Темы AKRESSa-объединены все прежние темы в одну

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Куратор темы: AKRESS

#1 AKRESS » Пн, 4 августа 2008, 16:50

1-го августа 2008г. (в день солнечного затмения :sun:), где-то в районе 6 час. утра, приснился интересный сон.
Прелюдия его такова, что я в настоящее время занимаюсь вопросом о захвате нашего верхнего центра иномирным хищником :evil:, как это описано у Кастанеды, в связи с чем передал Лазареву соответствующую информацию по этой теме (ее я сбросил на одном из форумов на http://sigorfond.com/forum/index.php?s=b19e28a5f6ae02e90d4347df32f784f4&showtopic=139 в тему «7 светильников. Регуляторы социума.» (для доступа на форум необходима регистрация). До некоторого времени Лазарев пробовал по диагностике расшифровать эту информацию, но получалось так, что информация закрывалась и бралась очень тяжело. При этом, как озвучил Лазарев, получалось так, что в этой информации действительно что-то есть достоверное. Недавно Лазареву спонтанно пошла информация, что с моей информацией можно поработать. Он начал искать материалы – оказалось, что его жена их куда-то переложила, и попросил опять их продублировать :-D. Так что пока в режиме ожидания… :?
Так вот снится:
Место действия – Земля, толща Океана. Время – вроде как (почему то во сне возникло именно такое ощущение) 2-3 миллиарда лет назад. В толще Океана живут некие разумные существа – типа наши предки. В связи с произошедшим захватом нашего верхнего центра эти наши предки решили построить конструкцию – диффузный ускоритель, именуемый «Крыло Ориона» (ранее мне также в снах шла информация по созвездию Орион), задачей которого было каким-то образом ускорять скорость функционирования нашего сознания, что позволяло бы избавляться от чужеродного воздействия захватчика.
Для передачи соответствующей информации по этой теме своим потомкам (т. е. нам) было решено зашифровать эту информацию в изображениях (рисунках) на раковинах моллюсков путем генетического воздействия на этих моллюсков. Расчет строился то ли на том, что все это сохранится в ископаемых останках, то ли на том, что эта информация также сохранится и в случае эволюционных изменений этих первичных моллюсков в их последующих поколениях.
После этого у Кастанеды в его книге «Отделенная реальность» я нашел эпизоды, где шло описание технологии, без которой нельзя было научиться «видеть», т. е. выйти на непосредственное виденье энергетической сути мира. В настоящем случае интересны два нюанса – употребление галлюциногенной курительной смеси давало, во-первых, «скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск ускользающего мира», и, во-вторых, - «устраняло тело и давало свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.». Т. е. налицо связи всего этого как с «ускорением», так и с «диффузией» (взаимопроникновением).

«ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЗАДАЧА «ВИДЕНЬЯ»
Дона Хуана не было дома, когда я приехал к нему в полдень 8 ноября 1968 года. Я не имел представления, где его искать, поэтому я сидел и ждал. По какой-то неизвестной мне причине я знал, что он скоро вернется. Немного погодя, дон Хуан вошел в дом. Он кивнул мне. Мы обменялись приветствиями. Он, казалось, устал и лег на циновку. Он пару раз зевнул.
Идея виденья стала для меня камнем преткновения, и я решил воспользоваться опять его галлюциногенной курительной смесью. Сделать такое решение было ужасно трудно, поэтому я хотел еще немного обговорить этот вопрос.
— Я хочу учиться видеть, дон Хуан, — сказал я. — Но я действительно не хочу ничего принимать. Я не хочу курить твою смесь. Как ты думаешь, есть ли какой-нибудь шанс для меня научиться видеть без этого.
Он сел, секунду пристально смотрел на меня, а затем лег опять.
— Нет, — сказал он. — тебе придется воспользоваться дымком.
— Но ты говорил, что я был на грани виденья у дона Хенаро.
— Я хотел сказать, что что-то в тебе светилось, как будто ты действитедьно осознавал то, что делает Хенаро, но ты просто смотрел. В тебе, очевидно, есть что-то, что напоминает виденье, но не является им. Ты набит до краев, и только дымок может помочь тебе.
— Но зачем нужно курить? Почему нельзя просто научиться видеть самому? У меня очень сильное желание, разве этого недостаточно?
— Нет, этого недостаточно. Виденье — не так просто, и только курение может дать тебе скорость, которая необходима для того, чтобы уловить отблеск того ускользающего мира. Иначе ты будешь только смотреть.
— Что ты имеешь в виду под ускользающим миром?
— Мир, когда ты видишь, не таков, каким ты представляешь его себе сейчас. Это, скорее, ускользающий мир, который движется и изменяется. Может быть, можно научиться самому воспринимать этот ускользающий мир, но добра из этого не выйдет, потому что тело разрушается от стресса. С другой стороны, с курением никогда не страдаешь от утомления. Курение дает необходимую скорость для того, чтобы поймать ускользающее движение мира, и в то же время оно сохраняет тело и его силы незатронутыми.»

«12 ноября 1963 г.
В это утро дон Хуан и я пошли на соседние холмы собирать растения. Мы прошли около шести миль по чрезвычайно неровной местности. Я очень устал. Мы сели отдохнуть, по моей инициативе, и он начал разговор, сказав, что он доволен моим прогрессом.
— Я знаю теперь, что это говорил я, — сказал я, — но тогда я мог поклясться, что это был кто-то другой.
— Конечно, это был ты, — сказал он.
— Как же случилось, что я не мог узнать себя?
— Это делает дымок. Можно говорить и не заметить этого, или можно пройти тысячи миль и не заметить ничего. Это зависит от того, как кто-либо может принимать вещи. Маленький дымок устраняет тело и дает свободу, подобно ветру; лучше, чем ветер, ветер может быть остановлен скалой, стеной или горой. Маленький дымок делает человека свободным, как воздух; возможно, даже свободнее — воздуха может не быть в земле и он может стать затхлым, но с помощью маленького дымка человек не может быть остановлен или заперт.».

При этом, как сказано у Кастанеды, все эти технологии смертельно опасны для неподготовленных – т. е. не предполагают массового участия. Если допустить достоверность информации из сна, то, возможно, нашими предками была разработана технология по более-менее массовому освобождения от оков чужеродного разума.
Потом я проверил по официальной хронологии – первые раковины появились только где-то в р-не 500 млн. лет назад, т. е. 2-3 млрд. лет назад их еще, вроде как, не было. Но, опять таки, во-первых данная датировка во сне была приблизительно-оценочной, и, во-вторых, не факт, что 2-3 млрд. лет назад моллюсков с раковинами действительно не существовало.
Может возникнуть вопрос – как в принципе возможно зашифровать какую-то информацию в рисунке раковин, если эти рисунки, все-таки, неповторимы даже для каждой отдельной раковины, не говоря уже о видовом разнообразии и эволюционных изменениях. Но здесь может быть тот же принцип, что и в кругах на полях (расшифрованных Лазаревым) – информация заключена не столько в символьном виде на уровне логического восприятия, сколько в полевой энергоинформационной составляющей.
Есть ли что-то действительно достоверное в этой информации – не знаю. :? Постараюсь проверить у Лазарева. :? Если у кого-то есть какие либо соображения по этому поводу по существу – сбрасывайте…
:wub:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев


#5141 AKRESS » Вт, 29 сентября 2009, 14:45

Вот пример - для наглядности - из жизни - не сильно емкий с т. з. его значимости - но как принцип - шоб, как грицца - на жизненных примерах...
Вот у мну в детстве был в школе - классе 5-м - хитрый физрук... Как-то вначале года учебного собрал он нас, и говорит - вот раньше - в прошлом году - вы сдавали поднятие туловища с руками за головой, а в конце этого года - уже будете сдавать без рук за головой - а просто вдоль туловища... Я ж такой - ага - запомним - пригодится... :roll: В конце года всех собрал - и с начала списка - по трое человек - все ложатся - руки сразу за головой в исходную стойку... Он - даже не начиная - свободны - всем два балла... И следующую тройку - ну и - так со всеми...
А я там где-то уже после середины нахожусь... Дошел до меня - до моей тройки... Ну - два легло руки за головой, а я - :cool: :cool: :cool: - руки вдоль туловища... Он двоим - свободны - два балла... А ты - продолжаешь - СТАРТ - НО: была одна хреновина - я не знал - то ли руки вдоль туловища лишь ВНАЧАЛЕ - как исходная стойка, либо так и все упражнение продолжать... Ну - я выбрал вариант - шо руки потом сразу с началом движения за голову... Он мне сразу - стоп - два балла... :cry: :cry: :cry: Ну - а все уже на моем примере поняли, шо и ПРОДОЛЖАТЬ нужно в этой позиции - и у всех уже пошли нормальные оценки... Энтот случай резко запомнился мне - как случай "вопиющей несправедливости" - :-D :-D :-D - ДК ж я тада не читал исшо - :-D :-D :-D - как так - я пострадал - типа всем указал "ПУТЬ" - :-D :-D :-D - а сам лоханулся по полной программе... :-D :-D :-D Ну - особо-то по этому поводу не сокрушался - но в памяти все-равно осталось... А потом по жизни частенько так - тока на других уровнях получалось... :-D :-D :-D Так шо энто я не совсем с потолка, как бы... И де-то эти моменты продолжают, нарно, сидеть в подсознании... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#5142 CYOKK » Вт, 29 сентября 2009, 14:48

AKRESS

Похоже Крым - это конечный ареал распространения этого теплолюбивого растения. Поэтому дерево вынуждено активизировать свои ресурсы, чтобы активно не вымерзать
:obida:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#5143 ТАНЯ: » Вт, 29 сентября 2009, 14:51

AKRESS писал(а):как так - я пострадал - типа всем указал "ПУТЬ" - - а сам лоханулся по полной программе...
аналогично. Не один раз были ситуации: типа всех спасаю, а потом я же во всем и виновата. Не могу сказать, что сильно обижалась, но недоумение и неприятный осадок присутствовали
ТАНЯ:

#5144 AKRESS » Вт, 29 сентября 2009, 14:51

А шо дают пересекающиеся ветки?! Эт типа иво таггг корежит от активизации ресурсов?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#5145 AKRESS » Вт, 29 сентября 2009, 14:53

Ага - у ДК-ашников энто должно быть развито... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#5146 AKRESS » Вт, 29 сентября 2009, 14:55

Кстати - т. н. "разочарование в системе" - шо, мол, я тут фффсё делаю по ДК - а у тех, кто вокруг - и не страдает этой фигней - дела в некоем СТРАТЕГИЧЕСКОМ параметре намного лучше - тоже могет быть из той же оперы... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#5147 ТАНЯ: » Вт, 29 сентября 2009, 14:59

AKRESS писал(а):Ага - у ДК-ашников энто должно быть развито...
:-D :-D :-D ну у меня то это было в детстве, когда и Лазарев еще ребенком был.
Сейчас я совершенно спокойно к таким номерам отношусь, да их и нет кажется уже или я не замечаю. Непривязанность к результату, знаете ли.... :-D :-D :-D
ТАНЯ:

#5148 AKRESS » Вт, 29 сентября 2009, 16:49

Да - еще моменты вспомнил - возможно - что такой рисунок можно назвать комплексом неизбранности, что, соответственно, есть противофазой ранее имевшего место комплекса избранности...
То есть - необходимо посмотреть у таких людей - было ли у них раньше чувство избранности от своей "исключительности", и не сменилось ли потом противоположной программой... Если такие характеристики имеют место быть по их жизненному рисунку - то тогда такая схема в отношении таких людей - которым ничего не мило уже - имеет смысл быть... Если нет - то нет... Как вариант... :( :( :(
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#5149 katarin » Вт, 29 сентября 2009, 19:41

я люблю инжир - сушёный, не сушёный :roll:
от него в организьме покой и благодать
katarin

#5150 Hanuman » Вт, 29 сентября 2009, 19:42

ИЗ СВЕДЕНБОРГА.

216. "И сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания".

"Сшить листья" значит извиниться; "смоковница" означает природное добро; "сделать себя опоясания" значит испытать стыд. Так говорили древнейшие люди и так они описывали это потомство Церкви, указывая, что вместо невинности, которая существовала у них прежде, осталось только природное добро, которым прикрывалось их зло; и, пребывая в природном добре, они испытали чувство стыда.

217. В настоящее время совершенно неизвестно, что "виноградная лоза" в Слове означает духовное добро, а "смоковница" – природное добро, потому что внутренний смысл Слова был утрачен. Однако, везде, где встречаются эти слова, они означают или содержат в себе это значение; как в притчах Господа о "виноградной лозе" и о "смоковнице", у Матфея:

Иисус, увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла (Мф. 21:19),

Это означает, что на земле не было найдено никакого добра, даже природного добра."
Hanuman

#5151 katarin » Вт, 29 сентября 2009, 19:51

Hanuman писал(а):Это означает, что на земле не было найдено никакого добра, даже природного добра."
:-D
katarin

#5152 VASELLISSA » Ср, 30 сентября 2009, 9:30

Если предположить ,что ветви сознательно лишают друг друга свободы и удобства,"ломают" и преграждают друг другу путь обычного роста и кривизной -перекруткой ограничивают свое эго,
этим спасают свое "потомство", т.е. - сами плоды ,которые так сочны, сладки и невероятно вкусны? То есть, то,что ветви переплетаясь мешают друг другу,на самом деле является настоящей поддержкой целому и соглашения всего дерева ,всей своей сутью жертвенно страдать в странной ограниченной форме во имя будущего - плодов.Наверное дереву известна цель такого жесткого ограничения свободы ветвей .И чтобы бежали токи дерева по такой сложной, крученной "дороге", то этому дереву нужно затрачивать энергию на много больше,чем другому плодоносному дереву. Когда бегут токи и насыщают все ветви и плоды дерева,то эта спиралевидная закрутка ветвей мощно уносит вперед в будущее намерение инжирного дерева служить в страдании Господу. Млечный белый сок, вот что влила в рот спящего Адама Ева.Плоды здесь ни причем.Как написано в Каббале, в Эдеме все деревья имели другую природу .Ствол,ветви и листья одновременно являлись и плодами, то есть были съедобны и мягки, именно этот млечный сок заставляет так "вести" себя ветви инжира. Это молоко,которое мы видим надламывая листик настолько связанно с будущим,что для своего выживания,это дерево имеет желание ограничить себя сейчас, во имя выживания в вечном.Оно, это инжирное дерево ,имеет свое сознание и свою цель и не верно поддаваться нашим ложным ощущениям,что оно греховно и что оно имеет негативный характер,плохую энергетику.Это совершенно не так. Деревья и животные ,а так же дети до 4-5 лет находясь здесь,на земле,своей сутью одновременно пребывают в раю,так ,что сложно нам все понять.Легче благодарить дерево за его желание нас радовать своими плодами,благословлять эти вкусные плоды и таким образом также трансформировать это дерево на более высшую ступень. Это инжирное дерево нуждается в нашем благословении, потому так сладки его плоды, оно призывает нас воскликнуть - Как же вкусны твои плоды,спасибо Богу,что ОН создал тебя!!
VASELLISSA
Аватара
Сообщения: 72
С нами: 15 лет

#5153 Мадера » Ср, 30 сентября 2009, 13:02

Интересно излагаете!
Т. е. - в подсознании должно было бы откладываться - если ты ЛУЧШИЙ, то, значит, будь готов к тому, чтобы рано или поздно СТАТЬ ЖЕРТВОЙ, которой будут выкупать грехи, и которая позволит продолжить путь остальным, для спасения которых и приносится эта жертва, НО ТЫ САМ НЕ ВОСПОЛЬЗУЕШЬСЯ ЭТИМИ БЛАГАМИ, которые придут в результате принесения в жертву тебя самого...

И как следствие - депрессия по поводу несогласия с ролью жертвы?! :(
Какие же рекомендации? Расслабиться и получать удовольствие? :-D
Мадера

О хаосе, контроле и бесконтрольности

#5154 AKRESS » Ср, 30 сентября 2009, 13:12

Опять про это:
Анарион писал(а):очень заинтересовало. я как раз думал над подобной темой. смысл черезвычайно интересный. представь: живет человек лучше других, праведнее других, умнее других, богаче душой, красивее телом, мыслями и духом. А у него ужасная энергетика, несчастная жинь, беднота и унижения от других.
--------------------------------------------
Вопрос - почему? он же не частью хорош. а и праведен и так далее!!!!! Пока непонятно. Но дальше есть еще более удивительный момент: вот такой человек вдруг получил счастье, деньги, бедноты нет и унижений как будто и нет. А у него все равно ощущение что он несчастен.
я попытался проситать - что же такому человеку надо. прежде всего удивило - что и власть ему в принципе не нужна, и вообще моделирую - ни от чего он удовольсвтие не получает.
Так - еще мысли - возможно - что такое явление с такими людьми связано с тем, что у них может идти т. н. неспособность воспринять энергию хаоса, где "программа жертвы" может быть лишь частным случаем такого непринятия энергии хаоса...
При этом - можно попытаться понять, что есть эта самая ЭНЕРГИЯ ХАОСА...
Положим - вот автомобиль... У него есть его корпус полностью, и необходимо также топливо... По сути - весь корпус - это исключительно УПОРЯДОЧЕННАЯ структура... А вот топливо, когда оно входит в процесс СГОРАНИЯ - это есть ХАОС... НО: этот хаос должен быть ограничен некими внешними границами, - т. е. должен быть КОНТРОЛИРОВАННЫМ ПО ПЕРИМЕТРУ, но ВНУТРЕННЕ он ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть под контролем, т. к. именно его НЕКОНТРОЛИРУЕМОСТЬ и есть тем признаком, которые и является самой сутью ЭНЕРГИИ как таковой...
Это все предельно понятно...
Теперь если взять Йогу - а ДК - по сути - и есть некоей разновидностью Раджа-Йоги - т. е. Йоги высших структур - то там есть такой принцип, что человек учится КОНТРОЛИРОВАТЬ все процессы самого себя, НО: - при этом, должно соблюдаться золотое правило, при котором этот КОНТРОЛЬ, как бы, должен ОТСУТСТВОВАТЬ!!! Т. е. - необходимо соединить несоединимое и достичь гармоничного сосуществования противоположностей...

И что получается - ДК работает с эмоциями... В т. ч. с сексуальными... Получается, что если жестко ОГРАНИЧИВАТЬ эти эмоции - то они ПОДАВЛЯЮТСЯ, и начинаются проблемы... А почему?! Потому, что ЭНЕРГИЯ начинает КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ... Возможно - при этом начинает происходить процесс, схожий с тем, когда Давид решил ПЕРЕСЧИТАТЬ свое население, и за это был жестко наказан... Ранее все эти моменты рассматривались - только сейчас уже как бы в некоей их взаимосвязи... Т. е. - когда идет попытка контроля - то, скорее всего, это внешнее влияние БЛОКИРУЕТ саму суть ЭНЕРГИИ, т. к. энергия начинает РАСХОДОВАТЬСЯ не на то, на что она пойдет без внешнего воздействия и контроля, а на ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с МЕХАНИЗМАМИ КОНТРОЛЯ... Т. е. получается что-то типа тепловых затрат в рамках обычной энергетики в физике...

И что получается - когда, как говорит и ДК, наша энергия НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ - в особенности эмоциональная, и особенно сексуальная, - то это приводит к распущенности, разврату, извращениям и т. д. и т. п. - и к деградации как результату НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ... А такое неконтролируемое распространение энергии в физике есть ВЗРЫВОМ - где энергия реализуется МАКСИМАЛЬНО, но ее бесконтрольность резко, хаотично, исчерпывает весь энергозапас, и дает в результате разрушения... А если эту энергия жестко КОНТРОЛИРОВАТЬ - то это дает то, что мы видим как итоговый результат полного закрепощения своих желаний в разных религиозных системах и т. д. и т. п., что потом дает протиофазу ее неконтролируемого дальнейшего взрыва с деградацией...

И вот, возможно, что такие люди - это те люди, которые благодаря СДЕРЖИВАНИЮ и КОНТРОЛЮ своих желаний достигли накопления многих благ - которые они в итоге и получили, но это привело к ИСТОЩЕНИЮ их энергетики, т. к. они своим КОНТРОЛЕМ полностью ПЕРЕКРЫЛИ ДОСТУП НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ ЭНЕРГИИ ХАОСА... Вернее - они этот ПРИТОК ХАОСА поставили под такой контроль, где вместо контроля лишь ПЕРИМЕТРА распространения такой энергии, они ПРОДОЛЖИЛИ этот контроль и на сверу самой ЭНЕРГИИ как таковой - в нашем случае - эмоциональной и сексуальной энергии, ну и - вероятно - энергетики более тонких планов - в т. ч. ЭНЕРГЕТИКИ ЛЮБВИ!!!
То есть - грубо говоря - они распространили контроль на сам РЕАКТОР, где происходит трансформация элементов, что дает высвобождение энергии... А попытка контроля ядерных процессов, протекающих в реакторе, приведет к остановке самой ядерной реакции... Кстати - что такое ЯДЕРНАЯ РЕАКЦИЯ?! Это РАСПАД ядер радиоактивных элементов... Каждый такой элемент обладает условным периодом полураспада, где за н-ное кол-во лет кол-во элемента уменьшится в два раза... НО: при этом - НИКТО НЕ СПОСОБЕН ПРЕДСКАЗАТЬ - какой конкретный атом данного элемента распадется прямо сейчас, а какой - через миллиарды лет (несмотря на то, что сам период ПОЛУРАСПАДА может составлять лишь тысячи лет...)... Т. е. - само явление ЭНЕРГИИ как таковой предполагает ВНУТРЕННЮЮ НЕПОДКОНТРОЛЬНОСТЬ... А когда контроль переносится и на эту сферу - то энергия заканчивается...
Вот так - возможно - и с этими людьми...

И что получается?! По сути - это процесс взаимодействия НАГВАЛЯ и ТОНАЛЯ, и их перетекания один в другой...
Вот такой человек все поставил под контроль - т. е. совершил в эмоциональной сфере то, что сделал Давид, - энергия стала полностью подконтрольной в той области, где она быть таковой не должна, и поллностью остановилось... У такого человека перекрывается будущее - т. к. у него больше нет энергии хаоса... А почему?! А потому, что его контроль направлен на СТАБИЛЬНОСТЬ... Стабильность распространяется на эмоциональную и сексуальную сферу с ОСТАНОВКОЙ этих сфер ввиду отсутствия энергии... Также - идет неготовность принять РАЗРУШЕНИЕ разнообразных параметров... К примеру - вот идет унижение по части эмоциональной сферы... Унижение - это разрушение твоей эмоциональной структуры... А такие люди - они не готовы ПОЖЕРТВОВАТЬ стабильностью своих эмоциональных структур, что приводит к тому, что в эти структуры приток внешней энергии становится невозможным... Жизнь для них становится просто неинтересной, так как интерес - судя по всему - тоже как-то связан с тонкой энергетикой... Интерес - это НОВИЗНА и НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ... А какой может быть приток непредсказуемости вструктурах, которые такие люди пытаются полностью контролировать?!...

И в ДК - судя по всему - также есть моменты поставить под КОНТРОЛЬ какие-то ПАРАМЕТРЫ... Вот ситуация - идут постоянные разговоры о негативной ситуации в стране и т. д. и т. п... Получается - система ДК пытается навязать некую УПОРЯДОЧЕННОСТЬ тем процессам, которые есть ХАОТИЧНЫМИ в обществе... То есть - самодеятельность чиновников в ущерб государству - это - по сути - ХАОС внутри страны... С одной стороны - он действует разрушающе на государство... С другой стороны - в самом этом элементе такого чиновника или преступника содержится мощный накопленный заряд энергии - где чиновник или преступник активно действует себе на благо... Попытка ПОДЧИНИТЬ себе такие элементы - приводит, с одной стороны - к ОСТАНОВКЕ ЭНЕРГЕТИКИ таких людей, с другой стороны - обеспечивает сохранность самого государства... НО: если контроль государства переходит на все уровни социума - то внутренняя активность социума снижается в принципе - т. е. контроль блокирует энергетику, и общество в целом утрачивает внутреннюю активность и погибает... Что есть ГОРДЫНЯ?! Это есть - в т. ч. - попытка проявления САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, попытка проявления СВОЕЙ ЭНЕРГЕТИКИ вопреки ВНЕШНЕМУ КОНТРОЛЮ... А РЕВНОСТЬ - наоборот - попытка поставить в рамки ПОДКОНТРОЛЬНОСТИ чужую активную энергетику... Вот у ясновидящего Петрова А.Н. интересно ставился вопрос о физиологии раковой клетки - раковые клетки способны делиться бесконтрольно - т. е. - по сути - они ВНУТРЕННЕ БЕССМЕРТНЫ, пока не уничтожат сам организм... А ОБЫЧНЫЕ КЛЕТКИ - вроде функционируют нормально, но рано или поздно их энергетика ИСЧЕРПЫВАЕТСЯ, в т. ч., видимо, и в результате того, что их энергетика подпадает под своеобразный режим контроля и ПОДАВЛЕНИЯ эмоциональной сферы...
И вот они там пытались решить задачу - как ОБЪЕДИНИТЬ эти две тенденции - чтобы одни - раковые клетки - сохраняли свой энергетический потенциал бессмертия и не разрушали организм, а обычные клетки - не утрачивали свой энергетический импульс...
В общем - так - немного сумбурные мысли - но как получается...

Возможно - что Христос - ПРИНЯВ ХАОС внешнего происходящего как ВЫСШУЮ ВОЛЮ и НЕ ПЫТАЯСЬ ЕГО ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ - в т. ч. до самых разрушительных моментов, - этим самым обеспечил себе возможность принятия внутрь себя ВНУТРЕННЕГО ИСТОЧНИКА ХАОСА, способного поддерживать ВНУТРЕННЕЕ БЕССМЕРТИЕ...

То есть - его ПРИНЯТИЕ происходящего - в виде подставления щеки, возлюбления врагов и т. д. и т. п. - что по ДК есть ВНУТРЕННИМ ПРИНЯТИЕМ - есть тренировкой по принятию ЭНЕРГИИ ХАОСА как таковой, - в т. ч. путем отпускания ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ происходящего...
Т. е. - как в Йоге - соединение КОНТРОЛЯ и БЕСКОНТРОЛЬНОСТИ...

Да - еще момент - на высших уровнях Ха-Тха Йоги практикуется т. н. парный йогический секс - т. е. секс двух партнеров - М и Ж - достигших высокого уровня мастерства - где, с одной стороны, они сохраняют КОНТРОЛЬ над процессами секса - т. е. не дают ему достигнуть своей итоговой фазы взрыва, но, при этом, одновременно в процессе такой энергетической практики позволяют неконтролируемой энергии наполнять их той сексуальной энергией, которая и становится источником поддержания их сил...

И еще - ситуация с Адамом и Евой - по сути - тот же самый момент - с одной стороны - желания погружения в энергетический ХАОС - т. е. НЕПОДКОНТРОЛЬНОСТЬ указаниям Бога о невкушении плода познания добра и зла, с другой стороны - наличие этих самых регламентирующих предписаний... А стыд - возможно - есть неким эмоциональным проявлением результата взаимодействия процессов КОНТРОЛИРУЕМОСТИ и ХАОСА, когда этот самый контроль утрачивается при встрече с хаосом...

А два декалога - про которые как-то говорили - Моисеев и тот, который увидел Лазарев с зачеркнутыми частицами НЕ - по сути - тоже самое - декалог Моисея обеспечивает моменты КОНТРОЛЯ, а тот другой декалог - моменты БЕСКОНТРОЛЬНОСТИ... И взаимодействие этих структур дает разницу потенциалов, которая обеспечивает наличие энергии... Если только один полюс - только лишь КОНТРОЛЬ - то тогда происходит вмешательство контроля в сферу ЭНЕРГЕТИКИ, что приводит к остановке энергетики, если только лишь БЕСКОНТРОЛЬНОСТЬ - то это приводит к единомоментному высвобождению всей энергии и ее остановки в результате исчерпания и отсутствия контроля, который бы не дал энергии исчерпаться... По сути - на этом принципе - на сочетании таких параметров - может быть основан вечный двигатель второго рода - кто знает, про что это... Это когда физическая теория допускает возможность того, что чайник на плите вдруг не закипит, а замерзнет вследствие того, что молекулы СЛУЧАЙНЫМ образом выстроятся не равномерно по всему объему, где скорости молекул также будут равномерно распределены, и температура окажется одиноковой во всем чайнике, а вдруг в одном месте чайника окажутся молекулы с высокой скоростью, а в другом - с низкой - что даст разность потенциалов - а значит - появление энергии... Т. е. - вот тот момент, когда элементы могут СЛУЧАЙНО так выстроиться - и есть этим самым КОНТРОЛЕМ, который может обеспечить такое их выстраивание, но, при этом, сам этот контроль по своей энергетической сути НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ тем КОНТРОЛЕМ, который приведет к остановке самой энергии этих молекул... Т. е. - попытка решить парадокс...

Вот еще - Петров говорил, что на микроуровне душа проецируется на протон, дух - нейтрон, а сознание - на электроны... Вот Солнечная система - принцип тот же - душа - Солнце - протон своей ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИЕЙ - гравитационной - обеспечивает стабильность структуры, где элементы СОЗНАНИЯ - планеты - электроны - вращаются СВОБОДНО вокруг ядра... Т. е. между ними НЕТ КАКИХ ЛИБО МЕХАНИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ - т. е. - по сути - элементов КОНТРОЛЯ - которые бы - говоря языком физики - вызывали бы ТРЕНИЕ движущихся элементов между собой, что привело бы к ЭНЕРГОЗАТРАТАМ на это трение... УСТОЙЧИВОСТЬ этих элементов обеспечивается за счет БЕСКОНТАКТНОГО - т. е. БЕСКОНТРОЛЬНОГО в механистическом понимании - ГРАВИТАЦИОННОГО ПОЛЯ... Что обеспечивает возможность практически ВЕЧНОГО движения планет вокруг звезд, а электронов вокруг ядер атомов... Следовательно - в эмоциональной сфере также должен соблюдаться принцип того, что контроль должен БЫТЬ, но его ХАРАКТЕР должен соответствовать какому-то принципу обеспечения его НЕМЕХАНИСТИЧНОСТИ... Ну - в ДК под этим понимается, там, чувство любви и т. д. и т. п. - где, к примеру, внутренне гармоничный правитель за счет своего лишь ГАРМОНИЧНОГО поля обеспечивает сохранность и гармоничное развитие социума... А где гармоничность снижается - там возникает необходимость введения элементов механистического контроля - что в итоге приведет к описанным выше процессам и блокировке поступления энергии...

Короче - шо-то вот крутится, шобы как-то это дооформить - и шо шо-то важное здесь ускользает - но пока надоело - так - некоторые мысли... :( :( :(
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#5155 AKRESS » Ср, 30 сентября 2009, 13:21

Да - уточнение - в части движения электронов вокруг протонов - там, естественно, не за счет гравитации, а за счет, конечно-же, электромагнитной энергетики... :( :( :(
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#5156 Ашикирахо » Ср, 30 сентября 2009, 13:53

да тут на самом деле все просто! подметил верно, но раздул из мухи слона))))))
Чтобы в человеке был хаос - он должен быть готов к разрушению любых рамок в любой момент.
иначе хаос теряет свое главное свойство - разрушать, приходя в этот мир.
То есть все просто: грубо говоря, чтобы в человека пришел хаос - он должен быть готов к пересадке печени без наркоза))))
Наш современный врач говорит: дорогой, тебе надо в психушку! у человека просто остановится сердце от болевого шока. идите нафиг отсюда!
Между тем, лично слышал рассказ одного ветерана войны. Когда они воевали с японцами(часть их была за фашистов почему то)
японец брал, делал харакири, вынимал все кишки ложился и умирал. И когда он вынимал все кишки -он оставался в сознании. А это побольнее, чем хирург аккуратно пересадит печень) Вот в такого японца может прийти хаос!
Ашикирахо

#5157 Ашикирахо » Ср, 30 сентября 2009, 14:00

но есть момент: происходит СТРАШНЫЙ РАСПАД, если человек не готов разрушить рамки А ХАОС ПРОХОДИТ!!!!!
Если человек не готов разрушить свои рамки перестряской, а хаос НЕ проходит - тогда все в порядке.
А если он не готов разрушить свои рамки -а хаос проходит, тогда он как вода ищущая выхода, разрывает трубы там, где члеовек все таки хоть немного готов принять крах рамок. А это - в самых примитивных звеньях. Так появляются маньяки, убийцы, извращенцы. И наоборот: забитые, турсливые люди, всеми обижаемые.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
второй вариант - казалось бы не дожен появится. но он есть потому, что это попытка - наоборот замуровать трубы наглухо. иначе, нормалным образом хаос начал бы перестраивать верхние уровни и все было бы тихо и нормально. а так, он начнет перестраивать нижние, и , скажем забитый ученик - убъет половину класса. В принципе, такое и бывает.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
то есть вот происходит течение хаоса - он может реализоватся там, где есть отсутствие рамок, его сдерживающих. если же из за привязки они присутствуют, то хаос вынужден спускатся вниз. А внизу -на более примитивных уровнях его сила чересчур радикальна. он уже не может воссоздать, а разрушает!
Ашикирахо

#5158 Ашикирахо » Ср, 30 сентября 2009, 14:02

зашел на форум, увидел тему. думаю: как хорошо! в мое отсутствие есть нужный человек, который создать правильные темы))))))))
Ашикирахо

#5159 AKRESS » Ср, 30 сентября 2009, 14:14

:-D :-D :-D

Кажись - на основе этой схемы стали более понятными твои взаимоисключающие - при поверхностном рассмотрении - выводы про смоковницу - где она в одном случае - подлое дерево, жаждущее жертвоприношений - :-D :-D :-D - а в другом - весьма хорошее для очей... :-D :-D :-D

Анарион писал(а):очень заинтересовало. я как раз думал над подобной темой. смысл черезвычайно интересный. представь: живет человек лучше других, праведнее других, умнее других, богаче душой, красивее телом, мыслями и духом. А у него ужасная энергетика, несчастная жинь, беднота и унижения от других.
--------------------------------------------
Вопрос - почему? он же не частью хорош. а и праведен и так далее!!!!! Пока непонятно. Но дальше есть еще более удивительный момент: вот такой человек вдруг получил счастье, деньги, бедноты нет и унижений как будто и нет. А у него все равно ощущение что он несчастен.
я попытался проситать - что же такому человеку надо. прежде всего удивило - что и власть ему в принципе не нужна, и вообще моделирую - ни от чего он удовольсвтие не получает.
------------------------------------------------
знаете от чего получит удовольствие смоковница? если принести ей в жертву 40 девственниц :-D или что то в этом духе.......
смоковница получает удовольсвтие от того, что люди скатываются в грех.
это удивительно - но факт. даже в самом названии - смоковница закодировано удовольсвтие от греха.
--------------------------------------------------------------
нормальное дерево, как и любое другое существо радуются, когда другое живое существо идет к Богу
Смоковница радуется - от страданий ближнего во грехе.
Одновременно с этим она ЖАЖДЕТ вот потребления этой энергии от распада - как кровавый божек, который ждет жертву.
А к ней относятся не с уважением, переименовали в инжир и теперь она как человек который в отчаянии ломает пальцы - вот и с ветками того...

Анарион писал(а):концепция слегка изменилась по поводу этого дерева. там все гораздо интереснее. Смоковнице, можно сказать - отказали в душе. Как сказал на лекции снл - душа не работает. но как раз поэтому я воздержусь от употребления этого термина. поскольку это немного не то, хотя воспринимается легко.
----------------------------------------------------------------------------------
здесь речь идет о гораздо более серьезном варианте. Смоковница - это дерево весьма ценное во всех отношениях. ну и плоды и вообще. его ценили во все времена. то есть, говоря иначе -в смоковнице много хаоса. Что это значит: это значит что это дерево весьма разивтое и незаурядное внутренне(по тонким планам) а также как следствие весьма незаурядное внешне(полоды, микроэлементы, питательные)
-------------------------------------------------------------------------------------------
Но люди не знаю почему(но эта программа присутсвтует) говорили:соковница вкусная и полезная, и богатое дерево. Но это дерево подлое, греховное, нечестивое. Манит нас искушением лукавым внешней красотой. А на самом деле - порождение зла темного.
----------------------------------------------------------------------------------------
В результате сформировалось многократное пожелание смерти тонким планам этого дерева. [color=#FF0000]и теперь у него блокируется внутренний хаос. и поэтому там сбоят программы. в частности, растут не туда ветки![/color]

Анарион писал(а):Смысл в том, что для развития школы хаоса надо принять мучения - потому что колдовство проистекает из благой зависти. То есть зависти - которая направлена к источнику колдовства. А если человек не может это перетерпеть - то все, школа закрывается.

В части этих моментов:
- смоковница получает удовольсвтие от того, что люди скатываются в грех.
- Смоковница - это дерево весьма ценное во всех отношениях. ну и плоды и вообще. его ценили во все времена. то есть, говоря иначе -в смоковнице много хаоса. Что это значит: это значит что это дерево весьма разивтое и незаурядное внутренне(по тонким планам).
- Но люди не знаю почему(но эта программа присутсвтует) говорили:соковница вкусная и полезная, и богатое дерево. Но это дерево подлое, греховное, нечестивое. Манит нас искушением лукавым внешней красотой. А на самом деле - порождение зла темного.
- и теперь у него блокируется внутренний хаос. и поэтому там сбоят программы. в частности, растут не туда ветки!

Что, вероятно, получается?!...
В смоковнице - изначально от природы - много хаоса - т. е. много энергии, что дает то, что ее плоды полезные...
Возможно - люди, чувствуя подсознательно эту тенденцию - чисто ПРИРОДНУЮ - о накопительстве смоковницей энергии хаоса, ВСЛЕДСТВИЕ ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ЖЕЛАНИЯ ОСУЩЕСТВИТЬ КОНТРОЛЬ над энергетикой хаоса (что явилось результатом вышеописанной тенденции влезть со своим контролем туда, куда не надо - из-за боязни и непринятия хаоса...) - своими высказываниями о "греховности" смоковницы пытались ее "подчинить" - в смысле - поставить врамки подконтрольности хаотичную энергетику смоковницы...
Естественно - исходя из того, что энергетика хозяев влияет на энергетику подопечных - в т. ч. животных и растений - смоковница начала трансформироваться под воздействием такой энергетики... И даже - возможно - никто ничего СОЗНАТЕЛЬНО не говорил такого - просто в результате того, что у людей была такая подсознательная ТЕНДЕНЦИЯ - контролировать все в рамках необходимости ИСПОЛНЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ (т. е. лишь одного декалога из ДВУХ...)... Т. е. - как сказал Анарион - у смоковницы начала блокироваться ЭНЕРГЕТИКА ХАОСА... НО: все это - вероятно - привело к тому - что смоковница начала пытаться как-то КОМПЕНСИРОВАТЬ эту ерунду, эту программу - и начала, как бы, устремляться к тенденции, при которой она пыталась ВОСПОЛНИТЬ эти энергетические деформации тем, что стала ЖАЖДАТЬ ЭНЕРГЕТИКИ ХАОСА, но уже той энергетики хаоса, которая появляется у самих авторов переданной ей программы - т. е. энергетики ГРЕХА и РАСПАДА - т. е. той же, по сути, энергии ХАОСА... А рост ветвей не туда - это ДА - следствие каких-то результатов наложения этих программ... Что-то это наверное блокирует - вероятно - блокирует на внешнем уровне эту появившуются программу самоуничтожения как следствие неготовности принятия энергии хаоса - т. е. - раз неможешь принять энергетику хаоса на ВНУТРЕННЕМ уровне - из-за переданной людьми программы - значит - блокируй эту программу принятием ХАОСА НА ВНЕШНЕМ УРОВНЕ - когда ветви пересекаются и калечат друг друга... Обалдеть!!! :wacko: :wacko: :wacko:

Можно фантастику идти писать... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 7 месяцев

#5160 Ашикирахо » Ср, 30 сентября 2009, 14:17

да! очень хорошо написал. я кстати вот эту структуру - котроль над хаосом вижу в смоковнице напрямую, по диагностике. в результате ее и трясет. но почему контроль! а это все культиваторы виноваты! были привязаны к смоковнице как к воплощенному счастью потому что она им все давала, плоды хорошие тень и так далее и непрехотлива. в результате теперь у смоковницы хаос не проходит(
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя