Коты в искусстве

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Фиалки. Форум ScherNatUr

  • 4

#1 Фиалка » Вс, 27 ноября 2016, 14:36

По-моему, они достойны такой темы :grin:
Изображение
Фиалка
Автор темы


  • 1

Re: Коты в искусстве

#21 Фиалка » Пн, 28 ноября 2016, 21:28

Изображение
Фиалка
Автор темы

Re: Коты в искусстве

#22 Фиалка » Пн, 28 ноября 2016, 21:33

Изображение
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Коты в искусстве

#23 Фиалка » Пн, 28 ноября 2016, 21:40

Изображение
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Коты в искусстве

#24 Солнышко » Пн, 28 ноября 2016, 22:19

Изображение
Солнышко

Re: Коты в искусстве

#25 Солнышко » Пн, 28 ноября 2016, 22:20

Изображение
Солнышко

Re: Коты в искусстве

#26 Фиалка » Пн, 28 ноября 2016, 22:30

Солнышко, ты кажись темы перепутала :scratch:
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Коты в искусстве

#27 Фиалка » Пн, 28 ноября 2016, 22:31

Изображение
Фиалка
Автор темы

Re: Коты в искусстве

#28 Солнышко » Пн, 28 ноября 2016, 22:40

Изображение
Солнышко

Re: Коты в искусстве

#29 Солнышко » Пн, 28 ноября 2016, 22:40

Фиалка писал(а):Солнышко, ты кажись темы перепутала :scratch:
:obida: :obida:

я художник...я так вижу....(с)...)))))
Солнышко

Re: Коты в искусстве

#30 Фиалка » Пн, 28 ноября 2016, 22:43

Солнышко писал(а):
Фиалка писал(а):Солнышко, ты кажись темы перепутала :scratch:
:obida: :obida:

я художник...я так вижу....(с)...)))))
не - ну давай не будем темы одинаковыми делать :rose:
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Коты в искусстве

#31 Мадера » Пн, 28 ноября 2016, 23:27

Фиалка писал(а):Моника Белуччи с котом
Моника в стиле Модильяни..? :smile:
Мадера

Re: Коты в искусстве

#32 Фиалка » Пн, 28 ноября 2016, 23:49

Мадера писал(а):
Фиалка писал(а):Моника Белуччи с котом
Моника в стиле Модильяни..? :smile:
а может и не Моника - но мне так кажется :grin:
Фиалка
Автор темы

Re: Коты в искусстве

#33 Фиалка » Пн, 28 ноября 2016, 23:50

Изображение
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Коты в искусстве

#34 Фиалка » Пн, 28 ноября 2016, 23:51

Изображение
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Коты в искусстве

#35 Солнечный лучик » Вт, 29 ноября 2016, 13:20

Обожаю читать и перечитывать «Кошки в доме» Дорин Тови. Особенно помогает при плохом настроении, ибо написано с большим юмором, иронией и любовью к животным. Публикую отрывок. Главные герои муж (Чарльз) и жена взяли себе сиамского котенка Саджи (кошку). И вот, первая поездка с ней к бабушке.
Спойлер
«…Моя бабушка любила животных и, к счастью, еще не успела познакомиться с Саджи, а потому тут мы затруднений не встретили. Но мы не знали, что со времени той первой поездки из города, когда она чинно сидела у меня на коленях, с наивным любопытством смотрела на улицы и шоссе, а иногда — лицемерка эдакая! — умильно мне улыбалась, у Саджи появилось Нечто в отношении легковых автомобилей.
Едва я в то злосчастное утро забралась с ней в машину, даже еще до того, как Чарльз включил мотор, она завопила. Чарльз погладил ее по голове (она еще сидела у меня на коленях) и сказал, что не надо быть глупенькой, ей же нравятся миленькие машиночки. Саджи только того и надо было. К тому времени, когда мы въехали на холм, направляясь к шоссе, она уже стояла на задних лапах, скребла стекло и призывала на помощь. Чарльз сказал, что ее пугает шум первой передачи и, когда мы выберемся на ровную дорогу, все будет в полном порядке. Я не сомневалась, что Саджи понимает каждое наше слово, потому что к тому времени, когда мы проехали полпути до города по плоской, как лепешка, дороге, все прочие водители, проскакивая мимо, грозили нам кулаками и обещали расквасить Чарльзу нос — нечего выписывать по шоссе зигзаги и даже сигналов не подавать! А сам Чарльз орал, чтобы я наконец стащила чертову кошку с его шеи, а не то мы вмажемся в телеграфный столб.

(Дальше описывается то, что Саджи вытворяла у бабушки)
…Домой мы ехали молча, ошеломленные воздействием, которое один сиамский котенок оказал на тихий старомодный дом, а на заднем сиденье Саджи упоенно возобновила свою игру в похищенную. Только теперь, пока вокруг никого не было, она сохраняла полную безмятежность и сидела выпрямившись, сложив лапки и чинно обвив их хвостом, храня на мордочке выражение вдовствующей герцогини, возвращающейся из театра. Однако чуть она замечала огни — то ли свет фар встречной машины, то ли в окнах дома, — как бросалась к окошку, трогательно прижималась к нему и взвывала о помощи. Она устроила великолепный спектакль, когда мы проезжали мимо кинотеатра, откуда как раз расходилась публика с последнего сеанса, и билась лапками о стекло в жалостном беспомощном отчаянии, какое сделало бы честь и Лилиан Гиш, звезде немого кино, в кадрах, когда ее терзает жестокий отец. Но превзошла она себя, когда мы остановились на красный свет в деловом центре города. Вопли многих сиамских кошек роковым образом схожи с плачем младенца, но в тот вечер Саджи побила рекорды всех сиамских котят и человеческих младенцев. Она рыдала, она стонала, она завывала, так что прохожие на тротуаре начали заглядывать и пашу машину, сурово хмурясь — ведь внутри, по видимому, одновременно били, морили голодом и подвергали изощренным пыткам бедную сиротку. Естественно, что Саджи к этому моменту исчезла под сиденьем Чарльза, откуда и продолжала чревовещать. Вот вот разъяренная толпа прохожих линчевала бы нас, но тут зажегся зеленый свет, и Чарльз, в дни своей золотой юности участвовавший в автомобильных гонках, рванулся с места как ужаленный, чем и спас нас в последнюю секунду.
Второй отрывок
Спойлер
….Шли месяцы, и мы все больше убеждались, что Саджи вовсе не отличалась дурным нравом, просто она была сиамской кошкой. Со временем мы научились узнавать практически с первого взгляда других владельцев сиамских кошек — по их затравленному виду и манере вздрагивать от каждого неожиданного звука. И любой всегда готов поведать жуткую историю своих треволнений. Вот, например, кот Хо, обитающий в другом конце деревни, видимо, поставил себе целью попасть в тюрьму за грабеж, засадив туда же и свою хозяйку, как сообщницу и пособницу. Он просто входил в чужие дома, крал все, что, по его мнению, могло понравиться его владелице, и относил ей. А она, столп общественной жизни прихода, страшно из за этого мучилась и тратила томительные часы на то, чтобы возвращать дары любви их законным владельцам — то пару нестираных носков, то пакетик с бутербродом. Но даже она встала в тупик, когда Хо вернулся с мотком желтой шерсти, который никто не признал своим, а на следующее утро приволок рукав, связанный из той же шерсти. Тайна раскрылась только на третий день, когда он явился с остальным вязанием уже на спицах. Следуя за необорвавшейся нитью (как все преступники, Хо допустил единственную роковую ошибку и не забрал клубок), его хозяйка миновала две живые изгороди, обогнула пруд, прошла по проселку и так добралась до фермера, чья супруга уехала на уик энд и потому не хватилась пропажи…
Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Кошки в киноискусстве. Своеобразный удивительный фильм "Кошка напрокат" , о кошках-антидепрессантах. :baby:
Где-то в Японии в стороне от делового центра города, в небольшом домике с огородом в окружении многоэтажных домов живет девушка Сайоко (Микако Итикава).

Мало приспособленная к обычной жизни, одинокая фантазерка Сайоко нашла способ борьбы с человеческим одиночеством. Каждый день она отправляется на набережную с тележкой, полной кошек, и кричит в мегафон странную фразу: «Прокат кошки! Лекарство от одиночества – кошка!». Сайоко твердо уверена, что одиночество – это дыра в сердце, и только кошка способна заполнить эту пустоту....
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Коты в искусстве

#36 Фиалка » Вт, 29 ноября 2016, 19:35

Изображение
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Коты в искусстве

#37 Фиалка » Вт, 29 ноября 2016, 19:48

Изображение
Фиалка
Автор темы

Re: Коты в искусстве

#38 Фиалка » Вт, 29 ноября 2016, 19:52

Изображение
Фиалка
Автор темы

Re: Коты в искусстве

#39 Фиалка » Вт, 29 ноября 2016, 20:16

Изображение
Фиалка
Автор темы

Re: Коты в искусстве

#40 Фиалка » Ср, 30 ноября 2016, 20:01

Изображение
Фиалка
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Форум Фиалки. Форум ScherNatUr

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость