Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Graf » Пн, 14 марта 2022, 14:43

Дабы не засорять тему – Освобождение Украины…

Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п. :smile:
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#821 Y-ina » Вт, 19 июля 2022, 14:31

мне бы на два раза хватило
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#822 Samersen » Вт, 19 июля 2022, 14:33

Когда отваришь, в принципе запах исчезает, есть можно. Дина съест.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#823 СТ » Вт, 19 июля 2022, 14:37

Y-ina писал(а):И характерец принеприятный
:lol:
какая злая бабушка девочка :-D

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
iriss, я люблю тунец, но его тоже надо повыбирать.
Кстати, в Глобусе тунец по цене почти приравнялся к треске. Я в офигении от этого факта.
Филе тунца охлажденное 1400, а заморозка лойна трески Болеарис 700 рублей 400 г.
я ж на тунец перейду с такими ценами!
СТ
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#824 iriss » Вт, 19 июля 2022, 14:43

СТ писал(а):
Y-ina писал(а):И характерец принеприятный
:lol:
какая злая бабушка девочка :-D

Добавлено Вт, 19 июля 2022, 14:40:
iriss, я люблю тунец, но его тоже надо повыбирать.
Кстати, в Глобусе тунец по цене почти приравнялся к треске. Я в офигении от этого факта.
Филе тунца охлажденное 1400, а заморозка лойна трески Болеарис 700 рублей 400 г.
я ж на тунец перейду с такими ценами!
В салат же идет консервированный. А так да, свежий еще вкуснее. Но Глобус мне совсем не по пути.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9226
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#825 СТ » Вт, 19 июля 2022, 14:45

iriss, да, для консервы 100 рэ отлично, кстати.
СТ
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#826 СТ » Вт, 19 июля 2022, 14:49

iriss, да, для консервы 100 рэ отлично, кстати.
СТ
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#827 monroe » Вт, 19 июля 2022, 14:50

У нас тунец в консерве за 100 рэ так себе. Если хочется классный салат, приходится покупать тунца за 240.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#828 ambient » Вт, 19 июля 2022, 14:53

Сыр это интересно по-своему.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#829 iriss » Вт, 19 июля 2022, 14:55

monroe писал(а):У нас тунец в консерве за 100 рэ так себе. Если хочется классный салат, приходится покупать тунца за 240.
Попробовала, нормальный тунец, не сайра, как бывает. В масле рубленный салатный.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9226
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#830 Gulya » Вт, 19 июля 2022, 14:55

Блин, теперь есть хочется :(
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#831 iriss » Вт, 19 июля 2022, 14:57

Gulya писал(а):Блин, теперь есть хочется :(
Молчи)))) Я навернула уже салатика - не хватает зелени хрустящей или лука репчатого, надо сходить за сельдереем. Тунец хорошо сочетается с помидорами, красным луком, маслинами и сельдереем.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9226
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#832 СТ » Вт, 19 июля 2022, 14:58

Gulya писал(а):есть
всем жрать!!! ( *голосом Кашпировского)
СТ
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#833 ambient » Вт, 19 июля 2022, 14:58

А я недавно поел. С этим надо осторожно, что бы не стать героем Пусть говорят под условным названием 300 килограмм.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#834 iriss » Вт, 19 июля 2022, 15:00

Я еще люблю роллы с тунцом, имеется ввиду лаваши) В лаваш заворачиваем тунец, салат зеленый, лук красный, помидоры, маслины и соус горчица сладкая, можно еще терияки - очень вкусно и сытно, по-летнему. Поджариваю на гриле лаваши. Сыр еще можно добавить. Я прям пластину кладу

На даче мы вообще делаем с сосисками на огне, или с ветчиной и что то типа этого. Вкуснее мяса получается, жарим на костре. Там главный ингредиент сыр и помидоры и соус острый или лук.
Изображение
Последний раз редактировалось iriss Вт, 19 июля 2022, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9226
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#835 ambient » Вт, 19 июля 2022, 15:02

Но люди страдающие ожирением. Это болезнь такая.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
iriss писал(а):Я еще люблю роллы с тунцом, имеется ввиду лаваши) В лаваш заворачиваем тунец, салат зеленый, лук красный, помидоры, маслины и соус горчица сладкая, можно еще терияки - очень вкусно и сытно, по-летнему. Поджариваю на гриле лаваши. Сыр еще можно добавить. Я прям пластину кладу
Вот это ничего. Лучше чем сала за раз много съесть.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Я раз худел, хотя полным никогда не был. Показалось что надо для здоровья. Ел салаты и бананы.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев


Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#837 monroe » Ср, 20 июля 2022, 18:55

Чёт подумалось...
раз Макдональдс больше не Макдональдс, может им упадёт в голову мысль продавать алкоголь?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#838 Gulya » Пт, 22 июля 2022, 9:36

Мне такие нравятся труселя Лентовские :smile:
Спойлер
Изображение
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#839 Y-ina » Пт, 22 июля 2022, 9:41

а откуда это слово - труселя? я знаю трусы. у нас говорят только так.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#840 Samersen » Пт, 22 июля 2022, 9:43

Y-ina, ты что Дулина не смотрела? Дина дремучая.
phpBB [media]


Добавлено спустя 34 секунды:
Челябинские мужики очень суровые
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя