Вопрос читателя: «Как правильно молиться?»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Samersen » Чт, 11 декабря 2025, 11:15

Вопрос читателя: «Как правильно молиться?»

Есть слова, а есть чувства.

Мы привыкли бубнить слова молитвы. Если слово не превратилось в чувство — это блеф.

Потому что реально на нашу судьбу влияет подсознание, а в подсознание мысли не проходят, туда проходят только чувства.

Поэтому, самая лучшая молитва — это молитва, в которой есть ощущение любви и благодарности Богу, и принятие Его воли.

Вот эта молитва проходит в душу.
Заплутали мишки, заплутали..
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 97886
Темы: 476
С нами: 20 лет 2 месяца


Re: Вопрос читателя: «Как правильно молиться?»

#3 Samersen » Чт, 11 декабря 2025, 11:15

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Изображение
Заплутали мишки, заплутали..
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 97886
Темы: 476
С нами: 20 лет 2 месяца

Re: Вопрос читателя: «Как правильно молиться?»

#4 rita123 » Чт, 11 декабря 2025, 14:01

Samersen писал(а):Вопрос читателя: «Как правильно молиться?»

Сейчас много книг есть на эту тему, что-то на озоне купила, что-то нашла в сети скачала.

Молитвенный щит Вагнер Питер
Церкви, которые молятся Вагнер Питер
Сила молитвы Вагнер Питер
Молитва Иисусова. Опыт двух тысячелетий. Учение святых отцов и подвижников благочестия от древности до наших дней. Обзор аскетической литературы. Том первый Новиков Николай Михайлович
Молитва задержания
Без необыкновенных сил. Молитва, спокойствие, активизм Хелен Стивен
Святитель Игнатий Брянчанинов Благодатная сила молитвы. Святые отцы о молитве
Благодатная сила молитвы. По творениям святителя Игнатия (Брянчанинова)
Молитва все исправит Деревягина Василисса
Молитва путь избавления от страха Омартиан Сторми
Архимандрит Рафаил (Карелин) В чем истинная жизнь. Книга о молитве
Сила молитвы святого праведного Иоанна Кронштадтского
Много может молитва праведника. Из духовного наследия прот. Валентина Мордасова


Раннее здесь писала:

Меня давно интересует тема "Целительная молитва".
Самое толковое на эту тему, что до сих пор удалось найти - книга "Такая работа - целитель. Практика молитвенного исцеления" автор Новиков Александр (на озоне есть).
В книге описаны детали (технология) "выполняю при этом ряд очень простых правил и приёмов".
При желании и Вере можно дополнить чтением Псалтыря.
Здорово, что у него там есть глава "Исцеление и нравственность". В целительном молитвословии это, мне кажется, прям ключевая мысль : а не корыстна ли твоя молитва? Как внутри расставить акценты, чтобы корысти не было, а была полезная для души и тела внутренняя работа?

Автор о себе:
"Я обычный деревенский старик c далеко не золотым характером и полным набором вредных человеческих привычек.
Я не летаю в астрале, не вижу в цвете ауру, не управляю силами и каналами, хотя вполне допускаю, что всё это где-то есть, просто не в моей жизни.
Мистики и эзотерики во мне точно не больше, чем в моей собаке.
Но я больше сорока лет лечу людей от всяческих хворей и недугов, порою очень плохих и не поддающихся, насколько я знаю, никаким методам современной научной медицины, при огромном к ней уважении.
И делаю это как мастеровой свою работу, каждый раз искренне удивляясь, как же это у меня получается.
Я ничего не излучаю и не поглощаю, не исправляю и не корректирую — я просто прошу Господа помочь, хотя и выполняю при этом ряд очень простых правил и приёмов, о которых хочу рассказать в этой книге, чтобы каждый человек мог помочь самому себе и близким людям, если в этом возникнет необходимость."
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2893
Темы: 68
С нами: 15 лет 8 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron