Война: Израиль

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Поняша » Сб, 7 октября 2023, 18:36

phpBB [media]

Глава минобороны Израиля Йоав Галант заявил о начале войны:
«Солдаты ЦАХАЛа сражаются с врагом на всех местах проникновения», — цитирует министра офис Галланта. Он добавил, что «государство Израиль выиграет эту войну и нанесет такой удар, который ещё не видели. Враг будет разгромлен».

Массированный обстрел Израиля продолжается с 7 утра по местному времени (совпадает с московским). Военные сообщили о срабатывании сирен воздушной тревоги во множестве населенных пунктов в южных и центральных районах Израиля, включая Тель-Авив, Сдерот, Нетивот и Офаким. Сдерот уже частично контролируют боевики ХАМАС.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
переношу сюда из другой темы

Bridget писал(а):что вообще происходит? почему именно сейчас арабы напали на израиль?
Потому что в Израиле уже несколько месяцев идут акции протеста в масштабах сотней тысяч человек от оппозиции.( что для такой маленькой страны как Израиль очень много )
Сегодня оппозиция сказала, что полностью поддерживает правительство Израиля и никаких акций протеста более не будет, а все должны сплотиться перед внешней угрозой.


P.S.
Но меня больше всего беспокоит заявление Министра обороны Израиля об "ударе, которого ещё не видели". Это он намекнул про ядерный удар по Ирану? ( потому как бить ядерным оружием по Палестине нет смысла - радиация убьёт страну, а вот по Ирану вполне логично так как это центр принятия решений ХАМАСА )
Jesus is my God, Trump is my president
Поняша F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 29219
Темы: 1156
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Война: Израиль

#1121 Папа_Карло » Ср, 30 октября 2024, 22:32

Ирак подал жалобу в Совет Безопасности ООН из-за нарушения воздушного пространства сионистским режимом

Правительство Ирака направило жалобу Генеральному секретарю ООН и Совету Безопасности, осудив действия сионистского режима, которые нарушили воздушное пространство Ирака 26 октября во время атаки на Иран.

Пресс-секретарь правительства Ирака Басем аль-Авади заявил, что премьер-министр Мохаммед Шиа аль-Судани поручил МИД связаться с США по поводу этого инцидента, так как Вашингтон, согласно двустороннему стратегическому соглашению, обязан обеспечить безопасность и суверенитет Ирака:
Мы не позволим использовать воздушное пространство и территорию Ирака для нападения на другие страны.

Он также добавил, что Ирак стремится к сохранению стабильности в регионе и выступает за урегулирование конфликтов путём диалога.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 59591
Темы: 89
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Война: Израиль

#1122 Папа_Карло » Чт, 31 октября 2024, 6:37

ТГ

Информация о базах ядерных ракет Израиля и секретной базе США утекла в сеть.

Израильская газета «Гаарец» сообщает: Личности и места проживания сотен израильских военных, работающих на разведывательных базах и складах с ядерными ракетами, стали достоянием общественности.

Эта утечка произошла из-за уязвимости в спортивном приложении, установленном на телефонах израильских военных.

Подозрительные действия в этом приложении случайно были обнаружены специалистом. Среди рассекреченных мест находится база США на Хар-Крейн, которая до прошлого года оставалась секретной.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 59591
Темы: 89
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Война: Израиль

#1123 Brittany » Чт, 31 октября 2024, 13:21

Папа_Карло писал(а):Ирак подал жалобу в Совет Безопасности ООН из-за нарушения воздушного пространства сионистским режимом
Совбез ООН погрозит пальчиком Израилю: аяяй! Низзя так делать! :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 71637
Темы: 351
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Война: Израиль

#1124 Папа_Карло » Чт, 31 октября 2024, 21:12

Brittany писал(а):Совбез ООН погрозит пальчиком Израилю: аяяй! Низзя так делать!


Сейед Али Хаменеи дал зелёный свет на прямой и смертельный ответ против сионистского режима
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 59591
Темы: 89
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Война: Израиль

#1125 Brittany » Чт, 31 октября 2024, 21:14

Папа_Карло писал(а):Сейед Али Хаменеи дал зелёный свет на прямой и смертельный ответ против сионистского режима
А чего он ждал до этого?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 71637
Темы: 351
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Война: Израиль

#1126 Папа_Карло » Чт, 31 октября 2024, 21:21

Brittany писал(а):чего он ждал до этого?

Идут сумасшедшие переговоры между разными сторонами. Иран очень не хотел этого. Но...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 59591
Темы: 89
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Война: Израиль

#1127 Helenka » Вт, 18 марта 2025, 13:34

"Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр обороны Исраэль Кац отдали приказ принять «решительные меры» в отношении палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, рассказали в канцелярии Нетаньяху. Это решение объяснили тем, что ХАМАС отклонил все предложения США по урегулированию конфликта и отказался освобождать заложников. Возобновившиеся удары должны ликвидировать военный и управленческий потенциал движения, а также вернуть пленников, в том числе их тела.

«Отныне Израиль будет действовать против ХАМАС с наращиванием военной силы. <...> Планы по возобновлению операций армии обороны Израиля были одобрены политическим эшелоном на прошлой неделе», — сказали в канцелярии.

По данным Axios, Израиль заранее уведомил США о своем решении.

В Газе рассказали, что за ночь там погибли сотни человек. По данным местного министерства здравоохранения, среди жертв много детей, а за весь период конфликта погибли более 48 тыс. палестинцев."

https://www.gazeta.ru/army/2025/03/18/20726858.shtml
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13547
Темы: 25
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Война: Израиль

#1128 Helenka » Вт, 18 марта 2025, 13:36

"Израильское правительство объявило в воскресенье, что полностью отключит подачу электроэнергии в Газу после блокады всех продовольственных и гуманитарных поставок, введенной ранее в этом месяце.

Эта тотальная блокада направлена на реализацию плана по этнической чистке Газы, впервые предложенного крайне правыми членами израильского правительства, а позже публично принятого администрацией Трампа. Они стремятся сделать анклав непригодным для жизни, вынудив его население покинуть его «добровольно», чтобы избежать голодной смерти."

https://www.wsws.org/ru/articles/2025/03/12/foib-m12.html
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13547
Темы: 25
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Война: Израиль

#1129 Helenka » Вт, 18 марта 2025, 13:43

"Трамп опубликовал угрозу Ирану и Йемену после того, как хуситы объявили морскую блокаду "Израилю".

За последние дни американская авиация в поддержку "Израиля" совершила 3 атаки на Йемен. Хуситы совершили 3 атаки на флот США, игнорируя угрозы сына Трампа."

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13547
Темы: 25
С нами: 16 лет 6 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: jack | Вт, 10 июня 2025, 18:18.

Re: Война: Израиль

#1131 Helenka » Ср, 19 марта 2025, 12:18

Мaрфа писал(а):А сейчас - это просто веление придурка Нетаньяху
вы очень большого мнения о Нетаньяху, который всего лишь исполнитель...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13547
Темы: 25
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Война: Израиль

#1132 Helenka » Чт, 20 марта 2025, 12:21

"Чада, вы будете пить кофе и услышите, что евреи нанесли удар по ядерной программе Персии. Вот тогда-то и начнутся события величайшего масштаба... И в то же самое время или немного раньше падёт Эрдоган. Таковы будут знамения грядущих великих событий, чтобы вы поняли, что они близ, при дверех."
Старец Феодор Агиофарангитис (+ 28.04.2016).
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13547
Темы: 25
С нами: 16 лет 6 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: jack | Вт, 10 июня 2025, 18:18.

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей