Бриджит vs растущий рубль

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Бриджит » Ср, 8 апреля 2015, 11:38

Кадет писал:
Рубль к доллару уже - 53.77... Это реальный пробой 55 со второго раза.
Это значит, что сила рубля очень мощная. Обычно с третьего пробивает, а тут со второго и так сильно...

Ох, и не нравится мне это. Не чисто тут что-то.
Кстати, резкий рост валюты, как и резкое падение - ничего хорошего стране не сулит. :ugu:
Инвестиции это хорошо, а вот что при этом вымывается объём свободных денег - это плохо.
Последний раз редактировалось Kadet Пт, 10 апреля 2015, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Бриджит
Автор темы


Re: Бритжит vc Кадет

#201 dised » Пт, 10 апреля 2015, 10:04

Бриджит писал(а):Теперь наведи справки у фермеров - сколько они сдают молока зимой
Зимой производится восстановленное молоко из отечественного порошка. Какие проблемы? Почему я должен верить тебе?
У нас практически никто не покупает молока типа "Веселого молочника" в тетрапаках.
Ежедневно в магазины завозят молоко с деревень из-под Иркутска, где расположены небольшие молокозаводы, работающие на местном сырье.
Еще тебе для справки:
На Иркутской таможне подчеркивают, что сегодня в нашем регионе экспортно-импортные операции с продовольственными товарами и сырьем занимают незначительную нишу. Общая стоимость всех импортированных продуктов составила 2 миллиона долларов. В основном импорт представлен плодоовощной продукцией (Китай, Таиланд, Узбекистан).
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Бритжит vc Кадет

#202 Amigo » Пт, 10 апреля 2015, 10:05

Бриджит,
чтобы почувствовать масштабы этого, нужно повариться внутри хотябы чуть чуть.. Снаружи этого не видно. есть молоко в магазине и есть. Другое дело, когда обыватель видит молоко в магазине, его ничего не коробит и все хорошо, и когда Вы видите это молоко Вас холодный пот прошибает.
И тут нужно тотальным просвещением заниматься.. а обыватели должны с благодарностью слушать лектора.
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Бритжит vc Кадет

#203 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 10:06

dised писал(а):Молоко в Иркутске производится из сырья местных фермерских хозяйств.
http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?base=RLAW411&n=76934&req=doc
Это приказ вашего министерства от 13-го года. Аналогичный приказу в нашей области. А это значит, что у вас молочных коров катастрофически не хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
dised писал(а):Зимой производится восстановленное молоко из отечественного порошка. Какие проблемы? Почему я должен верить тебе?
Ты никому ничего не должен. Разве что проверить. Проверь сколько у нас импорта сухого молока. и ВСЁ.
Отечественный порошок))) звучит как манна небесная. А знаешь ли ты, что основные поставщики сухого молока у нас Польша и Белоруссия? Подтягивается Германия .
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#204 dised » Пт, 10 апреля 2015, 10:09

Бриджит писал(а):
dised писал(а):Молоко в Иркутске производится из сырья местных фермерских хозяйств.
http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?base=RLAW411&n=76934&req=doc
Это приказ вашего министерства от 13-го года. Аналогичный приказу в нашей области. А это значит, что у вас молочных коров катастрофически не хватает.
Ты покажи мне статистику, сколько молочного сырья импортируется в различные регионы России. Только потом с тобой можно будет о чем-то говорить.
А так одни эмоции.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Бритжит vc Кадет

#205 Авалока » Пт, 10 апреля 2015, 10:10

Бриджит писал(а):А знаешь ли ты, что основные поставщики сухого молока у нас Польша и Белоруссия?
а осушающие установки производит Дания... :(
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Бритжит vc Кадет

#206 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 10:11

Amigo писал(а):чтобы почувствовать масштабы этого, нужно повариться внутри хотябы чуть чуть.. Снаружи этого не видно. есть молоко в магазине и есть. Другое дело, когда обыватель видит молоко в магазине, его ничего не коробит и все хорошо, и когда Вы видите это молоко Вас холодный пот прошибает.
Ну в том то и дело. Вот дисед уверен, что он есть отечественное.
Сухое молоко импортное, а это значит импортозависимы все молочные предприятия - и сыры, и масло, и детское питание.
Обывателю конечно трудно что то объяснить, он мыслит другими категориями. У меня была однажды дискуссия с человеком, который открыто сказал: я плевать хотел на наше производство, я хочу ездить в Турцию.
И это человек, который уйдя в запас из милиции, получает пенсию в 18 тысяч, плюс имеет частную сыскную фирму .
То есть отними Турцию - и можно за штыки

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
dised писал(а):Ты покажи мне статистику, сколько молочного сырья импортируется в различные регионы России. Только потом с тобой можно будет о чем-то говорить.
А так одни эмоции.
У моего инвестора молочный бизнес. Я знаю, о чём говорю.
а вот тебе примерный расклад по странам, которые ввозят нам молочное сырье в РФ.
Там даже Уругвай есть)) пипец http://www.souzmoloko.ru/news/news_1586.html
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#207 dised » Пт, 10 апреля 2015, 10:15

Бриджит писал(а):Обывателю конечно трудно что то объяснить
Давай факты.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Бритжит vc Кадет

#208 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 10:16

Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#209 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 10:16

dised писал(а):Давай факты.
тебе мало?
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#210 dised » Пт, 10 апреля 2015, 10:16

Бриджит писал(а):а вот тебе примерный расклад по странам, которые ввозят нам молочное сырье в РФ.
Может быть ты у себя в Тольятти и пьешь импортное молоко, но не говори за все регионы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Бритжит vc Кадет

#211 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 10:17

Объем импорта молока и сгущенных сливок в РФ за 1-й квартал 2014 года вырос на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 169,7 млн долларов, говорится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

Круто, да? Фермерское молоко, говорите?
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#212 dised » Пт, 10 апреля 2015, 10:17

Бриджит,
На Иркутской таможне подчеркивают, что сегодня в нашем регионе экспортно-импортные операции с продовольственными товарами и сырьем занимают незначительную нишу. Общая стоимость всех импортированных продуктов составила 2 миллиона долларов. В основном импорт представлен плодоовощной продукцией (Китай, Таиланд, Узбекистан).
Тебе мало?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Бритжит vc Кадет

#213 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 10:18

dised писал(а):Может быть ты у себя в Тольятти и пьешь импортное молоко, но не говори за все регионы.
Эта статистика в целом по России. И спешу тебя огорчить - чем севернее регион, тем больше в его производстве сухого молока. Знаешь, что сильно влияет на продуктивность коровы? Силос кукурузы. На севере его готовят крайне редко.

Добавлено спустя 58 секунд:
dised писал(а):Тебе мало?
О, нет, не мало. Только центр у нас по покупке сухого молока Москва :grin: Ибо везут в основном из Европы.И растаможенный продукт уже покупает Иркутск. Такова жизнь
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#214 Солнышко » Пт, 10 апреля 2015, 10:21

Дочиталась вчера Бриджит с Кадетом,так они мне всю ночь снились...так и спорили у меня во сне... :crazy:
Ещё и меня втягивали... :ninja:
Я не выспалась... :evil:
:-D
Последний раз редактировалось Солнышко Пт, 10 апреля 2015, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Re: Бритжит vc Кадет

#215 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 10:22

dised, Тыможешь просто приехать в управление СХ по области и запросить простые данные: общее поголовье молочных коров и их породу? На этой основе легко рассчитать, сколько область в год делает молока-сырья. Потом ты сравнишь это с тем, сколько область покупает молока в пачках. Всё просто.И уверяю тебя, результат тебя сильно удивит
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#216 dised » Пт, 10 апреля 2015, 10:24

Бриджит писал(а):чем севернее регион
:yes:
Тольятти немного севернее Иркутска

Географические координаты Иркутска
Географические координаты Тольятти
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Бритжит vc Кадет

#217 Авалока » Пт, 10 апреля 2015, 10:25

По ссылке Бриджит интересное интервью нашел
Спойлер
Пока одни говорят о необходимости отменить продуктовое эмбарго, другие, в частности ассоциация «Союзмолоко», обратились к вице-премьеру Аркадию Дворковичу и министру сельского хозяйства Николаю Фёдорову с просьбой расширить список запрещённых к ввозу на территорию России продуктов. Речь идёт о сыроподобной продукции, произведённой из растительных жиров. Зачем ужесточать санкции, АиФ.ru рассказал председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

Наталья Кожина, АиФ.ru: Андрей Львович, почему вы выступаете за то, чтобы сыроподобная продукция из растительных жиров не ввозилась в Россию?

Андрей Даниленко: Есть несколько факторов. Во-первых, часть такой продукции продаётся как сыр и вводит потребителя в заблуждение. Это вопрос здоровья населения. Если недобросовестный предприниматель готов врать насчёт состава продукта, стоит задуматься о качестве. Последствия употребления такой продукции наступают не сразу, а имеют накопительный эффект. Второй важный момент — получается правовая лазейка, которая позволяет обходить санкции: если продукт ввозится как сыроподобный, то его не проверяет Россельхознадзор, так как в нём не должно быть сырья животного происхождения, но зачастую оно там есть, и под видом сыроподобных продуктов из ЕС могут ввезти обычные сыры. В-третьих, часть продукции, состоящей из растительных жиров с добавлением молочных, по себестоимости дешевле. Значит, и на полках в магазине она будет более доступной по цене, чем натуральная отечественная продукция, соответственно, она выталкивает нашего производителя с собственного рынка. Поэтому мы и обратились с этим вопросом в правительство.

— А как быть с отечественными производителями, которые тоже продают не сыр, а сыроподобную продукцию?

— Дело в том, что мы их постоянно проверяем, именно поэтому у себя на сайте публикуем чёрный список нарушителей, чтобы и потребитель владел информацией, и сети. Добросовестные ритейлеры поэтапно снимают такую продукцию со своих полок.

— После введения эмбарго количество фальсифицированных импортных продуктов увеличилось?

— При любых ограничениях все ведут себя по-разному. Есть законопослушные и незаконопослушные производители. Последние в такой ситуации ищут возможность незаконно заработать денег. К сожалению, эта проблема актуализировалась, именно поэтому мы и забили тревогу. При этом мы не сразу это сделали, а сначала собрали всю необходимую информацию, сделали соответствующие проверки. Мы же не просто кричим: «Это плохо!». Нет, мы даём факты. Некоторые страны СНГ увеличили потребление молочной продукции в 19 раз! Очевидно, что это не потому, что она остаётся у них, а потому что они просто превратились в транзитную зону продукции непонятного происхождения и качества. Когда мы видим, что у Белоруссии резко вырос импорт молочки, хотя они сами крупнейшие экспортёры и не знают, куда сбыть собственную продукцию, возникает вопрос — зачем они идут на этот шаг? Мы дали факты, которые, на наш взгляд, говорят сами за себя. Теперь правительство и государство с соответствующими структурами должны проверить их, а затем принять меры.

— Как чувствует себя молочная отрасль после введения ответных санкций?

— С одной стороны, эмбарго способствовало увеличению спроса на отечественную продукцию, в этом отношении было какое-то время неплохо, пока резко не увеличились ставки по кредитам. Это очень негативно повлияло на отечественного производителя, как и изменение курса. Засилье контрафакта ещё больше усугубляет ситуацию. Если сейчас не принять срочные меры, то могут начаться необратимые процессы, и отечественный производитель окажется в ещё худшей ситуации. С контрафактом невозможно конкурировать, если ты порядочный производитель. Мы и Китай — крупнейшие импортёры молочной продукции в мире, поэтому иностранные производители борются за нас всеми возможными методами.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Бритжит vc Кадет

#218 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 10:30

dised писал(а):Тольятти немного севернее Иркутска
климаты совершенно разные, дело не в широтах. Дело в наличии осадках во второй половине лета и возможности убирать урожай. Восточная Сибирь и Поволжье в плане сх - разные .
Но тебе видимо, лишь бы тему увести в сторону. Про молоко сухое есть что сказать? Может покажешь, сколько Россиия его произвела в 14-м году?
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#219 Авалока » Пт, 10 апреля 2015, 10:34

я нашел доклад по сухому молоку в России очень подробный, но он сцуко стоит 38 тысяч :-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Бритжит vc Кадет

#220 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 10:40

Авалока, сухого молока у нас основной поставщик Белоруссия.Потом Украина (сейчас не знаю) Потом Польша, потом Германия. Самое страшное, что делает попытки Китай. Там гремучая смесь мальтодекстрина с крахмалом..
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi и 4 гостя