии по своей вине. Кредит только-только закрыл в декабре 2014. Ух, какой он злой ... на правительство.

Я покупала сыну квартиру-студию. Деньги КОПИЛИ 4 года - всяко изворачивались/ужимались. В итоге купили у переуступщика, который выставил квартиру по адекватной цене.
Поскольку я много обзванивала, уже после покупки пошли обратные звонки: "Возьмите ради Бога, мы передумали, мы Вам скидку даем. Возьмите, нам нечем ипотеку платить. Продайте/отдайте обратно ту - возьмите нашу!!".
Оказывается люди (инвестуторы хреновы) взяли по 1-2-3 студии В ИПОТЕКУ с целью перепродать по переуступке и "отбить инвестиции с барышом" и желательно, как Марьиванна в 2006 году. И теперь за ними гоняются коллекторы.
Да, их завлекали-обольщали. Но зачем же быть идиотами?! И зачем МНЕ опосредованно ОПЛАЧИВАТЬ ИХ идиотизм?!
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54447
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#656 TT » Пт, 24 апреля 2015, 14:10

Бриджит писал(а):
TT писал(а):Так и у них крупные бизнесмены ни в чем себе не отказывают.
будучи по уши в миллионных кредитах?
у меня есть примеры, когда люди имея кредиты под высокие %, покупают себе на кредитные деньги катера и дополнительные квартиры, не вкладывая лишнего в производство.
TT писал(а):Вот те же семена - раз они сами печатают деньги ,они могут их предлагать вообще бесплатно.
они их не предлагают бесплатно.
Наверное и у них такие случаи имеются, но не такие массовые.
И насколько я знаю их и их жизнь, а поверьте знаю очень неплохо, то этого не происходит только потому, что чего им действительно никогда не надоедает так это стучать друг на друга. И делают они это в большую охотку.
А про семена я написала гипотетически. Действительно, зачем предлагать бесплатно, когда можно просто немного ниже цены конкурента.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Бриджит vs растущий рубль

#657 FlutterShy » Пт, 24 апреля 2015, 14:51

Папа_Карло писал(а):На работе у мужа в 2008 году коллега "мальчик" 30 лет взял дорогущую престижнейшую иномарку. Через полгода разбил её в аварии по своей вине. Кредит только-только закрыл в декабре 2014. Ух, какой он злой ... на правительство.
А взял бы отечественную - не был бы злой , но не потому что кредит должен бы не был, а потому что бы насмерть разбился бы сам, а не машинy.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Бриджит vs растущий рубль

#658 Бриджит » Пт, 24 апреля 2015, 18:08

TT писал(а):И насколько я знаю их и их жизнь, а поверьте знаю очень неплохо, то этого не происходит только потому, что чего им действительно никогда не надоедает так это стучать друг на друга. И делают они это в большую охотку.
Вот верите нет, а я с удовольствием бы стучала на некоторых водителей, которых вижу на дороге ежедневно. И стучала бы с огромным удовольствием, предоставляя доказательства с видеорегистратора. Только пока они никому в полиции не нужны. Надеюсь, пока.

Добавлено спустя 52 секунды:
TT писал(а):А про семена я написала гипотетически. Действительно, зачем предлагать бесплатно, когда можно просто немного ниже цены конкурента.
Они не ниже конкурента :sleep:
они ЛУЧШЕ. А зачастую просто не имеют конкурентов в России.
Бриджит
Автор темы

  • 2

Re: Бриджит vs растущий рубль

#659 Авалока » Пт, 24 апреля 2015, 18:45

очень конечно больно конечно читать что творится с этими семенами. Ведь все тоже самое со станками. И наше растущее и цветущее производство это.. я даже не знаю с чем сравнить. Но если нам пережать поставку станков - всё, не будет никакого производства. в 90х атака на станкостроительные институты была одна из основных, помимо распила флота и разоружения боеголовок. И опять какая то тупая слепость правительства как и с семенами. Все идет как идет, хотя у нас уже новая холодная война с Западом.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Бриджит vs растущий рубль

#660 Бриджит » Пт, 24 апреля 2015, 18:56

Авалока,
Пока отечественное станкостроение пыталось "подняться с колен", в мире произошли три революции, которые отбросили Россию в этой области на задворки.

Первая – геополитическая. Как уже говорилось выше, Китай стал мировым лидером не только в производстве, но и в импорте станков. Причем, по словам директора завода "Саста" Алексея Пескова, китайцы "подрубили под корень" российское станкостроение в его наиболее сильном месте – производстве традиционных простых станков. Они скопировали советское оборудование и сейчас с ними невозможно конкурировать по цене.

Вторая революция – техническая. Современные станки, по сути – промышленные роботы. Человек участвует в их производстве только на этапе разработки и составления для них программы. То есть, изменился характер самих станков, технология их производства и применения. Гендиректор Национального института авиационных технологий Олег Сироткин отмечает, что автоматизированная цепочка сейчас выглядит так: цифровое проектирование детали – программа ЧПУ для ее изготовления на станках – программа ЧПУ для управления роботизированным участком. Например, в Японии на заводе Fanuc роботы делают роботов. В цехе людей нет и даже свет выключен за ненадобностью. Учитывая кадровую проблему, для России это более чем актуально. Ведь у нас по-прежнему большая часть производственного процесса – это отверточная сборка.

Третья революция – институциональная. Заключается она в способе организации рынка станкоинструментальной продукции. Современные станкозаводы превратились в сборочные производства, то есть конечные предприятия. Все стандартизированные модули для будущих станков собираются в узкоспециализированных центрах, откуда затем и поступают на сборочный завод. Организация такого кластера позволила создать высокоэффективную и экономичную цепочку. В качестве примера специалисты называют Тайвань, где между связанными друг с другом станкопредприятиями не более 100 км.
http://www.mashportal.ru/machinery_russia-31956.aspx
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей