Список разделов › Главное › О жизни России и общества
Нам бы тоже не мешало правила ужесточить. Получше, конечно, стало, но все равно недостаточно безопасно.Лиссабон ужесточает правила для самокатов
В Лиссабоне снова заговорили о порядке на улицах — на этот раз речь о самокатах. По словам вице-президента мэрии Филипе Анакореты Корреи (Filipe Anacoreta Correia), нынешняя ситуация «неприемлема»: самокаты припаркованы как попало, мешают проходу и создают опасность — особенно для пожилых людей и людей с ограниченной подвижностью.
Мэрия уже ввела некоторые меры: ограничила общее количество самокатов в городе, ввела обязательные парковочные зоны и штрафы за неправильную стоянку. Но этого оказалось мало.
Скоро появятся новые ограничения — какие именно, пока не уточняется. Возможно, речь пойдёт об ограничениях по времени использования или запрете на самокаты в отдельных районах.
Городские власти подчёркивают: они не против самокатов, но важно сохранить безопасность и порядок. И судя по всему, хаотичная стоянка и езда по тротуарам скоро станут не только неудобными, но и дорогостоящими.
https://t.me/RVvoenkor/93788. Страны Восточной Европы, граничащие с Россией и Беларусью, усиливают подготовку медицинской системы к возможной войне, - Politico.
▪️В Литве прошли учения «Железный волк», в которых отрабатывались действия при большом числе пострадавших. Медики осваивают лечение ожогов, ампутаций и огнестрельных ран, используя украинский опыт.
▪️Военные учения включают «работу экстренных служб в условиях хаоса».
▪️В Эстонии закупают бронежилеты и каски для работников скорой, а также готовят спутниковую связь на случай перебоев. Больницы оборудуют подземные операционные, автономные системы жизнеобеспечения и запасают генераторы.
▪️Также Эстония выделила 25 миллионов евро на закупку медоборудования, включая травматологические и ортопедические комплекты. Разрабатываются планы по эвакуации раненых и приему беженцев.
▪️Особое внимание уделяется защите больниц, поскольку опыт Украины показал, что в современных конфликтах гражданская инфраструктура, включая медучреждения, становится мишенью
Это неудобство непонятно тем, кто не знает историю вопроса.Samersen писал(а):Великая Грейт Британ
Как там наша Лика (Moonlight) поживает, интересно?Британский профессор Гудвин: через 40 лет белых британцев практические не останется
К 2063 году белые британцы станут меньшинством, а к 2079-му большинство составят мигранты и их потомки. К концу века ислам исповедовала бы уже четверть населения.
«Страна движется к беспрецедентным демографическим, культурным и религиозным изменениям», — предупреждает Гудвин.
https://t.me/mgnzecon/2352
Вернуться в О жизни России и общества
Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей