Вот отличный пример того, чем я достаточно давно недоволен

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Аши » Сб, 6 апреля 2024, 8:37

Но сначала я проведу небольшой ликбез, кто то может попросту не знать этих тонкостей.

Вот предположим на земле стоит компьютерный блок данных а рядом бутерброд с морковкой и лососем.
Рядом два человека, один очень любит и ценит блок данных, но не люби вообще такие бутерброды, а другой наоборот слабо разбирается в этом ПК а любит этот бутерброд. Оба скажут вслух "вот компьютерный блок даннных а рядом бутерброд". И у обоих внешне эти фразы будут звучать одинаково. Но на самом деле - они будут разными.
Один будет говорить: вот БЛОК ДАННЫХ и бутерброд. А другой будет говорить: вот блок данных и БУТЕРБРОД.
Отношение и внутренняя позиция решает.

Есть неплохое интервью СНЛ, впервые за долгое время. Там информация хоть снова и повторяется, но зато оно логичное, все по делу и истинно
/viewtopic.php?f=1&t=77165

Что мне не нравится: журналистка НЕ ОФИГЕВАЕТ от интервью. Она его просто слушает задает вопросы и вообще занимается банальщиной.
Ведь очень важно чтобы она ОФИГЕВАЛА от изложенной информации, это от сердца. Тогда ценность информации подтверждается и раскрывается. А если СНЛ рассказывает важные вещи, а журналистка сидит с холодным сердцем, отсутствуем взглядом....

Но теперь более важное, передейдем к комментариям. Казалась бы там и похвал куча, и офигивание есть например чем не офигивание "это должны показывать по всем каналам!!!"

Один нюас. В этом офигивании сделано все, чтобы обминуть славу и величие самого СНЛ. Чтобы опустить этот вопрос, замять. Славится слово Божие, мудрость мироздания и т.д. и т.п.
Это раз. И два - везде вот так же как в примере СНЛ маленькими буквами, а подспудно во всех комментариях выпячивается сам говорящий. ну например

"Обожаю мудрые советы Лазарева! Простыми словами о важном. Впечатляет бесценный опыт, как книга Артура Гранди, которую буквально вчера, на одном дыхании прочитал получив кучу инсайтов… А тут, Ирина, ваше интервью в тему попалось. Благодарю, за познавательный контент"


То есть СНЛ рядом, а сам комментатор - большими буквами. Он сумел он крут. А крутость СНЛ вообще - дело десятое и замалчивается.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4772
Темы: 185
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Вот отличный пример того, чем я достаточно давно недоволен

#3 Samersen » Сб, 6 апреля 2024, 9:04

В чем вопрос?
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Око | Сб, 6 апреля 2024, 10:20.
Причина: п.3.11, жалобы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя