Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца


  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4821 mimo » Чт, 18 мая 2023, 15:26

Лукашенко: У нас неплохо получается! Даже больше, чем ожидали! / Встреча с Авдеевым
16 мая 2023 г. ДВОРЕЦ НЕЗАВИСИМОСТИ
Лукашенко: Во что бы то ни стало – нам эти темпы сохранить! / Новости Беларуси. Александр Лукашенко 16 мая провёл встречу с губернатором Владимирской области Александром Авдеевым. Для расширения сотрудничества есть все предпосылки. На какой товарооборот в ближайшее время рассчитают Беларусь и Владимирская область? И какие направления в приоритете? Репортаж Виктории Ходосок.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4822 mimo » Чт, 18 мая 2023, 16:01

МИНСК ГЛАЗАМИ БЕЖЕНЦА ИЗ ЛАТВИИ/ Romans Samuls
29 апр. 2023 г.
1. Чистота. Здесь поразительно чисто. Нет граффити на стенах, ухоженные дворы, дорожки и тротуары...
2. Очень много света. Приехав сюда зимой, Я был поражён количеству подсветки зданий и домов. И этот свет мягкий, Я бы даже сказал тёплый.
3. Большое количество людей на улицах. Я знаю что сейчас скажут, что в Латвии меньше населения. Но что мешает Латвии делать упор не на пропаганду ЛГБТ, а на повышение рождаемости, как сделано с Беларуси? Я до сих пор удивляюсь мамочкам с колясками, детям на площадках и во дворах...
4. Здесь нет того, о чём там говорит наше правительство.
Меня никто не завербовал, я спокойно хожу по улицам Минска, и здесь Я чувствую больше свободы, чем в Европе. И Я понимаю, что Латвия могла могла быть похожей на Беларусь, будь у неё такой президент, как Лукашенко... И тогда промышленность, заводы работали бы, и не были разворованы, как сейчас...

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4823 mimo » Чт, 18 мая 2023, 17:12

МИНСК 2 ГЛАЗАМИ БЕЖЕНЦА ИЗ ЛАТВИИ / Romans Samuls
15 мая 2023 г
Почему приехав в Беларусь Я разочаровался в Латвии..

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4824 mimo » Чт, 18 мая 2023, 22:09

Латыши о Беларуси: Побывав здесь однажды — решили связать жизнь с синеокой. Главный эфир
18 дек. 2022 г. БЕЛАРУСЬ
Это история о семье из Латвии, которая по-настоящему счастливую жизнь обрела только после переезда в Беларусь. Карлис и Екатерина приехали знакомиться с нашей страной по безвизу. И сразу же определили для себя: именно здесь хотят жить, работать и воспитывать детей.

Семейные ценности — это то, на чём Европа давно поставила крест. А таких перспектив для своих дочерей заботливые родители не хотели. Пугало и отношение к русскоязычным, откровенные гонения, закрытие школ. Плюс нестабильность, высокие цены на продукты, электроэнергию.

— Что думают о жизни в нашей стране?
— И почему выбор пал не на город, а белорусскую глубинку?

Все ответы — в репортаже.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4825 mimo » Пт, 19 мая 2023, 0:47

Лукашенко: Беларусь придает особое значение парламентскому измерению в ОДКБ
18 мая 2023 г. БЕЛАРУСЬ
Александр Лукашенко провел встречу с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.

Беларусь, как председательствующая в ОДКБ страна, подчеркнул Президент, придаёт особое значение парламентскому измерению в Организации. И здесь главная задача — гармонизация национальных законодательств.


phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4826 mimo » Пт, 19 мая 2023, 1:32

Метро Минска 2023
4 мая 2023 г.
Всем привет! Совсем недавно я впервые за долгое время оказался за границей и посетил потрясающий город Минск. Сегодня вы узнаете, какие меры безопасности сделаны на новых станциях, какие глобальные перспективы ждут минскую подземку, а также увидите Минские городские линии, появившиеся в столице Беларуси задолго до схожего по идее МЦД в Москве.
Приятного просмотра!

phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Пт, 19 мая 2023, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4827 mimo » Пт, 19 мая 2023, 3:10

Песенный флешмоб на станции Минск-Пассажирский 2023
5 мая 2023 г.
5 мая 2023 года на столичном железнодорожном вокзале звучали знакомые всем мотивы военных лет. Почти 200 железнодорожников, молодежных активистов и ветеранов Белорусской железной дороги из Минска, Молодечно и Орши исполнили песню "Майский вальс" и кружились под нее в танце. Кульминацией акции стала легендарная композиция "День Победы". Участникам мероприятия с удовольствием подпевали пассажиры железной дороги, которые в этот момент оказались на вокзале.
Проведение песенных флешмобов накануне Дня Победы на станции Минск-Пассажирский уже стало доброй традицией. Погрузиться в его атмосферу и прикоснуться к позитивным эмоциям можно также на официальном YouTube-канале "БЧ. Official". Видеоролики о флешмобах, организованных на минском железнодорожном вокзале просмотрели уже более 1,5 миллиона человек.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4828 mimo » Пт, 19 мая 2023, 12:23

Лукашенко: Им надо одно – война! Мы с Путиным ещё до СВО предлагали встретиться, обсудить проблему
18 мая 2023 г.
Угроза глобального конфликта, «контрнаступ» и призыв к единству. Это то, о чём сегодня говорили во Дворце Независимости. Александр Лукашенко провёл встречу с делегациями стран-участниц ОДКБ. Правда, внешние угрозы – не единственные вызовы. Периодически обостряются внутренние разногласия. И Беларусь намерена повышать сплочённость внутри ОДКБ. В конце концов, именно противоречиями «питается» НАТО в попытке поссорить сторонников.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4829 mimo » Пт, 19 мая 2023, 14:28

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=4072863#p4072863

Samersen писал(а):Монтян уважает и ценит Путина

Кстати.. Монтян выступала на белорусском ТВ. Целый час передачи был.
Выложу в белорусской теме.. )

МОНТЯН: голодовка и ЖКХ, конфликт с Соловьевым, война на Украине, 2020 в Беларуси, Лукашенко и ЛГБТ

6 апр. 2023 г.
Что ответит известный адвокат и блогер Татьяна Монтян на обвинения Киева в коллаборационизме и посягательстве на Конституцию?

Зачем она объявляла голодовку и действуют ли такие формы протеста? Почему Послание белорусского лидера стало обязательным к просмотру за пределами нашей страны? И готова ли Монтян стать адвокатом Зеленского? Об этом и не только сегодня в проекте "Марков. Ничего личного".

phpBB [media]

Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4830 CYOKK » Пт, 19 мая 2023, 18:59

mimo, да, тут она собралась и вся белая и пушистая. Затем вернувшись, ее опять накрыло и давай уже раздавать люлей.
Под руку попался интеллигентнейший и тишайший Гаспарян.
Доктор Сосновский попытался объяснить ему эту человеконенавистнеческую вспышку:
Армен, у Монтян все признаки маниакального синдрома. Срочно нужен литий. Справочно: Для маниакального синдрома характерна переоценка собственной личности, достигающая бредовых идей величия.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4831 Samersen » Пт, 19 мая 2023, 19:01

CYOKK писал(а):Доктор Сосновский
Кто это? Сосновский Козловский
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4832 Samersen » Пт, 19 мая 2023, 19:02

CYOKK, ты понимаешь, ты не стоишь даже ногтя Монтян. Куда ты лезешь вообще?
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4833 CYOKK » Пт, 19 мая 2023, 19:24

Samersen писал(а):
CYOKK писал(а):Доктор Сосновский
Кто это? Сосновский Козловский

Ты бы не рекламировал своё дремучее невежество. Хотя понятно, что кроме стримов Монтян тебя ни на что не хватает.
Я лично помню доктора Сосновского по шоу Владимира Соловьева, когда у нас ещё его показывали.
Для справки:
Александр Сосновский
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4834 Samersen » Пт, 19 мая 2023, 19:29

CYOKK, Сосновский мне неинтересен. Зато слушаю Монтян и Медведева.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4835 CYOKK » Пт, 19 мая 2023, 19:38

Samersen писал(а):CYOKK, ты понимаешь, ты не стоишь даже ногтя Монтян. Куда ты лезешь вообще?

Брррр. Саня, успокойся. Я ее с собою никогда и не сравнивала.
Вот ты сравниваешь себя с Джигурдой? А ведь, наверняка, ты не стоишь даже его волоска.
Последний раз редактировалось CYOKK Пт, 19 мая 2023, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4836 Samersen » Пт, 19 мая 2023, 19:39

CYOKK, не знаю кто это. Но Монтян явно лучше всех перечисленных.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4837 CYOKK » Пт, 19 мая 2023, 19:40

Samersen, конечно, она лучшая. У неё ж ещё на майдане была своя палатка.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4838 Samersen » Пт, 19 мая 2023, 19:42

CYOKK, откуда ты все знаешь, ты ее библиограф? Повесь орден что ли. На грудь.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4839 CYOKK » Пт, 19 мая 2023, 19:47

Samersen, ты же смотришь все ее стримы, небось с 14-го года, а на поверку слышишь только то, что тебе хочется.

Если бы гражданка Украины не влезала в политику РФ, а занималась бы волонтерской деятельностью со всем присущим ей энтузиазмом, то цены бы ей не было как человеку в нынешних условиях СВО.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#4840 Samersen » Пт, 19 мая 2023, 19:48

CYOKK, Монтян я смотрю с начала СВО.

Почему гражданка Латвии лезет в политику, а Монтян не может? Она и заканчивала МГУ московский.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
CYOKK, почему твое мнение для меня должно быть более ценно мнения Монтян.
И что за привычка такая лезть ко мне с нравоучениями?
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей