Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Graf » Пн, 14 марта 2022, 14:43

Дабы не засорять тему – Освобождение Украины…

Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п. :smile:
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#761 Aroha » Вт, 19 июля 2022, 11:58

monroe писал(а):Диета это очень дорого
Здоровое питание это вообще дорогое удовольствие.

На Урале не лето если, из фруктов только сраные яблоки. Ближе к НГ -мандарины.
Всякие броколли, цветные капусты только для богаческого стола.
Нормальная рыба тоже не для простого народа.
минтай жрите.
На творог яхерею как взлетела цена.
Aroha
W W W
Сообщения: 7853
Темы: 8
С нами: 6 лет 7 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#762 monroe » Вт, 19 июля 2022, 12:00

Aroha писал(а):На творог яхерею как взлетела цена.
У нас началось старое-доброе - из за цены продукты портятся, не раскупаются.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47291
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#763 iriss » Вт, 19 июля 2022, 12:02

Brittany писал(а):
Ester писал(а):
Y-ina писал(а):наверное "дешево" для москвичей и гостей Столицы - разное
Питер тоже не дешевый
:smile:
Лента ру: Назван самый дорогой для жизни город в России

Санкт-Петербург назван самым дорогим городом для жизни в России по итогам первого полугодия 2022 года. Данные исследования приводит Numbeo.

Спойлер
Индексы дороговизны городов рассчитываются относительно Нью-Йорка, который считается за 100 процентов. По сравнению с ним стоимость жизни в Санкт-Петербурге составила 53 процента, Северная столица заняла 279-е место в мировом рейтинге.

На 287-м месте расположилась Москва, ее индекс составил 50,79 процентов. Также в списке оказались Екатеринбург (298-е место), Казань (300-е место), Новосибирск (301-е место). После них идут Краснодар, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.
Тут видимо берется соотношение доходов и расходов. В Москве квартплата недорогая. В Подмосковье уже намного дороже. Не знаю может сейчас что то изменилось.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9227
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#764 Y-ina » Вт, 19 июля 2022, 12:04

моя любимая рыба - минтай.
но его нормального нет уже очень давно. продают сто раз переморооженый. из кг остается 200 гр. И бе.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#765 iriss » Вт, 19 июля 2022, 12:07

нашла! Кафе Прайм вот ссылка, много всего вкусного и есть диетические вещи. Салат из тунца здесь идеальный как по мне.
https://www.delivery-club.ru/srv/PRIME_msk?vendorCategoriesQuery=301546585
Даже есть запеченная свекла с фетой и руколлой 199 р.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9227
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#766 Samersen » Вт, 19 июля 2022, 12:11

Y-ina писал(а):моя любимая рыба - минтай
Это кошачья рыба. Ее очень кошки любят, прям от запаха тащатся.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#767 СТ » Вт, 19 июля 2022, 12:12

iriss, да много их. тут уж на вкус/кошелек/маршрут надо делать скидки.
я и в Теремке гречневую кашу поем, если что. И постный борщ))
СТ
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#768 Samersen » Вт, 19 июля 2022, 12:13

Кошек кстати лучше кормить рыбой, можно отварной. От кормов у них запоры и все остальное.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#769 Samersen » Вт, 19 июля 2022, 12:15

В Питире есть много столовок недорогих, но их надо искать, они не на виду. Брежнев когда там был, ему в комментах посоветовали. А он как лох питался в дорогих кафешках и жаловался на цены
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#770 Samersen » Вт, 19 июля 2022, 12:15

В Москве я сейчас не знаю цены, дома ем.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#771 Brittany » Вт, 19 июля 2022, 12:17

Samersen писал(а):В Питире есть много столовок недорогих, но их надо искать, они не на виду
На Невском. И рядом.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68126
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#772 scarly » Вт, 19 июля 2022, 12:30

Вот, могу посоветовать в Питере - стачек 16 - это на нарвской. Чисто, сытно, дёшево. Столовая "Ленинград".
Атмосферно.
Плазмы по стенам с советскими фильмами.
scarly

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#773 LottaMarkus » Вт, 19 июля 2022, 12:58

monroe писал(а):И я не понимаю иронии насчёт трусов. С трепетом ожидаю, что если уйдёт Маркс и Спенсер, где я их буду покупать? Вот чтоб всё, как я люблю было. Даже сохранила одни новые для лекала. Знакомый заморочился на оборудование по трикотажу и собирается запустить проект по трусам. Примажусь есличо.
Без трусов нельзя, как бы смешно ни звучало.
На самом деле, хорошие трусы, чтобы и качество и посадка хорошая, найти очень трудно. Поэтому я за трусы, но по хорошим лекалам на российские фигуры.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2362
Темы: 10
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#774 Y-ina » Вт, 19 июля 2022, 12:59

Сейчас поедем с Комендантского на Нарвскую. Кстати, она закрыта. Пойдем пешком.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#775 monroe » Вт, 19 июля 2022, 13:04

LottaMarkus писал(а):
monroe писал(а):И я не понимаю иронии насчёт трусов. С трепетом ожидаю, что если уйдёт Маркс и Спенсер, где я их буду покупать? Вот чтоб всё, как я люблю было. Даже сохранила одни новые для лекала. Знакомый заморочился на оборудование по трикотажу и собирается запустить проект по трусам. Примажусь есличо.
Без трусов нельзя, как бы смешно ни звучало.
На самом деле, хорошие трусы, чтобы и качество и посадка хорошая, найти очень трудно. Поэтому я за трусы, но по хорошим лекалам на российские фигуры.
Хотя, когда ещё был Фейсбук, то девочки швейники из Европы просто вешались от клиентов, которые приносили в ремонт свои брюки.
Там, оказывается, в Португалии, в Испании и ещё где-то не принято носить трусы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47291
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#776 LottaMarkus » Вт, 19 июля 2022, 13:05

Aroha писал(а):Нормальная рыба тоже не для простого народа.
минтай жрите.
Зря ты так про минтай. По пищевой ценности минтай стоит выше трески.
Надо уметь рыбу готовить. Хотя... у нас мы минтай кошке покупаем :ugu:
Но иногда готовлю филе минтая в микроволновке: просто лук мелко нарезать, филе, соль, сметана . В стеклянную посуду и в мироволновку на 5-10 минут. Вкусно.
Или рыбный суп с филе минтая. Легкий обалденный суп. Готовится 30 минут небольшая кастрюлька.
Кстати, интересно, какая рыба нормальная?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Aroha писал(а):На Урале не лето если, из фруктов только сраные яблоки. Ближе к НГ -мандарины.
Это тоже непонятно :huh:
На рынке нет черешни, винограда, слив и прочего летнего ассортимента?
По поводу овощей: есть тепличные местные хозяйства?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2362
Темы: 10
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#777 iriss » Вт, 19 июля 2022, 13:07

monroe писал(а):
LottaMarkus писал(а):
monroe писал(а):И я не понимаю иронии насчёт трусов. С трепетом ожидаю, что если уйдёт Маркс и Спенсер, где я их буду покупать? Вот чтоб всё, как я люблю было. Даже сохранила одни новые для лекала. Знакомый заморочился на оборудование по трикотажу и собирается запустить проект по трусам. Примажусь есличо.
Без трусов нельзя, как бы смешно ни звучало.
На самом деле, хорошие трусы, чтобы и качество и посадка хорошая, найти очень трудно. Поэтому я за трусы, но по хорошим лекалам на российские фигуры.
Хотя, когда ещё был Фейсбук, то девочки швейники из Европы просто вешались от клиентов, которые приносили в ремонт свои брюки.
Там, оказывается, в Португалии, в Испании и ещё где-то не принято носить трусы.
Фу(

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
LottaMarkus писал(а):
Aroha писал(а):Нормальная рыба тоже не для простого народа.
минтай жрите.
Зря ты так про минтай. По пищевой ценности минтай стоит выше трески.
Надо уметь рыбу готовить. Хотя... у нас мы минтай кошке покупаем :ugu:
Но иногда готовлю филе минтая в микроволновке: просто лук мелко нарезать, филе, соль, сметана . В стеклянную посуду и в мироволновку на 5-10 минут. Вкусно.
Или рыбный суп с филе минтая. Легкий обалденный суп. Готовится 30 минут небольшая кастрюлька.
Кстати, интересно, какая рыба нормальная?

Добавлено Вт, 19 июля 2022, 13:07:
Aroha писал(а):На Урале не лето если, из фруктов только сраные яблоки. Ближе к НГ -мандарины.
Это тоже непонятно :huh:
На рынке нет черешни, винограда, слив и прочего летнего ассортимента?
По поводу овощей: есть тепличные местные хозяйства?
Я люблю скумбрию - дешево, быстро и легко готовить и вкусно, полезно! Чем мельче тем меньше жирность. На дачу часто берем на мангал, с соевым острым соусом и огурцами :kajf:
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9227
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#778 Y-ina » Вт, 19 июля 2022, 13:09

LottaMarkus писал(а):Зря ты так про минтай. По пищевой ценности минтай стоит выше трески.
Надо уметь рыбу готовить. Хотя... у нас мы минтай кошке покупаем
Но иногда готовлю филе минтая в микроволновке: просто лук мелко нарезать, филе, соль, сметана . В стеклянную посуду и в мироволновку на 5-10 минут. Вкусно.
Или рыбный суп с филе минтая. Легкий обалденный суп. Готовится 30 минут небольшая кастрюлька.
Кстати, интересно, какая рыба нормальная?
зачем портить продукт? надо просто варить или жарить без добавок.
Всякие приправы хороши, когда продукт невкусный.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#779 monroe » Вт, 19 июля 2022, 13:10

iriss писал(а):Я люблю скумбрию - дешево, быстро и легко готовить и вкусно, полезно! Чем мельче тем меньше жирность.
тоже хочу освоить
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47291
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#780 LottaMarkus » Вт, 19 июля 2022, 13:10

monroe писал(а):Там, оказывается, в Португалии, в Испании и ещё где-то не принято носить трусы.
Ужас. Может быть потому-что там жарко трусы носить не принято. Или они потомки шотландцев, которые трусы не носят с юбками.
Однажды в наше ателье мужичок принес вещи в ремонт - брюки, еще что-то, и семейные трусы. Зеленые в белый горох. Видавшие виды трусы. Портные отказались брать в ремонт трусы. Так он поднялся наверх в цех с трусами, и стал выяснять почему никто не хочет ремонтировать трусы. Там надо было прострочить где-то по шву.
На мой аргумент: Возьмите нитку и иголку и зашейте сами, совсем немного надо зашить, он настаивал: ну прострочите, здесь совсем немного надо.
Такая история.
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Y-ina писал(а):зачем портить продукт? надо просто варить или жарить без добавок.
Всякие приправы хороши, когда продукт невкусный.
Жарить?
Не всякую рыбу надо жарить. Минтай можно и просто есть вареным без ничего. На мой вкус, вкусно.
А скумбрия, тоже чемпион по полезности. Она жирная, поэтому много масел Омега.
Последний раз редактировалось LottaMarkus Вт, 19 июля 2022, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2362
Темы: 10
С нами: 5 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей