Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Graf » Пн, 14 марта 2022, 14:43

Дабы не засорять тему – Освобождение Украины…

Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п. :smile:
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#81 Янтарь » Вт, 15 марта 2022, 12:41

Я как-то покупала хороший поплин (на наволочки для маленьких подушек) на Озон. Поплин турецкий. Купила отрез 100 x 240 за 440 р вроде. Сейчас он стоит 720 р.
Вообще ткани разные продаются на WB и Озоне, можно выбрать. Но цены сейчас поднялись (хотя бывает, что они скачут то туда, то сюда). Если по акциям или распродажам можно взять дешевле.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9716
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#82 Alice » Вт, 15 марта 2022, 12:42

Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.
Всех озаботила судьба труселей, гречка, сахар и прочие занятные товары никого не волнуют. :hi-hi:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7740
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#83 Brittany » Вт, 15 марта 2022, 12:49

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):В школе шила эти трусы. Поливала их обильно слезами.
мы в школе шили фартуки... в школе можно было шить трусы для мальчиков? Первый раз слышу.
Фартуки мы не шили. Шили ситцевые юбки, купальники раздельные для девочек и трусы
для мальчиков.
Спойлер
Ещё нас учили вышивать (крестом и гладью),вязать, ставить заплатки
и штопать носки (берёшь носок, вырезаешь в нём дырку! и штопаешь).
Спойлер
Были также занятия по созданию чайной пары из рукодельного папье-маше.
Все эти уроки привили мне непреодолимое отвращение к рукоделию.
Единственное,что мне нравилось, это вырезать лобзиком из фанеры.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#84 Brittany » Вт, 15 марта 2022, 12:52

Alice писал(а):
Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.
Всех озаботила судьба труселей, гречка, сахар и прочие занятные товары никого не волнуют. :hi-hi:

Меня волнует обувь. Потому что мне подруга неделю капала на мозги и растревожила. :(
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68127
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#85 scarly » Вт, 15 марта 2022, 12:54

А мне нравилось вилку провода устанавливать.
Как сейчас помню эти дощечки, на них розетка, зачищаешь провода, крепишь винтами, собираешь корпус вилки.
Кстати, пригодилось.
А вот шить бее.
Составление выкроек пытка какая-то. :)
С дурацким слэнгом.
Меня тошнило в 5 классе от этого.
scarly

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#86 monroe » Вт, 15 марта 2022, 12:54

Марфа_М писал(а):я когда то даже пиджаки шила с платьями... в глубоко "прошлой" жизни.
Уж трусы то не сложная тема, если не страдать максимализмом.
Я тебе говорю - сядь и сшей :-D
Марфа_М писал(а):monroe, а ткани где лучше смотреть/искать?
это сейчас самая большая головная боль, потому что все налаженные каналы пошли по известному месту гейши. Я перед кризисом изучала тему тонких трикотажных полотен потому что из продажи исчезли ночные рубашки, бриджи и пеньюары на мой обычный 54 размер. А полиэстр я не ношу.
можно понабирать в поисковике слова "кулирка", "кулирная гладь"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#87 scarly » Вт, 15 марта 2022, 12:55

Притом, что черчение 5, но выкройки это не черчение, это какой-то ведьминский ритуал с вызыванием дьявола.
scarly

  • 2

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#88 monroe » Вт, 15 марта 2022, 12:56

scarly писал(а):Притом, что черчение 5, но выкройки это не черчение, это какой-то ведьминский ритуал с вызыванием дьявола.
:-D
унесу себе
23-го читаю лекцию в Университете им. Косыгина по теме "Особенности конструирования меховых изделий"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#89 Сью » Вт, 15 марта 2022, 12:58

Brittany писал(а):Фартуки мы не шили. Шили ситцевые юбки, купальники раздельные для девочек и трусы
для мальчиков.
А мы ночную рубашку в пол и юбки.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#90 Марфа_М » Вт, 15 марта 2022, 12:59

а мне учительница труда в школе говорила, что я могла бы стать модельером)).
Я там какую-то линию провела, она в ответ - "Вот такую линию может провести только модельер".

Надо же... вспомнилось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59135
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#91 Марфа_М » Вт, 15 марта 2022, 13:00

monroe писал(а):
scarly писал(а):Притом, что черчение 5, но выкройки это не черчение, это какой-то ведьминский ритуал с вызыванием дьявола.
:-D
унесу себе
23-го читаю лекцию в Университете им. Косыгина по теме "Особенности конструирования меховых изделий"
какая ты... молодец
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59135
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#92 Aroha » Вт, 15 марта 2022, 13:00

Марфа_М писал(а):мы в школе шили фартуки...
до сих пор шьют

дочь трудовичка отсчитала пошто та извела хорошую юбку на фартук "еще носить можно было"
ситцевую юбку мне отдали добрые люди с мешком вещей в деревню отвезти
у них вообще трудовичка с придурью :crazy:
Aroha
W W W
Сообщения: 7853
Темы: 8
С нами: 6 лет 7 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#93 monroe » Вт, 15 марта 2022, 13:01

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):
scarly писал(а):Притом, что черчение 5, но выкройки это не черчение, это какой-то ведьминский ритуал с вызыванием дьявола.
:-D
унесу себе
23-го читаю лекцию в Университете им. Косыгина по теме "Особенности конструирования меховых изделий"
какая ты... молодец
Ну да, когда всё меховое в стране пошло по пи***, я освоила новую профессию и занесла ногу на выход, мне предложили почитать лекцию :-D классика ДК
Последний раз редактировалось Око Сб, 19 марта 2022, 6:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.3.12
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#94 Марфа_М » Вт, 15 марта 2022, 13:02

monroe писал(а):я освоила новую профессию и занесла ногу на выход, мне предложили почитать лекцию классика ДК
ну видишь как....метаморфозы
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59135
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#95 monroe » Вт, 15 марта 2022, 13:03

Aroha писал(а):дочь трудовичка отсчитала пошто та извела хорошую юбку на фартук "еще носить можно было"
ситцевую юбку мне отдали добрые люди с мешком вещей в деревню отвезти
у них вообще трудовичка с придурью
швейники в большинстве своём становятся психически больными людьми со временем
я в Фб задолго до истерики с хохлами повыходила из всех швейных проф групп ибо читать этих людей не было никаких сил
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#96 Янтарь » Вт, 15 марта 2022, 13:11

Я тоже в школе по шитью ничего не понимала. Я и сейчас шить не умею, и мысль об этом занятии вызывает тоску и страдание. Зато моя мама шить умеет и хорошо это делает.

Черчение тоже, как у Скарлетт, никакой радости не вызывало, я ничего не понимала, и все эти работы мне делал папа. Он по черчению специалист (работал инженером-конструктором). Но вот что интересно.. С возрастом мозги стали работать лучше, возможно, благодаря рисованию и живописи. Теперь для меня несложно представлять всякие проекции с разных сторон. То же самое с ориентированием на местности. В юности это просто что-то с чем-то было, в трех соснах могла заблудиться. А сейчас все в голове представляю и хорошо ориентируюсь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9716
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#97 Тень ветра » Вт, 15 марта 2022, 13:25

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):monroe, мне кажется можно помониторить ситуацию с мужскими трусами, именно мужскими, я когда последний раз этой темой интересовалась, трусы состава хлопок 65%, пэ 35 процентов, обычные семейные, простая выкройка, улетали с сайтов типо вайлдберриз за 10 минут, по цене 250-270 руб, но это было до кризиса. Какой там расход ткани...? Полметра.
Я в эту тему даже лезть не хочу :-D и почему не хочу, даже объяснять неохота. Люди пребывают в иллюзиях, что трусы это просто, дёшево.
От иллюзий избавляет только один процесс - сшить трусы самой или самому. Вы проклянёте всё :-D
Я когда-то шила. Очень простой крой - одношовные. Шила из плотной хлопковой ткани, на которой был принт: жеребцы и зебры))) муж был в восторге. Очень жалею, что не сохранила ни выкройку, ни трусы, ни телефон знакомой, которая поделилась выкройкой.
Ткани пока есть из бабушкиных запасов. Для личных нужд сгодится.
Тень ветра F
Аватара
Сообщения: 119
С нами: 5 лет 10 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#98 Марфа_М » Вт, 15 марта 2022, 13:27

У меня по черчению было 5 и мою тетрадку учительница забирала и показывала родителям других детей с проблемами по черчению, как типо ребёнок может самостоятельно работать.
Что толку? Ничего вообще не помню.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
На местности я могу запутаться причём так, что отзеркалю «карту» в голове в точности наоборот и пойду как надо, но в противоположном направлении. С местностью у меня туго, я даже при помощи навигатора в телефоне умудряюсь блуждать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59135
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#99 Папа_Карло » Вт, 15 марта 2022, 13:37

Тень ветра писал(а):Ткани пока есть из бабушкиных запасов. Для личных нужд сгодится.

Ну, да. А для трусов для общественных нужд, ткани нужно уже обстоятельно подбирать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54947
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#100 Alice » Вт, 15 марта 2022, 13:42

Brittany писал(а):
Alice писал(а):
Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.
Всех озаботила судьба труселей, гречка, сахар и прочие занятные товары никого не волнуют. :hi-hi:

Меня волнует обувь. Потому что мне подруга неделю капала на мозги и растревожила. :(
Обувь это важно, да.
Белоруссия неплохую обувь шьет, брала несколько раз себе и сыну. Норм.
Парижская коммунна добротную обувь шьет.
obuv-pk.ru
И потом, еще есть турция и китай. Прорвёмся.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7740
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей