Главное заблуждение искателя..

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Око » Вт, 9 января 2024, 21:49

о глубинном оптимизме.

с 01час 06 мин
но в общем, лучше прослушать всю беседу
Спойлер
Тайм-коды:
00:00 В этом видео
00:30 Человечество начинает замечать несостыковки
04:00 Боты на Земле
05:15 Это удивительно, но античеловечность удобна
07:41 Очередное заблуждение людей
09:20 Настоящая Духовность
11:27 Главная ошибка эзотерики
12:38 Это невозможно в таком состоянии
15:09 В чем ошибка нашего мира
17:05 Большинство людей думают так..
18:24 Что нужно для смены сенсорики?
19:42 Главная духовная практика
22:04 Как работают знаки вселенной?
25:22 Какие практики реально работают?
26:52 Это создает реальную карму
28:51 2 варианта когда наступает этот момент..
30:49 Там кто-то есть? Кто с нас будет спрашивать?
32:01 Тьма совершенно иная..
34:13 Как оно выглядит "там"?
36:39 С чего начать уже сейчас?
37:21 Оно ведет к коллективному краху везде..
40:39 Путь, который ведет к реальному развитию
42:29 Как участвовать в развитии цивилизации?
44:03 Откуда эта информация?
46:01 Ворота к радости, закрытые слепой зоной
49:42 Место силы работает так..
51:03 А как же свои реальные проблемы?
55:34 Это раздные стадии человеческой жизни
58:22 Неуязвимость доступно только тогда..
59:58 Всё остальное - это не духовный путь
01:02:27 Это работает, но не так..
01:04:14 Эти вызовы неизбежны
01:06:13 Главное заблуждение искателя..
01:08:51 Обычно Бог туда приводит таким путем..
01:10:32 На что похоже "прийти к себе"
01:11:55 Второй путь к себе
01:13:52 Нет ничего дальше от правды, чем это..
01:16:21 Главные правила игры в жизнь

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)


  • 1

Re: Главное заблуждение искателя..

#61 Helenka » Ср, 24 января 2024, 1:06

Благодарю писал(а):получая опыт, каждый должен сам

а опыт ты и получишь только свой и сам, а чей же?))
ну вот в своей теме ты привел Толстого - цитаты, опыт - для чего?)) наверное для размышления, так же?
так и здесь. как ты себе представляешь - живет обычный человек, ничем не интересующийся, спящий и приземленный, и тут бах, на него (по Сью) свалилась осознанность и он думает - а шо с этим делать, я же не унесу))). так не бывает.
или сел такой в позу лотоса и просветлился?)) так тоже не бывает.
когда чел начал задумываться, искать, задаваться вопросами, то он приходит к какой то информации - святые писания,
святые и просветленные, описавшие свой опыт и оставившие наставления, инструкции; мальчики и девочки с горящими глазами, которые из целого ухватили кусочек, загорелись и понеслись с ретритами семинарами и т.п. здесь выбор у каждого свой.
дальше человек изучает эту информацию - первый уровень. потом он начинает размышлять об этом, практиковать (медитации, молитвы, наблюдения...).
ну и последняя так сказать ступень - постижение на собственном опыте.
что не так?
а то, что мы об этом говорим - так форум для общения и существует, что не так? ты же тему свою про эго зачем то создал, не ушел в глухой затвор с этим, а вынес в люди. ну вот то то же и оно)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Главное заблуждение искателя..

#62 Благодарю » Ср, 24 января 2024, 1:34

Helenka, и все-то у вас логично...но не практично
Helenka писал(а):свалилась осознанность
как ни странно, но до ентого момента приходиться выбрасывать все из того, что:
Helenka писал(а):или сел такой в позу лотоса и просветлился?)) так тоже не бывает.
когда чел начал задумываться, искать, задаваться вопросами, то он приходит к какой то информации - святые писания,
святые и просветленные, описавшие свой опыт и оставившие наставления, инструкции; мальчики и девочки с горящими глазами, которые из целого ухватили кусочек, загорелись и понеслись с ретритами семинарами и т.п. здесь выбор у каждого свой.
дальше человек изучает эту информацию - первый уровень. потом он начинает размышлять об этом, практиковать (медитации, молитвы, наблюдения...).
ты как раз и описываешь практику неполненного стакана в который хрен че уже потом зальешь, а нужно быть пустым (вне эго, вне знаний этого эго, вне памяти этого эго)
енто выбрасывание, сбрасывание, и тд и тп.. хотя не.. толку от определений и к чему должен привести процес и нафиг он ваще нужен - нет
таг шо помолчимс с :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Главное заблуждение искателя..

#63 Око » Ср, 24 января 2024, 8:54

Благодарю, как по мне Helenka написала всё так. только еще один пунктик я добавила бы: после всех размышлений почувствовать, что ты есть пустой стакан)))
и что ты такой же как и все... в разнообразии мира. ты - часть его.
пустота - это же потенциал. потенциал наполненности. :ugu:

мне что еще близко из того, что парнишка сказал - что не стоит уходить от участия в социальной жизни.
если за стеной каждый вечер сосед алкоголик Василий обижает жену, то настоящий духовный человек не может быть безучастным.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Главное заблуждение искателя..

#64 miss » Ср, 24 января 2024, 14:37

Зашла поздно вечером вчера на форум и с удовольствием прослушала этого парня. Радостно, что всё больше таких молодых людей. На контрасте перед этим слушала Артура Ситу, по рекомендации. Не то, чтобы разочарована осталась, нет, но - очередной псевдо-гуру, как мне показалось. Не претендую на истину. А этот парнишка - прекрасное завершение дня, свежий глоток.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Главное заблуждение искателя..

#65 Благодарю » Ср, 24 января 2024, 15:41

Око писал(а):мне что еще близко из того, что парнишка сказал - что не стоит уходить от участия в социальной жизни.
если за стеной каждый вечер сосед алкоголик Василий обижает жену, то настоящий духовный человек не может быть безучастным.

Саша, если верить ФБ, отдыхал на Бали, когда ты организовала эту тему, социализировался, да?
https://m.facebook.com/al.menshikov/
Благодарю писал(а):Прива!
- Что такое Эго для тебя Саша? КАк ты понимаешь этот термин?
этот вопрос задал ему там в личке, реакции 0.. как и ожидалось

можно, в принципе зайти сюда https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid ... &anchor_composer=false&paipv=0
и спросить о том, почему он разводит лохушек с выездами на Бали, а не сострадает Родине за СВО, но лично мне этого не надо.. свои подозрения в отношении ентой персоны для себя я уже разобрал
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Главное заблуждение искателя..

#66 Helenka » Ср, 24 января 2024, 15:45

Благодарю писал(а):вот так и превращается информация об опыте в какую-то идеологию
Благодарю писал(а):у практика это не концепция и уж практик точно не будет кому-то советовать принимать собственное говно в виде концепции
2. практик посоветует просто оказаться в том состоянии, где можно получить опыт
мне это напоминает Монаха форумского, который говорит - любить нельзя, иначе можно же обожествить.
так и здесь - изучать ничего нельзя, а то переполнишься , и потом же надо все забыть это, отринуть.
да не нужно ничего забывать и выбрасывать, нужно просто не цепляться, в данном контексте к информации.
то есть люби не обожествляя, изучай не цепляясь.
а чтобы говорить о практике и практиках, так ты же не с забора это все берешь. нужно знать как, зачем, для чего, то есть знать мат. базу, изучить.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Главное заблуждение искателя..

#67 Благодарю » Ср, 24 января 2024, 15:55

Helenka писал(а):а чтобы говорить о практике и практиках, так ты же не с забора это все берешь. нужно знать как, зачем, для чего, то есть знать мат. базу, изучить.
верно!
вот поэтому стоит выйти за пределы эго и его кривизны в отношении фундаментальных знаний и получить знания из первоисточника, но как?
это для ума-эго превращается в замкнутый круг - день сурка

нет знаний- нет пути; нет пути -нет знаний - все, финиш, приплыли ...
выход можно айти в христианском варианте, где "просите и дано вам будет"
То есть Обратиться к СуперЭго с просьбой, чтобы Бог помог выйти из Собственного Эго
...
там (за пределами субЭго) все оч. просто, знания практически лежат и ждут тебя
:smile:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Благодарю писал(а):..
там все оч. просто, знания практически лежат и ждут тебя

речь о том, что ждет путника за пределами субЭго, по факту мы все плаваем внутри СуперЭго (сон Бога), стоит только выйти за пределы субЭго, как мы с Ним и встречаемся.. яляповато, но, как-то так на этом языке
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Главное заблуждение искателя..

#68 Young » Ср, 24 января 2024, 19:12

Helenka писал(а):напоминает Монаха форумского
:yes: Больше, чем кажется на первый взгляд
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5929
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Главное заблуждение искателя..

#69 Sergi » Ср, 24 января 2024, 21:27

Благодарю писал(а):вот так и превращается информация об опыте в какую-то идеологию, концепцию и тд и тп... которые затем с пафосом декламирует кое-то эго
спрашивается - нахрена? :smile:
нахрена вы кормите говном в виде цитат великих и малых, друг-друга ?
они получили свой опыт и на этом тчк
пришли- поделились, не для того, чтобы их цитировали (и кормили ЧСВ), а просто для того, чтобы вы поняли - это все возможно, нужно, желательно делать и получать опыт самому,- почему?
потому, что Эго у каждого свое и выходить за его пределы, получая опыт, каждый должен сам ... можно в этом теле, а по-феншую после смерти этого тела уже автоматически
1. у практика это не концепция и уж практик точно не будет кому-то советовать принимать собственное говно в виде концепции
2. практик посоветует просто оказаться в том состоянии, где можно получить опыт
:smile:
Так никто же не говорил, что кроме этой концепции мира ничего больше не нужно. Это к вопросу о том, каким образом идея иллюзорности мира может быть полезна искателю Истины. А если вам что-то не нравится, вас никто не заставляет применять это на практике. Можете придерживаться другой теории относительно возникновения и существования окружающего мира, которая вам кажется более полезной в плане духовной жизни. Кроме того хочу напомнить, что вы тут не один. Если вам это не нравится, может быть другим участникам форума понравится и они будут использовать это в своей духовной жизни.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1399
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Главное заблуждение искателя..

#70 Благодарю » Чт, 25 января 2024, 8:20

Благодарю писал(а):нет знаний- нет пути; нет пути -нет знаний - все, финиш, приплыли ...
весь вопрос\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Благодарю Чт, 25 января 2024, 8:27, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Главное заблуждение искателя..

#71 Благодарю » Чт, 25 января 2024, 8:26

хм, прицукольно...
от вопрос на засыпку:
- а страдает ли внутри человека что-то, кроме Эго?
:smile:

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
эго выраженное в материи
эго выраженное в психее
эго выраженное в духе
хм...
:unsure:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Главное заблуждение искателя..

#72 Благодарю » Чт, 25 января 2024, 8:49

если мерится писюнами по теме борьбы с эго, то вот вам экспертное мнение из вашей парадигмы мира
/viewtopic.php?p=4064455#p4064455
Благодарю писал(а):Эго блестяще играет на нашем основном страхе потери управления, страхе неизвестности. Мы можем говорить себе: «Мне действительно нужно было бы отказаться от эго, я так мучаюсь; но если я это сделаю, что со мной будет?»
И тут слышится сладкий голосок эго: «Я знаю, что иногда я мешаю, и, поверь мне, я вполне пойму, если ты захочешь избавиться от меня. Но ты на самом деле этого хочешь? Подумай: если я уйду, то что с тобой будет? Кто будет присматривать за тобой? Кто будет защищать тебя и заботиться о тебе так, как я делало это все эти годы?»

Согьял Ринпоче
КНИГА ЖИЗНИ
И ПРАКТИКИ УМИРАНИЯ
:smile:

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
Sergi, будь добр, бобр...
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Главное заблуждение искателя..

#73 Helenka » Чт, 25 января 2024, 21:43

Благодарю писал(а):получить знания из первоисточника, но как?
это для ума-эго превращается в замкнутый круг - день сурка

нет знаний- нет пути; нет пути -нет знаний - все, финиш, приплыли ...

а ты сам как считаешь то?
вообще, правильнее наверное задаваться вопросом не "как", а каким нужно быть, чтобы получать знания с первоисточника?
например есть информация, что в ведические времена человек до 11 лет постигал истину.
но то ведические времена, а сейчас оккультные времена, кали юга, люди спят, морок, мрак...какой первоисточник?
хорошо, если кто то вообще интересуется такими вещами, что то изучает и практикует. а есть возможно и такие , которые имеют такую силу интеллекта, развитую интуицию, волю, чувствительность, что способны справиться и без инструкций (в виде книг, учений), и это прекрасно и это в идеале, но много ты таких знаешь или вообще хоть кого то? (здесь не берем во внимание разных шарлатанов, шизофреников, магов, вещающих якобы от высших сил, или кратковременные проявления, где это заслуга обстоятельств).
а так то в идеале учения не нужны конечно, это как костыли, пока человек находится в иллюзиях.
то есть из первоисточника человек может получать знания, когда он вышел за пределы эго, то есть избавился от иллюзий.

а если ты хочешь спросить опять - как? как выйти за пределы эго спящему человеку, то здесь я так понимаю, что ты хочешь, чтобы это произошло как то само собой, по щелчку пальцев. а что ты и как практикуешь, какие усилия прилагаешь, мы же не знаем? вот например у меня знакомый серьезно так по этому вопросу работает больше 20 лет, и только сейчас, по его словам, он что то чуточку постиг и ощутил, а кому то и одной жизни мало будет. кто ж тебя знает то.
или парень в видео в заглавном посте, он же не родился таким, что то осознающим, а стал. причем в заглавной информации своей биографии он указал - "посвящен в ряд духовных учений и практик", то есть он работал в этом направлении.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Главное заблуждение искателя..

#74 Благодарю » Пт, 26 января 2024, 0:40

Helenka писал(а):а каким нужно быть, чтобы получать знания с первоисточника?
весь прикол в том, что быть нужно: НиКаким
:-D
Спойлер
то бишь - пустым стаканом :smile: и фсе
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Главное заблуждение искателя..

#75 Helenka » Пт, 26 января 2024, 1:04

Благодарю писал(а):то бишь - пустым стаканом
если человек не привязывается к информации, знаниям, ни к чему, остается открытым, ставит свой опыт под сомнение, то он и не наполняется по принципу полного стакана. а если зацепился за какое то понимание, заскоруз в нем, стал может быть еще фанатиком, уперся рогом в это, то конечно ничего новое не вольется больше в него.

а прикол в том, что ты рассуждаешь от балды, не удосужившись изучить даже матчасть. так можно и сто лет рассуждать, ни о чем. прыг скок, прыг скок
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Главное заблуждение искателя..

#76 Благодарю » Пт, 26 января 2024, 2:03

Helenka писал(а):а прикол в том, что ты рассуждаешь от балды, не удосужившись изучить даже матчасть.

возвращаемся к началу квеста, чтобы изучить матчасть!!! - нужно выйти за все: возможные, известные, великие, святые, непогрешимые, муси-пуси, научные, теологические, еритические, фантастические, комедийно-трагико-лиро-экзисто... части

:smile:
Спойлер
чтобы оказаться у источника всех возможных знаний (частей), да? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Helenka писал(а):а прикол в том, что ты рассуждаешь от балды, не удосужившись изучить даже матчасть.
летает так Икар, или не... Ангел, можно и птычка, по небу
а ему орут снизу:
- эй, ты летаешь от балды, не удосужившись изучить даже матчась!!!
:pardon:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Главное заблуждение искателя..

#77 Око » Пт, 26 января 2024, 7:42

miss писал(а):Зашла поздно вечером вчера на форум и с удовольствием прослушала этого парня. Радостно, что всё больше таких молодых людей.
у меня такая же реакция. Очень приятно было послушать увлеченного парнишку.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Благодарю писал(а):
Око писал(а):мне что еще близко из того, что парнишка сказал - что не стоит уходить от участия в социальной жизни.
если за стеной каждый вечер сосед алкоголик Василий обижает жену, то настоящий духовный человек не может быть безучастным.

Саша, если верить ФБ, отдыхал на Бали, когда ты организовала эту тему, социализировался, да?
а что тут такого? он поддерживает ищущих. его поддерживает Потанин. на Бали сейчас только ленивый искатель просветления не едет.

Благодарю писал(а):Прива!
- Что такое Эго для тебя Саша? КАк ты понимаешь этот термин?
этот вопрос задал ему там в личке, реакции 0.. как и ожидалось
Благодарю писал(а):"кто говорит тот не знает, а кто знает..."
Ты вопрос задал непонятно. но не только это. термин "эго" довольно разнообразный смысл имеет. Психологи, например, используют его с оговоркой "по Фрейду", "по Юнгу" или "по Лакану", потому что даже в психологии понимание этого слова разное.
это мы тут на форуме догадываемся, что именно ты имеешь ввиду, потому как тему твою читали. а он-то нет))
а если ты послушал видео, то понятно должно быть, что он не использует в своих рассуждениях это слово.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Сью писал(а):
Helenka писал(а):а речь не об информации. а о невежестве, которое ты здесь демонстрируешь. какие сновидения, тонкие планы, ченнеленги? это о чем вообще и каким образом это относится к осознанности, о которой речь?
Осознанность может оказаться слишком тяжелой ношей или багажом для неподготовленного человека, это всё равно что нищему дать сотни миллиардов каких-нибудь денег - что он с ними будет делать? Перенесет ли владение ими?
Сью, а ты ролик, который в старттопике, тоже не смотрела?
Там об этом в том числе. о том, как подготовиться :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Главное заблуждение искателя..

#78 Благодарю » Пт, 26 января 2024, 13:27

Око писал(а):его поддерживает Потанин
взяла и сдала парня...
тогда от него точно нужно бежать ... :smile:
Око писал(а):Бали сейчас только ленивый искатель просветления не едет.
а ничего, что СВО ждет ентого героя, ведь там много кого обижают, или Патриотизм только для ленивых?
:unsure:
Око писал(а):мне что еще близко из того, что парнишка сказал - что не стоит уходить от участия в социальной жизни.
если за стеной каждый вечер сосед алкоголик Василий обижает жену, то настоящий духовный человек не может быть безучастным.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Главное заблуждение искателя..

#79 Сью » Пт, 26 января 2024, 22:17

Око писал(а):Сью, а ты ролик, который в старттопике, тоже не смотрела?
Там об этом в том числе. о том, как подготовиться :ugu:
Нет, тоже не смотрела. Я сейчас почти ничего не смотрю. Потом попозже выберу свободное время и тогда гляну.

Если судить по содержанию под спойлером - то и так приблизительно понятно...
СН, к примеру, объяснял так: пока вы просто человек, ваши эмоции и соответственно проявленная либо скрытая (неощущаемая, подсознательная) агрессия - вот такие, соответствующие человеческому уровню. Когда вы начинаете развиваться, начинаете духовно развиваться - у вас появляются новые качества, новые способности, особенности. У вас уже агрессия даже в потенциале - вот такая ... (т.к. вы уже не просто человек).
Если вы вышли на уровень (назовём его хоть уровень осознанности, хоть единства) ещё выше - вы вышли на тонкие планы. На тонких планах ваша агрессия способна проникать беспрепятственно куда угодно и если хоть чуть-чуть что-нибудь не так - вы там уже не человек и она идёт вплоть до того что просто прямо к Богу или около того (потому что понятно что к Богу она не пойдёт, а вернётся).
Он описывал многие случаи как подобного рода новоявленные адепты, желающие попасть куда-нибудь на какой-нибудь уровень, потом приходили либо к нему на консультацию с одним-единственным вопросом: "объясните что со мной произошло?", либо в психиатрическую лечебницу.

Ну и я ещё обратила внимание
Спойлер
у этого паренька родинки на лице (у меня тоже есть родинки на лице и тут я примерно понимаю), это нерешённые и очень серьёзные проблемы идеализма. У меня тоже такие же есть проблемы. А идеализм лечится или прорабатывается очень и очень непросто. Не так что вот прям захотел - и всё сразу решил.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Главное заблуждение искателя..

#80 dobrovolya » Сб, 27 января 2024, 11:49

Око, смогла досмотреть видео только до середины, прости. некоторые моменты мне показались близки, например, про единство каждого в целом, некоторые вызвали отторжение. но в общем и целом создается ощущение, что у парня путаница в голове - то нет никакой кармы, то кто-то спросит... как быстро он перешел к призывам приходить к нему на курсы (да, именно курсы). но больше всего вызвал диссонанс в вопросе непринятия насилия (мы знаем, в какую сторону огород) и восторга принципами создания американского государства. типично питер, подумала я. типичный выпендреж с красивым стаканчиком в руках. это моя, конечно, когнитивная деформация последнего времени, что я слишком акцентирую на политической стороне внимание. но для меня это стало лакмусовой бумажкой цельности человека, или у него черно-белое мировоззрение в самом корне.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Савва и 3 гостя