Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца


Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4841 CYOKK » Пт, 19 мая 2023, 19:50

Samersen, ты трезвый вообще?
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4842 CYOKK » Пт, 19 мая 2023, 19:53

Samersen писал(а):CYOKK, почему твое мнение для меня должно быть более ценно мнения Монтян.
И что за привычка такая лезть ко мне с нравоучениями?

Если бы ты создал свой блог, то клянусь, я бы не лезла в него, не мешала бы твоему счастью.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4843 Samersen » Пт, 19 мая 2023, 19:54

CYOKK, с вами с ума сойдешь. Монтян ей не нравится. Я тут причем? Мне твоя манера не нравится.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4844 CYOKK » Пт, 19 мая 2023, 20:14

Samersen писал(а):CYOKK, с вами с ума сойдешь. Монтян ей не нравится. Я тут причем? Мне твоя манера не нравится.


Ты стал нетерпим, Сэм, к чужому мнению. Как грится: с кем поведешься от того и наберёшься.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4845 CYOKK » Чт, 25 мая 2023, 19:38

Белорусский лидер Александр Лукашенко объяснил аденовирусом своё недомогание и отсутствие на публике в течение нескольких дней. По его словам, он перенёс начало болезни на ногах, и у него не было возможности лечиться. Видео с заявлением Лукашенко опубликовал телеграм-канал "Пул Первого", который ведут сотрудники его пресс-службы.

"Лечится три дня, но поскольку у меня не было возможности лечиться - то в надо в Москву, то в Ленинград, то субботники, то в Гродно, потом Гомель - всё это накопилось", - заявил Лукашенко. По словам белорусского авторитарного лидера, умирать он не собирается, а слухи о тяжёлой болезни назвал не более, чем "досужими рассуждениями в мессенджерах и телеграм-каналах". "Вы еще мучиться со мной будете очень долго", - заявил Лукашенко.

Слухи о болезни Лукашенко появились после его посещения парада в Москве на 9 мая. Тогда он выглядел нездоровым, не смог пройти несколько сот метров от мавзолея Ленина до могилы Неизвестного солдата и отсутствовал на завтраке с президентом России Владимиром Путиным и другими главами стран СНГ. Вечером 9 мая Лукашенко возложил венок в Минске, но не стал выступать - хотя обычно это делал в День Победы. С тех пор он долго не появлялся на публике, никаких мероприятий с его личным участием не проводилось.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4846 mimo » Пт, 26 мая 2023, 0:28

Лукашенко на саммите ЕАЭС в Москве | Ответ на санкционное давление | Взаимодействие с ШОС и БРИКС
25 мая 2023 г. БЕЛАРУСЬ
Все вопросы евразийской повестки в эти дни обсудили в Москве. В российской столице состоялся саммит лидеров ЕАЭС. Минск выступает за интеграцию без конфронтации! А в новой системе мировых отношений Евразийский экономический союз, по мнению нашего Президента, может и должен стать одним из центров принятия решений.

Страны Объединения в условиях санкций Запада-должны активнее взаимодействовать с другими крупными региональными игроками, такими как ШОС или БРИКС. Время объединяться и действовать! Хотя приходится констатировать, что по ряду важнейших вопросов внутренней повестки евразийской интеграции двигаемся сложно и откровенно медленно.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4847 mimo » Пт, 26 мая 2023, 0:34

Лукашенко: Принято решение о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси, я сказал спасибо!
25 мая 2023 г. #новости #лукашенко #еаэс
Есть барьеры, по ряду вопросов двигаемся сложно и откровенно медленно (в частности по формированию общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов). Сегодня в Кремле главы государств подробно разбирали работу ЕАЭС. Предельно чётко пробелы озвучил Александр Лукашенко.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4848 mimo » Пт, 26 мая 2023, 0:42

Лукашенко: Умирать я не собираюсь, ребята! Вы ещё мучаться со мной будете очень долго!

23 мая 2023 г.
Лукашенко: Не дай Бог, мне доложат, что вы хоть запятую не выполнили или после запятой, пеняйте сами на себя!

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил к 1 января 2024 года устранить все недостатки в здравоохранении. Соответствующее поручение глава государства дал по итогам совещания по актуальным вопросам здравоохранения.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4849 mimo » Пт, 26 мая 2023, 10:39

..
Последний раз редактировалось mimo Сб, 27 мая 2023, 8:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4850 Samersen » Сб, 27 мая 2023, 6:38

Изображение
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4851 mimo » Пн, 29 мая 2023, 9:57

Трибуны освистали украинку Костюк за отказ пожать руку Соболенко
28.05.2023 https://rsport.ria.ru/20230528/kostyuk-1874652767.html
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Зрители на трибунах освистали украинскую теннисистку Марту Костюк после матча Открытого чемпионата Франции с белоруской Ариной Соболенко, за то что она не пожала сопернице руку.
Вторая ракетка мира Соболенко обыграла Костюк (6:3, 6:2) в первом круге "Ролан Гаррос". После встречи трибуны загудели в адрес Костюк. Особенно шумно зрители выразили свою реакцию, когда украинка покидала корт.
В послематчевом интервью Соболенко призналась, что первоначально удивилась, подумав, что данная реакция трибун была направлена в ее сторону. После этого она выразила зрителям благодарность за поддержку.
Соболенко призналась, что чувствовала поддержку трибун в матче с Костюк 28.05.2023 https://rsport.ria.ru/20230528/tennis-1874648719.html?in=t
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Белоруска Арина Соболенко заявила, что чувствовала поддержку публики по ходу своего стартового матча на Открытом чемпионате Франции по теннису против украинки Марты Костюк.
В воскресенье Соболенко, получившая второй номер посева, нанесла поражение Костюк со счетом 6:3, 6:2. После матча украинская теннисистка отказалась пожимать руку своей сопернице, а Соболенко театрально поклонилась трибунам, чем вызвала смех болельщиков.
«
"Это был очень тяжелый матч в эмоциональном плане. Я думала, что вы, ребята, будете против меня, но я действительно почувствовала вашу поддержку", - цитирует Соболенко агентство Франс Пресс.
Во втором круге 25-летняя Соболенко встретится с соотечественницей Ириной Шиманович или Панной Удварди из Венгрии.

Изображение
БОЛЕЛЬЩИКИ УДИВИЛИ СОБОЛЕНКО ПОСЛЕ МАТЧА С УКРАИНКОЙ КОСТЮК 28 МАЯ 2023 https://by.tsargrad.tv/news/bolelshhiki-udivili-s ... cha-s-ukrainkoj-kostjuk_793173

По завершению игры спортсменка из Украины отказалась жать руку своей оппонентке и просто сбежала с поля

Арина Соболенко поразилась реакции болельщиков, которые наблюдали за её с Мартой Костюк матчем в рамках первого круга турнира "Ролан Гросс", проходящего во Франции. Украинская спортсменка после матча не пожала белоруске руку, за что её освистали трибуны.

Игра завершилась победой белорусской спортсменки. Соболенко обыграла Костюк в двух таймах со счётом 6:3 и 6:2.

Украинка подошла к судье, пожала ему руку, а затем, не дожидаясь своей оппонентки, скрылась в боксе. В это время зрительские трибуны загудели.

Соболенко в свою очередь не растерялась и поклонилась зрителям. А в послематчевом интервью она призналась, что думала – зрители выражают неудовольствие в её адрес. После того, как она узнала, кого на самом деле освистали болельщики, спортсменка выразила благодарность за поддержку.

Изображение
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4852 mimo » Пн, 29 мая 2023, 10:14

«Я такого не ожидала». Болельщики на «Ролан Гаррос» освистали украинку Костюк
https://www.championat.com/tennis/article-5118719 ... drobnosti-kto-chto-skazal.html
Даниил Сальников
28 мая 2023, 19:25 МСК

Изображение

Даже Арина Соболенко думала, что свист адресован ей.
В день открытия «Ролан Гаррос» состоялся матч чемпионки Australian Open Арины Соболенко, посеянной под вторым номером, и украинской теннисистки Марты Костюк. Белоруска без особых проблем прошла во второй круг, переиграв соперницу – 6:3, 6:2. А после матча разгорелся скандал, который напрямую не связан с теннисом.

Едва был нанесён последний удар в матче, как теннисистки традиционно отправились в сторону судейской вышки, чтобы поприветствовать арбитра. А вот рукопожатия между теннисистками не произошло. Когда Соболенко подходила к сетке, Костюк уже отошла от арбитра к своей скамейке. После этого раздался громкий свист французской публики. Любопытно, что Арина сначала подумала, что зрители недовольны ею. Тогда она изобразила ироничный поклон в сторону трибун.

Изображение

ПОКЛОН АРИНЫ СОБОЛЕНКО ЗРИТЕЛЯМ
ФОТО: КАДР ТРАНСЛЯЦИИ

Когда Соболенко поняла, что освистывают не её, а соперницу, она нашла подходящие слова в адрес болельщиков: «Это был очень тяжёлый матч, я имею в виду в эмоциональном плане. Простите, ребята, сначала я не поняла — думала, что это «бууу» адресовано мне, и была немного удивлена. Но потом я почувствовала вашу поддержку, так что большое спасибо. Это действительно важно», — сказала Соболенко в интервью на корте. Всё, что произошло, конечно, не случайность. Украинские теннисистки уже больше года отказываются пожимать руки белорусским и российским соперницам. Соболенко была готова к такой ситуации и в интервью перед турниром говорила: «Я не хочу тратить свою энергию на такие вещи. То есть это не моё дело. Если она меня ненавидит, хорошо, я ничего не могу с этим сделать. Будут люди, которые меня любят, будут люди, которые меня ненавидят. Если она меня ненавидит, ладно. Я к ней ничего подобного не испытываю».

Что касается Марты Костюк, то, судя по всему, она была разочарована поведением публики: «Я этого не ожидала. Не знаю, как реагировать, но люди, должно быть, были в замешательстве. Хочу увидеть, как люди отреагируют на это через десять лет, когда происходящее на Украине завершится. Думаю, они не будут рады тому, что сделали. Я заранее сказала, что не буду пожимать руки российским и белорусским спортсменкам. Не знаю, почему все вдруг решили, что я внезапно передумаю. Арина никогда не говорит, что она лично не поддерживает происходящее на Украине, и я думаю, что журналисты должны задать ей прямой вопрос. Думаю, вам стоит спросить и белорусских, и российских игроков, кого они хотели бы увидеть победителем в этой ситуации. Я не уверена, что они назовут Украину», — заявила Марта на пресс-конференции.

Соболенко в своём интервью попыталась отвергнуть все обвинения в свой адрес со стороны украинки: «Во-первых, когда меня спрашивают об украинцах, мне всегда задают вопрос из разряда — ты знаешь, что они тебя ненавидят? И не уточняют, идёт ли речь о личном или политическом. Что касается ситуации на Украине, я много-много раз говорила: никто в этом мире — ни российские спортсмены, ни белорусские — происходящее не поддерживают. Никто. Как мы можем это поддерживать? Нормальные люди никогда не станут этого делать. Почему мы должны об этом кричать? Это как 1+1. Если бы мы могли что-то сделать, то сделали бы. Но, к сожалению, это не в наших силах».
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4853 Samersen » Пн, 29 мая 2023, 10:20

Соболенко легко выиграла. Далеко пойдет на этом турнире.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4854 mimo » Пн, 29 мая 2023, 11:14

Marta Kostyuk vs Aryna Sabalenka (1R) | Roland Garros 2023 Highlights
beIN SPORTS
29 мая 2023 г.
phpBB [media]
Kostyuk Refuses To Shake Sabalenka's Hand After Well-Fought Match | Roland Garros | Eurosport
28 мая 2023 г.
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4855 mimo » Пн, 29 мая 2023, 11:55

Шахназаров: в Беларуси ощущаю себя как дома
11 МАЯ 2023 https://www.belta.by/culture/view/shahnazarov-v-b ... ju-sebja-kak-doma-565910-2023/
11 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Российский режиссер, сценарист и продюсер Карен Шахназаров во время визита в Брест рассказал о своем отношении к Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

В Бресте сегодня состоится предпремьерный показ приключенческого детектива "Хитровка. Знак четырех". Фильм в кинотеатре "Беларусь" представит съемочная группа во главе с режиссером Кареном Шахназаровым. Он отметил, что относится к Бресту по-особенному, считает город знаковым местом. "Кстати, в Беларуси у меня давно не было премьер. Тем более это происходит спустя три дня после Дня Победы. В этом есть для меня какой-то важный символизм. Мой покойный отец освобождал Беларусь, Минск, участвовал в операции "Багратион". Мне показалось, что это надо сделать. И я очень рад, что именно в Бресте состоится фактически премьера фильма", - сказал Карен Шахназаров.

Известный культурный деятель добавил, что тепло относится к Беларуси. "Честно говоря, не хочу никого обидеть, в Беларусь приезжаю как домой. Для меня она осталась частью моей родины, я советский человек. Здесь нет никаких противоречий. В некоторых республиках это уже появляется", - поделился режиссер и сценарист.

В Брестской области задумываются об организации кинофестиваля. Первый шаг в этом направлении сделан: руководство Брестского облисполкома заключило соглашение о сотрудничестве с правлением киноконцерна "Мосфильм". "Проводить фестиваль в Бресте непростое дело, но идея мне кажется хорошей. Это главный западный оплот нашей цивилизации, граница между Западом и Востоком. Сам по себе Брест город очень символичный. Фестиваль в таком месте может быть важным событием для всего Союзного государства, да и бывшего СССР. Это надо, конечно, прорабатывать", - подчеркнул Карен Шахназаров.

Изображение
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4856 mimo » Пн, 29 мая 2023, 11:59

Карэн Шахназаров о Беларуси и о Лукашенко
16 мая 2023 г.
Сильное впечатление о поездке в Беларусь

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4857 mimo » Пн, 29 мая 2023, 12:27

Беларусь будет строить свой порт в Мурманске. Рекорды товарооборота. Панорама
25 мая 2023 г. БЕЛАРУСЬ
Варианты строительства белорусского терминала в портах Мурманска сегодня обсудили в Заполярье. Там с рабочим визитом делегация правительства Беларуси. Северный морской путь, который берет начало именно с Мурманска, выгодный для нас транзит и мы готовы наращивать объемы перевалки.

О логистике морем, и какие ещё направления сотрудничества увеличат наш товарооборот из самого севера европейской части России наш корреспондент Светлана Лукьянюк.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4858 Samersen » Ср, 31 мая 2023, 10:32

Изображение
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4859 CYOKK » Ср, 31 мая 2023, 21:32

phpBB [media]


Белорусские пограничники нанесли удар по украинским коллегам: предложили борщ

На белорусско-украинской границе по громкой связи сообщили о незначительном различии рецепта борща: в украинский борщ принято добавлять больше фасоли, а в белорусский - картошки.

«Если у вас закончились продукты для варки борща, переходите на нашу сторону. Попробуйте наш белорусский борщ! Вы не будете сожалеть об этом!», - предлагает приятный женский голос.

О количестве дезертиров пока не сообщается, но всех желающих обещают накормить
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4860 CYOKK » Чт, 1 июня 2023, 19:54

Писатель и и нобелевский лауреат Светлана Алексиевич отмечает 75-летие. В последнее время её почти не слышно, хотя время от времени фамилия всплывает в контексте событий, по которым становится понятно – от своих закидонов образца 2020 года Алексиевич. Её устная фраза про Светлану Тихановскую:

~«Вчера был такой ужин, куда пригласили меня. Тихановская, Франак тут рядом, Халезин, его жена. У Тихановской, как только интеллектуальный разговор, тут же закрываются глаза. Она начинает смотреть в телефон. Ну, не очень умна… Она что-то может схватить, такой дублер. И вот – всё ей пишет Франак Вечерко.

Слушай дальше. Она смотрела свои жировки там на оплату квартиры. И говорит: «А вы знаете? Там обычно профессии внизу, сказано… пенсионер или кто-то, да? А у нее знаешь какая профессия? Беглая кухарка!».

CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей