Бриджит vs растущий рубль

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Бриджит » Ср, 8 апреля 2015, 11:38

Кадет писал:
Рубль к доллару уже - 53.77... Это реальный пробой 55 со второго раза.
Это значит, что сила рубля очень мощная. Обычно с третьего пробивает, а тут со второго и так сильно...

Ох, и не нравится мне это. Не чисто тут что-то.
Кстати, резкий рост валюты, как и резкое падение - ничего хорошего стране не сулит. :ugu:
Инвестиции это хорошо, а вот что при этом вымывается объём свободных денег - это плохо.
Последний раз редактировалось Kadet Пт, 10 апреля 2015, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Бриджит
Автор темы


Re: Новороссия - Украина

#61 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 11:30

Папа_Карло писал(а):А чтоб производитель эффективно работал, нужен устойчивый спрос.
спрос есть. Огромный спрос. Нет производства. Мы на импортной игле.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Новороссия - Украина

#62 Папа_Карло » Чт, 9 апреля 2015, 11:36

Бриджит писал(а):спрос есть. Огромный спрос. Нет производства. Мы на импортной игле.

вот об этом я и говорю. Они создали систему, в которой обеспечен их спрос. (спрос их деньгам). А что бы с иглы слезть, нужно многое поменять и в первую очередь персонали.

в 1950 году Сталин создал альтернативный эмиссионый центр. Поэтому его и грохнули. Хрущ, всё похерил.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Новороссия - Украина

#63 Lanka » Чт, 9 апреля 2015, 11:52

Бриджит писал(а):
Папа_Карло писал(а):А чтоб производитель эффективно работал, нужен устойчивый спрос.
спрос есть. Огромный спрос. Нет производства. Мы на импортной игле.
Это производство еще и рентабельным быть должно. Если закупать чужое будет дешевле, чем свое производить, ничего не изменится. У меня отец в начале 90-х занялся торговлей. Так вот у кассетных магнитофонов, производимых на одном из заводов Урала (если мне память не изменяет в Ижевске) отпускная оптовая заводская цена была выше, чем продажная цена у китайских кассетников уже в магазине. Могла ли соответствующая отрасль в России выжить? Хотя в тех же США бытовая электроника тоже сплошь и рядом китайская.
Ну и, как я понимаю, есть люди во власти, которые просто лоббируют продвижение тех или иных импортных товаров на наш рынок.
Lanka

Re: Новороссия - Украина

#64 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 12:05

Lanka писал(а):Это производство еще и рентабельным быть должно. Если закупать чужое будет дешевле, чем свое производить, ничего не изменится.
уважаемая Ланка. Я именно об этом и твержу здесь энную страницу уважаемому Кадету. НУЖЕН ДОРОГОЙ ДОЛЛАР.
Я как производитель уже этой осенью почуствовала все преимущества падения рубля, когда из соседнего Казахстана к нам приехали и купили ВСЁ, что была на складе. Если в сентябре мы ставили цену на кукурузу 7рублей, то в декабре они забрали всё по 9. И мы смогли купить новый трактор и бороны, помимо покрытия текущих расходов. Трактор и бороны российские, чтоб вы понимали связь.
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#65 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 12:13

Бриджит писал(а):Когда доллар был 30, цена от государства на пшеницу была 5рублей. Сейчас доллар 55, и опять цена от государства на пшеницу 5рублей на эту осень прогнозируется. При этом подорожало ВСЁ: и солярка, и удобрения, и рабочая сила.
В общем - всё... Можно уже ложиться и помирать... :grin:

Сейчас времени нет много отвечать. Будет - отвечу.
Работы много.

Одно могу сказать - ты, кроме СХ больше не видишь вообще ничего...
И основа твоего "плача Ярославны" - именно по поводу СХ, которое уже начали субсидировать.
Последний раз редактировалось Kadet Чт, 9 апреля 2015, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

  • 1

Re: Новороссия - Украина

#66 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 12:14

Kadet писал(а):Одно могу сказать - ты, кроме СХ больше не видишь вообще ничего...
а еду кто у нас производит? ВПК?
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#67 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 12:16

Бриджит писал(а):
Kadet писал(а):Одно могу сказать - ты, кроме СХ больше не видишь вообще ничего...
а еду кто у нас производит? ВПК?
А то как же. ВПК стимулирует.

Ты посмотри на Новороссию. У них война, разруха, ни продаж, ни работы, ни денег...
Однако живут, держатся и не паникуют.
А ты... распаниковалась по поводу растущего рубля, причём не дошедшего ещё даже до прежних уровней, а плача уже... мама-не-горюй.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина

#68 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 12:17

Kadet писал(а):И основа твоего "плача Ярославны" - именно по поводу СХ, которое уже начали субсидировать.
вот сказок мне не надопро субсидии, а то если я начну про них говорить, то мало не покажется.

Ты работаешь на дядю в которое, которая занимается металлом. И думаешь, что раз ВПК может спасти твою отрасль, то спасет и другие.
И до сих пор не ответил КАК.

СХ - это сырье.
Я тебе пример привела с мясом, птицей, молоком - это уже производство. По твоему круто, когда у нас воего ничего нет?
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#69 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 12:18

Кстати, доллар уже 52,54 руб. :-D
И кстати - доллар тоже растёт... Просто рубль по динамике роста его сильно обгоняет.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина

#70 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 12:18

Kadet писал(а):А то как же. ВПК стимулирует.
ну расскажи КАК. По пунктам, а?
Вот как производство молока будет стимулировать ВПК? Как ВПК заставит людей создать производство сухого молока? Как ВПК заставит создавать молочные комплексы на 1000 голов, где нужны миллиардные вложения?
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#71 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 12:19

Бриджит, некогда мне... некогда.
Железо ржавеет на складе. Нужно продавать.
:hi-hi:
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина

#72 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 12:20

Kadet писал(а):Бриджит, некогда мне... некогда.
Железо ржавеет на складе. Нужно продавать.
:hi-hi:
ну продавай. И подумай во время продажи. Как выживать нашим производителям, когда их душит импорт, который на западе субсидируется огромными суммами.
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#73 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 12:20

Не паникуй. Всё будет хорошо.

Я вот каждый день лично общаюсь со многими нашими КФХ и колхозами... и чего-то весьма активно в этом году строятся... не плячутся и не паникуют. А если строятся, значит у них есть свободные деньги для этого.
К чему бы это?!.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина

#74 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 12:21

К слову о субсидиях. У нас на гектар платят от 300 до 700 рублей субсидий. В Европе от 300до 400 евро. Вопросы есть?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Kadet писал(а):Я вот каждый день лично общаюсь со многими нашими КФХ и колхозами... и чего-то весьма активно в этом году строятся... не плячутся и не паникуют. А если строятся, значит у них есть свободные деньги для этого.
К чему бы это?!.
А ты поговори с ними на счет дешевого доллара. Очень интересно, что они тебе про это скажут. Особенно поговори с теми, кто торгует на экспорт зерновыми.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Kadet писал(а):Не паникуй. Всё будет хорошо.
ну это у тебя лично всё хорошо. Ты рассказывал, что ты как многодетный получаешь дотациии, и про 400тыс рассказывал. Поэтому у тебя шоры на глазах, тебе кажется все хорошо.
У меня знакомый бывший мент, у которого пенсия 18 тыс и работа на 15, тоже орёт , что ему нужен дешевый доллар, чтоб в Турцию ездить ." В гробу я видел ваше производство" - его слова. Ты мне его напоминаешь

Добавлено спустя 33 секунды:
Kadet писал(а):А если строятся, значит у них есть свободные деньги для этого.
ХРЕН. Это значит, что у них есть кредиты.
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#75 9999 » Чт, 9 апреля 2015, 12:28

Изображение
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Новороссия - Украина

#76 Natish » Чт, 9 апреля 2015, 12:28

спор ни о чем)))..на одном ВПК не выедешь никуда, надо все развивать. кроме всяких сомнительных культурных фондов и объединений :-D
Natish

Re: Новороссия - Украина

#77 9999 » Чт, 9 апреля 2015, 12:30

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
phpBB [media]




:-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 57 секунд:
Бриджит,
Варда :approve:
:heart:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Новороссия - Украина

#78 Kadet » Чт, 9 апреля 2015, 12:36

Бриджит писал(а):Локомотив это экспорт. Запомни раз и навсегда. То, что ты описал, это не локомотив. Металл, химия, наука. Сколько людей заняты в этих секторах? Вот реально в тысячах человек?
:facepalm:
Да будет тебе известно, что те же США с 70-80 годов ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО переводило свою экономику на внутренний рынок. И львиная доля их экономики это именно внутреннее потребление.
А почему переводили да ещё и целенаправленно? А потому что внутренний рынок это как минимум 50-75% всей экономики ЛЮБОЙ страны... А они за 50-60 годы так же целенаправленно воспитывали у себя "общество потребителей" и у них внутреннее потребление превысило все мыслимые и немыслимые рамки.
А сейчас США из страны-экспортёра практически полностью превратились в страну-импортёра. И ничего... живут себе, не кашляют, не умирают. Если ты не сможешь продавать своих утят на забугор - ты не умрёшь и твой бизнес не загнётся. Найдёшь внутреннего потребителя не менее перспективного чем внешний.

И экспорт - это хорошая штука. Это инвестиции, это прибыль, это деньги извне.
Но не нужно рвать за него задницу. Если даже государство (нормальное государство) полностью закроется внутри (хотя такое в принципе не возможно), то оно не погибнет и не загнётся. Другое дело, что оно сможет существовать лишь на том уровне, на которое само себя сможет поднять... и технологии и пр. могут сильно отстать от внешнего мира.

Кстати - нам это вообще не грозит. Сейчас - ну никак не грозит.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина

#79 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 12:36

Natish писал(а):спор ни о чем)))..на одном ВПК не выедешь никуда, надо все развивать. кроме всяких сомнительных культурных фондов и объединений :-D
у Кадета эталон - гитлеровская Германия до войны.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Kadet писал(а):Да будет тебе известно, что те же США с 70-80 годов ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО переводило свою экономику на внутренний рынок. И львиная доля их экономики это именно внутреннее потребление.
А почему переводили да ещё и целенаправленно? А потому что внутренний рынок это как минимум 50-75% всей экономики ЛЮБОЙ страны... А они за 50-60 годы так же целенаправленно воспитывали у себя "общество потребителей" и у них внутреннее потребление превысило все мыслимые и немыслимые рамки.
А сейчас США из страны-экспортёра практически полностью превратились в страну-импортёра. И ничего... живут себе, не кашляют, не умирают. Если ты не сможешь продавать своих утят на забугор - ты не умрёшь и твой бизнес не загнётся. Найдёшь внутреннего потребителя не менее перспективного чем внешний.
Ты реально ДУРАК? Или ты не понимаешь, что Америка главный экспортёр доллара?
Ты вообще умеешь в своей стране зрить в корень или только читать чужие статьи умеешь?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Kadet писал(а):И экспорт - это хорошая штука. Это инвестиции, это прибыль, это деньги извне.
Но не нужно рвать за него задницу.
А ВПК твой на какие деньги поднимать? Рвать задницу за что?
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#80 Авалока » Чт, 9 апреля 2015, 12:40

с одной стороны согласен с тем, что Бриджит пишет, с другой сама система производства и перепроизводства какая то ущербная. Интересно увидеть в принципе другую модель экономики..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей