Бриджит vs растущий рубль

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Бриджит » Ср, 8 апреля 2015, 11:38

Кадет писал:
Рубль к доллару уже - 53.77... Это реальный пробой 55 со второго раза.
Это значит, что сила рубля очень мощная. Обычно с третьего пробивает, а тут со второго и так сильно...

Ох, и не нравится мне это. Не чисто тут что-то.
Кстати, резкий рост валюты, как и резкое падение - ничего хорошего стране не сулит. :ugu:
Инвестиции это хорошо, а вот что при этом вымывается объём свободных денег - это плохо.
Последний раз редактировалось Kadet Пт, 10 апреля 2015, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Новороссия - Украина

#181 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 8:58

Кадет. Вот что пишет Вики про 98-й год:

Вместе с тем, шок, который испытала экономика, а также изменения в экономической политике правительства и ЦБ, последовавшие после смены их руководства, оказали положительное влияние на её развитие. В частности, возросла экономическая эффективность экспорта, то есть экспортноориентированные предприятия получили дополнительные преимущества в конкурентной борьбе на внешнем рынке; предприятия, производящие продукцию для внутреннего рынка, повысили свою конкурентоспособность за счёт того, что иностранная продукция резко возросла в цене; произошли многие структурные изменения в экономике. Кризис был краткосрочным и сменился весьма масштабным подъемом
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#182 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 9:01

Авалока писал(а):я считаю нам необходим дорогой доллар но как.. ну не знаю.. на 20%.
на 20% от какой цены на доллар?
Бриджит
Автор темы

Re: Новороссия - Украина

#183 Авалока » Пт, 10 апреля 2015, 9:03

Бриджит, не, это я типа с умным видом выдаю значимость дороговизны доллара как фактора )
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

  • -1

Re: Новороссия - Украина

#184 Kadet » Пт, 10 апреля 2015, 9:04

Авалока писал(а):я считаю нам необходим дорогой доллар но как.. ну не знаю.. на 20%. А на остальные 80 должна быть политика какая то вменяемая. Которая следует из изменения мировоззренческих установок.
Скажу тебе шёпотом... шобы Бриджит сильно не расстраивалась...
Как бы ты не считал, а рубль насильно будут гнать к старой планке - 30, а потом зафиксируют... И всё для того, чтобы систему всю не ломать и не перестраивать. Нам сейчас не до "шоковых терапий". У нас уже полным ходом идёт война... третья мировая... И тут не шоковых терапий и не экономических экспериментов... Если Путин не вернёт уровень обеспеченности пенсионеров, бюджетников, военных и пр. до прежнего уровня, к которым мы так долго шли, то народ же его на штыки поднимет... И майдан уже будет не "фигуральной фикцией", а вполне себе - реальным.

А если валюты не загнать в прежние рамки, цены так и так подтянутся к ним, т.е. сильно поднимутся и пенсионеры, бюджетники и прочие вслед за ними - сразу обнищают... И мощь пятой колонны усилится в десятки раз... И фиг кто будет разбираться и тем более поймёт все ваши эти "экономические премудрости"...

Господа, не страдайте дурью. Учитесь смотреть на вещи глобально, раз уж взялись рассуждать о глобально политике.
Когда на нас идёт атака со всех сторон. Когда уже неоднократно пытаются устроить бунт в стране и целенаправленно усиливают поддержку нашей пятой колонны... Когда любое действие со стороны правительства на "нужно потерпеть" может спровоцировать целую волну недовольства... Вы предлагаете заняться "шокотерапией"...

Давайте пациенту у которого геморрой заодно вырежем и гланды... А чё, всё равно он на лечении.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Бриджит, ОТДЕЛЯЙ всю эт хрень отсюда нафиг.
Не устаивай оффтоп в теме про Новороссию и Украину.

Так, всё... я возвращаю теме старое название...

Вон во что тему сразу превратили... в "плачь Ярославны", вернее "Варды из Сахары".

ОТДЕЛЯЙ!!!

Добавлено спустя 23 секунды:
ОТДЕЛЯЙ ОФФТОП!!!
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

  • 1

Re: Новороссия - Украина

#185 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 9:07

Авалока, просто мне интересно от чего ты хочешь плясать))

Дело в том что доллар в районе 30 рублей держался очень много лет. Конкретно - с 2005 года.
За 10 лет в стране была инфляция, и не маленькая, а доллар стоял на месте. Это убивало и убивало производство. И развивало и развивало конкурентов за рубежом. Доллар в 60 рублей это по сути цена, которая должна была быть в 2010-м году. Возьми цены на бензин уровня 2005 года и сравни с теперешним уровнем. То есть инфляция на месте не стояла

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Kadet писал(а):Как бы ты не считал, а рубль насильно будут гнать к старой планке - 30, а потом зафиксируют... И всё для того, чтобы систему всю не ломать и не перестраивать.
А ничего, что ЦБ отпустил курс рубля? :sleep:

Kadet писал(а):Если Путин не вернёт уровень обеспеченности пенсионеров, бюджетников, военных и пр. до прежнего уровня, к которым мы так долго шли, то народ же его на штыки поднимет... И майдан уже будет не "фигуральной фикцией", а вполне себе - реальным.
То есть вот твоя вся любовь к Путину,да? :-D И народа тоже. Вам главное, жрать вовремя подавай, а то на штыки?
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Новороссия - Украина. Война.

#186 Авалока » Пт, 10 апреля 2015, 9:23

Бриджит писал(а):просто мне интересно от чего ты хочешь плясать))
Хочу плясать от мировоззрения, умственных установок, мышления. Знаешь я вот был в ОАЭ, и я считаю надо брать пример с них. Не с Америки, не с Европы, а с арабов. Они были никакущие, жемчуг добывали и ездили на своих верблюдах по пустыне. Ни о каких заводах даже речи не шло никогда. Абсолютно отсталый народ на уровне африканских аборигенов. И когда у них нефть там открыли, их шейх сумел сделать так что хватило всем гражданам. Он не мыслил так что народ быдло, а за границей райские люди. Действовал четко в интересах страны, и сделал то что нужно его народу, распределение благ, инвестиции в недвижимость, всякие офшоры. И для них это было естественно. Не знаю патриотизм это арабский какой то, или ещё что. Вот нам этого не хватает. Что бы элита не испытывала презрение "к этой стране". А считала страну своим домом, дралась за неё. Считала её будущим для своих детей. Если она даже продолжит воровать, все станет по другому.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новороссия - Украина. Война.

#187 Kadet » Пт, 10 апреля 2015, 9:26

Вот напоследок по экономическому вопросу... И закрываем этот вопрос... переносим всё в другою тему и там спори-и-им, хоть до второго пришествия.

Отток капитала из России в I квартале снизился на 31,7%
Спойлер
Чистый отток капитала из РФ в первом квартале 2015 года, согласно предварительным данным платежного баланса, снизился на 31,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 32,6 миллиарда долларов, свидетельствуют материалы Банка России.

ЦБ также уточнил показатель оттока капитала по итогам 2014 года — 154,1 миллиарда долларов. Ранее Банк России оценивал чистый отток капитала из РФ в 2014 году в 151,5 миллиарда долларов.

ЦБ прогнозирует чистый отток капитала в 2015 году на уровне 111 миллиардов долларов и его замедление в последующие два года: до 87 миллиардов долларов в 2016 году и 80 миллиардов долларов в 2017 году.

При рисковом сценарии отток капитала может достичь в 2015 году 131 миллиарда долларов, в 2016 — 89 миллиардов долларов, а в 2017 — 78 миллиардов долларов. В 2015 году ЦБ в базовом сценарии ожидает среднегодовую цену на нефть в диапазоне 50-55 долларов за баррель, в 2016 году — 60-65 долларов. Рисковый сценарий предполагает сохранение цены на нефть на уровне 40 долларов за баррель в течение трех лет.

Исходя из уточненного прогноза Минэкономразвития на 2015 год, прогноз по оттоку капитала из РФ составляет 115 миллиардов долларов, однако глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев ранее заявил, что отток в текущем году будет меньше — ниже 100 миллиардов долларов.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Новороссия - Украина. Война.

#188 dised » Пт, 10 апреля 2015, 9:29

Бриджит писал(а):И вообще не стыдно приводить в пример химическую промышленность Европы? У них нет нефти по определению.
Вот и я говорю, что нефти у них нет, но нефть является сырьем для их химической промышленности.
По твой аналогии с нашей пищевой промышленностью, которая якобы работает на импортном сырье (как и химическая промышленность Европы), получается, что в Европе нет химических производств.
Но они есть.
Мы, в частности, закупаем стеариновую кислоту в Чехии, а этилендиамин - в Германии для синтеза отечественного пластификатора ядерного топлива "дисэд".
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Бритжит vc Кадет

#189 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 9:36

Авалока писал(а):Знаешь я вот был в ОАЭ, и я считаю надо брать пример с них. Не с Америки, не с Европы, а с арабов. Они были никакущие, жемчуг добывали и ездили на своих верблюдах по пустыне. Ни о каких заводах даже речи не шло никогда. Абсолютно отсталый народ на уровне африканских аборигенов. И когда у них нефть там открыли, их шейх сумел сделать так что хватило всем гражданам. Он не мыслил так что народ быдло, а за границей райские люди
ОАЭ нельзя сравнивать с Россией.
Население - более чем в 10 раз меньше. Климат иной. Территория малюсенькая. Геополитеческая территория. Менталитет мусульманский (нам ты это не привьёшь никогда), и ещё большой фактор - качество нефти. Она у них чище и дороже, при этом дешевле в добыче.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Бритжит vc Кадет

#190 FlutterShy » Пт, 10 апреля 2015, 9:42

Авалока писал(а):Знаешь я вот был в ОАЭ, и я считаю надо брать пример с них. Не с Америки, не с Европы, а с арабов. Они были никакущие, жемчуг добывали и ездили на своих верблюдах по пустыне. Ни о каких заводах даже речи не шло никогда. Абсолютно отсталый народ на уровне африканских аборигенов.
Просто американцам нужна была небольшая арабская страна, которую можно было бы превратить в своего союзника, как фортпост на востоке. ОАЭ очень удобно расположенны - через море - Иран с Ираком, рядом весь ближний восток и поэтому там база 5 американского флота. Население ОАЭ - меньше чем население Москвы и обрати внимание, что у них деньги строго привязанны к доллару и даже на самих дирхамах надпись по арабски и по английски. То есть , это по сути марионеточное американское государство, но конечно необходимо отдать должное их шейхам, которые это использовали для развития своей страны.
Но если бы не влияние америки, то ОАЭ были бы такими же как Иемен или соседний Оман. Их бы бомбил Иран, потому как у них споры из-за островов. Но Иран не решается на прямую конфронтацию из-за 5 американского флота, который там базируется.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Бритжит vc Кадет

#191 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 9:42

dised писал(а):Вот и я говорю, что нефти у них нет, но нефть является сырьем для их химической промышленности.
По твой аналогии с нашей пищевой промышленностью, которая якобы работает на импортном сырье (как и химическая промышленность Европы), получается, что в Европе нет химических производств.
Нефть они не могут у себя добыть - они в энергетической зависимости. Если бы у них была возможность производить нефть, то они обязательно бы её произвели, понимаешь?
Я не предъявляю претензии России, что она не выращивает бананы. Я знаю, что это невозможно.
Но при этом Европа, используя НАШУ нефть, умудряется продавать конечный продукт НАМ ЖЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
dised писал(а):По твой аналогии с нашей пищевой промышленностью, которая якобы работает на импортном сырье (как и химическая промышленность Европы), получается, что в Европе нет химических производств.
пищевая промышленность несравнима с той промышленностью, где сырьё нефть.
Молоко мы обязаны производить у себя, однако его закупаем. Тебя это не коробит?
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#192 FlutterShy » Пт, 10 апреля 2015, 9:47

Бриджит писал(а):. Менталитет мусульманский (нам ты это не привьёшь никогда), и ещё большой фактор - качество нефти. Она у них чище и дороже, при этом дешевле в добыче.
Если бы американцы захотели, то ввели бы эмбарго, под предлогом, что там алькаеда-террористы, и усё. Накрылась бы их экономика медным тазом. Такая маленькая страна не способна выжить одна под санкциями, как Иран, а влиять на их политику очень легко.
Так что это американцы позволяют им торговать нефтью и сделали страну открытой, в обмен на поддержку их интересов и базировании их флота. ОАЭ нужен американцам как форпост возле Ирана с Ираком.
И вообще в том регионе очень легко флотом перекрыть этот залив ( Арабское море как его ещё называют ) и заблокировать всю арабскую нефть. И американцы и арабы это понимают.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Бритжит vc Кадет

#193 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 9:48

LadyClarick, я и написала, что это геополитическая территория.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Бритжит vc Кадет

#194 Сурия Каур » Пт, 10 апреля 2015, 9:49

Мне так нравится, что вы такие патриоты. :wub: :heart:
Мне это очень по душе.
Бриджит, Kadet, :heart:
Читать вас приятно! При чем не фанатики безумные, которые тупо за Путина, а понимающие, думающие люди.
Прям горжусь! :smile:
Сурия Каур

Re: Бритжит vc Кадет

#195 Авалока » Пт, 10 апреля 2015, 9:50

Бриджит писал(а):Население - более чем в 10 раз меньше. Климат иной. Территория малюсенькая. Геополитеческая территория. Менталитет мусульманский (нам ты это не привьёшь никогда), и ещё большой фактор - качество нефти. Она у них чище и дороже, при этом дешевле в добыче.
Да они полностью другие, я говорю лишь об отношении)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Бредлагаю распечатать дискуссию Бриджит и Кадета, и продать большим тиражем за хорошие деньги :cool: :grin:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Бритжит vc Кадет

#196 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 9:56

Сурия Каур писал(а):При чем не фанатики безумные, которые тупо за Путина, а понимающие, думающие люди.
Ну мы уже выяснили, что Кадет готов Путина на штыки, если доллар не вернётся к 30-ти рублям.
Бриджит
Автор темы

Re: Бритжит vc Кадет

#197 dised » Пт, 10 апреля 2015, 9:56

Бриджит писал(а):Молоко мы обязаны производить у себя, однако его закупаем. Тебя это не коробит?
Сейчас навел справки. Молоко в Иркутске производится из сырья местных фермерских хозяйств.
Откуда у тебя такая уверенность, что мы пьем импортное восстановленное молоко?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Бритжит vc Кадет

#198 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 9:57

Авалока писал(а):Да они полностью другие, я говорю лишь об отношении)
Удобно, когда отношение поддерживают из-за океана))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
dised писал(а):Сейчас навел справки. Молоко в Иркутске производится из сырья местных фермерских хозяйств.
Откуда у тебя такая уверенность, что мы пьем импортное восстановленное молоко?
О, если ты будешь наводить справки, то у тебя и вся Россия будет его производить из фермерского молока :-D
Теперь наведи справки у фермеров - сколько они сдают молока зимой :approve:

Но реальность иная. Ни один молочный завод тебе не признается, сколько по факту он покупает сухого молока. Летом.
А про зиму и говорить нечего.
Я про молоко много чего интересного рассказать могу...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Страшно не то, что мы пьём сухое молоко. А страшно то, что мы его покупаем за границей. У нас свое производство практически отсутствует.
Вы просто не понимаете... молока в России продается круглый год миллионы тонн. А сырого сырья в производится в десятки раз меньше.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Бритжит vc Кадет

#199 Amigo » Пт, 10 апреля 2015, 10:00

Авалока, Бриджит практик, и мыслит интересно. Конретно, видит подводные течения, не самые глубокие, но глубже в массе. Вот про бакс.. Очень точное замечание , что держится на уровне 30 руб уже больше 10 лет. В стране цены чуть не утроились за это время.
И я не вижу ничего хорошего в том что рубль откатывается. для нашей промышленности в масштабах страны доллар в даже 70 руб это очень полезно.. по капле экономика будет прорастать тысячами "корешков" а это именно тот сук на котором сидит весь наш народ, государство. Рост производств собственных это дело десятилетий, по крупицам.. и эффект может почувствуется лет через десяток, в то время когда поверхностномыслящие людишки будут стонать, где мой любимый швейцарский сыр..И эффект этот неизбежен при дорогом долларе.

Хороший анекдот недавно прочитал:

Стоит автолюбитель на границе с Латвией и читает газету.. Статья кричит заголовком российская экономика полностью разрушена и уничтожена..
А в это время мимо проезжают через границу 8 фур под завязку груженых Нивами
Есть грабли для учения, а есть для удовольствия))
Amigo
Сообщения: 206
Темы: 5
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Бритжит vc Кадет

#200 Бриджит » Пт, 10 апреля 2015, 10:02

дефицит сырого молока. Заметка от 14-го года. http://www.uralweb.ru/news/society/423911.html
Там правда, упор делается на то, что мол вот сырое молоко дорогое, поэтому импорт увеличивается.
Но сырое молоко дорогое, потому что коров в стране мало . При таких пастбищах!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Amigo писал(а):И я не вижу ничего хорошего в том что рубль откатывается. для нашей промышленности в масштабах страны доллар в даже 70 руб это очень полезно..
я честно говоря молю Бога... "хотя бы 70"
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron