Диагностика сказок Лазаревым от 22.03.10.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Пт, 3 сентября 2010, 22:11

На каникулах для др. форумов перенабрал текст из семинара Лазарева о Диагностике сказок - от 22.03.2010г., Москва, - поэтому тем, кто его уже видел, ничё нового не будет... Ну - кто не видел... :ninja: :ninja: :ninja:

Спойлер
Лазарев С.Н., Москва, 22.03.2010г.

Вопрос из зала - Дети растут на сказках...
Какие, быть может, посоветуете читать?!... Уже есть придуманные - какие бы Вы советовали?!...

Вообще - интересная мысль - по энергетике надо посмотреть...
А то вот я всё думаю - Дед - так ск-ть, яичко разбили...
То есть - СМЫСЛ... Вот, ск-ть...
Били-били - не разбили... /смотрит через диагностику.../

А... Смотрите - как интересно...
Хорошая сказка, кстати, про яичко...
А знаете, в чём смысл этой сказки?!...
Снесла курочка яичко... Не простое, а золотое...
Дед бил-бил - не разбил... Бабка била и так далее...
Потом, всё-таки, мышка...

Так вот - да - я посмотрел...
Знаете что?!.. То есть - что такое дед бил - не разбил?!... И бабка била... Знаете?!...

Это на подсознании всё...
Любая сказка - это обращение к подсознанию...
Курочка снесла золотое яичко... Золотое яичко - это символ СЧАСТЬЯ!!! Благополучия... Золотое яичко...

Что такое "дед бил"?!...
Зачем бить?!...
На самом деле дед не бил... Дел ПРОВЕРЯЛ - насколько прочное его счастье?!... И бабка проверяла... И счастье у них прочное и незыблемое... То есть - они "упакованы" с ног до головы... Социальные, так ск-ть, все пакеты... Закрыты... Всё великолепно...

И вдруг какой-то нелепый случай... И всё их счастье рухнуло... Это означает, что их воля ничто перед Высшей волей...

И эта сказка даёт... Даёт унижение слоёв души до 7-го уровня!!!
Вы представляете?!... Вот это сказка!!!

То есть - а дальше она говорит - я снесу яичко не золотое, а простое...
Это что означает?!... Что нужно рассчитывать вечное счастье как стабильность... Что такое золото?!... Оно не разлагается... Оно не ржавеет... Золото - это символ стабильности и вечности.... Материальной...

Поэтому - она говорит, что не надейтесь на стабильность и вечность вашего счастья...
Лучше надейтесь на временное счастье, которое вас к любви подталкивает...
Потому, что чем незыблемее человеческое счастье, тем вы дальше от любви...

Поэтому - в этой сказке закодировано, как раз, принятие потери благополучия судьбы, стабильности, привычной картины мира и понимание того, что счастье настоящее - когда мир неустойчив... Вот я сейчас только говорил о том, что мир - иллюзия, а вот оказывается, что "снесла курочка яичко" говорит о том же самом!!!

В перерыве говорили о сказках...
Меня попросили несколько сказок проанализировать...

(диалог с залом) О "Рыбаке и рыбке"?!...
Сейчас посмотрим... Ну...

(...) Главное - это эмоции... Подсознание нами управляет... Поэтому - в первую очередь должны правильно формироваться эмоции... Если эмоции грамотно не сформированы, эмоционально человек не устойчив, а он получает избыточное количество информации технической, тогда это может привести к проблемам по психике...
Факт?!... Факт...

Ещё раз говорю - любая серьёзная работа - она всегда тяжёлая... Она требует больших затрат энергии... Чем меньше мы тратим энергии - тем меньше отдача...

Тогда вопрос - а как же сказка "По щучьему велению"?!...

Я раньше воспринимал и понимал это чисто как торжество халявы...

Вы знаете - НЕТ...

Вот я смотрел несколько сказок...
Дедка за репку, бабка за дедку... Потом - по щучьему велению... Потом - сказки Андерсена... Потом - Огниво... Потом - О Царевне-Лягушке сказка... С какой начнём?!...

С Андерсена...
В каком году жил Андерсен?!... В каком веке?!... Где-то лет 200 назад, да?!...
О чём могут говорить его сказки?!...
Бутылочное горлышко... Оловянный солдатик...
Дело в том, что поэт, человек искусства, он отрешается... Он решает, как бы, через свои проблемы проблемы общества... Он всегда, всё-таки, настроен на проблемы общества, а не на собственные...

Так вот - знаете, что любопытно у Андерсена я посмотрел?!...

У него идёт 7-ми-кратное унижение судьбы...

Если вдуматься, речь идёт о разрушенной судьбе...
Что ни посмотришь...
Расплавили оловянного солдатика... Жених, там, умер, так ск-ть...
Бутылка... Всё, как-то...

Снежная королева - это что такое?!... (в ответ на реплику из зала...)

Значит - секунду - я говорю - те сказки, которые посмотрел - там идёт 7-ми-кратное унижение судьбы...

Почему?!...
Это называется - принять унижение судьбы... И в том, что Европа начала концентрироваться на благополучии как раз 3-4 сотни лет назад... И когда Андерсен ощутил эту сильнейшую тенденцию, то он своими сказками пытался вылечить и помочь обществу... Поэтому нужно принять разрушенную судьбу...Нельзя молиться на разрушенную судьбу...
В принципе, значит, получается, что сказки Андерсена здесь перекликаются со сказкой о золотом яичке...

Насчёт Снежной королевы - там идёт где-то 12-ти-кратное унижение темы отношений, которые человек преодолевает...

То есть - что такое отношения унижены, но человек не отказывается... Человек продолжает бороться... Это ТОЖЕ воспитание... Это снятие... То, что называется - снятие зацепки за отношения... Отношения рушатся, а любовь остаётся...

То есть - сказка лечит?!... ЛЕЧИТ!!!

Дальше - Дедка за репку...

Значит - ни за что не отгадаете, в чём смысл...
Ну - вот как вы думаете?!...

(разговор с залом...) Что-что?!... А кстати... А почему?!... Там, кажется, мышка, так ск-ть, закончила... А почему мышка и там, и там?!... В обоих сказках... Ну почему?!... Ну маленькая... Я знаю, что мышка маленькая... Почему именно мышка решает все проблемы?!...
Что-что?!... Мышка унижена... Легче к этому относится... Что ещё?!... То, что меньше всего видно ЧТО?!... Вот уже ближе...

Дело в том, что мышка - это символ ЧЕГО?!... Её НЕ ВИДНО... Символ невидимых сил, которые на самом деле являются самыми мощными...
Это есть тема ДУХА... Дух сильнее тела... Дух не виден... Он не заметен... А он решает ВСЁ... Вот смысл сказки...
То есть - это приучение человека к тому, что нам Мир, который мы видим, не материален, а ДУХОВЕН!!!

Вот отсюда и идёт воспитание русского человека в приоритете духовности... Понимании, что духовный мир масштабнее и значимее, чем мир материальный...
Поэтому мы в этом плане от Запада отличаемся...

Так вот - именно поэтому мышка всё решает...

Потому что на Западе - я скажу, как это было...
Дедка за репку, бабка за дедку, дудка за жучку, там, внучка, и так далее...
И ничего у них не получается...

А потом прошёл здоровый дядька-мордоворот мимо и толкнул и потянул и вытянул...
Вот это как в Западе...

Т. е. - пришёл боди-билдинг и вытащил и дедку вместе с репкой...

Так вот - смысл этой сказки - про репку - знаете в чём?!...
Тем идёт - 13-ти-кратное унижение желаний и отношений...

Я думаю - при чём тут отношения?!...

А потом понял...
Что сделал бы современный дедка?!... Тянет-потянут - вытянуть не может... Обматерил дед репку - пнул её сапогом - и ушёл...
Вот это вариант современного отношения...

А там упираются - тянут - не получается - всё равно упирается... Значит - здесь - в этой сказке - про репку - заложен принцип воспитания - не получается - зови ещё кого-то на помощь... Ищи новые формы... Бабка, внучка - это новые формы воспитания и выяснения отношений с репкой...

И вот - ничё не получается - он продолжает попытки - продолжает - и он будет их... и видно - всё равно он её рано или поздно вытащит... Он никогда не откажется от первоначального желания...

То есть это тема - не отказывайся от мечты... Добивайся своего и рано или поздно у тебя получится...

И когда ты очень хочешь - то тебе помогут высшие силы...

Прибежала мышка - и помогла...

То есть - вот механизм зашифрованный...

О колобке?!...

О колобке - очень сильное унижение судьбы...

Не надо думать о себе слишком хорошо... Не надо... Чувство превосходства здесь... Оно заканчивается для колобка весьма и весьма своеобразно...



Что?!... В Теремке?!...
А что там у Теремка?!...
Сейчас скажу... Про Теремок - ладно.......

Значит - по Огниву...
17-ти-кратное поклонение судьбе...
Детям не желательно читать...

А кстати - ему... по честному... волшебница - достань - тебе всё... А он ей за это - голову отрубил... Свинство полное...

Так что Огниво не стоит давать детям...



По Щучьему велению...

И знаете что?!...

Идёт гармонизация 3-х уровней...

Я думаю - ну халява...

А там не халява...

Это подсознательное утверждение того, что...
Обратите внимание - по щучьему велению - по моему хотению...

СОБСТВЕННОЕ хотение - на ВТОРОМ месте... Сначала - Высшая воля, а потом - моя собственная... Вот я хочу - но если Высшая воля мне даёт, то тогда это исполнится... Это приучение к вторичности своей воли...
Что моя воля не на 1-м месте... Раз...

Второе - это приучение человека к тому, что все процессы, которые происходят в нас - происходят на информационном и духовном плане, который всем управляет...

А только потом на материальном...

То есть - слово, как сказала академик Бехтерева - про Кашпировского - она говорит - человек проблемный... Но он сделал одну вещь - он показал - слово меняет органику... (...) То есть - информация первична...

Так вот - первичность информации в сказке "По щучьему велению и по моему хотению" - она везде... Как говорится - изо всех щелей...

И тогда человек понимает, что самое главное - это не тело, а дух, это душа, и Высшие планы...

Именно эти Высшие планы всё решают... Поэтому сказка, по сути дела, религиозная...



Что ещё?!...

Царевна-лягушка...

Ну - это - наверное - я думаю - вы догадаетесь...

17-ти-кратное унижение сексуальных желаний...

Уж если он лягушку, т-к ск-ть, такую любит - этот означает, что ну, ск-ть, тема желаний и тема сексуальности преодолена...

Нормальный вариант...



О рыбаке и рыбке...

Ну - там просто - 7-ми-кратное унижение судьбы...

Поучительная сказка...
Чем больше хочешь, тем сильнее себя в центре ставишь...
Тем больше будет проблем...



Гарри Поттер?!...

Сейчас узнаем...

Значит - Золушка - гармонична...

Просто гармония души...

Как раз - Золушка - это человек, который не озлобляется в трудностях... Он не ищет виноватых... Он не сетует на судьбу... Т. е. - он сохраняет свою душу... Не оскорбляя свою душу претензиями к себе, к другим... Не осуждает и так далее...

Поэтому - сказка очень чистая и хорошая...




Гарри Поттер - это всего-навсего уничтожение людей на 4-х уровнях...

Гарри Поттер по энергетике - уничтожение души на 4-х уровнях...

То есть - смертельно вредная сказка...

Что?!... Ну почему Запад и...

Значит - какое нарушение?!...

13-ти-кратное пожелание смерти людям из-за кумирства своей души...

А... Ну правильно...

Любая магия - это ЧТО?!...

Это не по щучьему велению, а ПОТОМ по моему хотению, а здесь - ПО МОЕМУ ХОТЕНИЮ, по МОЕМУ велению - я всех сейчас буду мочить...

Всё... Вот это есть приоритет моих высших желаний над всеми...

Поэтому это невероятно опасная сказка для души и вредная сказка...

Дело в том, что любая продукция Запада, особенно духовная, она, как говорится, смердит... Это очень опасно...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев


#61 tatpit » Сб, 2 октября 2010, 17:00

AKRESS писал(а):К примеру - в первой паре - дракон и тигр - хищники, во второй - заяц и ворон - уже нет... Так и тут может быть - заяц/утка - травоядные, и волк/сокол - те же самые явления, но в трансформированном энергетическом качестве, к примеру... Как вариант..
Уроборос :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#62 Charyl » Ср, 6 октября 2010, 11:08

О, что про Бабу-Ягу нашла :grin: -

Баба-Яга - (Буря-Яга, Усоньша Виевна, Язя) лесная старуха-волшебница,
ведьма, которой подвластны вихри и вьюги. Родственна со змеем.
Баба-Яга изначально прародительница, очень древнее славянское
божество, хранительница домашнего очага, рода, традиций, детей и
околодомашнего хозяйства. Баба-Яга - супруга Велеса, вместе с ним
стережет вход в Навь, расположенный рядом с легендарной Рекой
Смородиной. Как и Велес, не относится ни к темным, ни к светлым богам.
Баба-Яга играет важную роль в мифах и преданиях славян. Живет у (в)
дремучего леса в избушке на курьих ножках, которая поворачивается к
лесу задом, а к пришельцу передом; забор вокруг избы - из человеческих
костей, на заборе черепа, вместо засова - человеческая нога, вместо
запоров - руки, вместо замка - рот с острыми зубами. Она летает по
воздуху и ездит на шабаш ведьм в железной ступе, погоняя толкачем или
клюкою и заметая след помелом. Баба-яга обладает волшебными,
огнедышащими конями, сапогами-скороходами, ковром-самолетом,
гуслями-самогудами и мечом-самосеком. Преследуя сказочных героев,
убегающих от ее злобы и мщения, она гонится за ними черною тучею.
Подобно змею, Баба-Яга, ревниво сторожит источники живой воды и
заботливо прячет в своих кладовых медь, серебро и золото. Как и змей,
Баба-Яга пожирает человеческое мясо. Народная фантазия представляет ее
злою, безобразною, с длинным носом, растрепанными волосами, огромного
роста старухою. Связь с дикими зверями и лесом позволяет выводить ее
образ из древнего образа хозяйки зверей и мира мертвых. Вместе с тем,
такие атрибуты ее, как лопата, которой она забрасывает в печь детей,
согласуются с интерпретацией сказок о ней как о жрице. Но она же и
помогает герою, который заслуживает этого. Мы не можем ее назвать
такой же “злой“ как Кощея. Сравните: герой к бабе яге обращается
ласково - “бабушка“, “Бабуся-Ягуся“, тогда как к Кощею - с неприязнью.
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: себя познающая

#63 tatpit » Ср, 6 октября 2010, 12:46

Контактёрские сказски :smile:
http://www.perepelkina.com/content/view/11/40/
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#64 Ангел Скво » Ср, 3 ноября 2010, 7:32

gedeon, чтобы рассуждать о сказках для начала надо почитать Афанасева. Его "Русские заветные сказки" . А потом Успенского. Это для того, чтобы не заблуждаться в собственных фантазиях относительно кармы и прочего.
Твоя история о Кощее и карме запросто может переиначиться в обычную матрёшку, которую надо 7 раз раздеть, чтобы дойти до сути.
Восклицаю в любви и боли о будущем и прошлом, всегда один.@
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 786
Темы: 2
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: все

#65 Ангел Скво » Ср, 3 ноября 2010, 7:49

gedeon, а ваще классно ты придумал. :grin:
Восклицаю в любви и боли о будущем и прошлом, всегда один.@
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 786
Темы: 2
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: все

#66 Человеков » Ср, 3 ноября 2010, 7:57

Кощеи- это правители серых. [spoilerкощеи и обряд разбивания яиц]Первый Великий Потоп произошёл в результате уничтожения Луны Лели, одной из трёх Лун вращавшихся вокруг Мидгард-Земли.

Вот как говорят древние источники об этом событии: «Чада вы Мои! Знайте, ходит Земля мимо Солнца, но Мои слова не пройдут мимо вас! И о древних временах, люди, помните! О Великом потопе, истребившем людей, о падении на матушку Землю огня!» («Песни птицы Гамаюн»).

«Вы на Мидгарде живёте спокойно с давних времён, когда мир утвердился… Помня из Вед о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились… Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею… Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи… Но расплатилась Мидгард за свободу Даарией, скрытой Великим Потопом… Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с небес они радугой пали, ибо Луна раскололась на части и с ратью Сварожичей в Мидгард спустилась…» («Саньтии Веды Перуна»).

После того, как на Мидгард-Землю обрушились воды и осколки уничтоженной Луны Лели, изменился не только внешний облик Земли, но и температурный режим на ее поверхности, так как ее ось начала маятниковые колебания. Началось Великое Похолодание.

Однако не все потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного погибли вместе с Даарией. Люди были предупреждены Великим Жрецом Спасом о предстоящей гибели Даарии в результате Великого Потопа и заблаговременно начали переселяться на Евразийский континент. Было организовано 15 выселок из Даарии. В течение 15 лет люди переселялись по Каменному Перешейку между Восточным и Западным морями на юг. Это известные сейчас названия Камень, Каменный Пояс, Рипейские или Уральские горы. 111 812 лет назад (или в 109 808 г. до н. э.) произошло их полное переселение.

Часть людей спаслась, поднявшись на небольших летательных аппаратах Вайтманах на околоземную орбиту и вернувшись после Потопа обратно. Другие переместились (телепортировались) через «врата междумирья» в Чертог Медведя во владения да’Арийцев.

После Великого Потопа наши Великие Предки заселили большой остров в Восточном Море, называемый Буян. Ныне это территория Западной и Восточной Сибири. Отсюда началось расселение Святой (Белой) Расы по девяти сторонам света. Благодатный край Асии или Земли Святой Расы – это территория современной Западной и Восточной Сибири от Рипейских гор (Урал) до х’Арийского моря (озеро Байкал). Эта территория называлась Белоречье, Пятиречье, Семиречье.

Название «Белоречье» произошло от названия реки Ирий (Ирий Тишайший, Ир-тишь, Иртыш), которую считали Белой, Чистой, Священной Рекой и вдоль которой впервые поселились наши Предки. После отступления Западного и Восточных морей, Роды Расы Великой заселили земли, бывшие ранее морским дном. Пятиречье – земля, омываемая реками Иртыш, Обь, Енисей, Ангара и Лена, где они постепенно расселились. Позже, когда произошло потепление после Первого Великого Похолодания, и отступил ледник, Роды Расы Великой расселились также по рекам Ишим и Тобол. С тех пор Пятиречье превратилось в Семиречье.

По мере освоения земель восточнее Уральских гор каждая из них получила соответствующее название. На севере в нижнем течение Оби, между Обью и Уральскими горами – Сибирь. Южнее, по берегам Иртыша, располагается, собственно, Беловодье. Восточнее Сибири, по другую сторону Оби, находится Лукоморье. Южнее Лукоморья располагается Югорье, которое доходит до Ирийских гор (Монгольского Алтая).

Столицей наших Предков в это время стал город Асгард Ирийский (Ас – бог, гард – город, совместно – город Богов), который был основан в Лето 5 028 от Великого Переселения из Даарии в Рассению, в праздник Трех Лун, месяца Тайлет, девятого дня 102 года Круголета Числобога – древнего календаря (104 778 г. до н. э.). Асгард был разрушен в Лето 7 038 от С.М.З.Х. (1 530 г. н.э.) Джунгарами – выходцами из северных провинций Аримии (Китая). Старики, дети и женщины прятались в подземельях, а затем ушли в скиты. Сегодня на месте Асгарда находится город Омск.

В память о спасении от Потопа и Великом Переселении Родов Расы Великой в 16-й год появился своеобразный обряд – Пасхет с глубоким внутренним смыслом, совершаемый всеми Православными людьми. Этот обряд всем хорошо знаком. На Пасхет крашенные яйца ударяют друг о друга, проверяя, чьё яйцо крепче. Разбитое яйцо называли яйцом Кощеев, т. е. разрушенной Луной Лелей с базами Чузеземцев, а целое яйцо называли Силой Тарха Даждьбога. В обиходе также появилась сказка о Кощее Бессмертном, чья смерть была в яйце (на Луне Леле) где-то на вершине высокого дуба (т. е. фактически в небесах).

В результате первого Великого Похолодания северное полушарие Мидгард-Земли в течение трети года стало покрываться снегом. Из-за отсутствия пищи людям и животным началось Великое Переселение потомков Рода Небесного за Уральские горы, которые защищали на западных рубежах Святую Рассению.

Х‘Арийский Род во главе с Великим Вождем Антом дошел до Западного (Атлантического) океана и с помощью Вайтман переправился на остров в этом океане, на котором жили Безбородые люди с кожей цвета пламени Священного Огня (люди с красной кожей). На той земле Великий Вождь построил Капище (храм) Трезубца Бога Морей и Океанов (Бога Ния), который покровительствовал людям, защищая их от Сил Зла. Остров стал называться Землей Антов или Антлань (по древнегречески – Атлантида).[/spoiler]
Кощеи чахнут над златом, так как для них- выходцев из жаркого мира Пекла, энергии нашего мира недостаточно, они начинают чахнуть, а золото, как аккумулятор солнечной энергии их подпитывает, позволяет "держаться на плаву". Потому они стараются собирать у себя золото и сидят над ним. Плюс, как сила материального мира - оно поддерживает влияние и власть кощеев.
Мышка- часто тоже символ серых, обладавших обычно внешней слабостью и безобидностью (тащит, крадет, что попадется съестного и вкусного, пуглива и осторожна) но мощным тайным влиянием.
Репка, кстати- может служить символом мощных корней родов славян и ариев, которые сами они не могли выкорчевать, как бы глупо себя не вели, а слабенькие серые им "помогли" - водкой, куревом, развратом и т п.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#67 Человеков » Ср, 3 ноября 2010, 8:50

Баба Яга- это БабА Йога, учитель йоги, не обязательно, кстати женского пола. [spoilerбаба]Баба́ (хинди बाबा — «отец»)[/spoiler]. Она, в основном помогает Ивану- царевичу, хотя часто испытывает его. Огромный шнобель изображаемой на рисунках Бабы-яги связан с тем, что в последние века известными учителями йоги, поддерживающими ее знания- были почти исключительно принадлежащие генетически к серым , но тем не менее- в основном, неплохие люди.

почему так- смотри сказку про репку. Тонкие способности славянских и арийских родов ослаблены, им старались оставить лишь возможность пахать и сеять. А тонкие способности родов серых- напротив, были поддержаны эгрегориально, через сохранение их устоев и традиций и жгучий интерес серых к развитию тайных знаний.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#68 AKRESS » Вс, 7 ноября 2010, 11:40

gedeon писал(а):но учат брать чужое

...Скорее "ничейное"... Как и многое в СССР, что потом начали приватизировать бешеными темпами и в огромных количествах, фактически разграбив всё национальное достояние... :unsure: :unsure: :unsure:

Кстати - что такое КЛАД по представлениям советских людей?!... Это, если не путаю, себе от стоимости (и не от реальной, а от той, что назначило государство...) только 25%, вроде, а всё остальное - государству... :unsure: :unsure: :unsure:

Т. е. - получается увязка - раз ГОСУДАРСТВЕННОЕ, значит - НИЧЕЙНОЕ, а значит - можно и надо БРАТЬ... Что потом и произошло... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#69 AKRESS » Ср, 9 марта 2011, 18:28

Погка не работал форум - зашёл на другой - там как-то размещал такую же тему - появились там ответы - по ним такие мысли возникли...
Сообщение от Sergey
"Я тебя съем" - может быть проявлением не враждебности, но любви. "Я тебя так люблю, ну просто взяла бы и съела". В таком раскладе речь может идти об отношениях М и Ж, но, что более вероятно, речь идти об отношениях взрослый-ребенок.

По диагностике - на тонком плане (без комментариев...) секс и чувство голода выглядят ОДИНАКОВО...

Причём - при наличии сильного внутреннего подсознательного поклонения сексуальности эта программа может блокироваться, В ТОМ ЧИСЛЕ, - как ВАРИАНТ, - и заболеваниями ротовой/околоротовой полости и её элементов...

Ещё аналогичный момент - если очень ХОЧЕЦЦА - то это желание ТАКЖЕ может быть взаимокомпенсировано - полностью или частично - поглощением пищи - в особенности - сладкой...

При этом, в любом чувстве ЛЮБВИ на уровне подсознания ТАКЖЕ содержится и элемент СЕКСУАЛЬНОГО влечения... Будь даже какой абстрактно-неопределённой будет эта любовь...

Таким образом - вывод про колобка, что там у него могла быть и ЛЮБОВЬ - в его желании СЪЕСТЬ - весьма интересен...

Т. е. это та его ЛЮБОВЬ, которая начала переростать в СТРАСТЬ...

Где эта СТРАСТЬ на ВНЕШНЕМ уровне выливается в желание удовлетворить своё ВОЖДЕЛЕНИЕ... А т. к. колобок - по сути - ребёнок - где у него дед с бабой забыли нарисовать ряд недостающих элементов - где его эта ярко выраженная КРУГЛОСТЬ - лишнее подчёркивание ОТСУТСТВИЯ у него половых признаков - то ввиду этого это вожделение выливается не через СЕКСУАЛЬНОСТЬ, а через женлание СЪЕСТЬ...

Писал это всё - писал - а потом вспомнил, шо это ж НЕ КОЛОБОК говорил - "Я тебя съем" - а те, кто его окружает...

Но эта проблема решается просто - объекты притягиваются друг к другу при наличии одиноковых подсознательных программ...

Значит - раз окружающие демонстрировали к нему такое отношение, то у колобка была аналогичная программа...

А почему у СНЛ в контексте колобка речь шла про его ГОРДЫНЮ?!...
А потому, шо непреодолённое вожделение в итоге распадается на две ветви - ревность и гордыню... Если в целом так...

Таким образом - выходит цепочка - сильное вожделение колобка породило в нём гордыню - начало притягивать к нему объектов с аналогичными программами... В итоге его стали вожделеть окружающие, что, ввиду отсутствия у него первичных половых признаков, стало проявлять себя не в виде сексуального влечения, а в виде желания съесть... И в итоге его же вожделение (с гордыней) его и погубило...

И ещё момент - возвращаясь к истокам, шо называецца...
А в каком ключе происходило СОЗДАНИЕ Колобка?!...

В таком, что у его "родителей" - деда с бабой - НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ!!!

А когда у родителей нет детей?!...
В преимущественном большинстве случаев - из-за этого же самого пресловутого подсознательного поклонения вожделению (если не вдаваться в детали и быть ближе именно к описываемому образному варианту...)...

И если у них сильна тема поклонения вожделению - то их дети становятся НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫ...
И создание ими Колобка описанным способом, по сути, есть аналогом современного создания "ребёнка из пробирки"...

А такие дети - по диагностике - маложизнеспособны...
И отсутствие у Колобка половых признаков - это также дополнительное подтверждение данной тенденции...

Ну - так - версия...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#70 Charyl » Ср, 9 марта 2011, 19:34

AKRESS
а что думаешь на счёт сказки про Заиньку из лубяной избушки? где у Лисы была ледяная, потом растаяла, она Зайца из его же и выгнала, ночевать напросившись. Его собака, медведь жалели, помогать принимались, но не выгнали, испугавшись лисьиных угроз. только Петух выгнал, мотивируя, что несёт косу на плечи...?
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: себя познающая

#71 Зеркало » Ср, 9 марта 2011, 19:36

AKRESS писал(а):Сказка про Кащея Бессмертного - ну - с этими самыми которые - Утками, Зайцами в сундуке и Яйцом с Иглой.
36 Дайлетъ 7518 СМЗХ, 111816 От Великого Переселения из Даарии (04.04.2010 г. - 05.04.2010 г.)

ПАСХЕТЪ: «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ (сотворяша), т.е. Путь, по которому шли Боги» - день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.



Первый Великий Потоп на Мидгард-Земле произошёл в результате уничтожения её луны Лели, на которой сосредоточились представители тёмных сил из Пекельного мира — Кощеи для вторжения на Мидгард.

Светлый Бог — Даждьбог Тарх, Перунов Сын, прибывший с Ингард-Земли, не позволил Кощеям напасть на Мидгард-Землю. Он нанёс удар по Леле и уничтожил силы тьмы, но при этом разрушилась Леля.

Об этом сообщают "Саньтии Веды Перуна. Круг Первый":Даария (Карта Герарда Меркатора) :-D :-D :-D

"Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...

Помня из Вед о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились... Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею...

Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи...

Но расплатился Мидгард за свободу, Даарией скрытой Великим Потопом...

Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с Небес они радугой пали,

Ибо Луна раскололась на части и ратью сварожичей в Мидгард спустилась"

(Саньтия. 9, шлоки. 11-12).



Так как на Леле было 50 морей и она находилась близко к Мидгарду, то на Мидгард-Землю обрушились солёные воды и осколки уничтоженной луны. Даария скрылась под водами Великого Потопа, а удары осколков Лели сместили ось Мидгард-Земли, которая начала маятникообразные движения.

Окончательное затопление материка произошло не сразу. Даария то опускалась в океан, то поднималась из океана, но, в конце концов, Священная Прародина Славяно-Арийских народов ушла под воды Северного ледовитого океана. На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии, например, современные Гренландия, Земля Франца Иосифа и другие острова.

Однако потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного не погибли вместе с Даарией. Люди были предупреждены Великим Жрецом по имени Спас о предстоящей Небесной Битве и гибели Даарии. Они заблаговременно начали переселение на Евразийский континент.

Было организовано 15 выселок из Даарии. В течение 15 лет наши Предки переселялись по горному перешейку (Уральским горам) между Восточным и Западным морями на Евразийский континент.

111 816 лет тому назад (в 109 806 г. до н.э.) произошло полное переселение потомков Родов Расы Великой и Рода Небесного из Даарии. Часть Расичей спаслась, поднявшись на Вайтманах на околоземную орбиту.

Другие переместились (телепортировались) через Звёздные Врата Междумирья в Чертог Медведя во владения да'Арийцев. Основная же часть наших Предков осталась обживать новую территорию Мидгард-Земли (Урал и Сибирь), где существовал тогда субтропический климат.

В честь спасения от Великого Потопа на 16 Лето был установлен праздник ПАСХЕТЪ, что в переводе с х'Арийской Рунической письменности означает: «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ (сотворяша), т.е. Путь, по которому шли Боги».

В память о спасении от Потопа и Великом Переселении Родов Расы Великой в 16-й год появился своеобразный обряд. На Пасхет крашенные яйца ударяют друг о друга, проверяя, чьё яйцо крепче. Разбитое яйцо называли яйцом Кощеев, т. е. разрушенной Луной Лелей с базами Чузеземцев, а целое яйцо называли Силой Тарха Даждьбога. В обиходе также появилась сказка о Кощее Бессмертном, чья смерть была в яйце (на Луне Леле) где-то на вершине высокого дуба (т. е. фактически в небесах).

У славян сохранилась заповедь Бога Сварога, которая гласит: "Почитайте яйца в честь яйца Кощеев, что разбил Даждьбог наш, вызвав тем Потоп".
Я такой как ты, только другой...
стало страшно глядеть в зеркало?
Улыбнись...
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 76
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

#72 Зеркало » Ср, 9 марта 2011, 19:43

AKRESS писал(а):Колобка половых признаков


Это у переводчиков бывает не хватает знаний языка а фантазия после приема трав буйная...
Попросил Рас Деву: - Испеки мне Колобок. Дева по Сварожьим амбарам помела, по Чертожьим сусекам поскребла и испекла Колобок. Покатился Колобок по Дорожке. Катится-катится, а навстречу ему - Лебедь: - Колобок-Колобок, я тебя съем! И отщипнул клювом кусочек от Колобка. Катится Колобок дальше. Навстречу ему - Ворон: - Колобок-Колобок, я тебя съем! Клюнул Колобка за бочок и еще кусочек отъел. Покатился Колобок дальше по Дорожке. Тут навстречу ему Медведь: - Колобок-Колобок, я тебя съем! Схватил Колобка поперек живота, да помял ему бока, насилу Колобок от Медведя ноги унес. Катиться Колобок, катиться по Сварожьему Пути, а тут навстречу ему - Волк: - Колобок-Колобок, я тебя съем! Ухватил Колобка зубами, так еле укатился от Волка Колобок. Но Путь его еще не закончился. Катится он дальше: уж совсем маленький кусочек от Колобка остался. А тут навстречу Колобку Лиса выходит: - Колобок-Колобок, я тебя съем! - Не ешь меня, Лисонька, - только и успел проговорить Колобок, а Лиса его - "ам”, и съела целиком.

Сказка, знакомая всем с детства, обретает совсем иной смысл и куда более глубокую суть, когда мы открываем для себя Мудрость Предков. Колобок у славян никогда не был ни пирожком, ни булочкой, ни "почти ватрушкой”, как поют в современных сказках и мультиках самые разномастные хлебобулочные изделия, которых нам выдают за Колобка. Мысль народная куда более образна и сакральна, нежели ее пытаются представить. Колобок - это метафора, как почти все Образы героев русских сказок. Не даром русский народ повсюду славился своим образным мышлением.

Сказка о Колобке - это астрономическое наблюдение Предков за движением Месяца по небосклону: от полнолуния (в Чертоге Раса), до новолуния (Чертог Лисы). "Замес” Колобка - полнолуние, в данной сказке, происходит в Чертоге Девы и Раса (примерно соответствует современным созвездиям Девы и Льва). Далее, начиная с Чертога Вепря, Месяц идет на убыль, т.е. каждый из встречающихся Чертогов (Лебедь, Ворон, Медведь, Волк) - "съедают” часть Месяца. К Чертогу Лисы от Колобка уже ничего не остается - Мидгард-Земля (по современному - планета Земля) полностью закрывает Месяц от Солнца.

Подтверждение именно такой интерпретации Колобка мы находим в русских народных загадках (из собрания В.Даля): Голубой платок, красный колобок: по платку катается, людям усмехается. - Это про Небеса и Ярило-Солнце. Интересно, как бы современные сказочные новоделы изобразили бы красного Колобка? Подмешали румян в тесто?

Для детишек еще пара-другая загадок: Белоголовая корова в подворотню смотрит. (Месяц) Молодой был - молодцом глядел, под старость устал - меркнуть стал, новый родился - опять развеселился. (Месяц) Вертится вертушечка, золотая коклюшечка, никто ее не достанет: ни царь, ни царица, ни красная девица. (Солнце) Кто на свете всех богаче? (Земля)

Следует учитывать, что славянские созвездия не соответствуют в точности современным созвездиям. В Славянском Круголете - 16 Чертогов (созвездий), и имели они иные конфигурации, чем современные 12 Знаков Зодиака. Чертог Раса (семейство Кошачьих) примерно можно соотнести с зодиакальным знаком Льва.
Я такой как ты, только другой...
стало страшно глядеть в зеркало?
Улыбнись...
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 76
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

#73 AKRESS » Ср, 9 марта 2011, 19:44

Charyl писал(а):AKRESS
а что думаешь на счёт сказки про Заиньку из лубяной избушки? где у Лимы была ледяная, потом растаяла, она Зайца из его же и выгнала, ночевать напросившись. Его собака, медведь жалели, помогать принимались, но не выгнали, испугавшись лисьиных угроз. только Петух выгнал, мотивируя, что несёт косу на плечи...?

Если честно - какая-то это сказка, как бы, аморфная, шо ли... :unsure: :unsure: :unsure: Шо-то пока мыслей особых нету... :unsure: :unsure: :unsure: Шо-то там как-то чересчур всё ПРОСТО... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#74 AKRESS » Ср, 9 марта 2011, 19:50

Зеркало писал(а):Сказка о Колобке - это астрономическое наблюдение Предков за движением Месяца по небосклону: от полнолуния (в Чертоге Раса), до новолуния (Чертог Лисы). "Замес” Колобка - полнолуние, в данной сказке, происходит в Чертоге Девы и Раса (примерно соответствует современным созвездиям Девы и Льва). Далее, начиная с Чертога Вепря, Месяц идет на убыль, т.е. каждый из встречающихся Чертогов (Лебедь, Ворон, Медведь, Волк) - "съедают” часть Месяца. К Чертогу Лисы от Колобка уже ничего не остается - Мидгард-Земля (по современному - планета Земля) полностью закрывает Месяц от Солнца.

Во!!! Вот энто - здравые мысли!!! :approve: Тута есссь здравое зерно... А то тут мне на днях под эту сказку Солнце подмутить хотели - чую - шо-то не то... :hi-hi:

А вот интересно - как ДРЕВНЯЯ сказка - основанная на АСТРОНОМИИ - в ИТОГЕ даёт то, что на ПОДСОЗНАНИИ воспринимается уже так, как описывал СНЛ через диагностику... :unsure: :unsure: :unsure:

Т. е. - где УВЯЗКА ИЗНАЧАЛЬНОГО смысла с ПОСЛЕДУЮЩИМ?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#75 Зеркало » Ср, 9 марта 2011, 19:57

AKRESS писал(а): УВЯЗКА ИЗНАЧАЛЬНОГО смысла с ПОСЛЕДУЮЩИМ?!..

Пузырь, соломинка и лапоть

Жили-были пузырь, соломинка и лапоть.
Пошли они в лес дрова рубить. Дошли до реки и не знают, как перейти через реку.
Лапоть говорит пузырю:
— Пузырь, давай на тебе переплывем!
— Нет, лапоть! Пусть лучше соломинка перетянется с берега на берег, мы по ней перейдем.
Соломинка перетянулась с берега на берег. Лапоть пошел по соломинке, она и переломилась. Лапоть упал в воду.
А пузырь хохотал, хохотал, да и лопнул.

В обработке А.Н. Толстого.
Тема занятия: слушаем сказку «Пузырь, Соломинка и Лапоть».

Предварительная работа: дети под руководством взрослого вырезают из цветной вклейки декорации и фигурки персонажей сказки и устанавливают их на подставки.

Цели занятия
Воспитательные — формировать у детей умение внимательно слушать рассказ взрослого, соблюдать правила коллективной игры; вырабатывать учебные навыки (умение отвечать на вопросы взрослого, слушать ответы других детей, не перебивать говорящего); воспитывать у детей чувство товарищества, желание прийти друзьям на помощь.

Обучающие — совершенствовать общую моторику; расширять словарный запас детей за счет прилагательных и глаголов; вводить в активный словарь детей антонимы (тонкий — толстый, высокий — низкий, тяжелый — легкий, смелый — трусливый); развивать у детей фонематический слух и звукопроизносительные навыки на материале фонетически близких звуков [с] и [ш]; развивать дыхание (работать над продолжительностью выдоха при длительном произнесении изолированных звуков); обучать детей умению подбирать нужное по смыслу слово и заканчивать фразу, начатую взрослым.

Развивающие — развивать у детей зрительное и слуховое внимание — умение вслушиваться в речь взрослого, отгадывать загадки, искать выход из проблемных ситуаций.
ЗАНЯТИЕ 1: слушаем сказку «Пузырь, Соломинка и Лапоть».
Оснащение:
— фигурки персонажей сказки — Пузырь, Соломинка, Лапоть (см. вклейку,рис. 1, 2, 3);
— декорации: лес, река (см. вклейку).

Ход занятия
1.Организационный момент. Скажите детям: «Встали на лужок, сделали кружок». (Дети вместе с педагогом встают в круг.) Предложите детям вспомнить, какие русские народные сказки они знают. Малыши по очереди называют сказки и садятся на стульчики, расставленные полукругом около стола.

2. Знакомство со сказкой. Сообщите тему занятия. Прочитайте или расскажите детям сказку «Пузырь, Соломинка и Лапоть», одновременно выставляя декорации и фигурки персонажей.

3. Подумай и ответь. Задайте детям вопросы по содержанию сказки.

Кто пошел в лес дрова рубить?
Что им помешало идти дальше?
Что сказал Лапоть Пузырю?
Согласился ли Пузырь перевезти друзей на другой берег?
Как ты думаешь, почему Пузырь не захотел этого сделать?
Что предложил Пузырь?
Согласилась Соломинка? Как ты думаешь почему она согласилась?
Кто первым пошел по Соломинке?
Что случилось с Соломинкой? Почему она переломилась?

Что делал Пузырь, когда его друзья попали в беду?
Что случилось с Пузырем, когда он хохотал?
Если бы твои друзья попали в беду, ты бы стал смеяться над ними? А что бы ты сделал?
Как бы ты посоветовал путешественникам перебраться через реку? (Переплыть на Лапте или срубить дерево и сделать мост.)

4. Сказочные загадки. Загадайте детям загадки. Попросите их слушать внимательно, а узнав героя сказки, назвать и указать на соответствующую фигурку.

Мылу на замену
Взбили пышно пену.
Как подули —
посмотри: Полетели...
(пузыри).

У любого ты спроси:
«Что носили на Руси?»
— Из коры плели галошки,
Обували их на ножки.
(Лапти)

Летом в полюшке росла—
Колос к солнышку несла.
А как только пожелтела,
Ей нашлось другое дело.
(Солома)

5.Подвижная игра «Пузырь». Предложите детям сыграть в подвижную игру— показать, как раздувается мыльный пузырь. Для этого встаньте вместе с детьми в круг и возьмитесь за руки и произнесите слова:

Раздувайся пузырь,
Раздувайся большой, Да не лопайся.

При этом пятьтесь спиной, расходясь как можно шире и образуя большой круг. Затем остановитесь и длительно произносите звук [с] (пузырь надувается). Затем начинайте сходиться к центру круга и произносите слова:
Пузырь лопнул — Ой-ой-ой, А ведь был такой большой.

Подойдя к центру круга, остановитесь и длительно произносите звук [ш] (из пузыря выходит воздух). Повторите игру несколько раз.

6. Закончи фразу. Предложите детям закончить высказывания. Произнося фразу, показывайте соответствующие фигурки героев сказки. Если дети не могут подобрать подходящего слова, то после паузы, обозначенной в тексте многоточием, договорите фразу сами, давая малышам образец ответа.

Пузырь толстый., а Соломинка какая? (Тонкая.)
Соломинка высокая, а Лапоть какой? (Низкий.)
Пузырь легкий, а Лапоть... (тяжелый).
Лапоть овальный, а Пузырь... (круглый).
Соломинка смелая, а Пузырь... (трусливый, пугливый).
Лапоть сплели, а Пузырь... (надули, выдули).
Соломинка сломалась, а Пузырь... (лопнул).

Если подбор слов-действий и слов-признаков вызывает у детей затруднение, то проведите игру «Закончи фразу» еще раз. При этом меняйте части сложного предложения местами, например:
Соломинка тонкая, а Пузырь... (толстый).
Лапоть низкий, а Соломинка... (высокая).
Лапоть тяжелый, а Пузырь... (легкий).
Пузырь трусливый, а Соломинка... (смелая).
Пузырь надули, а Лапоть... (сплели).
Пузырь лопнул, а Соломинка... (сломалась).

7. Развитие внимания. Предупредите детей о том, что сейчас вы снова будете произносить знакомые фразы, но можете допустить ошибки. Попросите слушать внимательно и подавать вам сигналы. Если фраза сказана правильно, нужно кивать головой и говорить: «Да, да, да», а если неверно, то качать головой из стороны в сторону и произносить: «Нет, нет, нет».

Соломинка тонкая, а Пузырь толстый. (Да, да, да.)
Лапоть легкий, а Пузырь тяжелый. (Нет, нет, нет.)
Соломинка низкая, а Пузырь высокий. (Нет, нет, нет.)
Пузырь трусливый, а Соломинка смелая. (Да, да, да.)
Пузырь сплели, а Лапоть надули. (Нет, нет, нет.)
Соломинка сломалась, а Пузырь лопнул. (Да, да, да.)

8. Подведение итогов занятия. Дайте положительную оценку работы детей.

А главное в сказке- возможность не поверхностного, а образного восприятия...
Я такой как ты, только другой...
стало страшно глядеть в зеркало?
Улыбнись...
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 76
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

#76 AKRESS » Ср, 9 марта 2011, 20:06

Ну - эт я про то, как это:
Зеркало писал(а):Сказка о Колобке - это астрономическое наблюдение Предков за движением Месяца по небосклону: от полнолуния (в Чертоге Раса), до новолуния (Чертог Лисы). "Замес” Колобка - полнолуние, в данной сказке, происходит в Чертоге Девы и Раса (примерно соответствует современным созвездиям Девы и Льва). Далее, начиная с Чертога Вепря, Месяц идет на убыль, т.е. каждый из встречающихся Чертогов (Лебедь, Ворон, Медведь, Волк) - "съедают” часть Месяца. К Чертогу Лисы от Колобка уже ничего не остается - Мидгард-Земля (по современному - планета Земля) полностью закрывает Месяц от Солнца.

Трансформируется в это:
О колобке?!...

О колобке - очень сильное унижение судьбы...

Не надо думать о себе слишком хорошо... Не надо... Чувство превосходства здесь... Оно заканчивается для колобка весьма и весьма своеобразно...

:unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#77 Зеркало » Ср, 9 марта 2011, 20:11

AKRESS писал(а):Чувство превосходства здесь... Оно заканчивается для колобка весьма и весьма своеобразно...

Опять угрозы... :-D :-D :-D
Я такой как ты, только другой...
стало страшно глядеть в зеркало?
Улыбнись...
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 76
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

#78 Зеркало » Ср, 9 марта 2011, 20:14

AKRESS писал(а):унижение судьбы...

...при несогласованости тела духа и души
Соломинка тонкая, а Пузырь толстый. (Да, да, да.)
Лапоть легкий, а Пузырь тяжелый. (Нет, нет, нет.)
Соломинка низкая, а Пузырь высокий. (Нет, нет, нет.)
Пузырь трусливый, а Соломинка смелая. (Да, да, да.)
Пузырь сплели, а Лапоть надули. (Нет, нет, нет.)
Соломинка сломалась, а Пузырь лопнул. (Да, да, да.)
Я такой как ты, только другой...
стало страшно глядеть в зеркало?
Улыбнись...
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 76
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

#79 Осенька » Ср, 9 марта 2011, 20:18

Зеркало, !!!
Зеркало писал(а):8. Подведение итогов занятия. Дайте положительную оценку работы детей.

А главное в сказке- возможность не поверхностного, а образного восприятия...
Вы- воспитатель д\сада???
Пы.Сы. просто на такую развёрнутую работу с детьми МАЛО кто обращает внимание.
Осенька

#80 Зеркало » Ср, 9 марта 2011, 20:22

Осенька писал(а):Вы- воспитатель

Нет - скорей наблюдатель энтомолог :ku-ku:
Я такой как ты, только другой...
стало страшно глядеть в зеркало?
Улыбнись...
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 76
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя