Бриджит vs растущий рубль

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Бриджит » Ср, 8 апреля 2015, 11:38

Кадет писал:
Рубль к доллару уже - 53.77... Это реальный пробой 55 со второго раза.
Это значит, что сила рубля очень мощная. Обычно с третьего пробивает, а тут со второго и так сильно...

Ох, и не нравится мне это. Не чисто тут что-то.
Кстати, резкий рост валюты, как и резкое падение - ничего хорошего стране не сулит. :ugu:
Инвестиции это хорошо, а вот что при этом вымывается объём свободных денег - это плохо.
Последний раз редактировалось Kadet Пт, 10 апреля 2015, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Бриджит
Автор темы


Re: Бритжит vc Кадет

#221 dised » Пт, 10 апреля 2015, 10:47

Бриджит писал(а):
dised писал(а):Тольятти немного севернее Иркутска
климаты совершенно разные, дело не в широтах. Дело в наличии осадках во второй половине лета и возможности убирать урожай. Восточная Сибирь и Поволжье в плане сх - разные .
Но тебе видимо, лишь бы тему увести в сторону. Про молоко сухое есть что сказать? Может покажешь, сколько Россиия его произвела в 14-м году?
Ну как с тобой вести дискуссию? Ты не учитываешь очень многих факторов.
Почему-то думаешь, что коровы дают молоко только от кукурузы. Не учитываешь население региона относительно поголовья скота. Не учитываешь площади пастбищ.
Ну ладно я обыватель, но ты-то! Выпускница иняза, бизнес-леди, производитель утят. :grin:
Ольга, я сдаюсь (поднимаю руки вверх).
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Бритжит vc Кадет

#222 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 10:50

dised писал(а):Почему-то думаешь, что коровы дают молоко только от кукурузы.
Да не только. От кукурузы надои увеличиваются. Поэтому в южных регионах априори больше надоев.
dised писал(а):Не учитываешь население региона относительно поголовья скота. Не учитываешь площади пастбищ.
Понимаешь, я в этой теме с головой, поэтому мне ненадо ничего учитывать.. я знаю. Почитай программы развития молочного производства по всей федерации. Везде основной упор делается на создание молочных коров. Думаешь, случайно? Я тебе приказ ВАШЕГО министерства привела здесь. Приказ на 2013-2015 годы. Ты его читал?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Кстати о коровах. Сейчас важно, чтобы в России были голштины. Это импортная порода. Потому что она специально выводилась под высокие молочные стандарты. Если наша советская чёрно-пёстрая дает до 10-ти литров в день, то голштины до 30-ти. А это значит, что надо создавать стада голштинов здесь, в России. А пока у нас только везут их из Америки и Европы. Берут стельных коров по 4000 евро за голову. Привозят, у них здесь мор, болезни из-за акклиматизации. А своих голштинов в России выращивают только энтузиасты-патриоты.
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#223 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 10:57

Экспорт за последние годы. Там можно скачать таблицу. http://voprosik.net/eksport-i-import-rossii-poslednie-5-let/
посмотрите на лидеров в тоннах :facepalm: нефть, газ, руды, кокс, лес и тд.
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#224 dised » Пт, 10 апреля 2015, 11:01

Бриджит писал(а):Да не только. От кукурузы надои увеличиваются. Поэтому в южных регионах априори больше надоев.
Бриджит писал(а):Понимаешь, я в этой теме с головой, поэтому мне ненадо ничего учитывать.. я знаю.
Поизучай вот такую табличку по надоям молока в различных регионах России.http://www.mcx.ru/moloko/
Самарская область там бледненько смотрится. А если поделить еще ваши надои на количество жителей, то немудрено, что вам нужно завозить импортное молоко.
Хотел уже уйти из темы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Бритжит vc Кадет

#225 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 11:04

dised писал(а):Самарская область там бледненько смотрится. А если поделить еще ваши надои на количество жителей, то немудрено, что вам нужно завозить импортное молоко.
молочный завод, про который я говорила, находится в Ульяновской области. В Самарской области с молоком катастрофа, но я слава Богу её не касаюсь.
А теперь возьми общее количество надоев по стране и сравни с произведенным молоком на федеральном уровне.
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#226 dised » Пт, 10 апреля 2015, 11:10

Бриджит писал(а):
dised писал(а):Самарская область там бледненько смотрится. А если поделить еще ваши надои на количество жителей, то немудрено, что вам нужно завозить импортное молоко.
молочный завод, про который я говорила, находится в Ульяновской области. В Самарской области с молоком катастрофа, но я слава Богу её не касаюсь.
А теперь возьми общее количество надоев по стране и сравни с произведенным молоком на федеральном уровне.
Спор-то помнишь из-за чего возник?
Я утверждаю, что в Иркутске хватает молока местных производителей и нет потребности в импортном продукте.
У нас территория области больше чем вся Украина с Крымом, а население области - всего 2 млн. 400 тыс. чел.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Бритжит vc Кадет

#227 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 11:17

dised, Ну вот тебе и расклад по Иркутской области.
Всего в сутки производят 303 тонны молока -сырья.

http://www.mirplenki.com/irkutskiy-maslozhirkombi ... yu-po-proizvodstvu-moloka.html Этот комбинат производит 250 тонн в сутки

http://www.irkutsk.allbusiness.ru/InvestMarket/In ... Show.asp?TypeInvest=BS&ID=8155 вот этот - 240 тонн в сутки

http://www.yantacom.ru/about/company/imz/ и этот 240 :unsure:

Не знаю, какие у вас там ещё молочные заводы, мне хватило и трёх, чтоб у меня уже не сошлось в цифрах.

Три завода в сутки производят 750 тонн, а молока сырье имеется только 300.
И это не учитывая то, что при пастеризации молоко уменьшается в объёмах, а ведь надо ещё и сливочное масло суметь сделать
Бриджит
Автор темы

  • 3

Re: Бритжит vc Кадет

#228 Папа_Карло » Пт, 10 апреля 2015, 11:19

Бриджит писал(а):98-й год это толчок для развития был.

ЦБ возглавил Геращенко (11 сентября 1998 года вновь занял пост председателя Центробанка РФ, в марте 2002 года подал в отставку и был освобождён Государственной Думой РФ по представлению президента РФ Владимира Путина.)
Один из самых квалифицированных специалистов в мире. Послушайте, как он ржет над руководством нынешним ЦБ и всем экономическим блоком.

Ппримаков был премьером, а Маслюков возглавил промышленность.
Просто появление этих людей наверху для многих было гарантией адекватности.
Все вменяемые экономисты говорят, что они многое поменяли и страна вышла из пропасти, но их быстро убрали. Следовательно,есть скрытые механизмы, противодействия развитию страны о которых мы не знаем. Но эти механизмы знает Путин (надеюсь). Предполагаю, что механизмы серьезные и справиться с ними одним махом опасно для страны.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54439
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Бритжит vc Кадет

#229 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 11:20

вот ещё мини-производство на 30 тонн http://www.colaxm.ru/news/view.php?nid=13306

Добавлено спустя 3 минуты:
dised писал(а):Я утверждаю, что в Иркутске хватает молока местных производителей и нет потребности в импортном продукте.
я тебе дала расклад по молоку...но факт в том, что у вас ещё и сырные комбинаты есть. Ты до сих пор уверен, что ваша область обходится без сухого молока?

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
dised писал(а):а население области - всего 2 млн. 400 тыс. чел.
:-D 303 тонны в сутки. Это по 130 грамм в сутки на человека.
Ты реально уверен, что ваша область сама себя обеспечивает молоком? Если даже предположить, что вы пьёте молока очень мало, то из чего же делать кефир, ряженку, сливочное масло и сыр? Это же элементарный подсчёт!
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#230 Amigo » Пт, 10 апреля 2015, 12:11

Бриджит,
У меня была однажды дискуссия с человеком, который открыто сказал: я плевать хотел на наше производство, я хочу ездить в Турцию.
И это человек, который уйдя в запас из милиции, получает пенсию в 18 тысяч, плюс имеет частную сыскную фирму .
То есть отними Турцию - и можно за штыки
Очень грустно , что таких людей много. А это ведь в превую очередь неосведомленность людей о реальном положении дел. Никто не пытается вникнуть в цифры, таблицы.
И если даже после приведения табличных документальных данных, люди остаются на прежних позициях, появляется понимание, что на самом деле является основным мотивом дискуссии.

По Татарстану - не было у нас такого количества молока из соседних регионов три года назад. Прямой вывод - сократилось поголовье молочных коров. Этот вывод подтверждает и мой знакомый, который "варится" в этом на все 150% .

Кстати по курсу..в 70, давайте вместе молиться внутри :smile:
У меня бывали случаи в жизни мечты двоих получали воплощение в жизни. :smile:
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Бритжит vc Кадет

#231 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 12:12

Amigo писал(а):Кстати по курсу..в 70, давайте вместе молиться внутри
У меня бывали случаи в жизни мечты двоих получали воплощение в жизни.
Отличное предложение. Давайте :angel:
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#232 Папа_Карло » Пт, 10 апреля 2015, 12:52

Разборки по сх

phpBB [media]


тут как раз и про отсутствие молока в стране.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54439
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Бритжит vc Кадет

#233 dised » Пт, 10 апреля 2015, 13:10

Бриджит писал(а):303 тонны в сутки. Это по 130 грамм в сутки на человека.
Ты реально уверен, что ваша область сама себя обеспечивает молоком? Если даже предположить, что вы пьёте молока очень мало, то из чего же делать кефир, ряженку, сливочное масло и сыр? Это же элементарный подсчёт!
Ты не учитываешь еще никак частный сектор. Довольно много молока продается прямо на улицах. Плюс еще четверть населения области - это сельские жители, которые не потребляют молочную продукцию молокозаводов.
Я не оспариваю такого факта, что в густонаселенных регионах России не хватает отечественного молока и приходится завозить импортное. Но где население малочисленное, там нет такой потребности в импорте.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Бритжит vc Кадет

#234 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 15:18

dised, весь частный сектор входит в эти триста тонн. ЛПХ в России субсидируются наряду с агрофирмами. Определенная сумма за литр надоя. Более того, от всех идут и приписки. Москва ставит план регионам, а регионы делают все, чтоб выполнить план на бумаге. Говорю же почитай приказ вашего министерства. И по численности населения в другие регионы загляни. Я понимаю ты любишь доказывать правоту. Но здесь не прав изначально. Потому что не вникал в кухню

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:
dised, ты утверждал, что все ваши молокозаводы работают на фермерском сырье.... теперь уже у тебя уже немного не так. Оказывается не все пьют магазинное молоко. Вот тебе задачка. 1 кг сыра в производстве требует от 6 до 15 литров молока. Ваши молокозаводы заявляют о сыре в ассортименте. Комментарии как говорится, излишни
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#235 FlutterShy » Пт, 10 апреля 2015, 15:59

Бриджит писал(а):Вот тебе задачка. 1 кг сыра в производстве требует от 6 до 15 литров молока.
Берём дешевое пальмовое масло и используем для производства молочных продуктов :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Рубль растёт

#236 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 16:11

Хм...а кому не понравилось название темы?
Бриджит
Автор темы

Re: Рубль растёт

#237 Елена12 » Пт, 10 апреля 2015, 16:14

Мне название очень понравилось.
Потом возникли "нехорошие мысли" - да какая разница?
Перешли замороженные пингвины со льдины на льдину на зеленый свет, или на желтый мигающий?
Или слегка притормозили?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Рубль растёт

#238 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 16:54

Елена12, вы хотя бы иногда перечитываете то , что вы пишите?
Бриджит
Автор темы

Re: Рубль растёт

#239 FlutterShy » Пт, 10 апреля 2015, 17:03

Папа_Карло писал(а):Разборки по сх

phpBB [media]


тут как раз и про отсутствие молока в стране.
я не понимаю, чем так ценится чернозём?
Берёте землю, удобряете её - и на ней растёт овищная культура. В чём ценность чернозёма?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Рубль растёт

#240 vodoley » Пт, 10 апреля 2015, 17:13

LadyClarick, а откуда вы так хорошо русский язык знаете, если живете в Израиле?
Вы тоже бывший советский гражданин? Откуда родом?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей