Россия - Китай

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Око » Сб, 23 мая 2015, 6:43

Последние события показывают, что Россия повернулась лицом на восток.
Перспективы построения тесных взаимоотношений с Китаем.

Это и на майском параде было явлено, и полковник Девятов много об этом говорит.
Так ли радужны эти перспективы?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12981
Темы: 124
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Россия - Китай

#1381 СТ » Ср, 22 марта 2023, 12:26

Bridget, вся спонсируемая оппозиция, открыто поддерживаемая Западом - открытая попытка устранить Путина, так или иначе.
Потому что что мы слышали? Свергнем, засудим, и устраним физически. А заодно и еще куча. Люстрированием занимались, желали всякого, вплоть до "повесим на фонарях".
Или для тебя это не открытая "черная метка" (простихоспади)?
СТ
Сообщения: 8490
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Россия - Китай

#1382 Bridget » Ср, 22 марта 2023, 12:28

СТ писал(а):Bridget, вся спонсируемая оппозиция, открыто поддерживаемая Западом - открытая попытка устранить Путина, так или иначе.
Потому что что мы слышали? Свергнем, засудим, и устраним физически. А заодно и еще куча. Люстрированием занимались, желали всякого, вплоть до "повесим на фонарях".
Или для тебя это не открытая "черная метка" (простихоспади)?
нет конечно. Открытая черная метка - это вот сейчас. Потому что как бы они до этого не кричали "Путин должен уйти", они признавали его президентом РФ и садились с ним за стол, принимали его у себя, приезжали к нему. А сейчас всё. Неужели непонятно, в чем разница?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1383 СТ » Ср, 22 марта 2023, 12:30

Bridget писал(а):кстати вот с этим не согласна. Мне кажется, ФС как раз была готова по полной
нет. Для готовности ФС надо иметь готовые инструменты.
У нас нет до сих пор ни базы для производства чипов/модулей, у нас нет договоренностей с принятием нашей платежной системы в других странах, у нас нет производства оборудования (а это производит не Китай).
Могу рассказать, как мы их возим (вот лично я занимаюсь организацией), но это тема не Китая.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Bridget писал(а):Неужели непонятно, в чем разница?
понятно, что ты придаешь какой-то свой смыл всем этим меткам. По сути она получена давно и устранить Путина хотят давно (моё мнение), твое - вот сейчас они в открытую хотят. Ну ок, суть это меняет, если результат один - в открытую, в закрытую, подпольно, явно?
СТ
Сообщения: 8490
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Россия - Китай

#1384 Bridget » Ср, 22 марта 2023, 12:34

СТ писал(а):нет. Для готовности ФС надо иметь готовые инструменты.
У нас нет до сих пор ни базы для производства чипов/модулей, у нас нет договоренностей с принятием нашей платежной системы в других странах, у нас нет производства оборудования (а это производит не Китай).
Могу рассказать, как мы их возим (вот лично я занимаюсь организацией), но это тема не Китая.
мне кажется, это немного не система ФС, а промышленный сектор
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1385 СТ » Ср, 22 марта 2023, 12:35

Bridget писал(а):А про что про армию, чиновников и прочее, это внутренняя политика. Здесь формулировка "просчеты в отношении с западом" не подходят
ну то есть имея толко по сути один инструмент - армию, как ответ на внешнюю политику, ты считаешь, что это не имеет значения в "отношении с западом"??? :smile:
ну ок, считай так и дальше.
СТ
Сообщения: 8490
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Россия - Китай

#1386 Bridget » Ср, 22 марта 2023, 12:35

СТ писал(а):у нас нет договоренностей с принятием нашей платежной системы в других
так юыло же всё) до первых санкций в этих странах
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1387 СТ » Ср, 22 марта 2023, 12:35

а я работать пошла. Вот как раз голову ломать как оборудование в Россию провести.
СТ
Сообщения: 8490
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Россия - Китай

#1388 Bridget » Ср, 22 марта 2023, 12:35

СТ писал(а):
Bridget писал(а):А про что про армию, чиновников и прочее, это внутренняя политика. Здесь формулировка "просчеты в отношении с западом" не подходят
ну то есть имея толко по сути один инструмент - армию, как ответ на внешнюю политику, ты считаешь, что это не имеет значения в "отношении с западом"??? :smile:
ну ок, считай так и дальше.
армия не выстраивает отношений с западом. Да, я так считаю.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
СТ писал(а):онятно, что ты придаешь какой-то свой смыл всем этим меткам. По сути она получена давно и устранить Путина хотят давно (моё мнение), твое - вот сейчас они в открытую хотят. Ну ок, суть это меняет, если результат один - в открытую, в закрытую, подпольно, явно?
В открытую хотят, и это уже уровень Каддафи. Когда дальше для них или война или смена власти в России. И это теперь их официальная позиция. Да, это все таки совсем другой смысл
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1389 Bridget » Ср, 22 марта 2023, 12:46

Если брать армию, то главной ошибкой на мой взгляд была уверенность, что времена контактных войн прошли, и теперь все будут воевать только ракетами. По количеству ядерных боеголовок мы вторая армия мира, и здесь он сделал все отлично.
А вот дальше были реформы и создание "маленькой компактной" армии для решения небольших задач. В этом просчет. Но это не отношения с западом же, это близорукость по отношению к соседям.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1390 СТ » Ср, 22 марта 2023, 12:46

Bridget писал(а):В открытую хотят, и это уже уровень Каддафи. Когда дальше для них или война или смена власти в России.
война УЖЕ идет второй год :lol:
не, ну ок. Смыслы плодите и размножайте. Аминь
СТ
Сообщения: 8490
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Россия - Китай

#1391 Bridget » Ср, 22 марта 2023, 12:48

СТ писал(а):война УЖЕ идет второй год
ну правда Таня, мне странно что ты не видишь разницы)
В течении года идет война, и Макрон с Шольцем звонили Путину постоянно. Они звонили президенту. Как сейчас будут звонить международному преступнику, не знаю. Мне самой интересно
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1392 Папа_Карло » Ср, 22 марта 2023, 13:03

Helenka писал(а):Так не китайцы же выслали черную метку , причём здесь шелковый путь ?
Черная метка - это решение Гааги.
Ну я так понимаю

Учетной единицей мирового богатства в период индустриального общества стал нефтедоллар после сговора США и саудитов.

История американо-саудовских отношений началась во время Второй мировой войны. В феврале 1945 году Ф. Рузвельт, возвращаясь с Ялтинской конференции, встретился на борту американского крейсера «Куинси» с саудовским королём. От Эр-Рияда были получены гарантии доступа американских компаний к нефтяным богатствам Саудовской Аравии, а саудовский король получил заверения об особом покровительстве со стороны Вашингтона. Так Вашингтон выдавил Лондон с территории его традиционного влияния

Затем в 1974-75 гг. Киссинджер провёл серию переговоров с руководителями стран ОПЕК по вопросу о полном переходе в расчётах за нефть на доллары, что позволило поддержать на высоком уровне спрос на бумажную продукцию печатного станка ФРС США. Первой страной в этом списке была Саудовская Аравия. История американо-саудовских отношений началась во время Второй мировой войны. В феврале 1945 году Ф. Рузвельт, возвращаясь с Ялтинской конференции, встретился на борту американского крейсера «Куинси» с саудовским королём. От Эр-Рияда были получены гарантии доступа американских компаний к нефтяным богатствам Саудовской Аравии, а саудовский король получил заверения об особом покровительстве со стороны Вашингтона. Так Вашингтон выдавил Лондон с территории его традиционного влияния.

Киссинджеру удалось убедить саудовского короля в том, что Вашингтон сумеет щедро отблагодарить Эр-Рияд за согласие на 100-процентное использование «зелёного» в торговле нефтью. Во-первых, Вашингтон будет обеспечивать Эр-Рияд оружием. Во-вторых, Вашингтон гарантирует, что Израиль не помешает саудовцам наращивать свое влияние в регионе. Затем государственному секретарю США удалось убедить всех лидеров стран ОПЕК в необходимости перейти на использование исключительно доллара. Одновременно Киссинджер убеждал этих лидеров направлять получаемые доллары в западные банки, прежде всего американские: банки будут давать кредиты тем странам, у которых нет достаточно «зелёной» валюты для импорта нефти, что принесёт прямую выгоду её экспортёрам.

Так к середине 1970-х гг. на свет народился нефтедоллар. Его отцом был поныне здравствующий Генри Киссинджер (27 мая 2023 года ему должно исполниться 100 лет). А в январе 1976 года на международной валютно-финансовой конференции в Кингстоне (Ямайка) странами-членами МВФ были приняты решения об отмене золотодолларового стандарта и его замене бумажно-долларовым. Золото было изгнано из мира денег, а доллар стал абсолютным монополистом в международной валютно-финансовой системе. Ямайская конференция утвердила не бумажно-долларовый, а нефтедолларовый стандарт.

https://news-front.info/2023/01/06/kissindzher-i-neftedollar-istorija-odnoj-intrigi/

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Путину удалось усадить за стол переговоров Иран и саудитов без США. При этом модераторам сделал Си. Китай несколько сот лет не поднимался до такого уровня в политике.
Всем стало ясно, что это "бунт на корабле" тут же заява на Гаагу. Черная метка Путину. Каддафи просто убили и разорили страну, когда у него появилась такая идея.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54947
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1393 veravelios » Ср, 22 марта 2023, 13:13

СТ писал(а):
Bridget писал(а):Просчет в том, что вовремя не утопил всех олигархов? Так они бы его утопили
Армия была не готова к действиям.
Разведка дала крайне искаженную ситуацию на Украине.
Финансовая система не до конца была готова к острой фазе.
При чем здесь олигархи? Весь силовой блок не подчинен бизнесу (слава тебе Господи).
Ты веришь в это - разведка дала искаженную ситуацию на Украине?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23132
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Россия - Китай

#1394 Папа_Карло » Ср, 22 марта 2023, 13:29

monroe писал(а):Вон у Трампа зять еврей и чо?

У евреев есть 3 группировки. Поэтому немцы, в войну, по договоренности, одних евреев отправляли в Палестину, а других в концлагерь в печь.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54947
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1395 monroe » Ср, 22 марта 2023, 13:31

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Вон у Трампа зять еврей и чо?

У евреев есть 3 группировки. Поэтому немцы в войну, по договоренности, одних отправляли в Палестину, а других в концлагерь в печь.
А если группировок не 3 а 4? тогда как?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47303
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Россия - Китай

#1396 CYOKK » Ср, 22 марта 2023, 13:40

Helenka писал(а):Черная метка - это решение Гааги.
Ну я так понимаю


У нас все новости о китайском визите начинались со слов, что Си проигнорировал Гаагский ордер на арест Путина. Как посмел? :evil:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1397 CYOKK » Ср, 22 марта 2023, 13:47

Bridget писал(а):отлично помню, ровно тогда, когда он не дал Ходору торговать недрами. Именно тогда развернулась масштабная антипутинская кампания на западе.


Думаю, Ходорковский был предлогом. Причина в возрождении Военно-промышленного комплекса РФ.
Кстати, многие американские, западные аналитики до сих пор в непонятках - на какие шиши и как это удалось Путину в начале нулевых.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1398 Samersen » Ср, 22 марта 2023, 13:50

CYOKK, стратегически мыслишь
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Россия - Китай

#1399 Bridget » Ср, 22 марта 2023, 14:04

CYOKK писал(а):Думаю, Ходорковский был предлогом. Причина в возрождении Военно-промышленного комплекса РФ.
ну так его то надо было на что-то возрождать. Вот недра и отжали у воров обратно. Но причина и в самом Ходоре тоже. Он как никак метил во власть, и у него был ручной парламент
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Россия - Китай

#1400 СТ » Ср, 22 марта 2023, 14:31

veravelios писал(а):Ты веришь в это - разведка дала искаженную ситуацию на Украине?
да, я верю в то, что доложить наверх могли совсем искаженную картину, даже если на местах были точные сведения.
Отчеты такие отчеты...

очень наглядно, что внешние институты (я имею ввиду МИД, и проч). работали (и работают - ?) гораздо хуже конкурентов даже в ближайшем окружении стран РФ.
Влияние, которое они по сути должны обеспечивать, ну не видно. Вспомним Казахстан, Армению, прочая. Что там Россия делала на Украине? с того же 2004 года?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Папа_Карло писал(а):У евреев есть 3 группировки. Поэтому немцы, в войну, по договоренности, одних евреев отправляли в Палестину, а других в концлагерь в печь.
все ли ты здоров, краса моя? (с) в какую такую Палестину в 1933? да хоть в 1941? :facepalm:
СТ
Сообщения: 8490
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей